Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 21:06:43

Увійти

google


Автор Тема: Изучу спрос на рефрактор 1206EQ3  (Прочитано 985 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nechimir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 789
  • Подяк: 0
  • Владимир
Изучу спрос на рефрактор 1206EQ3
« : 07 Вересня 2013, 01:06:45 »
. - .

Приветствую вас,уважаемые ЛА!Хочу изучить спрос на  рефрактор 120мм-вым объективом-600мм фокусного расстояния от SW на монтировке EQ3.Это изначально дыповый инсрумент,но по планетам он покажет тоже не мало,благодаря своей апертуре,та же Луна покажет в него ощутимо больше деталей,чем в инструменты начального уровня,апертурой 90мм,также он может использоваться для дневных наблюдений,хроматизм...,ну что можно об этом сказать,уже писали на нашем форуме об этом много,повторю,что по Луне-не мешает вообще,его видно только на краешке диска,лично мне он,если бы я не знал,что то хроматизм,то и не понял,что,что то не то))),не напрягает вообще,Сатурн вообще без хроматизма,по Юпитеру не скажу,потому что не наблюдал к сожалению,по отзывам на очень ярких звездах и на Юпитере чуть будет наверное мешать,но я не буду утверждать,не наблюдал в него Юпитер,по дневным напрягает не больше,чем в инструмент с которым я могу сравнивать- рефрактор 90/800,а то и меньше(субъективно),и это все в базовый набор аксессуаров,подтверждаю сведения других владельцев данного девайса,что мнения о хроматизме в этот инструмент преувеличенны,...ну а по дипам....эх..М 27 меня пленила)),яркость очень впечатляет,вообщем по дипам  :up:,к нему докупить качественные аксессуары и будет вообще бомба...

Теперь перейду непосредственно к комплекту...
Комплект стандартный,за исключением того,что вместо 90* 2" зеркала как по ссылке с Астромагазина,в комплекте зекрало 90* 1.25(вообще в комплекте была призма 45*),ссылка с Астромагазина вот- http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/t-adapter-m42x1t-2-m42x075-1122 ,труба в отличном состоянии,но есть мелкие царапинки на бленде,не бросающиеся в глаза,объектив тоже в отличном состоянии,правда после долгого всматривания  в него,я обнаружил пятнышко с внутренней стороны,которое видно только под определенным углом,размером не скажу какое к сожалению точно,но очень маленькое,миллиметры,я его выискал,возможно это след от конденсата,еле заметное,когда я его обнаружил,то ни капли не расстроился,можно было и не упоминать,окуляры как по ссылке,плеслы,монти в отличном состоянии,все без царапин,предыдущий хозяин пользовался очень мало,да и я тоже,родная смазка не была поменяна как в трубе так и в монтировке,есть правда на одной ноге царапинки снизу не большие и не глубокие,не вызывают к себе внимания никакого)) Ну вообщем вроде бы все...
Продаю по причине банальной,нужны деньги)
Фото не могу пока предоставить,аппаратура не при мне,возможно завтра выставлю одно фото сабжа в сборе,прошу заранее прощения у модераторов...
Цена:3000гр.
Вышлю по Украине.(оплата за счет покупателя)
Оплата и тест по договоренности.

Телескоп уехал к покупателю,когда отпишется,тему закрою...
« Останнє редагування: 13 Вересня 2013, 16:11:55 від nechimir »
Записаний

meltor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 246
  • Подяк: 24
Re: Изучу спрос на рефрактор 1206EQ3
« Відповідь #1 : 07 Вересня 2013, 13:23:11 »
. - .

В резерв пожалуйста.
Записаний

meltor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 246
  • Подяк: 24
Re: Изучу спрос на рефрактор 1206EQ3
« Відповідь #2 : 14 Вересня 2013, 22:22:44 »
. - .

Комплект получил. Спасибо за быструю отправку.
Осталось неба дождаться, и за городом испробовать.  :)
Записаний

nechimir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 789
  • Подяк: 0
  • Владимир
Re: Изучу спрос на рефрактор 1206EQ3
« Відповідь #3 : 14 Вересня 2013, 22:56:12 »
. - .

Комплект получил. Спасибо за быструю отправку.
Осталось неба дождаться, и за городом испробовать.  :)
Пожалуйста :),желаю чистого неба поскорее :SLA:
Записаний