Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
23 Квітня 2024, 22:34:20

Увійти

google


Автор Тема: Приезд в гости :-)  (Прочитано 3740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ctac

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 228
  • Подяк: 0
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
    • Обсерватория НЦ "Ка-Дар"
Приезд в гости :-)
« : 10 Квітня 2007, 17:46:43 »
. - .


 Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 Для меня это первый пост на Вашем форуме, но надеюсь, что я найду не мало друзей и соратников тут, что в дальнейшем позволит мне его считать и для себя родным  :)
 Представлюсь: Короткий Стас, г.Москва, сотрудник обсерватории НЦ "Ка-Дар" ( http://www.ka-dar.ru/observ/ ) - первой частной публичной обсерватории в России и заведующий обсерваторией ПМГ ( http://www.ka-dar.ru/forum/index.php/topic,24.0.html ).
 Мне сейчас под 24 года, из которых 11 последних лет знанимаюсь любимым делом - астономией. В начале, как одиночка-наблюдатель, затем ходил одновременно в несколько астрономических кружков, но более всего повлиял послений: "Астрофизика" в котором меня перевоплотили из наблюдателя в практика-теоретика :) Был победителем городской олимпиады по астрономии и участником Российской.
 Высшего образования в области астрономии нет, хотя желал получить. Ходил вольным слушателем на астрономичское отделение Физ-фака МГУ.
 В данный момент область интересов широка: от популяризиции астрономии (издаем Астрономический вестник: http://www.kadar.ru/info/ , проводим экскурсии в обсерватории, преподаю астрономию с осени 2001 года) до научных исследований и поиска ранее неизвестных объектов (переменные, Новые, сверхновые, астероиды и кометы).

 С Украиной знаком с 97г, когда впервые приехал в Крым (Форос) на отдых (более на отыдых так и не ездил :gigi: ), затем приезжал под Коктебель в августе 1999г для наблюдения Персеид и частных фаз Солнечного затмения.
 В 2006г работал в космических войсках Украины, что базируются под Евпаторией (РТ-70 и АЗТ-8) и в Симеизе (Цейсс-1000).
 Пока так и не довелось побывать в КРАО, что надеюсь исправлю в этот приезд.

 Знаком с представителями 5-6 обсерваторий Украины, которые и желаю посетить уже менее, чем через месяц.
 Основными целями своей поездки вижу знакомство, обмен опытом и налаживание контактов для совместных работ в области наблюдательной астрономии (визуальной и фотографической).
   С собой возьму:
 Canon 20D, CoronadoSolarMax60,  n-ое колличество нашего издания для свободного распространения ("Астрономический вестник"+"Астрономический календарь2007").
 Если повезет, то со мной поедет и моя ПЗС-камера ST-2000XM.

 Турне по Украине выглядит так: Москва (отправление: 27.04 в 12:34 Мск.вр)-Киев(прибытие 28.04 в 01:42 Киевское вр.)
 
 В выходные, я надеюсь попасть в Андрушевку, а потом пару дней проведу в Киеве.

 Был бы рад встретиться с Киевским Клубом Любителей Астрономии. Если для вас эти даты не удобны, то хотя бы с кем-то из его представителей, что бы передать для расспространения материалы. Кстати, если кто-то серьезно занимается поиском и исследованием в области астрономии (астрометрия, фотометрия), то я могу привести наше ПО! Пишите заранее, что бы знал сколько копий делать ;)

 :help:
 Если есть добрые люди, то буду безумно рад приглашению в гости на ночевку или совместные наблюдения :binolook:


 Из Киева (отправление 1 мая в 22:54 Киев.вр.) далее поеду в Одессу (прибытие 2 мая в 08:48 утра). Там меня, надеюсь ::) , примут в местной обсерватории - предварительно договорился  :shuffle: Теперь осталось договориться с Одесским клубом Любителей Астрономии - сделаю отдельную тему в их разделе ;)

 Из Одессы (отправление 4 мая в 17:55) поеду в Крым (в Симферополе буду 5 мая в 06:29 утра). За 6 дней надеюсь посетить: Евпаторию, Симеиз и КРАО.

 А 11-го утром уже приехать в Харьков на УкрАстроФорум, где буду до вечера 13-го мая :)

 Вот такая незатейливая прогулка получается :shuffle:
Записаний
www.astroalert.su - Информационный сайт для астрономов-наблюдателей
http://www.astromap.ru - Всё астрономические организации РФ и ближнего зарубежья
                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #1 : 10 Квітня 2007, 19:08:49 »
. - .

Я предлагаю провести внеочередное собрание в субботу или воскресенье днем с выпиванием пива и смотрением в коронадо, мягко преходящее в поездку на наблюдения, если будет погода
Записаний

nick007

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 688
  • Подяк: 0
  • З.І. :-)
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #2 : 10 Квітня 2007, 19:15:06 »
. - .

Я предлагаю провести внеочередное собрание в субботу или воскресенье днем с выпиванием пива и смотрением в коронадо, мягко преходящее в поездку на наблюдения, если будет погода
   Пiдтримую  :beer: :super:
Записаний
Мені дали бон :-(

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #3 : 10 Квітня 2007, 19:36:22 »
. - .

Могу предложить приехать ко мне ,посмотрим Западную Украину ,  а потом вместе съездить в обсерваторию к Юре Иващенко http://www.aao.gluk.org/ua/index.html
http://www.spaceguard-ukraine.gluk.org/
Юра занимается поиском астероидов , и давно зовет в гости , я не могу вырватся , а так будет повод .
Такого энтузиаста еще поискать , наш человек и тебе настоятельно рекомендую познакомится с ним .

Сергей.
Записаний

ctac

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 228
  • Подяк: 0
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
    • Обсерватория НЦ "Ка-Дар"
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #4 : 10 Квітня 2007, 20:47:40 »
. - .


 Подозреваю, что выходные 28-29 апреля я проведу в Андрушевке, так как именно в эти дни там будет Юрий Николаевич, так что в Киеве меня в это время не будет.
 Сергей, Спасибо за приглашение! Есть такой вариант: приехать в Андрушевку и там встретиться (вы только заранее свяжитесь с Ю.Н. и предупредите его о своем визите). Проведя там целую наблюдательную ночь (28/29 апр) и может 29/30 поехать к Вам. У Вас я смогу провести еще сутки, после чего у меня на Киев остается день 2-го мая.
 Если Вам это удобно - сообщите!

 PS С Юрием Иващенко лично знаком - специально встречались еще год назад в Москве ;)
Записаний
www.astroalert.su - Информационный сайт для астрономов-наблюдателей
http://www.astromap.ru - Всё астрономические организации РФ и ближнего зарубежья
                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

ctac

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 228
  • Подяк: 0
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
    • Обсерватория НЦ "Ка-Дар"
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #5 : 10 Квітня 2007, 21:14:56 »
. - .


 Только что докупил последний билет, что не хваталов цепочке поездок: Симферополь-Харьков. В РЖД все один только вариант поездки: утром 10-го стартую, что бы в 21ч оказаться в Харькове. Крым урезается, зато Харьков прибавляется.
 Боюсь, что приеду еще до открытия УкрАстроФорума.
 Надеюсь, что кто-то перехватит меня на одну наблюдательную ночь ::)
Записаний
www.astroalert.su - Информационный сайт для астрономов-наблюдателей
http://www.astromap.ru - Всё астрономические организации РФ и ближнего зарубежья
                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #6 : 10 Квітня 2007, 21:34:24 »
. - .


 Подозреваю, что выходные 28-29 апреля я проведу в Андрушевке, так как именно в эти дни там будет Юрий Николаевич, так что в Киеве меня в это время не будет.
 Сергей, Спасибо за приглашение! Есть такой вариант: приехать в Андрушевку и там встретиться (вы только заранее свяжитесь с Ю.Н. и предупредите его о своем визите). Проведя там целую наблюдательную ночь (28/29 апр) и может 29/30 поехать к Вам. У Вас я смогу провести еще сутки, после чего у меня на Киев остается день 2-го мая.
 Если Вам это удобно - сообщите!

 PS С Юрием Иващенко лично знаком - специально встречались еще год назад в Москве ;)

Прекрасно !
Тогда встретимся в Андрушовке
Юру предупрежу .

У него ДР как раз 12 апреля , может поэтому увлекся астрономией  :), заодно и поздравлю .
Записаний

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #7 : 10 Квітня 2007, 23:29:03 »
. - .

Стас, надеюсь, что с 1го по 9е буду отдыхать как раз в Форосе, думаю, что с телескопами. Если будет желание - в личку дам телефон - буду рад встретиться или в Симеизе, или к нам на Сарыч - переночевать, думаю, организуем где.
 Про те наши места можно Тимура Крячко поспрошать - он после Урании в том году немножко пожил... :)
 Олег.
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

ctac

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 228
  • Подяк: 0
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
    • Обсерватория НЦ "Ка-Дар"
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #8 : 11 Квітня 2007, 02:59:59 »
. - .

Стас, надеюсь, что с 1го по 9е буду отдыхать как раз в Форосе, думаю, что с телескопами. Если будет желание - в личку дам телефон - буду рад встретиться или в Симеизе, или к нам на Сарыч - переночевать, думаю, организуем где.
 Про те наши места можно Тимура Крячко поспрошать - он после Урании в том году немножко пожил... :)
 Олег.

 Спасибо Олег! Постараюсь воспользоваться приглашением :)
Записаний
www.astroalert.su - Информационный сайт для астрономов-наблюдателей
http://www.astromap.ru - Всё астрономические организации РФ и ближнего зарубежья
                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

ctac

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 228
  • Подяк: 0
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
    • Обсерватория НЦ "Ка-Дар"
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #9 : 25 Квітня 2007, 00:03:38 »
. - .

 Доброго времени суток, соседи! :)

 Прошел Астрофест-2007. С теми, кто приехал из вашего клуба к нам в гости я успел познакомиться :) Буду рад снова с ними увидиться и познакомиться с остальными участниками астрономического движения Украины :)
 И так. По приезду в Киев я сразу отправляюсь в Андрушевку и затем возможно в другой город. Вернусь в столицу Украины либо 30 вечером или 1-го утром-днем. А уже в 22ч  1-го мая отправляюсь в Одессу.
 Со мной будет Коронадо 60мм и ПЗС. Думаю, что найдуться желающие встретиться и провести совместные наблюдения. Я бы хотел провести в Киеве ровно сутки. Посмотрим как все сложится.

 Жду предложений.

 Стас
« Останнє редагування: 25 Квітня 2007, 00:59:40 від ctac »
Записаний
www.astroalert.su - Информационный сайт для астрономов-наблюдателей
http://www.astromap.ru - Всё астрономические организации РФ и ближнего зарубежья
                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #10 : 30 Квітня 2007, 13:45:23 »
. - .

Народ, завтра Стас приезжает в Киев. Я, к сожалению, буду в деревне. Есть просьба, встретить в районе 12:00 (он приезжает на автовокзал из Тернополя) и приютить до отъезда вечером в Одессу. Спасибо.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #11 : 30 Квітня 2007, 23:37:37 »
. - .

Стас, если никто не отзовется и осмотр Киевских достопримечательностей не является самоцелью, я могу забрать тебя с собой в село, если ты приедешь в Киев не очень поздно. Кроме меня, там будет еще несколько любителей из нашего клуба, а к вечеру одна машина поедет обратно в Киев и сможет тебя подвезти на вокзал.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

astroman

  • Гість
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #12 : 01 Травня 2007, 00:14:32 »
. - .

Я завтра свободен.  Правда насчёт приглашения  домой есть заминка...   дома  ремонт  и коты. :gigi:
А вот встретить   и  показать  Киев -за просто:)
Записаний

astroman

  • Гість
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #13 : 01 Травня 2007, 11:00:04 »
. - .

Вопросы:  Паша , ты  забираешь  Стаса?  Где  Автовокзал?   :)
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #14 : 01 Травня 2007, 16:43:39 »
. - .

Мужики - отправил Стаса к Вам: поезд "Хмельницкий-Киев", №176 (экспресс), 6-й вагон (тёмный юноша с огромным рюкзаком). Будет в Киеве в 21.00. У Стаса пересадка на одесский (22.50) - у вас ещё будет 2 часа пообщаться - он хочет передать литературу.
Встречайте!

astroman

  • Гість
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #15 : 02 Травня 2007, 19:48:00 »
. - .

Не сомтря  на не  благоприятную  обстановку  на фронтах(  моих) :)  удалось встретить  Стаса. Было  очень  приятно  пообщатся с ним,  жаль  что  в Киеве  он  пробыл  всего  2  часа...( передал  нам литератуту и  диск. )
Сейчас  Стас  уже  в  объятьях  одесского  клуба:)
Записаний

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #16 : 02 Травня 2007, 20:21:07 »
. - .

Фото для підтвердження , що Стас живий -здоровий і в надійних руках .

Андрушівка , обсерваторія Липневий Ранок ....
Китайські астрономки , Настя , Стас і Діма .
Записаний

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #17 : 02 Травня 2007, 20:23:01 »
. - .

Нічні спостереження при повному Місяці .
Записаний

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Приезд в гости :-)
« Відповідь #18 : 02 Травня 2007, 20:31:38 »
. - .

Поки молодь , після міжнародного спілкування , під час якого наші китайські подруги вивчили де-кілька слів по-російськи (чуть-чуть наприклад  :) ) , а ми досить вільно могли сказати Китайська Народна Республіка по -Китайськи   :rotate:  ,солодко спала , я зробив цей ранковий пейзаж -мрію ....
Зліва виросте ще один купол для аматорів , всього буде аж 3 шт....
Записаний