Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 09:38:03

Увійти

google


Автор Тема: Странный объект на Одессой  (Прочитано 1005 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

fullhouse21

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 0
  • Starman
Странный объект на Одессой
« : 11 Липня 2013, 20:16:59 »
. - .

Около месяца назад я проводил наблюдения в черте города,во дворе кажется на дальницкой.На северо западе низко над горизонтом возник объект,причем его появление я не заметил.Объект выглядел в виде большого круглого пятна состоящего из разноцветных огней(красный,зеленый,желтый).Он завис в воздухе неподвижно примерно на 40 минут,позже меня отвлекли и когда я вернулся его не было.
Напоминал по огням самолет,но только он был шарообразный,и огни были размыты.То есть когда наблюдаешь самолет отчетливо видно корпус и огни которые мигают,в этом случае он полностью состоял из огней.Когда я навел на него телескоп я внимательно и долго за ним смотрел через разное увеличение,но даже при 250 х...это оставалась все то же пятно из разных огней.Корпуса объекта видно не было.
Может вертолет?? но я бы увидел корпус,и он бы не был таким огромным.Спутник тоже нет...Вспышка наподобие "Вспышки иридиума"?? тоже нет,слишком долго длилась и цветов бы там таких не было....Может кто то видел это тоже??? что это?
Записаний

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #1 : 11 Липня 2013, 20:25:54 »
. - .

Я видел и где-то даже кассета minidv с записью валяется - учения над морем у нас были, таких вертолётов то ли два то ли три (уже не помню), кто не знал что это на самом деле - кричали НЛО, потому как в обыденности ни на что непохоже.
Записаний

fullhouse21

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 0
  • Starman
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #2 : 11 Липня 2013, 20:28:32 »
. - .

Возможно,только одно но... море было у меня за спиной в этот момент....
И я не утверждаю что то нло
Записаний

BVG

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 360
  • Подяк: 1
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #3 : 12 Липня 2013, 08:47:09 »
. - .

- fullhouse21
по- определению нло- это когда что- то летающее не опознано,так что можете это утверждать. :)
Записаний
SW 804,909,1206

BVG

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 360
  • Подяк: 1
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #4 : 12 Липня 2013, 10:41:42 »
. - .

Записаний
SW 804,909,1206

fullhouse21

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 0
  • Starman
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #5 : 12 Липня 2013, 20:05:47 »
. - .

Не это же смешно,во первых это был огромный объект на небе по размеру он сопоставим с половиной луны,во вторых эта ерунда не может зависать в воздухе неподвижно (единственное что она может устроить пожар на чердаке ;) к тому же при 200х в телескоп....его деталей не было видно,на улице при этом было еще светло (смеркалось)
Записаний

Amigo

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 466
  • Подяк: 87
  • "Астродес" Одесса
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #6 : 12 Липня 2013, 21:17:16 »
. - .

 ;D Вы не первый из начинающих ЛА, который увидел НЛО, они летели к Новику Саньке, там на Жеваховой горе у них база, часто в новостях об этом говорят, плохой комуфляж у ребят, пора что -то менять, а то палевно сильно

П.С. :facepalm:
Записаний
SW NEQ-6 Pro SynScan, Ньютон 150/1007(сборка с angelsky), Philips SPC900NC, EOS Canon 350D, Canon A610
Meteor Observer, Odessa_NNE, Watec-902H2 + Fujinon_YV2.7x2.9LR4D-SA2L

fullhouse21

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 0
  • Starman
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #7 : 14 Липня 2013, 01:45:39 »
. - .

;D Вы не первый из начинающих ЛА, который увидел НЛО, они летели к Новику Саньке, там на Жеваховой горе у них база, часто в новостях об этом говорят, плохой комуфляж у ребят, пора что -то менять, а то палевно сильно

П.С. :facepalm:
А что у опытных астрономов повылазило?)) что нло только начинающие могут разглядеть)
Записаний

Amigo

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 466
  • Подяк: 87
  • "Астродес" Одесса
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #8 : 14 Липня 2013, 12:00:55 »
. - .

А что у опытных астрономов повылазило?)) что нло только начинающие могут разглядеть)
[/quote]

 :)
Раз Вы не просекли иронии в моем ответе и задали вопрос, отвечу...

99,9% людей которые видели НЛО, понятия не имеют сколько планет в солнечной системе и уж подавно более о сложных нестандартных метеорологических, космических явлениях или просто рук людишек,
Из своего опыта что я только не слышал  :facepalm:: наблюдение МКС в паре с Шаттлом -  смотри НЛО его преследует, вспышки Иридиума - это точно НЛО я такое уже видел то там то на горизонте, оно перемещается и много чего другого....

Совет Первый: Любите небо, познавайте его, изучайте, только не кричите всем что вы видели что то странное, только потому что не можете объяснить это.

Совет Второй: штрудите литеретуру как вариант «Небо без чудес» Александр Пугач, Клим Чурюмов, «Политиздат Украины», 1987 г актуально и по сей день не смотря на год издания и много чего еще....

и на закуску


Совет четвертый: Приходите в клуб, мы всегда рады свежей крови  ;D
« Останнє редагування: 14 Липня 2013, 12:05:59 від Amigo »
Записаний
SW NEQ-6 Pro SynScan, Ньютон 150/1007(сборка с angelsky), Philips SPC900NC, EOS Canon 350D, Canon A610
Meteor Observer, Odessa_NNE, Watec-902H2 + Fujinon_YV2.7x2.9LR4D-SA2L

fullhouse21

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 0
  • Starman
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #9 : 14 Липня 2013, 15:34:03 »
. - .

Прийду к вам с большим удовольствием! только скажите где и когда очередное собрание!
Записаний

Alexander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 948
  • Подяк: 50
  • Фотохудожник
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #10 : 14 Липня 2013, 18:19:15 »
. - .

Периодически просматривайте сайт "Астродес". Там будет обьявление.
Записаний
EQ6 Syn Scan Pro, Ньютон 300PDS,самодельный Ньютон 168мм,Мицар, БМТ-110,ЗРТ-454.

Alexander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 948
  • Подяк: 50
  • Фотохудожник
Re: Странный объект на Одессой
« Відповідь #11 : 14 Липня 2013, 18:23:54 »
. - .

Зайдите вот сюда http://astrodes.com/?p=1600 . Собираемся в парке Шевченко в астрономической обсерватории.
Записаний
EQ6 Syn Scan Pro, Ньютон 300PDS,самодельный Ньютон 168мм,Мицар, БМТ-110,ЗРТ-454.