Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 09:59:51

Увійти

google


Автор Тема: Астросайты  (Прочитано 4011 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

slava3500

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5503
  • Подяк: 1862
Астросайты
« : 06 Січня 2015, 02:39:02 »
. - .

Поскольку администрация астрофорума "Звездочет" http://www.astronomy.ru/forum
ведет агрессивную политику в отношении прогрессивных ЛА, особенно с Украины, предлагаю убрать адрес этого сайта из колонки астро-сайты.
Записаний
5450 дип-скай объектов, 97 комет, из них уже 9(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд

Edward

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3596
  • Подяк: 1912
  • Be free!
Re: Астросайты
« Відповідь #1 : 06 Січня 2015, 02:50:38 »
. - .

Поскольку администрация астрофорума "Звездочет" http://www.astronomy.ru/forum
ведет агрессивную политику в отношении прогрессивных ЛА, особенно с Украины, предлагаю убрать адрес этого сайта из колонки астро-сайты.
…всеми конечностями "за".  Сам ушел и другим рекомендую. Немае чого там робити хлопцi. Треба в себе цю тему пiднiмати, а не iншим "очки" заробляти.
ПС. Слава +1 :up:
Записаний
"Запалiть факела, все закiнчено…"(с)

vilisvir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1306
  • Подяк: 206
  • Забанений!
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Re: Астросайты
« Відповідь #2 : 06 Січня 2015, 08:50:56 »
. - .

Поскольку администрация астрофорума "Звездочет" http://www.astronomy.ru/forum
ведет агрессивную политику в отношении прогрессивных ЛА, особенно с Украины, предлагаю убрать адрес этого сайта из колонки астро-сайты.

А нельзя ли по-подробнее о сути агрессивной политики?

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Астросайты
« Відповідь #3 : 06 Січня 2015, 10:35:37 »
. - .

Да ладно вам. Давайте еще удалим все свои сообщения, которые там написаны за 15 лет. Не занимайтесь ерундой. Не ходить на сайт - нормально, а делать вид, что его нет и никогда не было, ну не знаю... :hz:
В общем, я против.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3958
  • Подяк: 3355
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Астросайты
« Відповідь #4 : 06 Січня 2015, 10:43:14 »
. - .

Поскольку администрация астрофорума "Звездочет" http://www.astronomy.ru/forum
ведет агрессивную политику в отношении прогрессивных ЛА, особенно с Украины, предлагаю убрать адрес этого сайта из колонки астро-сайты.
Полностью согласен. Кому надо поиск гугла и сам выведет. Холод к нам там был давно, но сейчас в силу настоящей агрессии  он стал неприкрытым, и если формально не поддерживается админами, тем не менее отношение предвзятое .
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

vilisvir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1306
  • Подяк: 206
  • Забанений!
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Re: Астросайты
« Відповідь #5 : 06 Січня 2015, 10:50:16 »
. - .

Холод к нам там был давно, но сейчас в силу настоящей агрессии  он стал неприкрытым, и если формально не поддерживается админами, тем не менее отношение предвзятое .

Да ну? Агрессия со стороны администрации сайта? Отдельных пользователей? Кого? Примеры?

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Астросайты
« Відповідь #6 : 06 Січня 2015, 10:57:15 »
. - .

Да валом такого. Давайте только не будем это тащить сюда, иначе, я сразу закрою тему. А так, еще пообсуждайте немного.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4626
  • Подяк: 1241
Re: Астросайты
« Відповідь #7 : 06 Січня 2015, 11:21:19 »
. - .

Если ничего не постить на сайт - то и агрессии никакой гарантировано не будет.
Заведомо "заигнорить" его здесь - это перебор, имхо. Да и смысл?
Стоит также признать, что в силу хотя бы большего количества учасников-ЛА, "Звездочёт" содержит массу полезной информации, которой можно пользоваться не вступая в общение, как многие (и я в том числе) сейчас делают.
На этом примере можно показать, чем демократическое общество отличается от тоталитарного. В демократическом - каждый устанавливает степень игнорирования данного сайта для себя самостоятельно, в тоталитарном стараются "закрыть и никого не пущать!"
« Останнє редагування: 06 Січня 2015, 11:30:49 від SP »
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Астросайты
« Відповідь #8 : 06 Січня 2015, 13:41:12 »
. - .

Выскажу и свое мнение. На заре развития интернета, когда сайты энтузиастов содержали не так много материалов, появилось негласное правило обмена ссылками с дружественными сайтами. Ты кого-то порекламируешь, тебя кто-то порекламирует. Сейчас подавляющее число крупных сайтов не дают каталог ссылок на конкурирующие сайты со схожей тематикой. И в первую очередь это относится к коммерческим сайтам, примером которого может служить сайт Звездочета. Да, да. Форум звездочета лишь приложение к магазину, торгующему телескопами. Да, там довольно много информации, но увы, она тонет в огромном количестве ругани и флуда. Есть форумы, например тот же http://astro-talks.ru/ , где полезная информация очень концентрирована. Кстати, обратите внимание, что на форуме звездочета трудно найти ссылки на форум и сайт нашего клуба (Если не считать редкие упоминания в некоторых темах, к тому же еще и в негативе).  Замечу также, что на панель ссылок на сайты обращает очень небольшая часть пользователей форумов. Как правило, о других полезных сайтах читатели форума узнают из постов интересных им тем, где идут прямые ссылки на полезную по данному вопросу информацию. Так что я считаю, что из ссылок можно и удалить форум звездочета, как впрочем и некоторых других сайтов, информационная ценность которых значительно снизилась, например Старлаб или обновленный "Астрономия и телескопостроение".
Список полезных ссылок я вижу в первую очередь в виде систематизированного списка ссылок в первую очередь именно на ресурсы украинских астрономических клубов, форумов, обсерваторий, кружков, планетариев. В первую очередь добавил бы http://www.astroforum-ua.com/
Думаю, что ссылки на сайты астрософта и подобные ссылки нужно перенести в соответствующие разделы форума в прикрепленные темы.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Олег Малий

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2551
  • Подяк: 604
Re: Астросайты
« Відповідь #9 : 06 Січня 2015, 13:51:29 »
. - .

Лёня, вот пройдись по самым разным русскоязычным форумам (за исключением некоторых узко профессиональных, где люди ищут ответы на вопросы по своей профессиональной деятельности!) и можешь заметить один момент: культура основной массы писателей на уровне возле плинтуса :(
Просто люди так развлекаются.
Записаний

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Астросайты
« Відповідь #10 : 06 Січня 2015, 14:33:09 »
. - .

Не знаю, как кто, но я постарался и прежде чем уйти, удалил свои основные сообщения. И мне не очень нравится, когда до сих пор даются ссылки на их с...ные бодалово по нашей ситуации.
Относительно полезности ресурса, извиняйте, иногда тяжело читать десятки страниц околотемного флуда ради одного-двух полезных постов.
Агрессия, кого, примеры?...
Мне вполне достаточно, тех тысяч убитых и исковерканных судеб, на нашей земле.


Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
Re: Астросайты
« Відповідь #11 : 06 Січня 2015, 15:25:46 »
. - .

tlgleonid + (жаль нет "спасибо")
Записаний



smitty0

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 294
  • Подяк: 15
  • Кишинёв, Молдова
    • Lunar100
Re: Астросайты
« Відповідь #12 : 06 Січня 2015, 17:32:57 »
. - .

Странно читать такие комментарии... Я "пасусь" и тут, и там (в основном тут, в силу более близких географических расстояний) - националистического быдла везде хватает. Важно помнить что наука всегда стирала границы между народами и национальностями. Не стоит из-за политических игр относиться предвзято к целому сообществу.
Записаний
Meade RCX400-12 | Celestron C9.25 | CGEM | ASI178MC | ASI174MMcooled | QHY5L-IIm
http://lunar100.com

slava3500

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5503
  • Подяк: 1862
Re: Астросайты
« Відповідь #13 : 06 Січня 2015, 17:37:56 »
. - .

Если ничего не постить на сайт - то и агрессии никакой гарантировано не будет.
Заведомо "заигнорить" его здесь - это перебор, имхо. Да и смысл?
Стоит также признать, что в силу хотя бы большего количества учасников-ЛА, "Звездочёт" содержит массу полезной информации, которой можно пользоваться не вступая в общение, как многие (и я в том числе) сейчас делают.
На этом примере можно показать, чем демократическое общество отличается от тоталитарного. В демократическом - каждый устанавливает степень игнорирования данного сайта для себя самостоятельно, в тоталитарном стараются "закрыть и никого не пущать!"

1. Ага, если ничего не писать, то тебя и не забанят. Логично, нет слов.
2. Леня прав, инфо там почти не осталось, а вот флуда- уже тонны! И чтобы найти что-то нужное, приходится пользоваться поиском, а он еще год назад был кривой.
3. Ну и если у нас тут настоящая демократия, то я предложил бы решить вопрос простым голосованием. Если оно будет открыто, то я голосую за удаление "Звездочета".
Записаний
5450 дип-скай объектов, 97 комет, из них уже 9(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд

ds40a

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2050
  • Подяк: 284
  • Дмитро Сорока. Слава Україні !
Re: Астросайты
« Відповідь #14 : 06 Січня 2015, 17:45:22 »
. - .

Странно читать такие комментарии... Я "пасусь" и тут, и там (в основном тут, в силу более близких географических расстояний) - националистического быдла везде хватает. Важно помнить что наука всегда стирала границы между народами и национальностями. Не стоит из-за политических игр относиться предвзято к целому сообществу.

"звездочет" это не "целое сообщество" и науки там все меньше и меньше, а "кровавого мясного бодалова" ((с) Юдин) все больше.

p.s.

Я смотрю, что любителя этого  "кровавого мясного бодалова" забанили, вот это новость  :rotate: Что же теперь с такими темами как "Рефлектор vs рефрактор" или "кто кого сольет АПО 6" или ньютон 8" ?"
Записаний

slava3500

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5503
  • Подяк: 1862
Re: Астросайты
« Відповідь #15 : 06 Січня 2015, 17:45:31 »
. - .

Отдельных пользователей? Кого? Примеры?

Спросите у участников этого форума, сколько из них уже отправлено во временный или постоянный бан. Может тогда поменяете свое мнение.
Записаний
5450 дип-скай объектов, 97 комет, из них уже 9(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд

slava3500

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5503
  • Подяк: 1862
Re: Астросайты
« Відповідь #16 : 06 Січня 2015, 17:49:26 »
. - .

Я смотрю, что любителя этого  "кровавого мясного бодалова" забанили, вот это новость  :rotate: Что же теперь с такими темами как "Рефлектор vs рефрактор" или "кто кого сольет АПО 6" или ньютон 8" ?"

А забанили его временно и потому, что он высказал свое недовольство на конфликт во время празднования НГ москалями из "Звездочета".
Записаний
5450 дип-скай объектов, 97 комет, из них уже 9(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд

sentimentalbob

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 304
  • Подяк: 92
    • The Sideburns Party
Re: Астросайты
« Відповідь #17 : 06 Січня 2015, 17:49:59 »
. - .

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,123881.0.html
У них вот не было никакого голосования потому что Презик сказал банить бандеровские приветствия и флаги
Записаний

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3958
  • Подяк: 3355
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Астросайты
« Відповідь #18 : 06 Січня 2015, 17:50:32 »
. - .

tlgleonid + (жаль нет "спасибо")
:up: Полностью согласен, Леонид в самую точку!
Да, я за обмен информацией,  но ссылку на сайт страны агрессора ..... в котором некоторые участники имеют соответствующие подписи и на аватарках такое.... :facepalm:
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

SWN

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1107
  • Подяк: 1149
  • Н.Водолага
Re: Астросайты
« Відповідь #19 : 06 Січня 2015, 17:51:01 »
. - .

В первую очередь добавил бы http://www.astroforum-ua.com/
Имеется!  :)
Под обозначением "Фотон". :shuffle:
Записаний
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

SW2001 - CG5, БПЦ20х60