Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 23:27:48

Увійти

google


Автор Тема: Астрономические бинокли Astroimpex  (Прочитано 4768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vladimir Nebotov

  • Гість
Астрономические бинокли Astroimpex
« : 22 Березня 2007, 21:05:59 »
. - .

Уважаемые господа, друзья и просто любители астрономии! С радостью могу сообщить, что бинокли, сделанные по заказу нашей компании в славном трудолюбивом Китае, наконец благополучно прошли все прелести доставки и растаможки и теперь поступили в продажу.
По причине катастрофической нехватки времени для заполнения интернет-магазина на сегодня пока могу привести всю необходимую информацию в текстовом виде, подробные тесты и фотки будут сделаны на выходных, сайт магазина будет заполнен в начале следующей недели, где будет выложена вся подробная информация.

Итак, среди приехавших биноклей есть отдельная астрономическая линейка, состоящая из следующих инструментов: 12х60, 15х70, 20х80, 20х90 и 25х100. Конструктивно модели 60, 70, 80 мм выполнены в корпусе из ударопрочного обрезиненного пластика, корпуса моделей 20х90 и 25х100 металлические влагозащищенные. Модели 80, 90 и 100 мм имеют продольную тягу жесткости с установленным на ней узлом крепления на фотоштатив. Младшие модели 60 и 70 мм имеют возможность установки на фотоштатив через L-адаптер (есть в наличии).
Торцы линз объективов всех астробиноклей зачернены. Просветление всех оптических поверхностей многослойное, включая призмы.
Каждый бинокль имеет свой кейс - модели 60 и 70 мм нейлоновый, 80 и 90 мм - твердый кожаный, 100 мм - алюминиевый кейс с глубокими поролоновыми вставками. Крышечки, ремешочки и тряпочки присутствуют. :)

И наконец о самом важном - о ценах. Для любителей астрономии цены на астробинокли Astroimpex на сегодняшний день следующие:

12х60       480 грн
15х70       600 грн
20х80       880 грн
20х90       1350 грн
25х100     1900 грн
L-адаптер    45 грн

Для упрощения сравнения с другими скажу, что наши бинокли являются полными аналогами астрономических биноклей, продаваемых под известной американской торговой маркой Oberwerk.
Вчера состоялась презентация на собрании ХОЛА, как это было можно прочитать и увидеть тут.
Записаний

DF

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 552
  • Подяк: 35
  • Дмитрий
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #1 : 23 Березня 2007, 11:05:23 »
. - .

Как участник коллективного тестирования могу подтвердить - инструменты очень хорошего качества. От орг. комитета Форума так же могу сообщить, что 20х80 определен как приз за лучший самодельный инструмент Астрофорума 2007. Что до себя лично, на пару игрушек глаз положил.
Володя, как определюсь по деньгам, жди в гости в магазин :beer:
Записаний
Home is now behind you. The world is ahead.

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #2 : 29 Березня 2007, 17:32:57 »
. - .

Фотографии бы посмотреть.
Записаний

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #3 : 29 Березня 2007, 18:30:44 »
. - .

Ссылочку вроде дали  :shuffle:
... там и фото этих биноклей есть...
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #4 : 29 Березня 2007, 19:24:35 »
. - .

Про фотки совсем забыл, виноват, выкладываю. :)
Бинокли 12х60 и 15х70 в полной комплектации и L-адапетр, необходимый аксессуар для этих бино. Теоретически в 12х60 еще можно наблюдать с рук, но лучше все же на штативе.

[вложение удалено по сроку давности]
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #5 : 29 Березня 2007, 19:32:36 »
. - .

Бинокли для серьезных ЛА - 20х80, 20х90 и 25х100. На фотке 20х80 в левом верхнем углу почему-то оказался 20х90, надо будет поправить.

[вложение удалено по сроку давности]
Записаний

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #6 : 30 Березня 2007, 10:05:47 »
. - .

Ссылочку вроде дали  :shuffle:
... там и фото этих биноклей есть...

Да ссылочку так дали, что увидеть её невозможно. :rofl: ТОлько сейчас присмотрелся - голубая ссылочка на голубом фоне.

Владимир, спасибо за фото.  :)
Записаний

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #7 : 30 Березня 2007, 10:09:37 »
. - .

15х70 - прям близнец с CELESTRON 15x70.  ;D

Что-то начался у меня бинокулярный зуд. После 15х70 хочется теперь ещё что-то вроде 40 мм и 50мм. :hz:
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #8 : 30 Березня 2007, 11:52:32 »
. - .

15х70 - прям близнец с CELESTRON 15x70.  ;D
Возможно, но я Целестроны давно не держал в руках, вот Кастор привезет свой на УАФ там и сравним. :)

Что-то начался у меня бинокулярный зуд. После 15х70 хочется теперь ещё что-то вроде 40 мм и 50мм. :hz:
Есть хороший полтинник 12х50, его достоинства: металлический обрезиненный корпус, большие призмы, полное многослойное просветление, регулируемые наглазники, заполнение азотом (не потеет), пыле- влагонепроницаемый, кейс из мягкой кожи. :)

[вложение удалено по сроку давности]
Записаний

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #9 : 30 Березня 2007, 13:01:18 »
. - .

Хм. Заинтриговал. Какое поле у него, плоское или с дисторсией? Цена? Как доставка производится?
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #10 : 30 Березня 2007, 14:01:34 »
. - .

Какое поле у него, плоское или с дисторсией?
Поле указано 98 м на удалении 1000 м, т.е. примерно 5,5*. Дисторсия (отрицательная) при таком поле зрения окуляров (~67*) естественно присутствует, но умеренная и заметна на удалении на 0,6-0,7 от центра поля зрения. На земных объектах контраст и четкость изображений в этом бинокле из неастрономических мне понравились больше всего.
Есть также качественный бино 10х42 на roof-призмах, но дисторсия у него выше за счет еще большей компактности. Он больше подходит охотникам, у кого глаз наметан на добычу а не на аберрации.

Цена? Как доставка производится?
Цена для членов профсоюза на этот бинокль 550 грн. Доставка любым перевозчиком, от Мист-экспресса до проводника.
Записаний

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #11 : 30 Березня 2007, 14:59:16 »
. - .

Хм. 5,5 гадусов при не сильно кидающейся в глаза дисторсии - я его уже люблю. Надо репу почесать. Оплата как - утром деньги, вечером бинокль, вечером деньги, утром бинокль? :gigi: В смысле как платить и куда?  ;)
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #12 : 30 Березня 2007, 15:08:51 »
. - .

Членам профсоюза можно так: сперва бинокль, потом тесты, потом деньги или бинокль назад. :)
Клубу Астрополис я могу выслать на тесты всю астрономическую линейку, с одной лишь просьбой: вернуть по окончании все назад в товарном виде. Если кто возьмется встретить и потом отправить все обратно, то на выходных могу отправить. :up:
Записаний

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #13 : 30 Березня 2007, 15:18:13 »
. - .

Может Коля Чепурной? Я вообще такой член клюба, шо прям жуть. Бываю на собраниях пару раз в год,  и то, когда намечается добрая попойка.  :rofl: Не, я сначала рассчитаюсь, потом бинокль. Пару недель буду зреть.  :spy: Меня интересовал механизм оплаты, собственно. Да, сколько весит сие чудо природы?
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Астрономические бинокли Astroimpex
« Відповідь #14 : 30 Березня 2007, 16:27:45 »
. - .

Вес в спецификации производителя не указан, но в пределах килограмма. Стандартный механизм оплаты по счету через банк, но можно любым другим кроме оплаты с карточки.
Записаний