Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Декабря 2017, 08:59:51

Автор Тема: О запчастях и их доступности  (Прочитано 216 раз)

RedShift

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 33
  • SW 80 ED, Exos 1
    • Игра "Дипломатия - Diplomacy"
О запчастях и их доступности
« : 22 Октября 2014, 00:10:52 »
. - .

Вот возник такой вопрос. Скажем я никогда этого не делал, никогда не юстировал телескоп. Хочу попробовать. Скажем если я в прах развалю посадочные гнезда винтов рекулировки положения диагонального зеркала я могу потом заменить этот узел - или только самому что-то мастерить?

Одним словом сломав крепление вторичного зеркала - можно ли этот узел купить и заменить?

С ув.
Церковь говорит, что Земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на Луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь. - Ф.Магеллан

And_NDA

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 48
  • Bu benim kizim
Re: О запчастях и их доступности
« Ответ #1 : 22 Октября 2014, 00:24:57 »
. - .

... никогда не юстировал телескоп. Хочу попробовать. Скажем если я в прах развалю посадочные гнезда винтов рекулировки положения диагонального зеркала я могу потом заменить этот узел - или только самому что-то мастерить?
1) Спросил человек с никому неизвестно каким телесопом...
2) А почитать про процесс, картинки посмотреть сперва?
3) Это ж как крутить то надо, чтоб оно развалилось?  :facepalm:
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Jeff

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 53
  • "Астродес", Одесса
Re: О запчастях и их доступности
« Ответ #2 : 22 Октября 2014, 01:47:01 »
. - .

... никогда не юстировал телескоп. Хочу попробовать. Скажем если я в прах развалю посадочные гнезда винтов рекулировки положения диагонального зеркала я могу потом заменить этот узел - или только самому что-то мастерить?
Запчасти заводские оригинальные найти сложно. Можно самому мастерить, можно найти на форуме кто поможет.
Сломать что-то действительно очень не просто. А вот уронить инструмент в трубу на главное зеркало...... :facepalm:
Поэтому учимся сначала юстировать в горизонтальном положении. Как набьется рука - юстируем в том положении, в котором чаще наблюдаете.

1) Спросил человек с никому неизвестно каким телесопом...
Похоже на Брессер 150/1200.
3) Это ж как крутить то надо, чтоб оно развалилось?  :facepalm:
:super:
EQ-6 Pro SynScan, SW BD25012DS, QHY9m+FW+LRGB, SW 2001EQ5, Philips 900 mod, Canon 550D, 18-55is, 55-250is
meteors.com.ua