Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Декабря 2017, 13:18:41

Автор Тема: "Летние Южные Ночи - 2014"  (Прочитано 2611 раз)

Андрей Остапенко

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1
  • Сотрем границы между созвездиями!
    • АстроФест
"Летние Южные Ночи - 2014"
« : 12 Ноября 2013, 20:53:42 »
. - .

Коллеги!

Сообщаю всем заинтересованным, что согласованы сроки проведения летнего заезда очередного, VIII слета любителей астрономии "Южные Ночи - 2014".

Как обычно, он пройдет в Крыму, на двух территориях Крымской астрофизической обсерватории:

Даты проведения: с 12 июня по 5 июля
"Морская часть": 12 июня - 21 июня, пос. Кацивели
"Горная часть" : 21 июня - 5 июля, пос. Научный

По согласованию с Организатором, даты могут несколько изменены, т.е. заехать можно будет на несколько дней раньше, уехать - позже.
С уважением ко всем умным, честным и добрым людям. Андрей

Umnij

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 68
  • Astromagazin.net
    • Аккаунт Вконтакте
Re: "Летние Южные Ночи - 2014"
« Ответ #1 : 12 Ноября 2013, 22:39:16 »
. - .

Ура!  :beer: Уже хочу лета!)))
Шайдуров Андрей
Astromagazin.net vk.com/astronomy_photographer
↑Покупка телескопов из США, доставка астрономических грузов в Украину (монтировки, большие телескопы). Есть опыт ведения переговоров на анг. языке. Консультация бесплатно ;-)↑

LOZA

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 75
  • Per aspera ad astra!
    • АСТРОПОЛИС
« Ответ #2 : 13 Ноября 2013, 00:23:03 »
. - .

Ага)хорошая новость но рано начало, боюсь не отпустят :-\ 
Ньютон 200мм.EQ-5 (полный фарш) Ньютон 150 мм ЕQ3-2 МТО-1000  Canon PowerShot SX160 IS

Mott

• Клуб Астрополис, Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 66
« Ответ #3 : 13 Ноября 2013, 03:33:40 »
. - .

Aga,  :up:

Надеюсь, что в следующем году получится поехать!
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

HardSign

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 34
« Ответ #4 : 15 Ноября 2013, 12:26:25 »
. - .

Даты проведения: с 12 июня по 5 июля

Круто, почти месяц будет идти. Чтобы все желающие могли хоть попасть. Отлично, буду соответственно планировать отпуск - очень хочется побывать.

Андрей Остапенко

• Оффлайн Оффлайн
    • АстроФест
« Ответ #5 : 07 Марта 2014, 09:18:57 »
. - .

Коллеги, сообщаю, что в связи с последними событиями и с полной неясностью перспектив их развития, подготовка к очередным "ЮН" приостановлена.

tlgleonid

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 404
« Ответ #6 : 07 Марта 2014, 10:55:05 »
. - .

Собирался с семьей в этом году на ЮН и на морскую и на горную часть, но увы, видимо Андрей прав - при любом раскладе Крым перестает быть безопасным для туризма местом. Например, я с дочкой планировали ехать на танцевальный фестиваль в Артеке, фестиваль пришлось организаторам отменить. Аналогично теперь закрыт вопрос с закупкой путевок на лето в Севастополь в детский лагерь.
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 6" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+Canon1000D+QHY6+фильтры R,V+Юпитер21М+QHY5, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Андрей Остапенко

• Оффлайн Оффлайн
    • АстроФест
« Ответ #7 : 27 Мая 2014, 22:00:05 »
. - .

Коллеги, напоминаю, что регистрация участников очередного, летнего, заезда Международного слета любителей астрономии "Южные Ночи - 2014" продолжается. Милости просим.
Сказали спасибо

Hornet

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 210
« Ответ #8 : 27 Мая 2014, 23:07:44 »
. - .

Не разводите политику хоть в этой теме ! :clever:
Доб 8"

Андрей Остапенко

• Оффлайн Оффлайн
    • АстроФест
« Ответ #9 : 27 Мая 2014, 23:35:41 »
. - .

Я бы даже сказал: не сама расползается, а  ее старательно расползают...  >:(

Что форум украинский, я уже давно начал догадываться :)  Тем не менее могу повторить: милости просим.

HardSign

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 28 Мая 2014, 00:07:18 »
. - .

Тем не менее могу повторить: милости просим.

до известных событий был уверен на 100% что приеду. Теперь на 100% уверен, что не приеду. И даже не в политике\патриотизме\гордости дело. Банальный страх - машину обшманают, найдут телескоп - уверен, что заберут. Без телескопа ехать - думаю что машина на киевских номерах явно привлечет внимание, могут как минимум кирпичем засадить, как максимум - из автомата стрельнуть. А на поезде, без телескопа и без семьи - мне в Крыму делать нечего.

Андрей Остапенко

• Оффлайн Оффлайн
    • АстроФест
« Ответ #11 : 28 Мая 2014, 00:18:15 »
. - .

Тем не менее могу повторить: милости просим.

до известных событий был уверен на 100% что приеду. Теперь на 100% уверен, что не приеду. И даже не в политике\патриотизме\гордости дело. Банальный страх - машину обшманают, найдут телескоп - уверен, что заберут. Без телескопа ехать - думаю что машина на киевских номерах явно привлечет внимание, могут как минимум кирпичем засадить, как максимум - из автомата стрельнуть. А на поезде, без телескопа и без семьи - мне в Крыму делать нечего.

Да, понятно, что такие опасения есть пока у многих. Так что вполне разумно от поездки на машине воздержаться, пока все не уляжется. Надеюсь, что это уже довольно скоро произойдет.  Тем же, кто решит все же приехать, будем рады. Я надеюсь, что ЛА, в большинстве своем, смогут преодолеть все горькие чувства, которые вызвали в нас все эти последние зигзаги истории.

MaxMan

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1339
  • Регулярно люблю Астрономию!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
« Ответ #12 : 28 Мая 2014, 00:44:28 »
. - .

Андрюха, ты классный но вот честно - нет желания совершенно. И это при том, что я в Крым два раза в год регулярно ездил. И появится ли это желание я не знаю.  :-\
WS-180 + N 190/760 + parracor-2 + ATiK 383L, WS-180 + NRL 300/1200 + parracor-1 + ATiK 414EX
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)

Freedeniz

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 117
  • с ув.Денис
« Ответ #13 : 28 Мая 2014, 00:50:35 »
. - .

Коллеги, напоминаю, что регистрация участников очередного, летнего, заезда Международного слета любителей астрономии "Южные Ночи - 2014" продолжается. Милости просим.
при всем уважении к тебе, Андрей и к мероприятию, но лично для меня такое приглашение, как кипяток на спину, ну или соль на рану. 
Не поеду по нескольким причинам:
-принципиальная
-безопасность
 А даже если бы и думал поехать, я же не смогу молча там сидеть, зная, что меня и моих однодумцев называли бендеровцем, фашистом и прочими интересными эпитетами большая часть людей, которая туда собирается... какая атмосфера будет?
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

tlgleonid

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 404
« Ответ #14 : 28 Мая 2014, 09:14:18 »
. - .

Как бы там ни было, но Россия, как государство, нарушило территориальную целостность Украины, оккупировало ее часть, нарушила международные договоренности. Развитые страны отказываются от разного рода сотрудничества с Россией. Американцы, европейцы, англичане, канадцы и представители многих других стран отказываются от участия в мероприятиях, организованных Россией. И это при том, что не их сограждане страдают от агрессора.
Для жителей же Украины принять участие в мероприятии, организатором которого является представитель страны агрессора, да еще и на оккупированной агрессором территории является ничем иным, как коллаборационизмом, который трактуется не иначе, как преступление против своего государства и по факту является государственной изменой.
Лично я люблю свою Родину и не собираюсь мириться с нынешним положением вещей.
Кстати, деятельность по организации и проведению слета любителей астрономии "Южные ночи" подпадает под статью 332 Криминального кодекса Украины (караются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией транспортных средств).
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 6" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+Canon1000D+QHY6+фильтры R,V+Юпитер21М+QHY5, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Олег К

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 30
  • Красноград
« Ответ #15 : 28 Мая 2014, 09:42:27 »
. - .

:up:

Stainless_steel

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 95
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".
« Ответ #16 : 28 Мая 2014, 09:53:44 »
. - .

Вы нас "милостиво" приглашаете на нашу же территорию, оккупированную вашими деятелями? Широкий жест, однако. :facepalm:
И точно, от поездки лучше воздержаться, "пока все не уляжется". Пока "зигзаг истории" не сделает 180градусный разворот. Вот тогда и поговорим.
Ну и согласен с Денисом - атмосфера будет та еще...
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

HardSign

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 28 Мая 2014, 10:16:29 »
. - .

Не понимаю что сподвигло человека писать такое на украинском форуме. Явно не головой думал.

Сподвигло то, что без украинцев форума просто не будет. Большая часть на ЮН всегда из Украины. Те 20-30 ЛА, которые наберутся из России - просто оставят форум убыточным.

mnn72

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 392
  • Astromouse
    • Astromouse
« Ответ #18 : 28 Мая 2014, 10:44:47 »
. - .

Странно что удалаяют сообщения в которых нет политики, а просто свое мнение. Тогда чтобы не писать многа букаф скажу кратко:
После всего что произошло и чего наговорили нам наши российские коллеги параллельно уча нас как нам жить в своей собственной стране, подобное приглашение похоже на обыкновенную издевку  :-\
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO: MNIC
Открыто: 61 переменных, 10 сверхновых; Подтверждения: 9 астероидов, 3 кометы.

Freedeniz

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 117
  • с ув.Денис
« Ответ #19 : 28 Мая 2014, 11:01:49 »
. - .

Я уверен, что Андрей врядли думал о том, чтобы поиздеваться над нами. Возможно есть люди, которые согласятся туда поехать не просто потому-что обезбашенные, а потому, что разделяют действия России, или просто им пофиг.
 По поводу закона - Леня, спасибо.
 Андрей, ты уж извини, но это реально "горячая" тема и лично я считаю не тактичным в такое время для Украины приглашать нас на оккупированную территорию + идет война на Востоке.
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд