Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 13:12:13

Увійти

google


Автор Тема: Приймитте новичка в клуб  (Прочитано 2128 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Приймитте новичка в клуб
« : 26 Травня 2007, 08:35:43 »
. - .

Привет всем. Приобрел телескоп (Ньютон 200мм), ищу друзей и единомышлеников. Живу в г.Ананьев, Одесской обл., мне 35 лет, зовут Николай.
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

Alexander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 948
  • Подяк: 50
  • Фотохудожник
Re: Приймитте новичка в клуб
« Відповідь #1 : 26 Травня 2007, 21:49:52 »
. - .

Здравствуйте Николай!Мы всегда рады новым ЛА,тем более с таким серьёзным инструментом.А монтировка у Вас какая?Давно ли увлекаетесь астрономией? Каковы Ваши предпочтения? Визуалите или снимаете на фото,видео,или всего по немногу? :shuffle:
Записаний
EQ6 Syn Scan Pro, Ньютон 300PDS,самодельный Ньютон 168мм,Мицар, БМТ-110,ЗРТ-454.

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Приймитте новичка в клуб
« Відповідь #2 : 27 Травня 2007, 00:55:28 »
. - .

Несмотря на растояние в 150 км
,мы всегда рады "брату по разуму".
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Re: Приймитте новичка в клуб
« Відповідь #3 : 27 Травня 2007, 18:40:49 »
. - .

Здравствуйне, я рад что мне ответили, и что я могу общаться с единомышленниками.
Монтировка у меня EQ5, занимаюсь астрономией с восьмого класса, даже поступал универ на астрономическое отделения (не подфортило), потом было лет десять перерыва. Сейчас снова, грубо говоря, взялся за старое. Я наблюдаю, пробую фотографировать, кое что получается кое что нет. пользуюсь прогаммой-планетарием Red Shift 5.1. Что вы думаете о ней ? Пока никуда не выезжаю, скучно самому. Я читал что у вас бывают выезды на наблюдения. Хотелось бы побывать на таком мероприятии. Я в нашем городе единственный кто этим занимается, поэтому на меня смотрят как на человека со страннолстями, ну меня это не сильно волнует. Я когда начинаю наблюдения отключаюсь от всего. Интересно таже было бы не просто наблюдать а делять это целенаправлено. Я когда в детстве училса в заочной астрономической школе при универе, то они давали задания на наблюдения. Благодаря этому чувствуешь что делаешь это не ради удовольствы, а еще и можешь принести кое какую пользу :binolook:
Мой e-mail: mnn72@ukr.net. Будем переписываться, а пожет когда-нибудь и встретимся.
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

Protozvezda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 575
  • Подяк: 52
  • "Астродес", Одесса
Re: Приймитте новичка в клуб
« Відповідь #4 : 28 Травня 2007, 20:55:50 »
. - .

Большое расстояние до Одессы - это огромное преимущество!
Как насчёт базисных наблюдений?  ;)
Записаний
Всесвіт у кишені - Телеграм-канал про астрономічні та космічні новини і усілякі астрономічні цікавинки.

Alexander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 948
  • Подяк: 50
  • Фотохудожник
Re: Приймитте новичка в клуб
« Відповідь #5 : 28 Травня 2007, 23:38:26 »
. - .

Я читал что у вас бывают выезды на наблюдения. Хотелось бы побывать на таком мероприятии.
-------------------------------------------------------------------------
  Выезды у нас бывают, как правило, тогда когда Луны нет, или засветка от неё мала с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье. При благоприятном прогнозе погоды созваниваемся наконуне,а иногда и в день выезда.При наличии своего транспорта Вам было бы гораздо проще попасть на такой выезд.Дорога в один конец у Вас займёт 3-2,5 часа в лучшем случае. :(
Записаний
EQ6 Syn Scan Pro, Ньютон 300PDS,самодельный Ньютон 168мм,Мицар, БМТ-110,ЗРТ-454.

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Re: Приймитте новичка в клуб
« Відповідь #6 : 30 Травня 2007, 12:51:42 »
. - .

Несмотря на большое расстояние засбетка у нас тоже немаленькая. В безлунную ночь выдны звезны максимум 4 зв. величины (конечно в Одессе и того наверное нет). За городом конечно - красота.
Собственный транспорт у меня есть поэтому с выездом у меня проблем не будет.
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский