Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Квітня 2024, 09:31:09

Увійти

google


Автор Тема: ПРОДАно: эксклюзивный раскладной доб 12" (почти-ретрак)  (Прочитано 3740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Итак, хочешь или нет, а таки продавать надо (хоть и совершенно неспешно...)...  :(
Продается тот самый замечательный доб, о котором его автор рассказал достаточно подробно вот в этой самой теме - http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=21759.0;all
Доб во втором варианте (читаем внимательно тему), все, как сделал автор, только за это время был усовершенствован фокусер (автором же) - выточен новый, бронзовый, что устранило небольшой люфт, который был в старом варианте.
В комплекте (все. как и было): сам телескоп (тумба разборная, труба разборная из 2 частей), к нему два искателя - 30 мм и 80 мм.
Окуляров в комплекте не было, так и продается (можно укомплектовать тем, что есть в моих других темах или в запасе за отдельную плату ... также есть отдельно ред-доты в разных вариантах... а еще чешир есть на такой случай).
Все с телескопом в полном порядке (в сотсоянии, как приехал, короче в замечательном), все работает. Зеркала не снимались и не мылись (также и автором).
Уважаемый автор этого произведения (см. по ссылке) любезно согласился отвечать в ЛС на те технические вопросы, которые могут возникнуть у желающих (помимо, естественно, вопросов о комплектации и условиях продажи).
Хотя телескоп приехал ко мне в конце сентября 2012 года, но наблюдал я в него буквально считанные разы, что и является единственной причиной продажи. Почему наблюдал так мало? Помимо того, что, скажем, в этом году погода на удивление не балует (предыдущие годы были просто заметно лучше) и того, что то был то занят работой, то болел, большая часть причины в том, что все-таки понял: мои условия не для большого телескопа! Как ни поставишь на небольшом огорода такой телескоп, то деревья мешают, то нужно чуть что переносить в другое место (в сборе!), то еще что... Ну, в общем, слон в посудной лавке!  :( С таким телескопом нужно ездить на выезды, под темное небо, на просторы полей! :clever: Собственно, к этому он и делался - труба у него из 2 частей, табуретка легко разборная, короче, всделано все возможное, чтоб можно его разместить в машине. :super: Но дело в том, что машины у меня нет (да и особо времени для выездов тоже немного) и покупать ее я вовсе не планирую, даже ради хобби. Так вот проходит апертурная лихорвдка...  :'( А такой инструмент должен не собирать пыль (кстати, от пыли был укрыт пленкой, ничего особо не собралось), а радовать владельца по небу!  :clever: Потому решил продать этот замечательный инструмент тому, у кого есть возможность и желание его использовать!

В комплект к телескопу прилагаю окуляр Мида ку-икс 2" 26 мм 70* !!! Окуляр в первоначальный комплект не входил, б/у, см. фото и подробности в соответствующей теме!

Цена: 1085  995 910 у.е. с окулярами, кому окуляры не надо - цена 990 895 850 у.е. !!!
Цена без бОльшего искателя и колец (вдруг кому он не нужен): 990 900 820 у.е. с окулярами, кому окуляр не надо - 895 805 770 у.е. !!![/s] ПО ЦЕНЕ СМОТРИМ ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ - ТАМ УКАЗАНА ДЕЙСТВУЮЩАЯ ЦЕНА!!!

Поскольку желательна продажа на условиях самовывоза и без упаковки владельцем, то за отсутствие упаковки покупателю будет скидка в 35 у.е. Если учесть, что доставка через НП ввиду габаритов обойдется примерно в 500+ грн. (в прошлом году доставка с другого конца страны обошлась мне более чем в 500 грн, а за это время тарифы кажется слегка подросли), то при таком варианте экономия составит около 100 у.е. и вполне есть смысл даже проехаться своим транспортом из другой области! Кроме того, при желании покупателю будут подарены колесики для сооружения транспортной тележки, если такая задумка его посещает (меня посещала, для чего и купил на развале колеса).
Доставка: самовывоз (наилучший вариант) или "Новая Почта" по схеме "Дверь-Дверь" из Мелитополя (проехать от трассы легко и недолго, некоторые знакомые ЛА уже знают, что это так).
Оплата: на месте или на карту Приватбанка или другое по договоренности.
Возврат - нет (внимательно смотреть на месте или верить на слово, что действительно все ОК, хорошо думать перед тем, как покупать и прочее, как положено).
Сопровождение - от меня полгода, от автора - по его желанию  ;) .

Внизу фото (внимание - там показан еще старый фокусер, теперь он заменен), также смотрим по ссылке сверху! Рядом с добом для масштаба стоит ШР-140 (в комплект не входит!  :rofl: ).

ПРОДАНО!
« Останнє редагування: 20 Червня 2014, 20:33:46 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Alexsander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0
Re: ПРОДАМ: доб 12" (почти-ретрак)
« Відповідь #1 : 13 Серпня 2013, 22:17:08 »
. - .

Это мечта. Но жаль что если ее у вас купить то боюсь что жить будет негде жена скорее всего выгонит из дома.
Аленсандер, по существу. Оффтоп в барахолке запрещен! В след раз буду наказывать! Читайте правила.
« Останнє редагування: 14 Серпня 2013, 10:07:06 від Freedeniz »
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: доб 12" (почти-ретрак)
« Відповідь #2 : 10 Листопада 2013, 12:43:15 »
. - .

Итак, реализуем свою мечту еще в этой жизни, прямо сейчас: покупаем чудный добсон!!!  :super:

При необходимости за отдельную плату могу укомплектовать окулярами из имеющихся в наличии.
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

guest

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 52
  • Подяк: 0
Re: ПРОДАМ: доб 12" (почти-ретрак)
« Відповідь #3 : 10 Листопада 2013, 17:19:32 »
. - .

что есть "сопровождение"?
не в первый раз встречаю сиё слово в этом форуме, и более нигде.
Записаний
старый хрычъ

Leonidius

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
  • Подяк: 0
Re: ПРОДАМ: доб 12" (почти-ретрак)
« Відповідь #4 : 10 Листопада 2013, 17:26:48 »
. - .

что есть "сопровождение"?
не в первый раз встречаю сиё слово в этом форуме, и более нигде.

п.11.    Время сопровождения товара, в течение которого продавец помогает покупателю разобраться с тем, что он купил. По истечении этого времени покупатель разбирается во всем самостоятельно и каких-либо претензий или требований к продавцу выдвигать не может. Правила раздела барахолки.
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
АКЦИЯ на РН: ПРОДАМ: доб 12" (почти-ретрак)
« Відповідь #5 : 01 Січня 2014, 09:24:05 »
. - .

В комплект к телескопу теперь приложен широкоугольный окуляр: Мида ку-икс 2" 26 мм 70*
Предварительно договорившись о времени заезжаем ко мне (это совсем рядом, 2 мин. езды на машине от трассы Харьков-Симферополь и чуть больше от трассы Ростов-Одесса) и на месте смотрим и забираем замечательнвый неповторимый доб отличного качества .
Можно и с отправкой по НП, тут к цене прибавляем 35 у.е. и не забываем, что нужно будет заплатить за отправку по схеме "Дверь-Дверь" или "Дверь-Склад".
Пользуемся шансом, экономим на отправке и цене, в сумме экономия выйдет весьма заметной!!!
« Останнє редагування: 13 Березня 2014, 18:56:49 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: эксклюзивный раскладной доб 12" (почти-ретрак)
« Відповідь #6 : 22 Квітня 2014, 09:06:24 »
. - .

Помимо снижения цены рискну зафиксировать цены в гривне!!!
Цена: 9900 9599 9149 грн. с окуляром Мида Ку-Икс 2" 26 мм, кому окуляр не надо - цена 9450 9149 8699 грн. !!!
Цена без бОльшего искателя и колец (вдруг кому он не нужен): 8750 8449 7999 грн с окуляром Мида Ку-Икс 2" 26 мм, кому окуляр не надо - 8300 7999 7549 грн!!!
Цена указана для условия обмена на месте скопа на деньги или предварительного перечисления денег на карту и тоже взятия скопа на месте!
Предварительно договорившись о времени заезжаем ко мне (это совсем рядом, 2 мин. езды на машине от трассы Харьков-Симферополь и чуть больше от трассы Ростов-Одесса) и на месте смотрим и забираем замечательнвый неповторимый доб отличного качества .
Можно и с отправкой по НП, тут к цене прибавляем 35 у.е. и не забываем, что нужно будет заплатить за отправку по схеме "Дверь-Дверь" или "Дверь-Склад".
Пользуемся шансом, экономим на отправке и цене, в сумме экономия выйдет весьма заметной!!!
« Останнє редагування: 06 Червня 2014, 13:10:29 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: эксклюзивный раскладной доб 12" (почти-ретрак)
« Відповідь #7 : 26 Травня 2014, 10:41:05 »
. - .

Изменение в ценах: во всех вариантах дешевле на 301 гривню!!!  ;)
Цены действующие указаны в посте №7!
« Останнє редагування: 05 Червня 2014, 10:58:59 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: эксклюзивный раскладной доб 12" (почти-ретрак)
« Відповідь #8 : 06 Червня 2014, 13:12:48 »
. - .

Изменение в ценах: во всех вариантах дешевле ЕЩЕ на 450 гривень!!!  ;)
Цены действующие указаны в посте №7!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.