Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 20:58:51

Увійти

google


Автор Тема: Закрыть чтение тем для незарегистрированных пользователей  (Прочитано 1214 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

slava3500

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5503
  • Подяк: 1862

Думаю, что так было бы правильнее. Потому как если новичок не может зарегистрироваться на этом форуме, то не вижу смысла в том, чтобы он тут что-то читал. Задать вопрос в нужной теме он же все равно не может.
Записаний
5450 дип-скай объектов, 97 комет, из них уже 9(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд

John_Silver

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 289
  • Подяк: 100

А как новичок тогда поймёт, что на форуме есть темы ему интересные?
Записаний
Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!

Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165

но молча почитать и почерпнуть не нужно лишь возможности
Записаний

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час

Речь про данный раздел?
Записаний

Stainless_steel

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2418
  • Подяк: 97
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".

Про какой бы раздел не шла речь - какой смысл закрывать чтение темы? Где-то присутствует сверхсекретность? кажись, нужное клубное и так закрыто
Записаний
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

slava3500

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5503
  • Подяк: 1862

Речь про данный раздел?

Речь хотя бы про раздел наблюдений.
Записаний
5450 дип-скай объектов, 97 комет, из них уже 9(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд

slava3500

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5503
  • Подяк: 1862

А как новичок тогда поймёт, что на форуме есть темы ему интересные?

Прочтите повнимательнее стартовое сообщение данной темы.
Записаний
5450 дип-скай объектов, 97 комет, из них уже 9(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков

У нас каждый месяц регистрируется по 30-50 человек. Не пойму о чем речь. :hz:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

slava3500

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5503
  • Подяк: 1862

Я слышал, что регистрация на форуме закрыта даже для граждан Украины. Или уже не так?
Записаний
5450 дип-скай объектов, 97 комет, из них уже 9(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков

Был такой период весной.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час

Регистрацию открыли когда унесли в глубокий подвал политику. Был и анонс в данном разделе: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=59.40
Записаний

slava3500

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5503
  • Подяк: 1862

Понятно, спасибо. Вероятно тогда просто не заметил или не так понял.
Записаний
5450 дип-скай объектов, 97 комет, из них уже 9(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд

AndrewP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3222
  • Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро

Я в "гостях" на этом форуме сидел более 3-х лет, почитывал потихоньку, потом решился и задал вопрос, зарегился, поехало...
Ну и... мы ж не в какой-то там нефтяной банановой стране живем, по что гостей рубить?
А ограничения были только в моменты острых прений на совсем не астротемы, сейчас все прозрачно и открыто, админы решили вопрос.
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)

Forint

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 95
  • Подяк: 11
  • Александр

Думаю, что так было бы правильнее. Потому как если новичок не может зарегистрироваться на этом форуме, то не вижу смысла в том, чтобы он тут что-то читал. Задать вопрос в нужной теме он же все равно не может.
ИМХО, это глупо
Записаний

nechimir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 789
  • Подяк: 0
  • Владимир

Как то странно даже,тут люди популяризацией астрономии занимаются во всю,а тут закрыть для чтения.....может я не понял,но звучит так,как будто -"И сам не гам и другим не дам." Или может имеется ввиду,что закрытие тем для чтения наоборот вызовет интерес гостя,-"А что же это такое,что даже скрыто...",и приложит усилие ,и будет внимательнее и вдумчевее читать,тогда логика ясна :)
Записаний

Лунатик

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 367
  • Подяк: 19
  • Сергей, клуб «AstroDnepr», Днепропетровск
    • Тут меня можно найти

Я в "гостях" на этом форуме сидел более 3-х лет, почитывал потихоньку, потом решился и задал вопрос, зарегился, поехало...
Аналогично, до регистрации не меньше года читал форум гостем, и думается если провести опрос - очень много таких наберётся. А был бы закрыт для чтения - читали б другой форум, и никогда тут не зарегистрировались. «Общение» и так закрыто для гостей, а астрономические темы - пусть читают.
P.S.
Вспомните, какой наплыв гостей был на всякие «Суперлуния» и пр. Что, всех надо было заставлять регистрироваться? Так они б в большинстве своём не регистрировались, они б пошли «всегда доброжелательную» жёлтую прессу читать...
Записаний
Выражаю благодарность телескопу SW Dob8 retrak за предоставляемое небо. Горячий резерв Б8М×30. Спаренная зенитная установка Celestron20×80.

Все на борьбу с засветкой! Разбей фонарь - спаси любительскую астрономию!

Webber

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1218
  • Подяк: 782
  • Валентин

Я в "гостях" на этом форуме сидел более 3-х лет, почитывал потихоньку, потом решился и задал вопрос, зарегился, поехало...
Аналогично, до регистрации не меньше года читал форум гостем, и думается если провести опрос - очень много таких наберётся. А был бы закрыт для чтения - читали б другой форум, и никогда тут не зарегистрировались. «Общение» и так закрыто для гостей, а астрономические темы - пусть читают.
P.S.
Вспомните, какой наплыв гостей был на всякие «Суперлуния» и пр. Что, всех надо было заставлять регистрироваться? Так они б в большинстве своём не регистрировались, они б пошли «всегда доброжелательную» жёлтую прессу читать...

И я точно так же, и не удивлюсь если половина форумчан так :) Год в гостях сидел, еще год после регистрации просто читал форум.. потом пошло-поехало  :)
Записаний
GSO 12" dob; Tak FSQ-106 edx4 (setup in progress..)

Yum

  • Клуб Астрополіс
  • Online Online
  • Повідомлень: 5121
  • Подяк: 721
  • Сергей, и на ты... :)

+1 Не почитав темы и не поймеш нужно тебе тут регистрироваться или нет... А регится просто ток я бы не стал. ИМХО это приведет только к росту мертвых ников
Записаний
Dob130\650 & SW1025 & SWMaxView90 на Celestron NexStar SE & SW multi function

ChAS

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6997
  • Подяк: 1336

насколько я помню, вчера давали погоду, на сегодня шанс тоже есть :) так чего из пустого в порожнее переливать?
Записаний
SW Quattro 8" + TS Aplanatic Coma Corrector + ATIK 314L, HEQ-5, QHY-5 Finderscope guider