Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
16 Квітня 2024, 09:21:38

Увійти

google


Автор Тема: Продажа метеоритов  (Прочитано 1528 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Илья

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0
Продажа метеоритов
« : 17 Листопада 2014, 00:11:33 »
. - .

Предлагаю Вашему вниманию фрагменты настоящих метеоритов. В наше время уже не секрет, что во всем мире  существует полноценный рынок метеоритов и вопрос о подлинности конкретного экземпляра возможно решить или банальным сравнением конкретного образца с фотографиями из гугла или же, отдать/отнести на экспертизу в институт, например им. Патона, где Вам даже могут выдать анализ Вашего образца, который и будет являться "подписью" конкретного метеорита. Каждый метеорит имеет свой уникальный состав, как отпечаток пальца человека. Другого подобного не будет у других метеоритов и тем более у образцов с Земли. Также, если мы говорим про индивидуалы (оригинальные и необработанные образцы), а также каменные метеориты мы можем разглядеть на них кору плавления и метеоритные регмаглипты. Я предлагаю Вам несколько самых популярных и известных образцов метеоритов. Как говорится, "must have" любой коллекции. Есть и другие образцы и виды метеоритов. Спрашивайте :)

 :bigidea: Кусочек метеорита Campo del Cielo (около 2 г, примерно 15 х 10 мм) - 120 грн
Кампо-дель-Сьело (исп. Campo del Cielo) — железный метеорит весом 44 тонны. Химический состав: 92,6 % железо, 6,68 % никеля, 0,43 % кобальт и 0,25 % фосфор. Упал примерно 4 600 лет назад, в 800 км к северо-западу от Буэнос-Айреса. Крупнейший кратер на месте падения метеорита составляет 115 м в диаметре и 2 метра в глубину. Найден в 1576 году.

 :bigidea: Кусочек Сихотэ-Алинского метеорита (около 1 г, примерно 7х6 мм) - 310 грн
Сихотэ́-Али́нский метеори́т — железный метеорит массой 23 тонны, часть метеоритного дождя, общая масса осколков которого оценивается в 60—100 тонн. Входит в десятку крупнейших метеоритов мира.
Метеорит упал в 10 часов 38 минут 12 февраля 1947 года около посёлка Бейцухе Приморского края в Уссурийской тайге в горах Сихотэ-Алинь на Дальнем Востоке. Он раздробился в атмосфере и выпал железным дождём на площади 35 квадратных километров.

Возможна отправка по всей Украине Новой почтой, а также в Россию и другие страны обычной почтой. Оплата возможна наложенным платежом или на карту ПриватБанка, в Киеве - при встрече. Также, в Киеве можно подъехать и выбрать себе свой образец.
Могу даже рассмотреть обмен на астрономические аксессуары и тп.  :beer:

Украина, Киев

На все вопросы - с удовольствием отвечу, так что не стесняйтесь  :SLA:
« Останнє редагування: 15 Грудня 2014, 01:28:17 від Илья »
Записаний

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк
Re: Продажа метеоритов
« Відповідь #1 : 17 Листопада 2014, 00:53:49 »
. - .

3 штуки в резерв.  :gigi:
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Продажа метеоритов
« Відповідь #2 : 17 Листопада 2014, 01:09:19 »
. - .

Илья, как давно вы занимаетесь метеоритами?

Цены у Вас высоковаты. Есть места, где они поменьше. Тут, например Магазин "Метеорит"

Насчет экспертизы в институте Патона - это Вы серьезно?

Илья

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0
Re: Продажа метеоритов
« Відповідь #3 : 17 Листопада 2014, 01:33:59 »
. - .

Уже второй год, но не более чем хобби, потому как доходным это дело точно не назовешь в нашей стране :) Цены соответствуют нынешнему курсу валют. Такие, как в указанном магазине, у меня тоже были при курсе 12-13. Они или распродают остатки по старым ценам, из серии: "ну хоть кто-нибудь возьмите!", или, что скорее всего, не обновляли прайс по новому курсу доллара.

А про институт Патона - да, вполне серьезно. Насколько обращение того стоит? Это не мне решать. За несколько лет общения с клиентами, еще никто не обращался к ним, но если нужно - тогда будем решать по поводу анализа образца. Насколько целесообразен этот анализ, когда эти метеориты и так уже не диковинка? Мое мнение - не имеет смысла. Но, решать клиенту :)
Записаний

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Продажа метеоритов
« Відповідь #4 : 17 Листопада 2014, 02:00:19 »
. - .

Уже второй год, но не более чем хобби, потому как доходным это дело точно не назовешь в нашей стране :) Цены соответствуют нынешнему курсу валют. Такие, как в указанном магазине, у меня тоже были при курсе 12-13.
Илья, у вас цены "были", а в магазине "есть" - это главная разница.
Цитувати
Они или распродают остатки по старым ценам, из серии: "ну хоть кто-нибудь возьмите!", или, что скорее всего, не обновляли прайс по новому курсу доллара.
Это не распродажа, это антикризисное решение - могу себе такое позволить. Хотя, конечно, цены устанавливались еще по курсу 8. А вот насчет "ну хоть кто-нибудь возьмите!" - спасибо, повеселили.
Цитувати
А про институт Патона - да, вполне серьезно. Насколько обращение того стоит? Это не мне решать. За несколько лет общения с клиентами, еще никто не обращался к ним, но если нужно - тогда будем решать по поводу анализа образца. Насколько целесообразен этот анализ, когда эти метеориты и так уже не диковинка? Мое мнение - не имеет смысла. Но, решать клиенту :)
Руслан, судя по всему, Вы не только ни разу не обращались в институт, но и, как мне кажется, не понимаете, для чего это нужно.

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк
Re: Продажа метеоритов
« Відповідь #5 : 17 Листопада 2014, 07:40:48 »
. - .

Мне все это кажется одной сплошной аферой.. :SLA:
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Продажа метеоритов
« Відповідь #6 : 17 Листопада 2014, 08:04:26 »
. - .

Ну если по фото судить, то осколки похожи на настоящие. В остальном - решение за покупателем.
Или под словом "афера" имелось что-то другое?

Илья

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0
Re: Продажа метеоритов
« Відповідь #7 : 17 Листопада 2014, 10:43:28 »
. - .

Как же я сразу не заметил, что это Ваш магазин метеоритов :) Теперь понятно, откуда столько полемики ко мне. Ладно, это Ваш ресурс и, конечно же, Вам решать кому и что здесь продавать.
Вы сами ответили, что в Вашем магазине цены еще по курсу, даже 8, что означает, что они были существенно выше моих (а я это прекрасно помню ранее), потому как у меня такие же цены были при курсе 13. Вы сами ответили, что это антикризисное решение, что только подтверждает, что Вы продаете старую партию именно с идеей "ну хоть кто-нибудь". Новую партию Вы будете продавать уже по новым ценам, то есть по моим нынешним. Так что, для покупателя выгоднее сейчас купить у Вас, но, это не показатель того, что я умеренно завысил цены и наживаюсь, а лишь того, что Вы их демпингуете. И самое главное, ассортимент у Вас не богат на данный момент, так что претензии по цене не актуальны.
А причем тут афера? Вам тоже никто не мешает поехать на любую выставку окаменелостей или метеоритов в Европе и купить их там, а потом реализовать тут. Или же, что намного проще, воспользоваться Ebay. Конечно же, перед этим выучив матчасть о том как они выглядят и как определять, чтобы не накупить обычных камней и шлака. Плюс, покупать у продавцов с мировым именем. Какой смысл продавать подделки, когда их полно на мировом рынке по вполне доступной цене?!
Записаний

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Продажа метеоритов
« Відповідь #8 : 17 Листопада 2014, 13:00:58 »
. - .

ну чтож, запасаемся попкорном...  8)

Как же я сразу не заметил, что это Ваш магазин метеоритов :) Теперь понятно, откуда столько полемики ко мне. Ладно, это Ваш ресурс и, конечно же, Вам решать кому и что здесь продавать.
нет, здесь-то как раз могут продавать все желающие. я лишь указал на более конкурентноспособное предложение.
Цитувати
Вы сами ответили, что в Вашем магазине цены еще по курсу, даже 8, что означает, что они были существенно выше моих (а я это прекрасно помню ранее), потому как у меня такие же цены были при курсе 13.
покажите, пожалуйста, где именно они были.
Цитувати
Вы сами ответили, что это антикризисное решение, что только подтверждает, что Вы продаете старую партию именно с идеей "ну хоть кто-нибудь".
Могу я узнать, откуда у вас такие выводы? Особенно мне про идею понравилось...
Зато я могу сделать более обоснованные и очевидные выводы:
1. метеоритами вы занимаетесь около двух лет, но
2. вы зарегистрировались на форуме менее месяца назад,
3. у вас 0 сообщений,
4. ваше первое сообщение как раз о продаже метеоритов,
5. вы сильно озабочены некими идеями, о которых может думать только тот, кто сам от них страдает.

Цитувати
Новую партию Вы будете продавать уже по новым ценам, то есть по моим нынешним.
далеко не факт. уже хотя бы потому, что не вы определяете цены.
Цитувати
Так что, для покупателя выгоднее сейчас купить у Вас,
и именно только поэтому я сделал контрпредложение. не более того  ;) . вас же понесло. ну да ладно.
Цитувати
но, это не показатель того, что я умеренно завысил цены и наживаюсь,
да наживайтесь на здоровье! это коммерция и у вас должна быть какая-то с этого прибыль. а иначе - зачем? другое дело насколько вы готовы вмораживать ресурсы в товар с низкой ликвидностью. :clouds:
Цитувати
а лишь того, что Вы их демпингуете.
и снова вы ошибаетесь. я держу их на уровне, который считаю для себя приемлемым.
Цитувати
И самое главное, ассортимент у Вас не богат на данный момент,
Во-первых, где вы смотрели? Здесь можно посмотреть внимательнее http://meteorit.in.ua/21--?n=50 
Нужно будет еще - добавлю.
А во-вторых, у вас из ассортимента выставленно всего 5 образцов. причем по приложенному фото не везде можно догадаться, что это метеориты. а главное - двухграмовые осколки... чего с ними делать? они же как стружка, и цена на них намного ниже. это разве что ювелирам на инкрустацию...
Цитувати
так что претензии по цене не актуальны.
а где у меня были претензии именно в таком ключе и какая связь между ассортиментом и ценой? это как "луна сегодня села вбок, поэтому речку переходим через чердак"? так что ли...  :facepalm:
Цитувати
А причем тут афера?
Я вобще не понял, к кому это относилось. Но это не важно.
Цитувати
Вам тоже никто не мешает поехать на любую выставку окаменелостей или метеоритов в Европе
А где я сказал, что мне что-то мешает?  :whatthehell:
Цитувати
и купить их там, а потом реализовать тут. Или же, что намного проще, воспользоваться Ebay.
Е-беям в этом вопросе не доверяю совсем.
Цитувати
Конечно же, перед этим выучив матчасть о том как они выглядят и как определять, чтобы не накупить обычных камней и шлака. Плюс, покупать у продавцов с мировым именем. Какой смысл продавать подделки, когда их полно на мировом рынке по вполне доступной цене?!
Это вы сейчас о своих планах говорили? Ну да, конечно надо подтянуть знания, как же без этого. Если что подсказать нужно будет - обращайтесь, проконсультирую.

Илья

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0
Re: Продажа метеоритов
« Відповідь #9 : 17 Листопада 2014, 13:27:23 »
. - .

Про ценовую политику - каждый остался при своем. На Вашем форуме я действительно только что зарегистрировался. И изначально для чтения инфо-тем и просмотра фотографий. Вчера решил выложить свое предложение по метеоритам, а вдруг кому интересно. У меня есть живые места продаж, поэтому в интернете мало продвигаю. Как написал в первом посте - есть ассортимент и, конечно же, не только эти образцы. Выложил именно их, потому как они самые доступные по цене для большинства и самые ходовые. Если интересуют куски по 4-8 килограмм - пожалуйста, они также есть в наличии, но имеющих возможность купить их за несколько тысяч долларов не так и много, поэтому их и не выставляю просто так. 

А про аферу, ebay и матчасть это, как можно было догадаться, было не Вам, а exez.
Записаний

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Продажа метеоритов
« Відповідь #10 : 17 Листопада 2014, 13:32:58 »
. - .

а можете тогда в личку кинуть ваш прайс? возможно, что-то меня заинтересует.