Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 22:11:57

Увійти

google


Автор Тема: УкрАстроФото 2006 ;)  (Прочитано 13885 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
УкрАстроФото 2006 ;)
« : 12 Березня 2007, 18:43:54 »
. - .

Правила конкурса.

Уважаемые посетители сайта и форума клуба "Астрополис", вам предлагается принять участие в конкурсе «УкрАстроФото 2006 ;) ».

Галерея конкурса: http://www.astroclub.kiev.ua/gallery/categories.php?cat_id=30

Правила и положения конкурса «УкрАстроФото 2006 ;)»

1. Учредители и спонсоры конкурса.
- Учредителями конкурса являются Андрей-Чечако и Киевский клуб любителей астрономии «Астрополис» г. Киев. Генеральный спонсор конкурса - магазин астрономической техники "Астромагазин" в лице Сергея Вербицкого и Михаила Бондаренко. http://www.astromagazin.net/

2. Цели и задачи конкурса:

- Популяризация любительской астрофотографии в Украине.
- Определение лучших работ в 4 номинациях:
«Лучшее фото года» http://www.astroclub.kiev.ua/gallery/categories.php?cat_id=35 ,
«Ближний космос» http://www.astroclub.kiev.ua/gallery/categories.php?cat_id=32 ,
«Дальний космос» http://www.astroclub.kiev.ua/gallery/categories.php?cat_id=33 и
«Вокруг астрономии» http://www.astroclub.kiev.ua/gallery/categories.php?cat_id=34 - около-астрономическая тематика.
- Участие в выставках фотографий на различных астрономических мероприятиях.
- Освещение итогов конкурса в печатных изданиях.

3. Сроки проведения конкурса, призы и награждение.

- Конкурс проводится с 1 апреля до 1 июня 2007 года.
- Победители и призеры будут объявлены 7 июня 2007 года на сайте, форуме и собрании клуба.
- На собрании клуба 7 июня 2007 года пройдет награждение победителей.
- В номинациях «Ближний космос» и «Дальний космос», победители получают дипломы, 100$ + коньяк, а также flip mirror Vixen (1-е места),  головки тонких движений Vixen Piggyback Fine Adjustment Unit DX (2-е места)  - от генерального спонсора, 50$ (3-е места)  - от клуба Астрополис.
- В номинации «Вокруг астрономии» - диплом и личный приз Андрея Чечако - 10 ящиков украинского пива или денежный эквивалент.
- В отдельной номинации "Астрофотопрорыв года" - труба-гид DS 90/500 от генерального спонсора.
- В номинации «Лучшее фото года» - диплом и символический приз.


4. Участие в конкурсе:

- В конкурсе имеют право участвовать только любители астрономии Украины, кроме номинации «Лучшее фото года», в которой могут принимать участие все желающие.
- Участники конкурса имеют право выложить в галерею клуба «Астрополис» раздел Конкурс «УкрАстроФото 2006 ;)» не более 6-и своих фото, которые не участвовали в конкурсе «УкрАстроФото 2005 » и «УкрАстроФото Весна 2006 »
- Разрешается коллективное авторство. Коллективный автор - несколько любителей.
- Каждая фотография должна сопровождаться исчерпывающим комментарием об использованном оборудовании, экспозиции и обработке.
- Участники конкурса имеют право удалять свои работы и добавлять новые до окончания конкурса.
- Время приема работ для участия в конкурсе не ограничено.
- Работы могут быть выполнены на любом оборудовании, которое является собственностью любителя астрономии или было заимствовано у других любителей.
- Номинация «Лучшее фото года» - не имеет ограничений по оборудованию.

5. Определение победителей конкурса:

- В определении победителей в номинациях «Ближний космос» и «Дальний космос» могут принимать участие все зарегистрированные пользователи галереи, в том числе и сами участники конкурса.
- Зарегистрированные пользователи имеют право однократно оценить любую  работу, поставив за нее от 1 до 5 баллов с 1 мая до 1 июня 2007 года.
- По окончании конкурса, умножается средний балл  каждой работы на количество поданных за нее голосов.
- Победителем конкурса считается участник, набравший наибольшее суммарное значение баллов.

- В случае равенства баллов, решение о победителе принимают Андрей Чечако,  Сергей Вербицкий и Михаил Бондаренко..
- Решение о том, кто победил в номинации «Вокруг астрономии» принимает Андрей Чечако.

6. Авторские права.

- Авторские права принадлежат авторам, участвующих в конкурсе работ.
« Останнє редагування: 30 Березня 2007, 13:22:59 від S.Fire »
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #1 : 30 Березня 2007, 13:26:37 »
. - .

Уважаемые!
Прошу активнее участвовать в конкурсе, благо уровень отечественного астрофото за последние полгода сделал гигантский рывок вперёд - как в качественном, так и в количественном отношении. Нам есть чем гордиться. И не только перед украинскими ЛА, но даже и на мировом уровне астрофото...

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #2 : 09 Квітня 2007, 10:07:23 »
. - .

Активнее снимаем и обрабатываем, товарищи!
Всем уже выложивщим фотографии - астрономическое спасибо!
Напоминаю!!!!
Раздел "оклоастронмический" готовит самый лучший летний приз - пиво, и победителей в прошлый раз было трое, а шестьдесят бутылок в жару - это уже что-то.
Вот например одеситы не выложили фотографии с тротуарки.
А Саня Лозийчук, снял замечательную фотографию "Ночь. "Блондинки" расставили треноги", в теме "... наблюдения", но тоже не выложил ее в галерею!
Спешите товарищи - и вам нальется!
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #3 : 16 Квітня 2007, 10:13:28 »
. - .

Уважаемый Гармиш "распечатал" "Лучшее фото года"! Ура!
И хоть, к моему сожалению, "гамбургер" и "водородная туманность" - скорее всего пойдут "вне конкурса". То "Комета" - просто загляденье!
http://www.astroclub.kiev.ua/gallery/categories.php?cat_id=35
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #4 : 16 Квітня 2007, 17:41:35 »
. - .

Прошу прощения - номинация "Лучшее фото года" ограничений по оборудованию не имеет!
Записаний

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #5 : 16 Квітня 2007, 18:18:19 »
. - .

А как голосовать в конкурсе? Что-то я не увидел никакой кнопки или ссылки :whatthehell:
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #6 : 16 Квітня 2007, 19:32:41 »
. - .

Голосовать - рейтингом, только рановато еще. И только зарегестрировавшись
Записаний

Георгий С.

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 667
  • Подяк: 0
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #7 : 17 Квітня 2007, 08:45:18 »
. - .

Прошу прощения - номинация "Лучшее фото года" ограничений по оборудованию не имеет!
___________________________________

тогда эта категория не имеет смысла, темболее с голосованием. Можно натолкать туда фото Гендлера или Хаббловские...

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #8 : 17 Квітня 2007, 17:32:49 »
. - .

Георгий  - тебе ли быть в печали!  :beer: Категория потому и создана, чтоб тебе было с кем конкурировать, потому как победа в этой номинации  - номинации с открытым доступом  - это победа всех побед.
По большому счету, я уже говорил, победит скорее всего самый лУчший снимок. Не факт, что это будет снимок снятый на 3х метровом диаметре.
Мне из всех снимков Гармиша больше всего поразила комета, а Гамбургер.. вряд ли повешу на стену.
Да ты и так это прекрасно понимаешь - сам настаиваешь на распечатке снимков, из-за того что их художественная ценность сразу возрастает.
Андрей
Записаний

Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #9 : 18 Квітня 2007, 02:45:25 »
. - .

Уважаемые!
Прошу активнее участвовать в конкурсе, благо уровень отечественного астрофото за последние полгода сделал гигантский рывок вперёд - как в качественном, так и в количественном отношении. Нам есть чем гордиться. И не только перед украинскими ЛА, но даже и на мировом уровне астрофото...

Да с радостью бы..
Но вот угнаться за теми кто сделал этот самый рывок, например мне уже практически нереально  :whatthehell:, и я даже не вижу смысла вылаживать свои работы(кое что есть) сделанные на пленке. :shuffle:

Просто не вижу смысла гоняться на "велике" :invalid: за "спортивными феррари" :mosquito:


Но еще не время 8)

ЗЫ я думаю что основные участники  и главные претенденты уже и так ясны.. ::)
Записаний

Георгий С.

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 667
  • Подяк: 0
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #10 : 18 Квітня 2007, 11:08:38 »
. - .

Уважаемые!
Прошу активнее участвовать в конкурсе, благо уровень отечественного астрофото за последние полгода сделал гигантский рывок вперёд - как в качественном, так и в количественном отношении. Нам есть чем гордиться. И не только перед украинскими ЛА, но даже и на мировом уровне астрофото...

Да с радостью бы..
Но вот угнаться за теми кто сделал этот самый рывок, например мне уже практически нереально  :whatthehell:, и я даже не вижу смысла вылаживать свои работы(кое что есть) сделанные на пленке. :shuffle:
Просто не вижу смысла гоняться на "велике" :invalid: за "спортивными феррари" :mosquito:
Но еще не время 8)
ЗЫ я думаю что основные участники  и главные претенденты уже и так ясны.. ::)
____________________________
здря.....
Тем более один (я) отпал, - мои потуги вне конкурса

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #11 : 18 Квітня 2007, 11:17:54 »
. - .

Георгий, я не понял? Что это еще за заявления?
Записаний

Георгий С.

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 667
  • Подяк: 0
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #12 : 18 Квітня 2007, 12:19:53 »
. - .

дык я просто, от любви к искуйству, причем тут конкурсы и соревнования

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #13 : 18 Квітня 2007, 14:57:09 »
. - .

Дорогие ЛА!
1. Для того чтобы выложить фотографию в галерее надо:
- зарегестрироваться.
- не дожидаясь никаких подтверждений залогинится.
- убедится, что галерея вас опознала.
- зайти в интересующую вас тему.
- добавить фотографии и коментарии с помощью кнопки "Загрузить" в правом верхнем углу.
2. У меня есть предложение:
Дорогие НОВИЧКИ:
Пусть конкурс станет отображением вашего поступательного движения.
Выкладывайте те фотографии которые ЕСТЬ СЕЙЧАС. И тогда через год вы увидите как выросли!Дорогие МЭТРЫ!
Лично обращаюсь к Георгию, Сергею, Михаилу - мы ждем вашего участия в конкурсе. Я надеюсь, что вы давно смотрели фильм "В бой идут одни старики" ;D, и выложите Ваши снимки именно для поощрения молодежи.
Ваш, Андрей
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #14 : 18 Квітня 2007, 15:11:54 »
. - .

Да с радостью бы..
Но вот угнаться за теми кто сделал этот самый рывок, например мне уже практически нереально  :whatthehell:, и я даже не вижу смысла вылаживать свои работы(кое что есть) сделанные на пленке. :shuffle:

Просто не вижу смысла гоняться на "велике" :invalid: за "спортивными феррари" :mosquito:


Но еще не время 8)

ЗЫ я думаю что основные участники  и главные претенденты уже и так ясны.. ::)

Серега, что-то мне не нравится твое печальное настроение. У нас ведь идет гонка или борьба не столько друг с другом, а скорее, с самими собой, своим оборудованием и атмосферой. Так что зря ты нас лишаешь своих фотографий. У очень многих любителей схожий с твоим набор оборудования и они даже не подозревают, какие результаты можно на нем получить. Ну и кроме того напоминаю, что главной целью конкурса является "- Популяризация любительской астрофотографии в Украине." А призы и места - это всего лишь небольшое поощрение за труды.
Так что, я присоединяюсь к призыву Андрея, и прошу не лениться и не комплексовать, а поддержать единственный в Украине конкурс астрофотографии своими работами. :beer:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Garmisch

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9
  • Подяк: 0
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #15 : 18 Квітня 2007, 16:21:48 »
. - .

Ребята, прошу прощения. Мне не хотелось бы, чтобы мои снимки были своего рода препятствием для других участников :-\ Как уже правильно отметил Андрей Чечако - наличие многометрового телескопа ни в коей мере не является гарантией успеха. Один из лучших тому примеров - тот же Гендлер. Его работы по уровню зачастую наголово выше тех фотографий, что публикуют в своих пресс-релизах многие профессиональные обсерватории.

А насчет самого конкурса - я поместил снимки просто чтобы люди посмотрели на красоту ночного неба. Их комментарии будут для меня лучшей наградой. Победа в конкурсе не является для меня самоцелью. В любом случае я готов снять работы по первому требованию.

Записаний

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #16 : 18 Квітня 2007, 19:34:13 »
. - .

нет ничего страшного, если в одной категории победит фото безусловно СУПЕР сделанное хоть на Хаббле. Зато в остальных будет оцениваться совокупность факторов (оборудование, стаж может быть, условия и т.д.).
абсолютно нормальная ситуэйшн
Записаний

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #17 : 19 Квітня 2007, 09:23:46 »
. - .

Что это за солдат, который не мечтает стать генералом...
Не нравится мне настроение в рядах наших астофотографов.
Я еще могу понять свою дочку. Она очень не любит проигрывать.
Но пардон, ей 6 лет.... а Вы вроде взрослые мужики...
И кто сказал, что в конкурс необходимо выкладывать фото только с уверенностью в выиграше.  :-\
Лично мне приятно увидеть свои примитивные попытки астрофото среди монстров....
Так что заливайте свои шедевры в галерею конкурса. Народу необходимо знать, кто чего делает.  :super:
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #18 : 19 Квітня 2007, 10:50:53 »
. - .

Вот - вот, Юра! Правильно!
Я надеюсь ты уже разместил положеные шесть фотографий? ;)
Записаний

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Відповідь #19 : 19 Квітня 2007, 10:52:41 »
. - .

Aga,

страна должна знать своих героев!
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!