Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 16:54:38

Увійти

google


Автор Тема: Как там с порядком на "Барахолке"?  (Прочитано 934 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Как там с порядком на "Барахолке"?
« : 29 Жовтня 2013, 19:32:18 »
. - .

Поскольку не удалось найти подходящей открытой темы, то открываю новую.

Собственно, в заголовке темы и вопрос...
Зашел вот на "Барахолку", посмотрел разные разделы. Нужно прямо сказать, что создалось впечатление, что с порядком там не очень хорошо. Некторые уважаемые форумчане (особенно кто зашел в Барахолку недавно, не посетив при том иные разделы... но увы - есть и те, кто тут давно...) то ли "Правил" не читают, то ли для "упрощения" своей жизни их не выполняют.
Самое распространенное из этого:
1) Во многих темах нет и не было фотографий. Я уж думал, что п. 13 Правил отменили втихаря, но прочитал - таки он живой... но не действует почему-то.
2) В ряде случаев фотографии не оригинальные, как того требует п. 13, а явно взятые с сайтов магазинов астротоваров. Оно б, может, и ничего для каких-нибудь окуляров, переходников и колец в состоянии ближе к новому, где износ явно не может просматриваться, но ведь такое ставят и для телескопов явно "не первой свежести"
3) Применяются бессмысленные названия для тем.
4) Много тем, где добро явно продано, но тема брошена, не закрыта... за что, однако, в Правилах что-то там прописано из репрессий...
Ну и прочее там где-то позабыто ...

Думаю, что соблюдение Правил - наше общее дело, это касается всех.
Но нельзя не вспомнить при этом наших уважаемых модераторов. Извините, но есть впечатление, что при падении объемов постов в Барахолке после введения ограничений на число постов за 30 дней они как-то расслабились и постепенно нарушения правил стали накапливаться и скоро станут правилом сами. Ну, написали там некоторым в тему "Приведите в соответствие", "Фотографии обязательны" и проч., ну и что? А ничего! Так оно и торчит неисправленным, и не день-другой, и даже не неделю, а месяц и более! И никаких мер (а в Правилах записаны за то и за се "предупреждения", "блокирование тем" и прочие меры) не принимается. Отсюда и другие смотрят на такое дело, ну и себе...
Я не буду приводить тут примеры таких тем, просто поверьте, или проверьте, что долго искать примеры не нужно - они есть просто в каждом подразделе, увы!

Знаете, если какие-то правила/законы написаны, но не соблюдаются (то ли потому, что они не жизнены, то ли потому, что "правоохранители" расслабились), то это дискредитирует ВСЕ правила/законы на форуме. Потому если нет возможности соблюдать правила, то может их изменить - отменить, скажем, некоторые пункты (п. 13, скажем, который игнорируется прежде всех иных)? Смысл иметь правила, которые все в большей степени не соблюдаются?

Спасибо за внимание и понимание! Надеюсь, традиция бить гонца, принесшего не очень хорошую весть, ушла в прошлое...  ;)

Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Как там с порядком на "Барахолке"?
« Відповідь #1 : 29 Жовтня 2013, 20:29:37 »
. - .

После всех требований к составу объявления ясно написано:
Цитувати
Сообщения, не соответствующие указанному формату могут быть удалены без предупреждения.
А могут быть и не удалены, то есть, на усмотрение модератора. Пожалуйста, сэкономьте себе и нам немного времени. Вместо подобных горячих тем "опять про барахолку" пользуйтесь кнопочкой "Сообщить модератору", если какой-то лот Вас сильно раздражает. Спасибо!
Тема закрыта.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Как там с порядком на "Барахолке"?
« Відповідь #2 : 29 Жовтня 2013, 20:57:08 »
. - .

Именно так. Пользуйтесь кнопочкой "Сообщить модератору".
Записаний