Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Декабря 2016, 14:41:56

Автор Тема: Asterion - производитель астро-оборудования  (Прочитано 6036 раз)

Journeyman

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 64
  • Юра Ратушный
Asterion - производитель астро-оборудования
« : 18 Сентября 2013, 12:21:25 »
. - .

Друзья и коллеги!

Хочу представить вам отечественного производителя оборудования для любителей астрономии «Asterion». На нашем сайте вы можете узнать больше и подробнее ознакомиться с ассортиментом:

Asterion Astronomy Group – это молодой проект, целью которого является производство высококачественной и востребованной техники для любителей астрономии. Каждый наш продукт это результат анализа потребностей наблюдателей, их предпочтений и пожеланий. Каждое изделие внимательно проектируется опытным конструктором и любителями астрономии.

Всё производство сосредоточено в городе Харьков. Подгонка всех деталей и сборка каждого изделия проводится вручную для того, чтобы обеспечить исправную и надёжную работу оборудования в течение долгих лет активной эксплуатации. На сегодняшний день наш ассортимент представлен всего несколькими позициями. Но в ближайшем будущем мы намерены серьёзно его расширить, чтобы удовлетворить большинство потребностей опытных любителей астрономии.

Данная тема создана для обеспечения обратной связи с нашими покупателями. Здесь вы можете задать вопросы, оставить отзывы или рекомендации. Мы будем очень рады услышать ваше мнение о нашей работе!
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2013, 12:55:10 от Journeyman »
Asterion Astronomy Group - http://asterion-ag.blogspot.com/

OlegBr

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1430
  • Хутор Хлепча, Киевская область.
    • Победитель конкурсов "Лучшее астрофото" 2013, 2014 годов
    • Мои астрофото
Re: Asterion - производитель астро-оборудования
« Ответ #1 : 18 Сентября 2013, 13:25:19 »
. - .

Хорошее дело   :super:
Недавно в Крыму пробовал стул для наблюдений и монтировку для бинокля.
Хорошие, годные товары. Рекомендую  :up:
WS-180, EQDrive Standart, Newton A&B 10" f/3.8, QSI-583wsg, QHY5L-II
http://olegbr.astroclub.kiev.ua/

mihail

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 158
« Ответ #2 : 18 Сентября 2013, 21:33:18 »
. - .

Присоединяюсь к словам Олега - тестировали астростул, очень понравился, рекомендую...

Владимир3311

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 15
« Ответ #3 : 21 Октября 2013, 14:10:44 »
. - .

Да,стул отличнейший!!!
Присоединяюсь к похвалам!
Побольше бы таких товаров-доступных и качественных!
SW DOB-12" retrac GO-TO GPS custom optics, TeleVue101, ARSENAL 25x100, Swift Audubon 8.4X44, Canon 50D, окуляры EdmondRKE/Pentax/ES/TeleVue, Bino Denk II

serg.zaychenko

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 5
« Ответ #4 : 21 Октября 2013, 14:56:50 »
. - .

Вот вам пожелание (идея в стиле "спасибо кэп"): начните тюнить китайские рефлекторы, чтобы покупатель (с наценкой за ваши услуги, конечно) мог получить гарантированно качественное зеркало, работоспособную монтировку и тп. Оснащение удобными винтами для юстировки, замена фокусировочных узлов, искателей приветствуется.
Конечно, есть среди нас те кто сами всё может сделать. Но есть и такие, кому проще заплатить, чем возится самому.
ES AR127 refractor on ES Twilight II mount, ES 28 68 deg, ES 18 82 deg, ES 11 82 deg, ES 6.7 82 deg, Vixen LV 4mm eyepieces
Поеду за компанию на наблюдения даже в будни если предупредить хотя бы за полдня.
Свадебный и семейный фотограф http://vesilnefoto.com.ua

Владимир3311

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 15
« Ответ #5 : 21 Октября 2013, 15:48:13 »
. - .

Вот вам пожелание (идея в стиле "спасибо кэп"): начните тюнить китайские рефлекторы, чтобы покупатель (с наценкой за ваши услуги, конечно) мог получить гарантированно качественное зеркало, работоспособную монтировку и тп. Оснащение удобными винтами для юстировки, замена фокусировочных узлов, искателей приветствуется.
Конечно, есть среди нас те кто сами всё может сделать. Но есть и такие, кому проще заплатить, чем возится самому.

Если все это протюнить на выходе получим скоп по цене цейса/такахаши  ;D ;D ;D
SW DOB-12" retrac GO-TO GPS custom optics, TeleVue101, ARSENAL 25x100, Swift Audubon 8.4X44, Canon 50D, окуляры EdmondRKE/Pentax/ES/TeleVue, Bino Denk II

Journeyman

• Оффлайн Оффлайн
  • Юра Ратушный
« Ответ #6 : 22 Октября 2013, 14:58:08 »
. - .

Да,стул отличнейший!!!

Спасибо, со временем ассортимент расширим. bigscope

Некоторые аксессуары для серийных телескопов будут.
По поводу глубокого тюнинга, лично мне не совсем понятны мотивы потенциального клиента... За годы занятий астрономией и некоторое время торговли астрооборудованием "перещупал" почти весь ассортимент китайских телескопов представленных в Украине. На мой взгляд, на рынке есть подходящая модель практически для каждого. Контроль качества у той же Синты давно налажен, и за свои деньги, по-моему, потребитель получает более чем достойные инструменты.
Для особо требовательных существует некоторый сегмент "китай-премиум", а дальше уже японцы, американцы, европейцы... (буду надеяться, что и украинцы к числу последних подтянуться :shuffle: )
В любительской астрономии, как и в большинстве технических увлечений, народ делиться на два лагеря - тех, кто наблюдает и тех, кто бесконечно совершенствует сэтап. На сегодняшний день мы больше настроены работать для первых. :SLA:

serg.zaychenko

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 5
« Ответ #7 : 22 Октября 2013, 16:10:40 »
. - .

Да,стул отличнейший!!!

Спасибо, со временем ассортимент расширим. bigscope

Некоторые аксессуары для серийных телескопов будут.
По поводу глубокого тюнинга, лично мне не совсем понятны мотивы потенциального клиента... За годы занятий астрономией и некоторое время торговли астрооборудованием "перещупал" почти весь ассортимент китайских телескопов представленных в Украине. На мой взгляд, на рынке есть подходящая модель практически для каждого. Контроль качества у той же Синты давно налажен, и за свои деньги, по-моему, потребитель получает более чем достойные инструменты.
Для особо требовательных существует некоторый сегмент "китай-премиум", а дальше уже японцы, американцы, европейцы... (буду надеяться, что и украинцы к числу последних подтянуться :shuffle: )
В любительской астрономии, как и в большинстве технических увлечений, народ делиться на два лагеря - тех, кто наблюдает и тех, кто бесконечно совершенствует сэтап. На сегодняшний день мы больше настроены работать для первых. :SLA:

Я бы не сказал, что они настолько уж отладили. Последите за темами как часто люди что-то перебирают, смазывают и т.п. Китайские инструменты  - лотерея, как повезёт. Чтобы получить гарантированный результат - можно и доплатить. В общем, это не мой бизнес, а Ваш, нет смысла уговаривать.
Любые европейские, японские и американские инструменты стоят как автомобиль, не всем под силу. Про китай-премиум знаю только то, что это китайский ширпотреб, прошедший отбор (в США или Европе) и поэтому с наценкой и другим лейблом. Вот и всё. У самого такой.

ES AR127 refractor on ES Twilight II mount, ES 28 68 deg, ES 18 82 deg, ES 11 82 deg, ES 6.7 82 deg, Vixen LV 4mm eyepieces
Поеду за компанию на наблюдения даже в будни если предупредить хотя бы за полдня.
Свадебный и семейный фотограф http://vesilnefoto.com.ua

rain

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 3
« Ответ #8 : 28 Октября 2013, 16:16:01 »
. - .

Отличная идея производства!
Удачи Вам!
Разрешите еще идею подбросить (и даже стану в очередь  :shuffle:)-
астротележка - scopebuggy типа такой:
http://www.cloudynights.com/classifieds/data/27/205138-1376333472MVC-032S-large.JPG
http://www.scopebuggy.com/Gen3/images/small/gen3sb00102.jpg
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 16:26:34 от rain »
Synta Sky-Watcher 909EQ2

Konstantin

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 75
  • Константин Юдин, Харьков
« Ответ #9 : 03 Ноября 2013, 09:57:12 »
. - .

В любительской астрономии, как и в большинстве технических увлечений, народ делиться на два лагеря - тех, кто наблюдает и тех, кто бесконечно совершенствует сэтап. На сегодняшний день мы больше настроены работать для первых.

Юра,  как для ЛА, твое утверждение абсолютно верное!!!
Но! Не забывай о том, в каком мире мы живем! С точки зрения бизнеса, основные средства приносят именно вторые! Это гурманы, чье хобби - безконечное накопление чего-либо, чтоб быть "круче" соседа, колеги и т.д. Мой совет - работай и для тех и для других. Имея среди своих клиентов как можно больше вторых, получишь средства, чтоб "поднять" реально качественный продукт, и удовлетворить всех, в т.ч. и первых.
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

Journeyman

• Оффлайн Оффлайн
  • Юра Ратушный
« Ответ #10 : 30 Ноября 2014, 23:24:02 »
. - .

Небольшая новинка в нашем пока скромном ассортименте - полюбившийся многим наблюдателям стул Asterion VariSeat теперь доступен и в белом цвете. Встречаем первый снег и ясные морозные ночи с нарядным девайсом! :starrynight:

http://asterion-ag.blogspot.com/

Также как и чёрный, белый каркас окрашен двумя слоями износостойкой порошковой краски, которая прекрасно противостоит механическим повреждениям. Для различия моделей в наименования добавлены сочетания букв, обозначающих цвет изделия. В новом "белом" исполнении модель называется Asterion VariSeat WH, а классический вариант в чёрном цвете Asterion VariSeat BK

Партия новеньких стульев уже доступна в магазинах астро-техники наших партнёров. А мы, в свою очередь, продолжаем работу и надеемся вас порадовать в ближайшие месяцы несколькими интересными новинками, в которых давно нуждались отечественные любители астрономии. bigscope Ждите новостей!

lvy

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 123
  • Валера. Харьков.
« Ответ #11 : 07 Декабря 2014, 18:24:17 »
. - .

Недавно с Юрой ездили на наблюдения ,как раз Юра предоставил для удобства опробовать такой стульчик, очень удобная вещь,наблюдали в доб 10", стул  удобен при просмотре неба во всех положениях телескопа,оссобенно помогает если смотреть над горизонтом-без стульчика резве что на коленях.Очень удобный стул, рекомендую.
Рефрактор SW150/750 на вилке LX3 с клином ,Meade SCT 10" на вилке, Astro-Tech AT80.

MaxMan

• Клуб Астрополис, Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1137
  • Регулярно люблю Астрономию!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
« Ответ #12 : 07 Декабря 2014, 19:19:16 »
. - .

Юрчик, очень круто!!! Был бы визуальщиком - обязательно бы себе такой заимел. Комфорт при наблюдениях очень немаловажен.  :up:
WS-180 + N 190/760 + parracor-1 + ATiK 16 HR, WS-180 + NRL 300/1200 + parracor-2 + ATiK 383L
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)

MAKsutik

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 247
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
« Ответ #13 : 07 Декабря 2014, 19:49:36 »
. - .

Юрчик, очень круто!!! Был бы визуальщиком - обязательно бы себе такой заимел. Комфорт при наблюдениях очень немаловажен.  :up:
Купи на кухню!! Будь настоящим ЛА, хватит сидеть на табуретках  :bigidea: очень удобно пить чай и кофе  ;D

RedShift

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 32
  • SW 80 ED, Exos 1
    • Игра "Дипломатия - Diplomacy"
« Ответ #14 : 07 Декабря 2014, 19:56:33 »
. - .

Я бы взял.  ;D Цена вопроса?
Церковь говорит, что Земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на Луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь. - Ф.Магеллан

Yum

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 326
  • Сергей, и на ты... :)
SW MaxView 90 & БТР150 на Celestron NexStar SE

RedShift

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 32
  • SW 80 ED, Exos 1
    • Игра "Дипломатия - Diplomacy"
Церковь говорит, что Земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на Луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь. - Ф.Магеллан

Journeyman

• Оффлайн Оффлайн
  • Юра Ратушный
« Ответ #17 : 07 Декабря 2014, 20:58:12 »
. - .

Недавно с Юрой ездили на наблюдения ,как раз Юра предоставил для удобства опробовать такой стульчик, очень удобная вещь,наблюдали в доб 10", стул  удобен при просмотре неба во всех положениях телескопа,оссобенно помогает если смотреть над горизонтом-без стульчика резве что на коленях.Очень удобный стул, рекомендую.

Валера, спасибо за отзыв!  :beer:

http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/stul-dlja-astronabljudenij-asterion-variseat-3237
Ой-ой-ой... вроде как перебор.  :hz:

Да, увы, Ваши слова применимы ко многому из ныне происходящего... ::) И вопрос цен на нашу продукцию сегодня меня тоже сильно волнует, тем более, что есть планы по развитию проекта. Цена, если абстрагироваться от нынешнего курса, составляет 156$, в то время как ближайшие западные аналоги стоят обычно 200$ и больше. Со всей ответственностью заявляю, наше изделие как минимум не хуже. 
Когда мы сделали первую партию год назад такая цена была минимально возможной с учётом дилерского интереса наших партнёров. Тогда это было что-то около 1200грн и всем казалось вполне адекватным. Увы, времена изменились и теперь 156$ это несколько другая сумма для "пересiчного громадянина". Если Вы заинтересованы в таком аксессуаре, обратитесь в Астромагазин и к другим продавцам нашей продукции, думаю ребята охотно сделают скидку форумчанам.

ZOReRAX

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 90
« Ответ #18 : 07 Декабря 2014, 21:41:06 »
. - .

http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/stul-dlja-astronabljudenij-asterion-variseat-3237
Ой-ой-ой... вроде как перебор.  :hz:
в ціні... сотні патентів, роки розробок, розрахунки і комп'ютерне моделювання, неперевершений дизайн, розкрутка бренду з вкладенням не одного кг/$... 100% позитивних відгуків на amazon/ebay :clever:
Навіть якщо вище написане було б правдою, вибір пав би на окуляр за ті самі гроші, ну тут хто чим спостерігає.
Sorry за жорсткий гумор
Для всіх нас заготовлені долари і кулі. Кого не куплять, того вб'ють. © Сашко Білий
- Говори зі мною по-українськи, а не як я з тобов!

Journeyman

• Оффлайн Оффлайн
  • Юра Ратушный
« Ответ #19 : 08 Декабря 2014, 00:13:12 »
. - .

Sorry за жорсткий гумор

А в чём, простите, юмор?