Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Квітня 2024, 10:49:44

Увійти

google


Автор Тема: I открытая конференция по астрономии для ЛА всех возрастов  (Прочитано 3009 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"



       Город Бердянск обладает большой историей и опытом проведения астрономических конференций. На сегодняшний день их насчитывается уже 28. И счет этот можно было бы продолжать. Однако, мы приняли решение кардинально изменить как принципы конференции, так и формат ее проведения.

          Первое основное изменение заключаются в расширенном составе участников конференции. Если раньше основной упор при проведении конференции делался на привлечение к участию школьников старших классов (что по сути осталось неизменным), то теперь в конференции могут принимать участие еще и более взрослые представители любителей астрономии. Это, по нашему мнению, позволит несколько расширить кругозор астрономов-школьников, а так же установит для них новые цели, что, возможно, повысит заинтересованность, образованность и целеустремленность юных любителей астрономии.
          Второе изменение касается оценки работ. При оценивании вводиться разделение на работы, представленные школьниками, и работы, представленные любителями более старшего возраста. Кроме того, сами работы подразделяются на реферативные, научные и практические. Все это позволит более правильно оценивать представленные работы.

           Официальное положение по конференции, а так же пример заявки на участие можно найти здесь (pdf, 100 кб) http://www.orion-ua.org/img/konf-1-2006/berdyansk-2006.pdf

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"

что-то я смотрю, народ особо не рвется.
неужели это никому не интересно?
почему тишина?

Андрей-Чечако

  • Гість

Им просто страшно :rain:
Записаний

Spica

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 245
  • Подяк: 0
  • Don't_panic

Им просто страшно :rain:
Это один аргумент. А второй - в Бердянск ведь еще добраться нужно. Я, например, не могу просто так взять и поехать, нужно согласовать с родителями и все остальное.

что-то я смотрю, народ особо не рвется.
неужели это никому не интересно?
почему тишина?

Конечно интересно!!! ::)
Записаний

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"

Им просто страшно :rain:
Это один аргумент. А второй - в Бердянск ведь еще добраться нужно. Я, например, не могу просто так взять и поехать, нужно согласовать с родителями и все остальное.

Бояться совершенно нечего, а даже и наоборот. Более того, конференция должна быть интересна в первую очередь мановцам, т.к. можно (и нужно) представлять мановские работы. Так что конференция, своего рода, генеральная репитиция перед МАНом. Да и для всех остальных - тоже крайне полезное мероприятие. Так что надо не бояться, а развиваться, двигаться вперед, к светлому будущему любительской астрономии! :shuffle:
Что касается родителей/преподавателей/и т.д. - могу сделать официальный вызов/приглашение, если кому надо.

Цитувати
что-то я смотрю, народ особо не рвется.
неужели это никому не интересно?
почему тишина?

Конечно интересно!!! ::)

Тогда вперед!!! Ждем в гости.

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: I открытая конференция по астрономии для ЛА всех возрастов
« Відповідь #5 : 01 Листопада 2005, 18:17:11 »
. - .

Уважаемые господа!

До завершения регистрации участников конференции осталось 20 дней. Прошу поторопиться.

На сегодняшний день известно следующее:
стоимость проживания+питания во время конференции: ~75-80 грн.
остальное на сайте.


mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: I открытая конференция по астрономии для ЛА всех возрастов
« Відповідь #6 : 08 Листопада 2005, 09:58:29 »
. - .

Народ!

Обновилась страничка подготовки к конференции.

Обратите внимание на призы!!!

смотреть здесь - http://www.orion-ua.org/konf-1-2006.htm