Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Декабря 2017, 03:03:21

Автор Тема: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ  (Прочитано 564 раз)

морозов200

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0

опишите ситуацию с возможностью привести на осмотр  проверить  проблемный Ньютон  (вобще телескоп) в  городе  Киеве.
 Укажите  ситуацию  вокруг вопроса    толком провести 'осмотр оборудования'  , при том что оборудование с внешними микродеффектами (царапина) . Есть ли  проблема что: я приду на сервис -центр , а он мне откжет в услуге ТуПО  обследовать  только потому что на телескопе скол...Хотя осмотр не гарантийный.  ЦОсмотр на предмет проблемы с изображением. .(турбулит внутри трубы. И очень сильно . Турбулит даже после термостабилизации. Турбуление   практически  100 % времени наблюдений при целых 3 часах  времени наблюдений. У  меня Целестроновский ньютон  200 мм ) опишите  количество вообще по Киеву  и  достойность  , качественность отдельных  сервис центров . (астрооборудования вообще  и целестроновских скопов  в частности) Опишите ситуацию вокруг проблематики   'неуполномоченных ' сервис центров и уполномоченных сервис -центров. Что означат термин 'неуполномоченный' приминимо к сервис -центру.  У меня в гарант. талоне сказано . .'обращайтесь к уполномочному сервис-центру' . Что оно  это вообще означает?

« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 13:40:09 от морозов200 »

морозов200

• Оффлайн Оффлайн
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Ответ #1 : 21 Июля 2014, 16:31:38 »
. - .

Че никто не знает по теме моих вопросов ничего?

Freedeniz

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 117
  • с ув.Денис
« Ответ #2 : 21 Июля 2014, 16:37:02 »
. - .

Для того, чтобы вам помогли - придериживайтесь правил грамматики. Мозк сломать можно от вашего сообщения. Правила форума П 2.6
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд
Сказали спасибо

serg.zaychenko

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 5
« Ответ #3 : 21 Июля 2014, 16:38:17 »
. - .

Обратитесь в магазин, где покупали. Они скажут куда обратиться в сервис. Я даже не представляю где такое ремонтируют "по сервисному талону". Тут все сами ремонтируют и переделывают свои инструменты.
Насчёт "турбулит" - у нас в стране очень редко бывает хорошая погода чтобы картинка "стояла" . Так что вполне возможно это "нормально". Тут на форуме можно найти несколько десятков тем по поводу термостабилизации инструментов и как этого быстрее достичь. В частности, применение вентиляторов, окраска трубы и так далее.
ES AR127 refractor on ES Twilight II mount, ES 28 68 deg, ES 18 82 deg, ES 11 82 deg, ES 6.7 82 deg, Vixen LV 4mm eyepieces
Поеду за компанию на наблюдения даже в будни если предупредить хотя бы за полдня.
Свадебный и семейный фотограф http://vesilnefoto.com.ua

Naboka Igor

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1573
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
« Ответ #4 : 21 Июля 2014, 16:49:46 »
. - .

Я думаю, Вы не с того конца зашли, вааще.
 Плохо работает ???. Если юстировка, то хозяин-барин, иначе и ночами придется вызывать спеШиалистов сервиса.
 Турбулит в трубе, откуда такие выводы? Сейчас небо (сиинг), что труба отдыхает. Увидеть турбулеж трубы непростая задачка. Даже если так, легко лечится установкой кулера или покупкой скопа уже с установленным.
 По сервис центру, один из лучших...этот форум и ему подобные. Здесь можно найти все, дабы по полной "скрутить рога", такой простой системе Ньютона.
 Если это только не гарантийный случай.  Иначе велик шанс, после долгого ожидания и диагностики, заплатить скажем за ламинарный турбо-кулер создающий сферическое вакуумирование вдоль оптического тракта пристеночного пространства. ;D

Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.

Yvk

• Клуб Астрополис, Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 191
« Ответ #5 : 21 Июля 2014, 17:03:22 »
. - .

Турбулит в трубе, откуда такие выводы? Сейчас небо (сиинг), что труба отдыхает. Увидеть турбулеж трубы непростая задачка. Даже если так, легко лечится установкой кулера или покупкой скопа уже с установленным.
Эт точно. У меня звезды на охранке с крошечным объективом мерцают до полного пропадания.
Кстати, если скоп на балконе и _наблюдения тоже с балкона_, то это далеко не лучшее место - турбулёж вдоль нагретых за день стен здания может быть аховый.

Digard

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 144
« Ответ #6 : 21 Июля 2014, 22:35:12 »
. - .

Скорее всего вы жалуетесь на состояние атмосферы. А она по гарантии не лечится. Приличный "синг" у нас можно ловить месяцами ради пары минут наблюдения. Украина - не Чили ;).
 Ньютон 200мм должен был остыть за 3 часа наверняка. Остается 2 фактора - атмосфера и юстировка. Или некачественная оптика. Но турбулеж дает только атмосфера.
 Советы для уменьшения "турбулежа":
   Наблюдайте только объекты, находящиеся высоко над горизонтом.
   Не наблюдайте с балкона или около нагретых за день стен. Идеально наблюдать за городом, на травке.
   Старайтесь поймать ночи с приличным сиингом - это искусство, тут у каждого свои приметы и стратегия ;)
   Не стойте рядом с лучем зрения телескопа - ваше тело тоже турбулит.
 Удачи! :) Желаю обойтись без сервисов!
-:-

морозов200

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 22 Июля 2014, 13:45:19 »
. - .

так.   ))))))). Давайте  ответте пжл. пока что на следующий вопрос: насколько  норммально  существование у моего телескопа  отсутствия  каких бы то ни было  щелей и  отверстий ,  вот именно что в  области  задней части трубы, где размещен объектив. У меня- такая труба.
 как  я понимаю,  есть трубы со щелями и отверстиями в задней части трудбы ,открытыми   во время наблюдений именно в задней части трубы ньютона (и вентилятор продувает сквозь щели )(все поняли что речь идет о трубе собранной  )))? ), а так же есть трубы с отсутствием открытых отверстий.
  Напишите про естествнность и неестественность  существования в продаже  среди сонма моделей труб, труб с 'открытыми' и 'закрытыми' типами конструкций.  Для этих типов соответственно существует разная ситуация вокруг термостабилизации вообще и вентилятора ввчастности?

tlgleonid

• Клуб Астрополис, Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 404
« Ответ #8 : 22 Июля 2014, 14:07:51 »
. - .

Когда-то я использовал телескоп 10", где задняя часть трубы не имела сплошной оправы. Изображения были очень плохими. Только после того, как я их закрыл скотчем, ситуация исправилась. Когда у трубы открыто два конца, образуются дополнительные токи воздуха.
Что бы понять, в чем причина порчи изображения, нужно выбрать звезду средней яркости и расфокусировать ее так, что бы в умеренно-сильный окуляр было видно 4-5 колец. Если кольца постоянно плавают, значит идет турбуленция и нужно ждать остывания трубы, если и через 2-3 часа ничего не меняется, дело не в трубе, а в точке наблюдений.
Отсюда вопросы:
1. Откуда проводятся наблюдения? (Опишите место наблюдения и что находится в окрестностях).
2. На каких увеличениях турбуленция начинает мешать наблюдениям и в чем она проявляется?
3. Как меняется картинка на протяжении ночи?
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 6" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+Canon1000D+QHY6+фильтры R,V+Юпитер21М+QHY5, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Naboka Igor

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1573
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
« Ответ #9 : 22 Июля 2014, 15:06:09 »
. - .

Напишите про естествнность и неестественность  существования в продаже  среди сонма моделей труб, труб с 'открытыми' и 'закрытыми' типами конструкций.  Для этих типов соответственно существует разная ситуация вокруг термостабилизации вообще и вентилятора ввчастности?
Это так же естественно, как есть автомобили с кондиционером, климатом и без. Вопрос цена-качество.
 Т.е. покупаем новый с пропеллером или просто берем в руки напильник.
 Отсутствие вентиляции в трубе рефлектора - зло!
Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.

Yvk

• Клуб Астрополис, Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 191
« Ответ #10 : 22 Июля 2014, 16:10:56 »
. - .

Герцог? Зачем вам телеcоп? Кольца планеты изумрудной - свет УРАНА великого разглядеть непременно?

Огарков Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 87
  • Нравится просто смотреть на небо...
« Ответ #11 : 22 Июля 2014, 16:50:40 »
. - .

Герцог? Зачем вам телеcоп? Кольца планеты изумрудной - свет УРАНА великого разглядеть непременно?
Нехилый поворот, однако...
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60. "Кабан" 240/5,4 поле 48 мм (1/8лямбды) - ПРОДАЕТСЯ.
Бинокулярная терапия и хирургия.
Делаю БТР - трубы под 6" и 8" комплекты оптики. Токарно-фрезерные работы, анодирование.

Владимир3311

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 16
« Ответ #12 : 22 Июля 2014, 19:09:12 »
. - .

Такое ощущение что пишет иностранец используя для перевода наикорявейший инет переводчик и затем просто копипастит переведенное в тему  :insane:

alex~

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 142
« Ответ #13 : 22 Июля 2014, 19:12:48 »
. - .

Такое ощущение что пишет иностранец используя для перевода наикорявейший инет переводчик и затем просто копипастит переведенное в тему  :insane:
Более всего, что пишет очень молодой человек со смартфона

Yum

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 389
  • Сергей, и на ты... :)
« Ответ #14 : 22 Июля 2014, 20:17:50 »
. - .

А что, для смартфона правила грамматики не действуют? Действительно трудно понять все до конца....
Меня в тупик поставила фраза "вот именно что в  области  задней части трубы, где размещен объектив. У меня- такая труба." Вроде речь изначально о рефлекторе была, а у какого рефлектора сзади размещен объектив? Или "Целестроновский Ньютон" это не рефлектор? :hz:

SW 804 & SW MaxView 90 & БТР150 на Celestron NexStar SE

DAVID84

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 234
  • Україна понад усе!
    • Огляд оптичних приладів з середини
« Ответ #15 : 22 Июля 2014, 20:42:49 »
. - .

А что, для смартфона правила грамматики не действуют? Действительно трудно понять все до конца....
Меня в тупик поставила фраза "вот именно что в  области  задней части трубы, где размещен объектив. У меня- такая труба." Вроде речь изначально о рефлекторе была, а у какого рефлектора сзади размещен объектив? Или "Целестроновский Ньютон" это не рефлектор? :hz:

Так ГЗ ньютона и есть объектив.
Sky-Watcher DOB8 Retractable, Бинокуляр 12Х60, Meade 90/800, Celestron PowerSeeker 127 EQ, Sony DSLR A-100.  Лікую оптичні прилади.
Канал в youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBwX0n1-ja2QCnrkYe20EpA
Группа в facebook: https://www.facebook.com/groups/587095921491868/?ref=bookmarks

Yum

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 389
  • Сергей, и на ты... :)
« Ответ #16 : 22 Июля 2014, 20:59:32 »
. - .

Ух как все лихо закручено... а я привык что объектив это объектив а зеркало это зеркало:gigi:
SW 804 & SW MaxView 90 & БТР150 на Celestron NexStar SE

DAVID84

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 234
  • Україна понад усе!
    • Огляд оптичних приладів з середини
« Ответ #17 : 22 Июля 2014, 21:20:27 »
. - .

Ух как все лихо закручено... а я привык что объектив это объектив а зеркало это зеркало:gigi:
Вот и разобрались :).
По поводу ТС. Читать действительно очень тяжело. Но, может человек с дефектами слуха, в итоге с дефектами речи :shuffle:?? Признаться стесняется...?
Sky-Watcher DOB8 Retractable, Бинокуляр 12Х60, Meade 90/800, Celestron PowerSeeker 127 EQ, Sony DSLR A-100.  Лікую оптичні прилади.
Канал в youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBwX0n1-ja2QCnrkYe20EpA
Группа в facebook: https://www.facebook.com/groups/587095921491868/?ref=bookmarks

HardSign

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 34
« Ответ #18 : 23 Июля 2014, 00:43:31 »
. - .

к предыдущим 12-ти ответам. Своими ответами, а именно уделением внимания топикстартеру Вы показываете, что готовы общаться при таком стиле изложения.
Я собирался просто проигнорировать, но не смог сдержаться вас не укорить - вы себя что ли не уважаете, на такой корявый бред отвечать?