Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
28 Березня 2024, 13:11:49

Увійти

google


Автор Тема: Выбор бино.  (Прочитано 1914 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Владимир3311

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 212
  • Подяк: 16
Выбор бино.
« : 01 Серпня 2013, 17:01:04 »
. - .

Хочу прикупить себе игрушку ;D
Что скажете на счёт этих двух вариантов:

http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/language/de/info/p1365_.html

http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p1857_TS-Binokularer-Ansatz-1-25----Kit-mit-4-Okularen-und-Korrektor.html

Вроде бы полнокомплектные наборы и для ньютона ЛБ есть....
Путаюсь в раздумьях..... :insane:
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: Выбор бино.
« Відповідь #1 : 01 Серпня 2013, 18:20:35 »
. - .

Первая красивше и качественнее выглядит!  :)
По качеству картинки и механики думаю +/- одно и то же, китайсс. Выбирай к чему больше душа лежит, и все дела :)
Записаний

Vagabond

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 574
  • Подяк: 10
  • темнота - друг звездочета
Re: Выбор бино.
« Відповідь #2 : 01 Серпня 2013, 19:34:09 »
. - .

262 евро? или мне кажется, что на сайте WO она раза в два дешевле продается?
Записаний
O_O БПЦ 20х60, Megrez90 @ AZ4, EQ5

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Выбор бино.
« Відповідь #3 : 01 Серпня 2013, 19:42:55 »
. - .

Чесно говоря заметил что немцы почему то оптику намного дороже продают чем американцы. Одна и та же модель, к примеру окуляры пентакс - в Германии 370 евро, в США 280 долларов. Телескопы та же история - ЕТХ125 в Германии от 1000 евро,в штатах 800 долларов, SW12Dob  в германии 1050 евро, в США 900 долларов. Налог у них что ли?
« Останнє редагування: 01 Серпня 2013, 19:50:46 від HardSign »
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7234
  • Подяк: 806
Re: Выбор бино.
« Відповідь #4 : 01 Серпня 2013, 20:58:09 »
. - .

В США полно мест, где есть реально темное небо и рынок телескопов огромен. А в Европе погода, как и у нас: то дождь, то туман. Соответственно и телескопов покупают намного меньше. Где-то встречал информацию, что астрорынок США превосходит астрорынок всего остального мира.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии


Edward

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3586
  • Подяк: 1891
  • Be free!
Re: Выбор бино.
« Відповідь #5 : 01 Серпня 2013, 22:05:41 »
. - .

В США полно мест, где есть реально темное небо и рынок телескопов огромен. А в Европе погода, как и у нас: то дождь, то туман. Соответственно и телескопов покупают намного меньше. Где-то встречал информацию, что астрорынок США превосходит астрорынок всего остального мира.
Поэтому идет борьба, в том числе и ценами. А рынок действительно самый большой. Несколько лет назад в  одном из журналов(уже не помню в каком) была обширная статья по астрохобби. Так вот за десять лет с ~ 95 до 05гг об'ем рынка астропродукции увеличился более чем в два раза. Мало что из категории хобби имело такой рост :super:
(разве что цифровое фото, о чем авторы промолчали)
« Останнє редагування: 01 Серпня 2013, 22:22:58 від Edward »
Записаний
"Запалiть факела, все закiнчено…"(с)

Владимир3311

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 212
  • Подяк: 16
Re: Выбор бино.
« Відповідь #6 : 01 Серпня 2013, 22:23:24 »
. - .

Ну какой там налог?!! :facepalm:
Пентаксы делают в штатах и при завозе их в Германию нужно все растамаживать +10%.
Когда ты покупаешь на сайте(по ссылкам),то тебе скидывают 19% НДС и если зарегиться и в страну назначения вбить Украину-сайт сразу же будет показывать цены с вычетом 19%!!!

Есть модели баадер и за 1000 евро.....хз конечно насколько там картинка будет лучше.. :hz: в пять раз что ли??? Есть телевью за 600 долларов,есть денки по 1000......настолько большая разница в ценах на самом деле будет оправдана качеством?

Кстати-б/у набор от WO на клодиях продают за 185$,а новый выйдет в 210 евро......что лучше?  :rotate: Я бы взял новый из магазина.
Записаний

nechimir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 789
  • Подяк: 0
  • Владимир
Re: Выбор бино.
« Відповідь #7 : 02 Серпня 2013, 01:20:35 »
. - .

Вообще то в штатах все дешевле,огромный потребительский рынок,даже если взять немецкие авто,то в штатах они стоят на порядок дешевле чем в Германии и так все остальное,но у нас все дороже...
Записаний

BVG

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 360
  • Подяк: 1
Re: Выбор бино.
« Відповідь #8 : 02 Серпня 2013, 08:29:40 »
. - .

есть занимательное кино под названием "Бесценный доллар",которое хорошо обьясняет,почему в Штатах всё дешевле.
Записаний
SW 804,909,1206

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Выбор бино.
« Відповідь #9 : 02 Серпня 2013, 10:28:18 »
. - .

Кстати-б/у набор от WO на клодиях продают за 185$,а новый выйдет в 210 евро......что лучше?  :rotate: Я бы взял новый из магазина.

210 евро это 280 долларов. Т.е. фактически разница в 100$. Вам решать, но я бы взял б\у. Как показывает практика, 90% продаваемых б\у астротоваров нельзя отличить от новых - ЛА очень аккуратный народ:) И оборот б\у рынка огромен - наверное, больший любого другого (в относительном отношении б\у к новому) - слишком уж часто ЛА эксперементируют.

Потому думайте, что и Вам, возможно, его прийдется продавать. Новый по цене нового Вы никогда не продадите.
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Выбор бино.
« Відповідь #10 : 02 Серпня 2013, 11:50:24 »
. - .

210 евро это 280 долларов. Т.е. фактически разница в 100$. Вам решать, но я бы взял б\у.
Ага, разница в полтора раза!
Цитувати
Как показывает практика, 90% продаваемых б\у астротоваров нельзя отличить от новых - ЛА очень аккуратный народ:)
Тут, между прочим, еще 1 нюанс есть, дело очень интересное. :bigidea:
Если покурить форумы, то... Ну вот я курил бинокулярный форум Клауди, ну и там народ частенько пишет примерно такое: "Решил я посмотреть, что это за такой китай-бинокль за такую низкую цену. Прислали мне один из магазина, я в него глянул - не годится, косой, нет сведения и проч. Отослал назад - прислали другой. Тот уже получше, но тоже отослал назад. Прислали мне третий, ну этот уже ничего себе за такую цену, решил оставить!" Т.е. б/у от хорошего ЛА - это с достаточно хорошей вероятностью ГОРАЗДО лучше абы чего нового, купленного в магазине, особенно для некоторых изделий низкого и среднего ценового диапазона!  :rofl: Вот такие пирожки...  :clever:
Цитувати
почему в Штатах всё дешевле.
Потому что там гораздо меньше социализма и всякой социалки = налогов...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Владимир3311

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 212
  • Подяк: 16
Re: Выбор бино.
« Відповідь #11 : 02 Серпня 2013, 14:13:43 »
. - .

Ну не знаю-не знаю..... может и продают их потому что хламом оказались.... :hz:
Выходит что лучше взять что то дорогое или любой недорогой вариант у нас на форуме доведут до ума за вменяемые деньги-есть умельцы ;D

Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Выбор бино.
« Відповідь #12 : 02 Серпня 2013, 16:12:10 »
. - .

у нас на форуме доведут до ума за вменяемые деньги-есть умельцы ;D
Отнюдь не все можно вылечить вообще, даже не то что за вменяемые деньги. Это надо помнить.
Да и новое если что назад при вынужденной пересылке пару раз туда-сюда может круто поднять цену...  :hz:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

а__l

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 757
  • Подяк: 30
Re: Выбор бино.
« Відповідь #13 : 05 Серпня 2013, 13:43:35 »
. - .

У вас какой ньютон и с какой базой фокусер? Если вынос достаточно большой то можете брать бино, если нет, сразу имеет смысл задуматься, что будете делать для того, что-бы свести фокус (на ньютоне) и барлоу здесь не сильно поможет, во всяком случае не для всего набора окуляров, захочется чего-нить пошире посмотреть и не сможете.
Поэтому сразу думайте, если ферма,ее можно подрезать, если труба, сможете ли вы переместить ГЗ ближе к фокусеру. Кроме этого, если запас по вторичке мал, чего-то потеряете в плане картинки...
Записаний

Владимир3311

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 212
  • Подяк: 16
Re: Выбор бино.
« Відповідь #14 : 05 Серпня 2013, 22:18:15 »
. - .

У вас какой ньютон и с какой базой фокусер? Если вынос достаточно большой то можете брать бино, если нет, сразу имеет смысл задуматься, что будете делать для того, что-бы свести фокус (на ньютоне) и барлоу здесь не сильно поможет, во всяком случае не для всего набора окуляров, захочется чего-нить пошире посмотреть и не сможете.
Поэтому сразу думайте, если ферма,ее можно подрезать, если труба, сможете ли вы переместить ГЗ ближе к фокусеру. Кроме этого, если запас по вторичке мал, чего-то потеряете в плане картинки...

Ньютон ДОБ-12" ретрак.
Трубу в теории можно укорачивать как угодно но все комплекты что я видел по БП идут с барлухой.
Фокусер с квадратной базой, крейфорд.
Записаний

DMG

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
  • Подяк: 0
Re: Выбор бино.
« Відповідь #15 : 09 Серпня 2013, 22:11:05 »
. - .

Тоже интересны биновюверы,у кого есть опыт уже использования.Какие положительные/отрицательные стороны.
Я так понимаю необходимо будет покупать по два одинаковых окуляра плюс стоимость самого бино-300-400 доларов.
Мне вобще не очень комфрно наблюдать одним глазом,поетому думаю о покупке етого девайса...
Записаний
Celestron Nexstar 8 SE, WILLIAM OPTICS SWAN 9 ММ, BAADER PLANETARIUM HYPERION-ASPHERIC 31 ММ и BAADER PLANETARIUM HYPERION 17 ММ

а__l

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 757
  • Подяк: 30
Re: Выбор бино.
« Відповідь #16 : 10 Серпня 2013, 00:31:53 »
. - .

Единственный плюс из названия, т.е. смотреть двумя глазами.
Все остальное минусы. Основные.
Для планет  - это фантомы для ярких (например Юпитер).
Для тусклых объектов, существенное общее снижение яркости картинки, несмотря вроде как на плюс бинозрения (некоторые теоретические изыски выводят коэф. 1.4).
Записаний

Stalker

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1590
  • Подяк: 306
  • Всю жизнь я пытаюсь сделать ЮЛУП АНВОГ ЗИ
Re: Выбор бино.
« Відповідь #17 : 10 Серпня 2013, 07:15:34 »
. - .

Единственный плюс из названия, т.е. смотреть двумя глазами.
Все остальное минусы. Основные.
Для планет  - это фантомы для ярких (например Юпитер).
Для тусклых объектов, существенное общее снижение яркости картинки, несмотря вроде как на плюс бинозрения (некоторые теоретические изыски выводят коэф. 1.4).
А я вот фантомов не вижу :hz:
Пока использую http://www.ebay.com/itm/William-Optics-Binoviewer-Package-with-pair-of-20mm-eyepiece-and-1-6x-2x-barlow-/221265218353?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33846f4b31
Становится и на МАК и на ШК и без ЛБ.
Подумываю о более дорогой 2" модельке. :)
Читал что для ньютона производят и продают девайс позволяющий вытягивать фокус.
http://www.siebertoptics.com/SiebertOptics-2inchbinoviewers.html
Долго думал и решил купить. Ни сколько не жалею!
Теперь не могу смотреть одним глазом :)
Картинка потрясающая!
Т.к. дипы не доступны пользую по Луне и планетам.
Даже если объект только Луна, оно того стоит!
Если коротко то: - зрительно увеличивается масштаб картинки
                         - обращаешь внимание на детали, которые пропускал при наблюдении одним глазом.
                         - не чувствуется напряжение глаз.
                         - 100% ощущение объема.
Особого падения контраста по таким объектам - не заметил :)
Лучше один раз увидеть, чем много читать. :gigi:
ИМХО!
Записаний
"... Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
    Из рук же дурака не принимай бальзама." (Омар Хайям)

Владимир3311

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 212
  • Подяк: 16
Re: Выбор бино.
« Відповідь #18 : 10 Серпня 2013, 07:43:26 »
. - .

Единственный плюс из названия, т.е. смотреть двумя глазами.
Все остальное минусы. Основные.
Для планет  - это фантомы для ярких (например Юпитер).
Для тусклых объектов, существенное общее снижение яркости картинки, несмотря вроде как на плюс бинозрения (некоторые теоретические изыски выводят коэф. 1.4).
А я вот фантомов не вижу :hz:
Пока использую http://www.ebay.com/itm/William-Optics-Binoviewer-Package-with-pair-of-20mm-eyepiece-and-1-6x-2x-barlow-/221265218353?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33846f4b31
Становится и на МАК и на ШК и без ЛБ.
Подумываю о более дорогой 2" модельке. :)
Читал что для ньютона производят и продают девайс позволяющий вытягивать фокус.
http://www.siebertoptics.com/SiebertOptics-2inchbinoviewers.html
Долго думал и решил купить. Ни сколько не жалею!
Теперь не могу смотреть одним глазом :)
Картинка потрясающая!
Т.к. дипы не доступны пользую по Луне и планетам.
Даже если объект только Луна, оно того стоит!
Если коротко то: - зрительно увеличивается масштаб картинки
                         - обращаешь внимание на детали, которые пропускал при наблюдении одним глазом.
                         - не чувствуется напряжение глаз.
                         - 100% ощущение объема.
Особого падения контраста по таким объектам - не заметил :)
Лучше один раз увидеть, чем много читать. :gigi:
ИМХО!

Долго думал и купил какой??? 2" что по ссылке? За 2куе???  :hz:
Интересно, чем этот "кинг нонейм" по картинке будет лучше вот таких моделей:
http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p1872_Baader-Gro-feldbino---Binoansatz-mit-voller-1-25--Ausleuchtung.html

http://www.cloudynights.com/classifieds/showproduct.php?product=84701&sort=&cat=14&page=1

укомплектованных широкоугольными окулярами?
Кроме того-вес 2" бино с ЛБ и окулярами....... :( под таким весом стоковые трубы приобретут форму эллипса....
И последнее-насколько будет удобно наблюдать в такую биноприставку(нос как себя будет чувствовать)? Я когда наблюдаю в Celestron 20x80 для удобства закатываю наглазники и сожалею что умные кетайцы не сделали их скошенными на подобии фуджинона :-[ А тут 2"..... Страшно представить такое разочарование после покупки.

Записаний

Stalker

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1590
  • Подяк: 306
  • Всю жизнь я пытаюсь сделать ЮЛУП АНВОГ ЗИ
Re: Выбор бино.
« Відповідь #19 : 10 Серпня 2013, 08:00:22 »
. - .

Так ведь и купил WO с ок-и и ЛБ.
Других не держал, не смотрел...
Дискомфорта не ощущаю. Наглазники резиновые, да и окуляры 20мм.
Вторая ссылка для тех кто желает заказать или переделать свой бино под ньютон :)
или купить разные приблуды для своих изысканий.
К стати очень авторитетный товарищ!
Его девайсы часто мелькают на CN.
Записаний
"... Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
    Из рук же дурака не принимай бальзама." (Омар Хайям)