Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 06:44:16

Увійти

google


Автор Тема: Продам окуляры - 7 позиций, TeleVue, KK, Vixen, SW  (Прочитано 16977 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Продам окуляры - 7 позиций, TeleVue, KK, Vixen, SW
« : 24 Січня 2014, 21:10:53 »
. - .

Все позиции находятся в г. Киев
Отправка - НП
Оплата - предоплата на карту ПриватБанка. При оплате на карту - банковская комиссия оплачивается покупателем.
Тестирование и возврат - 3 дня, при условии сохранения состояния аксессуара. Затраты на возврат (почта, банковские) - за счет покупателя. Сопровождение - 30 дней
Контакт о503з5879о, Дмитрий
___________________________________________________________________________________________________________
1. Carl Zeiss Jena 25-H 0,965". 1000 грн

2. Окуляры для микроскопа Carl Zeiss Opton 10x, 20x. 150 грн за 1 окуляр

3. Deepsky Series 500 Plossl 20mm 1.25". 350 грн
« Останнє редагування: 30 Вересня 2016, 10:56:03 від HardSign »
Записаний
Подякували

serg.zaychenko

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 203
  • Подяк: 5
  • Астропитек :)
Re: Продам окуляры - 45 позиций, TeleVue, KK, Meade, Zeiss, Celestron
« Відповідь #1 : 19 Червня 2014, 10:41:15 »
. - .

Это отзыв от купленном здесь окуляре Vixen LV 4mm 1.25". Вчера проверил этот девайс, телескоп Exprore Scientific 5" (127mm) f/6.5 (825 фокус), увеличение с окуляром 206 (1.6D). Наблюдал в городе с балкона, состояние атмосферы хорошее.
В окуляр прекрасно видна дифракционная картинка, диск Эри и пара колец, Гамма Девы разделяется так, что можно между звёздами просунуть палец  ;D
Тест по Сатурну легко показал щель Кассини. Видеть её можно было совершенно не напрягаясь, и не только по краям кольца, но, такое ощущение, что и по всей протяженности видимой части колец. Внешнее кольцо полупрозрачное, существенно слабее внутреннего. На диске планеты чередование светлых и более тёмных полос.
В общем, такого ЭСТЕТИЧЕСКИ привлекательного вида Сатурна я ещё в жизни не видел, хотя смотрел и в 200, и в 300, и в 400, и в 2.5 метра  ::)
Хотя поле зрения окуляра не такое и большое, но мне хватало времени хорошо рассмотреть планету пока она проезжала через поле зрения. Окуляр настолько хорош, что качество картинки не ухудшается к краям поля зрения: Сатурн, въезжая в поле, уже сразу показывал все описанные мной детали.
Если кому-то нужен 5мм платентник, то у топикстартера ещё вроде бы остался 5мм Vixen LV.
Записаний
Поеду за компанию на наблюдения даже в будни
Подякували

pasha

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2
  • Подяк: 0
Re: Продам окуляры - 45 позиций, TeleVue, KK, Meade, Zeiss, Celestron
« Відповідь #2 : 23 Червня 2014, 14:47:07 »
. - .

vixen lv 5mm прибыл,все в отличном состоянии,спасибо... и как назло все затянуло...
Записаний
SW dob8(pyrex)

Takeda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0
  • Одинок полёт светлячка в ночи, но на небе звёзды..
Re: Продам окуляры - 20 позиций, TeleVue, KK, Meade, UO, Vixen
« Відповідь #3 : 05 Травня 2015, 11:03:11 »
. - .

Вчера получил Vixen LV 4mm 1,25".
Продавцу огромное спасибо - все было сделано оперативно, комплектация полная, упаковка отличная.
Качеством окуляра очень доволен (состояние нового)  и полностью поддерживаю отзыв, оставленный serg.zaychenko.

Дмитрию еще раз спасибо,
теме :up:
Записаний
Celestron CPC 800 GPS XLT, Sky-Watcher BKP13065 Dual Speed SLT

Brahman

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 461
  • Подяк: 166
Re: Продам окуляры - 19 позиций, TeleVue, KK, Meade, UO, Vixen
« Відповідь #4 : 24 Червня 2015, 15:33:17 »
. - .

В общем по традиции отпишу про качество окуляров Vixen LV))
 Купил 9 мм для доб8, очень жалко, что фокус далеко не для планет и не могу его оценить по планетам без барлоу, но по дипскаю дает очень приятную картинку. Кольцо в Лире...я просто был в шоке от деталей их яркости и чёткости...до этого мне не приходилось разглядывать структуру кольца...именно с этим окуляром я понял, что от качества стекла зависит очень многое. И именно на данной серии я прочувствовал, что разница существенная. Наблюдал в другие окуляры с разницой в цене около 3к грн, там я на такую сумму разницу не увидел, здесь же просто небо и земля.
 Наблюдаю сейчас с ним и в ДОБ10, несмотря на то, что проницающие у меня около фокусного 7 мм, все равно использую Виксен 9мм, изображение в нем какое-то чёткое и яркое, очень понравилась Утка и Орел)

Да, несомненно поле у него не сильно большое..но это компенсируется деталями)) В общем смотрю дипскай в 2 окуляра сейчас...Виксен 9 мм для деталей и ЕС 82 6,7 для общего обзора и "эффекта присутствия".

Дима, большое спасибо за гуманные цены и отличное качество аксесуаров! Получаю новое удовольствие от наблюдений)))
Записаний
SW Dob10
©gordon2903:Если река завтра покроется льдом, то надо быть морально готовым к выезду в рабочий день.
Подякували

Андрей Москвин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 97
  • Подяк: 43
  • amos
Re: Продам окуляры - 7 позиций, TeleVue, KK, Vixen, SW
« Відповідь #5 : 04 Травня 2016, 12:18:16 »
. - .

Недавно заказал Диме Vixen LV 4мм. Ждать пришлось долго и вот долгожданный окуляр радует меня  изображением безупречного качества. Лучший планетник из всего, что  мне довелось испытать. Полностью согласен с предыдущими коллегами по этому!
Огромное спасибо Диме за помощь в приобретении замечательного окуляра!
 :SLA:
Записаний
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, Arsenal-GSO 150/750 на DO- GSO AZT, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Arsenal 15х70 Porro, Minolta Standard EWA 10x50
Подякували

Asia_Gold

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0
Re: Продам окуляры - 7 позиций, TeleVue, KK, Vixen, SW
« Відповідь #6 : 20 Травня 2016, 23:13:31 »
. - .

Добрый день!

2. Ортоскоп kokusai Kohki or. 12.5mm. Япония.500 грн - ещё не продан?
Записаний

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Продам окуляры - 7 позиций, TeleVue, KK, Vixen, SW
« Відповідь #7 : 20 Серпня 2016, 12:26:08 »
. - .

ап
Записаний