Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 15:55:24

Увійти

google


Автор Тема: Novosibirsk 2008  (Прочитано 25288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Максим 124

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 135
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #20 : 12 Грудня 2007, 21:56:35 »
. - .

Я бы конечно поехал лучше на машине. Увлекательное путешествие получится. :idea: :gigi: и вообще свободная дорога, полет фонтазии ну и т. д. :gigi:
Записаний
Красиво там необычайно....

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #21 : 12 Грудня 2007, 22:06:09 »
. - .

Так и я о том же ,что не курорт. И нутром чую Москвичи все билета на самолёты раскупят.  Их ведь вон сколько миллионов. Пора строить планы на маршруты.Хотя бы виртуальные. :muza: А то потом  :pianka:. Или с горя или ...
Ещё один участник страйка взялся. чем же лететь тогда?
Я тож хочу комфортно. А машиной .... Ты посмотри на Гугле сколько тысяч ? По прямой только 3706 км, а дорогой..... ужас.
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Максим 124

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 135
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #22 : 12 Грудня 2007, 22:12:59 »
. - .

Так и я о том же ,что не курорт. И нутром чую Москвичи все билета на самолёты раскупят.  Их ведь вон сколько миллионов. Пора строить планы на маршруты.Хотя бы виртуальные. :muza: А то потом  :pianka:. Или с горя или ...
Ещё один участник страйка взялся. чем же лететь тогда?
Я тож хочу комфортно. А машиной .... Ты посмотри на Гугле сколько тысяч ? По прямой только 3706 км, а дорогой..... ужас.
По моим предварительным подсчетам 35-40 часов езды. Ну а что по моему очень заманчивая идея. И было бы очень интересно собрать целую колонну с участниками из Украины :idea: :super: Соберемся и все айда туда :gigi: поподем в книгу рекордов :rofl: зато как будет весело и компанейски, со всех городов соберем желающих :super:
Записаний
Красиво там необычайно....

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #23 : 12 Грудня 2007, 22:22:52 »
. - .

Я тоже хочу на затмение , но в самолет русской авиакомпании не сяду . Не доверяю . Боюсь .  :(  Более интересен вариант с поездом , но сколько времени занимает дорога ? И сколько там стоит гостинница ?
И пока нет мобильного инструмента ...
Неужели именно российская авиакомпания страх наводит?
А поездом  пилить неделю туда , неделю обратно. Лето жара  :mosquito: :sleepless:. В крайнем случае самолётом туда, а поездом обратно.
А инструмент. Главное малая монти , типа еку 3 , 5. Пару телевиков ,бинокль, фотик ,фотик на штативе, видео вот и весь набор.Одному соваться конечно  не стоит. Два , три человека в группе . Мы в Турции вообще на "Алькоре"  снимали и ничего.
Да , поездом долго , не выйдет . А насчет российских авиаперевозчиков , так летает там металлолом , к сожалению .
Киньте кто ссылку на сайт "Борисполя" , хочу посмотреть ЧТО туда летает . Если есть такая информация ...
Записаний
Доб 8"


Максим 124

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 135
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #24 : 12 Грудня 2007, 22:32:12 »
. - .

Записаний
Красиво там необычайно....

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #25 : 12 Грудня 2007, 22:52:28 »
. - .

Спасибо !
Записаний
Доб 8"


Максим 124

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 135
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #26 : 12 Грудня 2007, 23:43:02 »
. - .

Карта России http://www.map-russia.ru/zapad.html
Из Борисполя есть рейс на Нижневартовск  http://boryspil-airport.kiev.ua/srv3/timetable/search.html?dpost=pd53118pd
 
Но сами понимаете, от туда тоже необходимо добраться....
Записаний
Красиво там необычайно....

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #27 : 13 Грудня 2007, 01:54:03 »
. - .

Из Борисполя есть рейс на Нижневартовск  http://boryspil-airport.kiev.ua/srv3/timetable/search.html?dpost=pd53118pd
 
Но сами понимаете, от туда тоже необходимо добраться....
Зачэм? Нижневартовск в полосе полной фазы!
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

Максим 124

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 135
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #28 : 13 Грудня 2007, 09:41:42 »
. - .

Из Борисполя есть рейс на Нижневартовск  http://boryspil-airport.kiev.ua/srv3/timetable/search.html?dpost=pd53118pd
 
Но сами понимаете, от туда тоже необходимо добраться....
Зачэм? Нижневартовск в полосе полной фазы!
  а ну тогда вообще отлично !!! ))))
Записаний
Красиво там необычайно....

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #29 : 13 Грудня 2007, 12:10:50 »
. - .

В Нижневартовсе вероятность хорошей погоды заметно ниже, чем в Новосибрске. Ну и в добавок для корекции по полосе в Новосибирске можно быстро переместится вдоль линии затмения Новосибрск-Барнаул-Бийск-Горноалтайск. А из Нижневартовска фиг выберешься.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

dymm69

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 129
  • Подяк: 0
  • Celestron NexStar 4GT, SW Dob8, Konus Vista 80
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #30 : 13 Грудня 2007, 20:02:05 »
. - .

Скорее всего поеду автотранспортом, чтоб можно было поменять дислокацию.Могу поехать мотоциклом - если переносной комплект влезет в мотобаулы
Записаний
а может и нет

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #31 : 14 Грудня 2007, 13:34:15 »
. - .

Трансаэро прекрасно долетел дл Новосибирска и обратно!
Вылетел вечером, в Москве  пересел - вилка между рейсами маленькая - но багаж таскать не надо, нафигачился вискарем в самолете  :o и трезвым через четыре часа приземлился в Новосибирске. Из Новосибирска утром вылетел, утром прилетел в Москву ;D, но в этот день все вылеты задержались и в Киев попал только вечером (нафигачился Хенеси), зато насмотрелся видиков в аэропортовском видео-кафе (такие маленькие кабинки с телефизором и телефоном для вызова официанта).
Вечером, с клевцовым, меня встречали Паша с Юрой.
Хоть и пил все время полета - было очень страшно, турбулило постоянно.
Самолеты - боинги по три сидения с двух сторон
Записаний

Vasilisk

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #32 : 14 Грудня 2007, 19:03:07 »
. - .

Надо нам держать связь. Хочется съездить, но пока не знаю, каким транспортом (по деньгам посмотрим).
Имеющаяся инфа по ценам:
1) У авиакомпании "Сибирские авиалинии" (http://www.s7.ru/) сейчас акция. Можно взять билет (в том числе на лето) от Москвы до Нска и назад в общей сложности за 260 вечнозелёных (со всеми сборами). Но нужно сразу точно определиться с датой. Плюс ещё гривен 300-400 на проезд из Киева в Москву и назад. Итого 320-340 вечнозелёных на дорогу (если брать билеты до 27 декабря, что потом - не знаю).
2) Поездом можно напрямую (купе около 1000 гривен в одну сторону, в дороге 3.5 суток), можно опять же через Москву. До Москвы часов 12 езды, от Москвы есть поезда, которые около 2 суток идут. Заодно и Москву поглядеть можно, и булки размять в перерывах между поездами. А то столько времени с ограниченной возможностью двигаться - это слишком. Если ехать с пересадкой плацкартом, можно вложиться примерно в 1000 гривен (плюс-минус лапоть) в обе стороны. Долго, конечно, но как студенческий вариант - сойдёт. Заодно можно порадовать московских родичей своим визитом и аппетитом...  :shuffle:

Там неплохо бы забраться на высоту 2-3 км в горы. Риск с погодой пролететь, конечно. И надо очень заранее достать подробные карты как-нибудь. Есть ещё желающие совместить наблюдения с отдыхом в горах?
Записаний

Максим 124

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 135
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #33 : 14 Грудня 2007, 23:59:07 »
. - .

Я не против отдыха в горах. Это всегда приносит наслаждение. :super: Но необходимо определиться с маршрутом и с программой, которой будем руководствоваться на месте :hz:
Записаний
Красиво там необычайно....

dymm69

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 129
  • Подяк: 0
  • Celestron NexStar 4GT, SW Dob8, Konus Vista 80
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #34 : 15 Грудня 2007, 00:14:03 »
. - .

Предлагаю обсудить это на собрании
Записаний
а может и нет

Vasilisk

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #35 : 15 Грудня 2007, 01:28:14 »
. - .

Предлагаю обсудить это на собрании
А это где? :)

Я постараюсь прозондировать знакомых, а также знакомых знакомых на предмет условий в горах. На некоторых форумах, посвящённых затмению, не советуют в горы ехать. Погода слишком нестабильная. С другой стороны в горы можно съездить либо до, либо после затмения "под шумок".
Записаний

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #36 : 15 Грудня 2007, 14:10:02 »
. - .

Предлагаю обсудить это на собрании
Считай , что уже  в программе обсуждения.
Предлагаю обсудить это на собрании
А это где? :)


Я не знаю откуда Вы , но мы вообще-то собираемся в Одессе ,этим воскресеньем в парке им.Шевченко. Начало в 12:00 . Сбор в обсерватории.


Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Vasilisk

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #37 : 15 Грудня 2007, 14:23:34 »
. - .

Я не знаю откуда Вы , но мы вообще-то собираемся в Одессе ,этим воскресеньем в парке им.Шевченко. Начало в 12:00 . Сбор в обсерватории.
Мы из Киева... На собрание проблематично приехать. :) Думаю, виртуально пообщаемся... Среди вас есть желающие совместить наблюдения с походом в горы?
Записаний

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #38 : 15 Грудня 2007, 14:34:29 »
. - .

Не знаю. скорее всего отдельно: в горы отдельно, на затмение отдельно. :-\
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Vasilisk

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #39 : 15 Грудня 2007, 14:51:07 »
. - .

Совместить - это вовсе не обязательно наблюдать затмение в горах. Можно ведь и перед (или после) в горы двинуть. Карпаты просто приелись, хочется что-нибудь новенькое :)
Записаний