Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 14:56:37

Увійти

google


Автор Тема: Первый трейлер научно-фантастического триллера «Европа» (Europa Report)  (Прочитано 1355 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3181
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...

Критики уже назвали фильм «Европа» (Europa Report) одним из самых реалистичных на тему космоса за последние несколько лет. На фоне абсолютно нереальных блокбастеров, эта картина вполне может занять уникальную нишу.

Картина повествует историю о полете на один из спутников планеты Юпитер – Европу. Ключевой особенностью картины является не только ограниченный бюджет, но и реалистичность картинки. Фильм основывается на настоящих научных исследованиях и покажет максимально приближенную к реальности картинку. Никаких художников, только наука. Мировая премьера фильма запланирована на 27 июня текущего года. Появится ли «Европа» (Europa Report) в широком прокате, пока не сообщается.

[ Невірне посилання на YouTube ]
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

POL

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2306
  • Подяк: 730
  • Матченко Павел

По трейлеру напомнило Аполлон 18  ;) Создатели часом не одни и те же? Надеюсь я ошибаюсь, надо смотреть.
Записаний

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161

Aga,

Посмотрим. шо они тама нам покажут.

(надеюсь монстры тама не очень сильные и люди их поборють :hz:, при тамошнем европейском ускорении свободного падения - 1,315 м/с² им шибко сильными быть не к чему )
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

pm36

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 121
  • Подяк: 0

Жду с удовольствием! Спасибо за ссылку :SLA:
Записаний

alex12

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11
  • Подяк: 0

трел ничогенькый :super: ожидаемс премьеры :rotate:
и чё америкосы так люблять монстрятину фсякую плодить в фильмах о космосах :spy:
Записаний

vilisvir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1306
  • Подяк: 206
  • Забанений!
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ

Круто! Мегакруто! Сверхкруто!
Я грешным делом подумал, что это экранизация "2061. Космическая одиссея" Артура Кларка, которую я сейчас читаю. Предыдущие части Одиссеи экранизованы, пора бы и эту. Хотя из обрывков трейлера есть надежда, что по мотивам.

OnlyBussiness

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 264
  • Подяк: 0
  • Практикующий экстратеррастриальный вуайеризм

Что-то среднее между Прометеем и BBC Space Odyssey: Voyage To The Planets.

Непонравилась только эмоциональность (я просто нелюблю сопли с сахаром и призывы сдохнуть во имя). В остальном фильм просто порвал (особенно как шикарно может выглядеть в сути недорогой спецефект).

Если будет в кинотеатре - идти однозначно! :up:
Записаний

vilisvir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1306
  • Подяк: 206
  • Забанений!
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ

Посадка на поверхность Европы просто выносила мозг! Согласен с предыдущим оратором.

Іван Сотник

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 855
  • Подяк: 124

Блин, пересмотрю ещё раз... С первого что-то я не уловил того что вас так зацепило.
Записаний
Небосхил - ясних зірочок рій,
ти, завмерши, дивуйся і мрій!
ТМШ, БПВ 7х50

POL

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2306
  • Подяк: 730
  • Матченко Павел

Кино скорее хорошее чем плохое, в виду того что в нём заложено много правильных для здорового развития мыслей. Но мне смотреть было скучно, час они разговаривали друг с другом ни о чём перед статичной камерой и почти ничего не происходило. Интересно стало только с момента выхода астронавтки на поверхность) И кстати про неё. Могли бы найти русскую которая говорит по-русски, их там в штатах каждый десятый если не больше  ;)
« Останнє редагування: 10 Липня 2013, 14:25:14 від POL »
Записаний

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive

Посмотрел. Дешевый фильм снятый на "кухне" переоборудованной под космический корабль, мне было скучно.
Записаний



Егор

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 500
  • Подяк: 57
  • Клуб "АстроНик" г.Николаев

Эх,если бы этот фильм снял Спилберг была бы конфетка,а так...никакой режиссёр и никакие актёры...скучновато,нет динамики и спецэффектов,слабенькие декорации.Так...один раз посмотреть.
Записаний
SW 25012P BD Montidobson handmade, Asterion Ecliptica Pro 50 EQ-platform ,Рефрактор Orion 120/8,3 ЕQ5( модернизированная Niknik)+моторы , delta optical silver 10x50,7x50

BVG

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 360
  • Подяк: 1

"Европе" до "Одиссеи" и даже до советского "Соляриса"72-го года очень далеко.
еле досмотрел..
Записаний
SW 804,909,1206

OnlyBussiness

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 264
  • Подяк: 0
  • Практикующий экстратеррастриальный вуайеризм

Третий раз смотрю. Начало доходить что действительно ненравится и почему.

Экспедиция "Европы" методологически отставшая лет на сто. Где-то в тот период было принято "шашки наголо", "разведка боем", "врёш, не уйдёшь" и всё такое. Автору сценария былобы очень полезно вместо давить на жалость, почитать (и проникнутся) "Робот, друг человека" Климова. И хотя идея там совсем другая, действительно, отсутствие "вумной" автоматики делает фильм глупым и нелепым вроде "300 спартанцев" (из-за чего даже до Одиссеи Кубрика не дотягивает, хотя по потенциалу должно было уделать).

Тем не менее, попытка засчитана, принимается, я хочу такую фильму. Короче, дайте две.

Типатого, вобщем ::)
Записаний