Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 21:55:21

Увійти

google


Голосування

Когда и какую дайверскую программу я хочу пройти

Во время МОРСКОЙ части хочу совершить ПРОБНОЕ погружение (DSD)
- 2 (33.3%)
Во время МОРСКОЙ части хочу пройти начальный КУРС дайвина (OWD)
- 0 (0%)
Во время ГОРНОЙ части хочу совершить ПРОБНОЕ погружение (DSD)
- 1 (16.7%)
Во время ГОРНОЙ части хочу пройти начальный КУРС дайвина (OWD)
- 0 (0%)
Хочу пройти другой курс или программу дайвинга
- 3 (50%)

Всього голосів: 6


Автор Тема: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"  (Прочитано 1116 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

himik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 375
  • Подяк: 9

Предлагаю расаширить программу Летних Южных Ночей 2013 программой дайвинга. Астрономия ночью, днем погружения - отличное сочетание и интересное времяпровождение. Занятия буду проводить я - инструктор PADI #296108. Участвовать в этом могут все желающие в возрасте от 10 лет, но по поводу детей 10-14 лет будем обсуждать отдельно. Для участия нужно будет заполнить три стандартные формы: медицинское заявление, Заявление о понимании рисков, Заявление об освобождении от ответственности в пределах допустимого риска (формы вышлю по желанию).

В программе дайвинга предлагаются два варинат:
  • Программа PADI Discovery Scuba Diving - это фактически пробное погружение с аквалагом для людей не имеющие предварительного опыта. Программа состоит из расширенного брифинга или одного теоретического занятия, далее в мелкой воде я обучаю дайвера необходимым навыкам для безопасного погружения, после успешного усвоения навыков мы погружаемся под воду на глубину до 12м (глубину для группы определяет инструктор). После погружения студент получит диплом об успешном прохождении программы. Стоимость программы 400грн за одно погружение. В стоимость входит сраняжение, забивка баллонов, оборудование для организации погружений, регистрация участника в офисе DADI после успешного прохождения программы. Не входят транспотрные расходы.
  • Курс PADI Open Water Diver - это курс дайвинга, после прохождения которого дайвер обладает необходимыми знаниями и навыками для того, чтобы самостоятельно выбирать и ухаживать за снаряжением, собирать акваланг, совершать самостоятельные (без инструктора, с напарником) погружения на глубину до 18м. В курс входит 5 теоретических модулей, финальный теоретический экзамен, 5 модулей обучения в воде (инструтор обучает дайверов всем необходимым навыкам), 4 погружения в открытой воде - это фактически зачетные погружения в ходе которых инструктор принимает навыки у студентов. После успешного прохождения курса, дайвер получает сертификат международного образца PADI OWD. Стоимость курса 3950грн. В эту стоимость входит учебник, логбук, снаряжение, забивка баллонов, оборудование для организации погружений, сертификация после успешного прохождения курса. Не входят транспотрные расходы, дополнительные и/или индивидуальные занятия.

Я планировал проводить эту программу во время горной части, поскольку желающие уже есть, но если будет достаточно желающих, то можно рассмотреть и прохождении программы во время морской части.

Курс OWD во время горной части делать мы будем следующим образом: теоретическую часть будем проходить в свободное дневное время на территории КрАО. Практическую часть будем проходить в Севастополе на базе дайвцентра Sia-Lion. В Севастополь нам нужно будет сьездить раза 4-5 раз, чтобы это было легко и непринужденно. Если чуть более по спортивному, то 3-4 раза. С этим определяться будем на месте.

С программой DSD все проще - в ней одно или два погружения - их мы сможем сделать паралельно с любым из выездов с группой, которая на курсе OWD.

Нужно определиться кто хочет участвовать, в каких программах и в какое время: во время морской или горной части.
« Останнє редагування: 23 Травня 2013, 21:15:37 від himik »
Записаний

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #1 : 23 Травня 2013, 20:15:58 »
. - .

на море обязательно хочу попробовать! может и жену с ребёнком уговорю  :up:
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

himik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 375
  • Подяк: 9
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #2 : 23 Травня 2013, 20:25:38 »
. - .

на море обязательно хочу попробовать! может и жену с ребёнком уговорю  :up:
Во время морской или горной части?
Погружаться то будем в любом случае на море.
Записаний

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #3 : 23 Травня 2013, 20:41:36 »
. - .

морская часть. Девчёнки уже отказались :)
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

LOZA

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5870
  • Подяк: 91
  • Per aspera ad astra!
    • АСТРОПОЛИС
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #4 : 23 Травня 2013, 21:07:08 »
. - .

Предлагаю расаширить программу Летних Южных Ночей 2013 программой дайвинга. Астрономия ночью, днем погружения - отличное сочетание и интересное времяпровождение. Занятия буду проводить я - инструктор PADI #296108. Участвовать в этом могут все желающие в возрасте от 10 лет, но по поводу детей 10-14 лет будем обсуждать отдельно. Для участия нужно будет заполнить три стандартные формы: медицинское заявление, Заявление о понимании рисков, Заявление об освобождении от ответственности в пределах допустимого риска (формы вышлю по желанию).

В программе дайвинга предлагаются два варинат:
  • Программа PADI Discovery Scuba Diving - это фактически пробное погружение с аквалагом для людей не имеющие предварительного опыта. Программа состоит из расширенного брифинга или одного теоретического занятия, далее в мелкой воде я обучаю дайвера необходимым навыкам для безопасного погружения, после успешного усвоения навыков мы погружаемся под воду на глубину до 12м (глубину для группы определяет инструктор). После погружения студент получит диплом об успешном прохождении программы. Стоимость программы 400грн за одно погружение. В стоимость входит сраняжение, забивка баллонов, оборудование для организации погружений, регистрация участника в офисе DADI после успешного прохождения программы. Не входят транспотрные расходы.
  • Курс PADI Open Water Diver - это курс дайвинга, после прохождения которого дайвер обладает необходимыми знаниями и навыками для того, чтобы самостоятельно выбирать и ухаживать за снаряжением, собирать акваланг, совершать самостоятельные (без инструктора, с напарником) погружения на глубину до 18м. В курс входит 5 теоретических модулей, финальный теоретический экзамен, 5 модулей обучения в воде (инструтор обучает дайверов всем необходимым навыкам), 4 погружения в открытой воде - это фактически зачетные погружения в ходе которых инструктор принимает навыки у студентов. После успешного прохождения курса, дайвер получает сертификат международного образца PADI OWD. Стоимость курса 3950грн. В эту стоимость входит учебник, логбук, снаряжение, забивка баллонов, оборудование для организации погружений, сертификация после успешного прохождения курса. Не входят транспотрные расходы, дополнительные и/или индивидуальные занятия.

Я планировал проводить эту программу во время горной части, поскольку желающие уже есть, но если будет достаточно желающих, то можно рассмотреть и прохождении программы во время морской части.

Курс OWD во время горной части делать мы будем следующим образом: теоретическую часть будем проходить в свободное дневное время на территории КрАО. Практическую часть будем проходить в Севастополе на базе дайвцентра Sia-Lion. В Севастополь нам нужно будет сьездить раза 4-5 раз, чтобы это было легко и непринужденно. Если чуть более по спортивному, то 3-4 раза. С этим определяться будем на месте.

С программой DSD все проще - в ней одно или два погружения - их мы сможем сделать паралельно с любым из выездов с группой, которая на курсе OWD.

Нужно определиться кто хочет участвовать, в каких программах и в какое время: во время морской или горной части.




Хорошая идея!) :SLA:
Записаний
Ньютон 200мм.EQ-5 (полный фарш) Ньютон 150 мм ЕQ3-2  130мм ЕQ3-1 Ньютон.

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #5 : 24 Травня 2013, 01:51:00 »
. - .

Я за  :up:
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

Umnij

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1512
  • Подяк: 86
  • Astromagazin.net
    • Аккаунт Вконтакте
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #6 : 24 Травня 2013, 12:19:28 »
. - .

По отпуску зацеплю часть горной части - с 6-го числа. Могу составить компанию как фридайвер или подышать с октопуса.
голосовал за: Хочу пройти другой курс или программу дайвинга
Записаний
Шайдуров Андрей
Astromagazin.net vk.com/astronomy_photographer
↑Покупка телескопов из США, доставка астрономических грузов в Украину (монтировки, большие телескопы). Есть опыт ведения переговоров на анг. языке. Консультация бесплатно ;-)↑

himik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 375
  • Подяк: 9
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #7 : 24 Травня 2013, 12:42:17 »
. - .

Я за  :up:
DSD или OWD? Во время горной части или морской части?
Записаний

himik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 375
  • Подяк: 9
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #8 : 24 Травня 2013, 13:02:00 »
. - .

По отпуску зацеплю часть горной части - с 6-го числа. Могу составить компанию как фридайвер или подышать с октопуса.
Почему бы и нет? из октопуса при фридайвинге - это неправильная практика. Во-первых, это шанс получить баротравму. Во-вторых, это режим дайвинга, который конфликтует со всеми механизмами: у фридайверов нет ограничений на скорость всплытия, у дайверов это одно из основных ограничений и т.д. ну  общем не дадим из октопуса дышать...

голосовал за: Хочу пройти другой курс или программу дайвинга
Какой курс интересует?
Записаний

Umnij

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1512
  • Подяк: 86
  • Astromagazin.net
    • Аккаунт Вконтакте
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #9 : 24 Травня 2013, 16:18:12 »
. - .

ну в общем не дадим из октопуса дышать...

Жадины :P
Что с воздухом делать знаю, почти год с вашей братией в одном бассейне плескаюсь, наслушался ;)
Записаний
Шайдуров Андрей
Astromagazin.net vk.com/astronomy_photographer
↑Покупка телескопов из США, доставка астрономических грузов в Украину (монтировки, большие телескопы). Есть опыт ведения переговоров на анг. языке. Консультация бесплатно ;-)↑

himik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 375
  • Подяк: 9
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #10 : 24 Травня 2013, 17:08:20 »
. - .

ну в общем не дадим из октопуса дышать...

Жадины :P
Что с воздухом делать знаю, почти год с вашей братией в одном бассейне плескаюсь, наслушался ;)
Ну если сертификат есть, то это другой вопрос. Тогда воздухом поделимся :)
Записаний

himik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 375
  • Подяк: 9
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #11 : 20 Червня 2013, 12:11:36 »
. - .

На Летние Южные ночи в этом году я не попаду, но в это время буду в Крыму в районе Севастополя-Ялты. Так что программу дайвинга реализовать можем. Напимер, 28-30 июня я буду в Севастополе.

Кому интересно, звоните мне +380(50)4654250.
Записаний

himik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 375
  • Подяк: 9
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #12 : 20 Червня 2013, 16:14:16 »
. - .

Все, кто хотел совершить погружение, отпишитесь мне в личку или позвоните как можно раньше.
Записаний

himik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 375
  • Подяк: 9
Re: Программа дайвинга во время "Летних Южных ночей 2013"
« Відповідь #13 : 24 Червня 2013, 19:20:35 »
. - .

Похоже, что 2-3 июля я смогу организовать пробные погружения для ЛА. Погружаться будем в Севастополе. Так что велкам!!!
Записаний