Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 14:55:59

Увійти

google


Автор Тема: DOB8 GoTo Upgrade Kit  (Прочитано 1095 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rutsam

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2
  • Подяк: 0
DOB8 GoTo Upgrade Kit
« : 30 Квітня 2013, 20:41:30 »
. - .

Приветствую  уважаемое общество

Принимайте в ряды новичка, сам пока в астрономии как "черно-белый телевизор", но учусь потихоньку.
Собственно к вам за советом. Приобрел я намедне сабжевый кит в известном онлайн магазине  с зеленой рожицей на логотипе. Да вот незадача, после того как монтировку собрал, выяснилось, что ответная часть крепления трубы, которая со стороны привода -  отсутвует. Следовательно установить телескоп на монтировку и пользоваться благами привода не представляется возможным.

Закралось у меня подозрение, что доставили мне не кит, а монтировку соотвествующего добика с приводом "из коробки". Собственно вопрос мой, ежели кто покупал/видел/щупал оный кит, есть ли там в комплекте злосчастное крепление?
Записаний

SanyaBKP15075

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 115
  • Подяк: 1
  • Киев -Позняки
Re: DOB8 GoTo Upgrade Kit
« Відповідь #1 : 30 Квітня 2013, 21:05:34 »
. - .

В апгрейде ухо должно быть, а вам действительно прислали монти из комплекта. звоните в магазин пока не поздно пусть пришлют вам ухо или заменят комплект
« Останнє редагування: 30 Квітня 2013, 21:44:53 від SanyaBKP15075 »
Записаний
SW DOB 12" retractable  ,   Sky-Watcher DOB130

алексей12345

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 432
  • Подяк: 10
  • Забанений!
  • Симферополь
Re: DOB8 GoTo Upgrade Kit
« Відповідь #2 : 01 Травня 2013, 00:16:52 »
. - .

Недавно приобретал Доб 10. та же проблема. Дело в том, что труба в стандарте поставляется без крепления для ГоТу. Напомните поставщику о необходимости доукомплектования. В моем случае этого было вполне достаточно. Дослали, без проблем.
Записаний
SW DOB10" RETRAC GOTO

Yum

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5118
  • Подяк: 721
  • Сергей, и на ты... :)
Re: DOB8 GoTo Upgrade Kit
« Відповідь #3 : 01 Травня 2013, 11:53:29 »
. - .

У меня в ящике с ДОБ10 ретрак шла в труба с двумя обычными ушами, а в ящике с монтировкой шло дополнительное ухо под привод GOTO. Простое ухо снял и поставил гоутушное. Так что явный недокомплект. Звоните требуйте.
Записаний
Dob130\650 & SW1025 & SWMaxView90 на Celestron NexStar SE & SW multi function

Rutsam

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2
  • Подяк: 0
Re: DOB8 GoTo Upgrade Kit
« Відповідь #4 : 03 Травня 2013, 22:21:02 »
. - .

Спасибо всем откликнувшимся.

Теперь картинка +/- сложилась.

Позвонил в магазин, долго объяснял чего же мне не хватает для полного удовлетворения, вродь бы проблемой прониклись, обещали решить, но сетуют на праздники и попросили таймаут до понедельника. Посмотримс.
Записаний