Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 21:14:34

Увійти

google


Автор Тема: Продан Sky-Watcher DOB8  (Прочитано 1255 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Digard

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 957
  • Подяк: 269
Продан Sky-Watcher DOB8
« : 02 Квітня 2015, 22:28:37 »
. - .

Продам 200мм,1/6 Доб от Синты, такой: http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/teleskop-sky-watcher-bk-dob8-245
  Телескоп продан. Кольца позже выставлю в другом разделе
  Комплектация - труба с искателем и монтировкой, комплектные окуляры 10 и 25мм с крышками в коробках, переходник на 2", комплектные ключи для юстировки и разборки + самодельная маска Бахтинова (из пластика, оправа бумажная). Также есть кольца для установки трубы на экваториал. http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/koltsa-sky-watcher-dlja-reflektora-p200-285
  Состояние - труба имеет потертости, следы от эксплуатации. Тумба и окуляры в состоянии, близком к новому - телескоп использовался на экваториале, комплектные окуляры не использовались. Состояние оптики и механики хорошее. На ГЗ присутствует немного грязи, пыли - можно помыть.
  Оптика специально не проверялась - но качество изображения субъективно из лучших среди тех десяти телескопов, которые у меня были. При хорошей атмосфере на Луне и планетах видны тонкие детали. Телескоп держит увеличения до 2Д. Внизу - примеры моего планетного астрофото на этой трубе с вебками начального класса.
  Доработки, изменения - немного изменено крепление вторички (перемещена пружинка и добавлена шайба) для более легкой юстировки. Торцы вторички зачернены. Заменены юстировочные винты ГЗ.
  Телескоп находится в Киеве, приоритетна оплата и передача при встрече. Могу подвезти по Киеву. Возможна также оплата на карточку с отсылкой НП, но только если придумаю, как упаковать ;).
  Тестирование, сопровождение - по договоренности.
 Цена телескопа без доп. колец под экваториал - продан.
« Останнє редагування: 13 Квітня 2015, 23:19:58 від Digard »
Записаний
-:-

Versatile

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0
Re: Продам Sky-Watcher DOB8
« Відповідь #1 : 08 Квітня 2015, 22:36:48 »
. - .

Добрый вечер какова окончательная цена и есть ли упаковка так как мне нужно его забрать и оттранспортировать.
Записаний
----------------------
Barska 20x80 Binocular

Digard

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 957
  • Подяк: 269
Re: Продам Sky-Watcher DOB8
« Відповідь #2 : 09 Квітня 2015, 02:28:37 »
. - .

Добрый вечер какова окончательная цена и есть ли упаковка так как мне нужно его забрать и оттранспортировать.
-Добрый. Окончательной цены пока не назову, поскольку телескоп в резерве до конца недели. Если претендент откажется - буду постепенно дальше опускать цену. Упаковки нет, поэтому предпочтительна передача киевлянам.
 Добавляю фото зеркала и повреждения трубы около искателя.
Записаний
-:-

Versatile

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0
Re: Продам Sky-Watcher DOB8
« Відповідь #3 : 09 Квітня 2015, 07:28:57 »
. - .

Нет проблем. Забирать если что будет киевлянин. Дайте знать еси что.
Записаний
----------------------
Barska 20x80 Binocular