Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Декабря 2017, 16:13:51

Автор Тема: DOB8 GoTo Upgrade Kit  (Прочитано 646 раз)

Rutsam

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0
DOB8 GoTo Upgrade Kit
« : 30 Апреля 2013, 20:41:30 »
. - .

Приветствую  уважаемое общество

Принимайте в ряды новичка, сам пока в астрономии как "черно-белый телевизор", но учусь потихоньку.
Собственно к вам за советом. Приобрел я намедне сабжевый кит в известном онлайн магазине  с зеленой рожицей на логотипе. Да вот незадача, после того как монтировку собрал, выяснилось, что ответная часть крепления трубы, которая со стороны привода -  отсутвует. Следовательно установить телескоп на монтировку и пользоваться благами привода не представляется возможным.

Закралось у меня подозрение, что доставили мне не кит, а монтировку соотвествующего добика с приводом "из коробки". Собственно вопрос мой, ежели кто покупал/видел/щупал оный кит, есть ли там в комплекте злосчастное крепление?

SanyaBKP15075

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1
  • Киев -Позняки
Re: DOB8 GoTo Upgrade Kit
« Ответ #1 : 30 Апреля 2013, 21:05:34 »
. - .

В апгрейде ухо должно быть, а вам действительно прислали монти из комплекта. звоните в магазин пока не поздно пусть пришлют вам ухо или заменят комплект
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 21:44:53 от SanyaBKP15075 »
SW DOB 12" retractable  ,   Sky-Watcher DOB130

алексей12345

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 10
  • Забанен!
  • Симферополь
« Ответ #2 : 01 Мая 2013, 00:16:52 »
. - .

Недавно приобретал Доб 10. та же проблема. Дело в том, что труба в стандарте поставляется без крепления для ГоТу. Напомните поставщику о необходимости доукомплектования. В моем случае этого было вполне достаточно. Дослали, без проблем.
SW DOB10" RETRAC GOTO

Yum

• Клуб Астрополис
  • Онлайн Онлайн
  • Благодарностей: 389
  • Сергей, и на ты... :)
« Ответ #3 : 01 Мая 2013, 11:53:29 »
. - .

У меня в ящике с ДОБ10 ретрак шла в труба с двумя обычными ушами, а в ящике с монтировкой шло дополнительное ухо под привод GOTO. Простое ухо снял и поставил гоутушное. Так что явный недокомплект. Звоните требуйте.
SW 804 & SW MaxView 90 & БТР150 на Celestron NexStar SE

Rutsam

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0
« Ответ #4 : 03 Мая 2013, 22:21:02 »
. - .

Спасибо всем откликнувшимся.

Теперь картинка +/- сложилась.

Позвонил в магазин, долго объяснял чего же мне не хватает для полного удовлетворения, вродь бы проблемой прониклись, обещали решить, но сетуют на праздники и попросили таймаут до понедельника. Посмотримс.