Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 06:19:31

Увійти

google


Автор Тема: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ  (Прочитано 904 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

морозов200

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0

    опишите ситуацию с возможностью привести на осмотр  проверить  проблемный Ньютон  (вобще телескоп) в  городе  Киеве.
 Укажите  ситуацию  вокруг вопроса    толком провести 'осмотр оборудования'  , при том что оборудование с внешними микродеффектами (царапина) . Есть ли  проблема что: я приду на сервис -центр , а он мне откжет в услуге ТуПО  обследовать  только потому что на телескопе скол...Хотя осмотр не гарантийный.  ЦОсмотр на предмет проблемы с изображением. .(турбулит внутри трубы. И очень сильно . Турбулит даже после термостабилизации. Турбуление   практически  100 % времени наблюдений при целых 3 часах  времени наблюдений. У  меня Целестроновский ньютон  200 мм ) опишите  количество вообще по Киеву  и  достойность  , качественность отдельных  сервис центров . (астрооборудования вообще  и целестроновских скопов  в частности) Опишите ситуацию вокруг проблематики   'неуполномоченных ' сервис центров и уполномоченных сервис -центров. Что означат термин 'неуполномоченный' приминимо к сервис -центру.  У меня в гарант. талоне сказано . .'обращайтесь к уполномочному сервис-центру' . Что оно  это вообще означает?

« Останнє редагування: 21 Липня 2014, 13:40:09 від морозов200 »
Записаний

морозов200

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #1 : 21 Липня 2014, 16:31:38 »
. - .

Че никто не знает по теме моих вопросов ничего?
Записаний

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #2 : 21 Липня 2014, 16:37:02 »
. - .

Для того, чтобы вам помогли - придериживайтесь правил грамматики. Мозк сломать можно от вашего сообщения. Правила форума П 2.6
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд
Подякували

serg.zaychenko

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 203
  • Подяк: 5
  • Астропитек :)
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #3 : 21 Липня 2014, 16:38:17 »
. - .

Обратитесь в магазин, где покупали. Они скажут куда обратиться в сервис. Я даже не представляю где такое ремонтируют "по сервисному талону". Тут все сами ремонтируют и переделывают свои инструменты.
Насчёт "турбулит" - у нас в стране очень редко бывает хорошая погода чтобы картинка "стояла" . Так что вполне возможно это "нормально". Тут на форуме можно найти несколько десятков тем по поводу термостабилизации инструментов и как этого быстрее достичь. В частности, применение вентиляторов, окраска трубы и так далее.
Записаний
Поеду за компанию на наблюдения даже в будни

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #4 : 21 Липня 2014, 16:49:46 »
. - .

Я думаю, Вы не с того конца зашли, вааще.
 Плохо работает ???. Если юстировка, то хозяин-барин, иначе и ночами придется вызывать спеШиалистов сервиса.
 Турбулит в трубе, откуда такие выводы? Сейчас небо (сиинг), что труба отдыхает. Увидеть турбулеж трубы непростая задачка. Даже если так, легко лечится установкой кулера или покупкой скопа уже с установленным.
 По сервис центру, один из лучших...этот форум и ему подобные. Здесь можно найти все, дабы по полной "скрутить рога", такой простой системе Ньютона.
 Если это только не гарантийный случай.  Иначе велик шанс, после долгого ожидания и диагностики, заплатить скажем за ламинарный турбо-кулер создающий сферическое вакуумирование вдоль оптического тракта пристеночного пространства. ;D
 
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.


Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #5 : 21 Липня 2014, 17:03:22 »
. - .

Турбулит в трубе, откуда такие выводы? Сейчас небо (сиинг), что труба отдыхает. Увидеть турбулеж трубы непростая задачка. Даже если так, легко лечится установкой кулера или покупкой скопа уже с установленным.
Эт точно. У меня звезды на охранке с крошечным объективом мерцают до полного пропадания.
Кстати, если скоп на балконе и _наблюдения тоже с балкона_, то это далеко не лучшее место - турбулёж вдоль нагретых за день стен здания может быть аховый.
Записаний

Digard

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 957
  • Подяк: 269
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #6 : 21 Липня 2014, 22:35:12 »
. - .

Скорее всего вы жалуетесь на состояние атмосферы. А она по гарантии не лечится. Приличный "синг" у нас можно ловить месяцами ради пары минут наблюдения. Украина - не Чили ;).
 Ньютон 200мм должен был остыть за 3 часа наверняка. Остается 2 фактора - атмосфера и юстировка. Или некачественная оптика. Но турбулеж дает только атмосфера.
 Советы для уменьшения "турбулежа":
   Наблюдайте только объекты, находящиеся высоко над горизонтом.
   Не наблюдайте с балкона или около нагретых за день стен. Идеально наблюдать за городом, на травке.
   Старайтесь поймать ночи с приличным сиингом - это искусство, тут у каждого свои приметы и стратегия ;)
   Не стойте рядом с лучем зрения телескопа - ваше тело тоже турбулит.
 Удачи! :) Желаю обойтись без сервисов!
Записаний
-:-

морозов200

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #7 : 22 Липня 2014, 13:45:19 »
. - .

так.   ))))))). Давайте  ответте пжл. пока что на следующий вопрос: насколько  норммально  существование у моего телескопа  отсутствия  каких бы то ни было  щелей и  отверстий ,  вот именно что в  области  задней части трубы, где размещен объектив. У меня- такая труба.
 как  я понимаю,  есть трубы со щелями и отверстиями в задней части трудбы ,открытыми   во время наблюдений именно в задней части трубы ньютона (и вентилятор продувает сквозь щели )(все поняли что речь идет о трубе собранной  )))? ), а так же есть трубы с отсутствием открытых отверстий.
  Напишите про естествнность и неестественность  существования в продаже  среди сонма моделей труб, труб с 'открытыми' и 'закрытыми' типами конструкций.  Для этих типов соответственно существует разная ситуация вокруг термостабилизации вообще и вентилятора ввчастности?
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7248
  • Подяк: 819
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #8 : 22 Липня 2014, 14:07:51 »
. - .

Когда-то я использовал телескоп 10", где задняя часть трубы не имела сплошной оправы. Изображения были очень плохими. Только после того, как я их закрыл скотчем, ситуация исправилась. Когда у трубы открыто два конца, образуются дополнительные токи воздуха.
Что бы понять, в чем причина порчи изображения, нужно выбрать звезду средней яркости и расфокусировать ее так, что бы в умеренно-сильный окуляр было видно 4-5 колец. Если кольца постоянно плавают, значит идет турбуленция и нужно ждать остывания трубы, если и через 2-3 часа ничего не меняется, дело не в трубе, а в точке наблюдений.
Отсюда вопросы:
1. Откуда проводятся наблюдения? (Опишите место наблюдения и что находится в окрестностях).
2. На каких увеличениях турбуленция начинает мешать наблюдениям и в чем она проявляется?
3. Как меняется картинка на протяжении ночи?
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #9 : 22 Липня 2014, 15:06:09 »
. - .

  Напишите про естествнность и неестественность  существования в продаже  среди сонма моделей труб, труб с 'открытыми' и 'закрытыми' типами конструкций.  Для этих типов соответственно существует разная ситуация вокруг термостабилизации вообще и вентилятора ввчастности?
Это так же естественно, как есть автомобили с кондиционером, климатом и без. Вопрос цена-качество.
 Т.е. покупаем новый с пропеллером или просто берем в руки напильник.
 Отсутствие вентиляции в трубе рефлектора - зло!
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #10 : 22 Липня 2014, 16:10:56 »
. - .

Герцог? Зачем вам телеcоп? Кольца планеты изумрудной - свет УРАНА великого разглядеть непременно?
Записаний

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #11 : 22 Липня 2014, 16:50:40 »
. - .

Герцог? Зачем вам телеcоп? Кольца планеты изумрудной - свет УРАНА великого разглядеть непременно?
Нехилый поворот, однако...
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

Владимир3311

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 212
  • Подяк: 16
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #12 : 22 Липня 2014, 19:09:12 »
. - .

Такое ощущение что пишет иностранец используя для перевода наикорявейший инет переводчик и затем просто копипастит переведенное в тему  :insane:
Записаний

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6022
  • Подяк: 285
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #13 : 22 Липня 2014, 19:12:48 »
. - .

Такое ощущение что пишет иностранец используя для перевода наикорявейший инет переводчик и затем просто копипастит переведенное в тему  :insane:
Более всего, что пишет очень молодой человек со смартфона
Записаний

Yum

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5121
  • Подяк: 721
  • Сергей, и на ты... :)
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #14 : 22 Липня 2014, 20:17:50 »
. - .

Такое ощущение что пишет иностранец используя для перевода наикорявейший инет переводчик и затем просто копипастит переведенное в тему  :insane:
Более всего, что пишет очень молодой человек со смартфона
А что, для смартфона правила грамматики не действуют? Действительно трудно понять все до конца....
Меня в тупик поставила фраза "вот именно что в  области  задней части трубы, где размещен объектив. У меня- такая труба." Вроде речь изначально о рефлекторе была, а у какого рефлектора сзади размещен объектив? Или "Целестроновский Ньютон" это не рефлектор? :hz:

Записаний
Dob130\650 & SW1025 & SWMaxView90 на Celestron NexStar SE & SW multi function

DAVID84

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2039
  • Подяк: 266
  • Україна понад усе!
    • Огляд оптичних приладів з середини
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #15 : 22 Липня 2014, 20:42:49 »
. - .

Такое ощущение что пишет иностранец используя для перевода наикорявейший инет переводчик и затем просто копипастит переведенное в тему  :insane:
Более всего, что пишет очень молодой человек со смартфона
А что, для смартфона правила грамматики не действуют? Действительно трудно понять все до конца....
Меня в тупик поставила фраза "вот именно что в  области  задней части трубы, где размещен объектив. У меня- такая труба." Вроде речь изначально о рефлекторе была, а у какого рефлектора сзади размещен объектив? Или "Целестроновский Ньютон" это не рефлектор? :hz:


Так ГЗ ньютона и есть объектив.
Записаний
Sky-Watcher DOB8 Retractable, Бинокуляр 12Х60, Meade 90/800, Sony DSLR A-100.  Лікую оптичні прилади.
Канал в youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBwX0n1-ja2QCnrkYe20EpA
Группа в facebook: https://www.facebook.com/groups/587095921491868/?ref=bookmarks

Yum

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5121
  • Подяк: 721
  • Сергей, и на ты... :)
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #16 : 22 Липня 2014, 20:59:32 »
. - .

Такое ощущение что пишет иностранец используя для перевода наикорявейший инет переводчик и затем просто копипастит переведенное в тему  :insane:
Более всего, что пишет очень молодой человек со смартфона
А что, для смартфона правила грамматики не действуют? Действительно трудно понять все до конца....
Меня в тупик поставила фраза "вот именно что в  области  задней части трубы, где размещен объектив. У меня- такая труба." Вроде речь изначально о рефлекторе была, а у какого рефлектора сзади размещен объектив? Или "Целестроновский Ньютон" это не рефлектор? :hz:


Так ГЗ ньютона и есть объектив.
Ух как все лихо закручено... а я привык что объектив это объектив а зеркало это зеркало:gigi:
Записаний
Dob130\650 & SW1025 & SWMaxView90 на Celestron NexStar SE & SW multi function

DAVID84

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2039
  • Подяк: 266
  • Україна понад усе!
    • Огляд оптичних приладів з середини
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #17 : 22 Липня 2014, 21:20:27 »
. - .

Такое ощущение что пишет иностранец используя для перевода наикорявейший инет переводчик и затем просто копипастит переведенное в тему  :insane:
Более всего, что пишет очень молодой человек со смартфона
А что, для смартфона правила грамматики не действуют? Действительно трудно понять все до конца....
Меня в тупик поставила фраза "вот именно что в  области  задней части трубы, где размещен объектив. У меня- такая труба." Вроде речь изначально о рефлекторе была, а у какого рефлектора сзади размещен объектив? Или "Целестроновский Ньютон" это не рефлектор? :hz:


Так ГЗ ньютона и есть объектив.
Ух как все лихо закручено... а я привык что объектив это объектив а зеркало это зеркало:gigi:
Вот и разобрались :).
По поводу ТС. Читать действительно очень тяжело. Но, может человек с дефектами слуха, в итоге с дефектами речи :shuffle:?? Признаться стесняется...?
Записаний
Sky-Watcher DOB8 Retractable, Бинокуляр 12Х60, Meade 90/800, Sony DSLR A-100.  Лікую оптичні прилади.
Канал в youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBwX0n1-ja2QCnrkYe20EpA
Группа в facebook: https://www.facebook.com/groups/587095921491868/?ref=bookmarks

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сервис центры бслужиания телесопов. КИЕВ
« Відповідь #18 : 23 Липня 2014, 00:43:31 »
. - .

к предыдущим 12-ти ответам. Своими ответами, а именно уделением внимания топикстартеру Вы показываете, что готовы общаться при таком стиле изложения.
Я собирался просто проигнорировать, но не смог сдержаться вас не укорить - вы себя что ли не уважаете, на такой корявый бред отвечать?
Записаний