Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Березня 2024, 12:10:21

Увійти

google


Автор Тема: Крымский "Чернобыль"  (Прочитано 854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yaroslav_78

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 210
  • Подяк: 34
  • Небеса поведают славу Божию...
Крымский "Чернобыль"
« : 15 Червня 2013, 10:10:40 »
. - .

Довелось пару недель назад побывать в Щёлкино, известное как похереной стройкой АЭС, так и в не меньшей степени похереными проектами развития альтернативной энергетики, которые сформировали ужасные постиндустриальные пейзажи.

При Кучме там была построена большая ветряная электростанция, к которой, видимо, был полностью потерян интерес сразу после освоения денег. Видел всего 2 работающих генератора, обнесённых забором, видимо, какой-то частной конторы. Остальное не работает, не обслуживается и, видимо, даже не охраняется.











Записаний
TS PHOTOLINE Triplet FPL-53 SUPER-APO 80/480; Sky Watcher 200/800. NEQ6 Pro, Canon EOS 6D, гид, бинокль, всякие прибамбасы:))

Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165
Re: Крымский "Чернобыль"
« Відповідь #1 : 15 Червня 2013, 10:14:41 »
. - .

с названием темы поаккуратнее бы, а то у меня волосы зашевелились на голове когда тему увидел
Записаний

physic-all

  • Гість
Re: Крымский "Чернобыль"
« Відповідь #2 : 15 Червня 2013, 12:07:32 »
. - .

На самом деле на Украине много "Чернобылей". Взять тот же полуразрушенный завод Радикал что прямо возле Дарынка в Киеве. на территории которого по сей день разлито по некоторым данным 400 тонн ртути.

Так что я думаю, не стоит особо обсуждать данные темы.
Записаний

azgard

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 218
  • Подяк: 84
Re: Крымский "Чернобыль"
« Відповідь #3 : 15 Червня 2013, 17:29:34 »
. - .

с названием темы поаккуратнее бы, а то у меня волосы зашевелились на голове когда тему увидел
Во-во...  ато я уже подумал что у нас тут такое страшное случилось? ;)
Записаний

Shadow

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3878
  • Подяк: 747
Re: Крымский "Чернобыль"
« Відповідь #4 : 15 Червня 2013, 20:01:42 »
. - .

 :whatthehell:

отголосков "нерушимого" на самом деле намного больше.. как и несостоявшихся (слава Богу  :bigidea:) АЭС, ГЭС и т.п.

Где-то в окрестностях Чигирина, недалеко от побережья Кременчугского вдхр. тоже есть подобный объект. Трубы видно хрен знает куда при хорошей видимости.
Записаний