Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Июля 2017, 07:48:43

Автор Тема: Продам окуляры - 7 позиций, TeleVue, KK, Vixen, SW  (Прочитано 15988 раз)

HardSign

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 34
Продам окуляры - 7 позиций, TeleVue, KK, Vixen, SW
« : 24 Января 2014, 21:10:53 »
. - .

Все позиции находятся в г. Киев
Отправка - НП
Оплата - предоплата на карту ПриватБанка. При оплате на карту - банковская комиссия оплачивается покупателем.
Тестирование и возврат - 3 дня, при условии сохранения состояния аксессуара. Затраты на возврат (почта, банковские) - за счет покупателя. Сопровождение - 30 дней
Контакт о503з5879о, Дмитрий
___________________________________________________________________________________________________________
1. Carl Zeiss Jena 25-H 0,965". 1000 грн

2. Окуляры для микроскопа Carl Zeiss Opton 10x, 20x. 150 грн за 1 окуляр

3. Deepsky Series 500 Plossl 20mm 1.25". 350 грн
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 10:56:03 от HardSign »
Сказали спасибо

serg.zaychenko

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 5

Это отзыв от купленном здесь окуляре Vixen LV 4mm 1.25". Вчера проверил этот девайс, телескоп Exprore Scientific 5" (127mm) f/6.5 (825 фокус), увеличение с окуляром 206 (1.6D). Наблюдал в городе с балкона, состояние атмосферы хорошее.
В окуляр прекрасно видна дифракционная картинка, диск Эри и пара колец, Гамма Девы разделяется так, что можно между звёздами просунуть палец  ;D
Тест по Сатурну легко показал щель Кассини. Видеть её можно было совершенно не напрягаясь, и не только по краям кольца, но, такое ощущение, что и по всей протяженности видимой части колец. Внешнее кольцо полупрозрачное, существенно слабее внутреннего. На диске планеты чередование светлых и более тёмных полос.
В общем, такого ЭСТЕТИЧЕСКИ привлекательного вида Сатурна я ещё в жизни не видел, хотя смотрел и в 200, и в 300, и в 400, и в 2.5 метра  ::)
Хотя поле зрения окуляра не такое и большое, но мне хватало времени хорошо рассмотреть планету пока она проезжала через поле зрения. Окуляр настолько хорош, что качество картинки не ухудшается к краям поля зрения: Сатурн, въезжая в поле, уже сразу показывал все описанные мной детали.
Если кому-то нужен 5мм платентник, то у топикстартера ещё вроде бы остался 5мм Vixen LV.
ES AR127 refractor on ES Twilight II mount, ES 28 68 deg, ES 18 82 deg, ES 11 82 deg, ES 6.7 82 deg, Vixen LV 4mm eyepieces
Поеду за компанию на наблюдения даже в будни если предупредить хотя бы за полдня.
Свадебный и семейный фотограф http://vesilnefoto.com.ua
Сказали спасибо

pasha

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0

vixen lv 5mm прибыл,все в отличном состоянии,спасибо... и как назло все затянуло...
SW dob8(pyrex)

Takeda

• Оффлайн Оффлайн
  • Одинок полёт светлячка в ночи, но на небе звёзды..
Re: Продам окуляры - 20 позиций, TeleVue, KK, Meade, UO, Vixen
« Ответ #3 : 05 Мая 2015, 11:03:11 »
. - .

Вчера получил Vixen LV 4mm 1,25".
Продавцу огромное спасибо - все было сделано оперативно, комплектация полная, упаковка отличная.
Качеством окуляра очень доволен (состояние нового)  и полностью поддерживаю отзыв, оставленный serg.zaychenko.

Дмитрию еще раз спасибо,
теме :up:
Celestron CPC 800 GPS XLT, Sky-Watcher BKP13065 Dual Speed SLT

Brahman

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 139
Re: Продам окуляры - 19 позиций, TeleVue, KK, Meade, UO, Vixen
« Ответ #4 : 24 Июня 2015, 15:33:17 »
. - .

В общем по традиции отпишу про качество окуляров Vixen LV))
 Купил 9 мм для доб8, очень жалко, что фокус далеко не для планет и не могу его оценить по планетам без барлоу, но по дипскаю дает очень приятную картинку. Кольцо в Лире...я просто был в шоке от деталей их яркости и чёткости...до этого мне не приходилось разглядывать структуру кольца...именно с этим окуляром я понял, что от качества стекла зависит очень многое. И именно на данной серии я прочувствовал, что разница существенная. Наблюдал в другие окуляры с разницой в цене около 3к грн, там я на такую сумму разницу не увидел, здесь же просто небо и земля.
 Наблюдаю сейчас с ним и в ДОБ10, несмотря на то, что проницающие у меня около фокусного 7 мм, все равно использую Виксен 9мм, изображение в нем какое-то чёткое и яркое, очень понравилась Утка и Орел)

Да, несомненно поле у него не сильно большое..но это компенсируется деталями)) В общем смотрю дипскай в 2 окуляра сейчас...Виксен 9 мм для деталей и ЕС 82 6,7 для общего обзора и "эффекта присутствия".

Дима, большое спасибо за гуманные цены и отличное качество аксесуаров! Получаю новое удовольствие от наблюдений)))
SW Dob10
Если река завтра покроется льдом, то надо быть морально готовым к выезду в рабочий день.
Сказали спасибо

Андрей Москвин

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 21
  • amos
Re: Продам окуляры - 7 позиций, TeleVue, KK, Vixen, SW
« Ответ #5 : 04 Мая 2016, 12:18:16 »
. - .

Недавно заказал Диме Vixen LV 4мм. Ждать пришлось долго и вот долгожданный окуляр радует меня  изображением безупречного качества. Лучший планетник из всего, что  мне довелось испытать. Полностью согласен с предыдущими коллегами по этому!
Огромное спасибо Диме за помощь в приобретении замечательного окуляра!
 :SLA:
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, Arsenal-GSO 150/750 на EQ3-2, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Arsenal 15х70 Porro, Minolta Standard EWA 10x50
Сказали спасибо

Asia_Gold

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20 Мая 2016, 23:13:31 »
. - .

Добрый день!

2. Ортоскоп kokusai Kohki or. 12.5mm. Япония.500 грн - ещё не продан?

HardSign

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 34
« Ответ #7 : 20 Августа 2016, 12:26:08 »
. - .

ап