Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
24 Квітня 2024, 05:10:33

Увійти

google


Автор Тема: Астрофотография в твердом переплете  (Прочитано 8374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей-Чечако

  • Гість
Астрофотография в твердом переплете
« : 31 Жовтня 2005, 14:19:27 »
. - .

Зачем искать грант - давай самим зарабатывать :clever:
Я в принципе уже озвучил свою идею на наблюдениях у Тибора. Пока это только идея, самое смешное, что Денис в этот момент настраивал/ а не слушал, хотя его, Мишу, Сергея - это касается в первую очередь.
Идея простая - издать книгу с астрофотографией
От Паши - текст
От меня деньги на реализацию проэкта
От фотографов - фотографии.
Условия простые - я вкладываю деньги, если (дай Боже) они отбиваются остаток тиража раздаем заинтересованным лицам (участникам) или продолжаем продавать - и деньги в кубышку клуба :idea:

Я считаю, что наши фотографии звездного неба шагнули на тот уровень, когда их можно издать отдельной книгой. Хорошая полиграфия,обложка и страниц 100-120 замечательных снимков с комментариями - мы уже готовы это пробовать :super:
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2005, 15:48:27 від S.Fire »
Записаний

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #1 : 31 Жовтня 2005, 14:33:35 »
. - .

Андрей , какие книги .... :rofl:
Уровень наших работ не дотягивает даже до студенческой шпаргалки , а ты книги  писать ...
Надо работать , учится снимать , обрабатывать .и т.д.....  короче пахать еще и пахать ...

Я думаю нужно заниматся популяризацией атрономии в массах , нужно сделать так чтоб иметь телескоп и наблюдать считалось круто и почетно среди разных слоев населения (желательно имеющих побольше денег )  , организовать торговлю на базе клуба ,... в общем торговля двигатель  прогресса . :beer:

Каждый член клуба должен привить любовь к астрономии еще 10-ти ... как минимум   , вперед товарищи  :super:
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #2 : 31 Жовтня 2005, 14:36:23 »
. - .

Зачем искать грант - давай самим зарабатывать :clever:
Я в принципе уже озвучил свою идею на наблюдениях у Тибора. Пока это только идея, самое смешное, что Денис в этот момент настраивал/ а не слушал, хотя его, Мишу, Сергея - это касается в первую очередь.
Идея простая - издать книгу с астрофотографией
От Паши - текст
От меня деньги на реализацию проэкта
От фотографов - фотографии.
Условия простые - я вкладываю деньги, если (дай Боже) они отбиваются остаток тиража раздаем заинтересованным лицам (участникам) или продолжаем продавать - и деньги в кубышку клуба :idea:

Андрей, идея, конечно, интересная - только, на мой взгляд, в данный момент - утопична... Кому СЕЙЧАС нужны в родном отечестве красочные альбомы с астрофото? Кто их купит? А для Запада мы еще пока не созрели...


Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #3 : 31 Жовтня 2005, 14:39:13 »
. - .

Вот часто вы так - антимонии разводите (без понятия что это значит/ но чувствую - о вас :-*).
Ты мне фотки на этих условиях дашь? Чтоб я так сказать "двигал... и популяризировал"? :help:
Записаний

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #4 : 31 Жовтня 2005, 14:45:16 »
. - .

Вот часто вы так - антимонии разводите (без понятия что это значит/ но чувствую - о вас :-*).
Ты мне фотки на этих условиях дашь? Чтоб я так сказать "двигал... и популяризировал"? :help:

Фоток могу выдать гигабайтами , не проблема , только среди них достойных очень мало , на мой взгляд  :shuffle:
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #5 : 31 Жовтня 2005, 14:47:27 »
. - .

Миша, Сережа! Денис!
Вы когда в последний раз были в книжном магазине? А в сувенирах? Что вы сейчас дарите непьющему человеку у которого есть вся бытавая техника, а жена работает на польской таможне?
Я наоборот хочу ДОРОГУЮ книгу, и примерно себе представляю УЖЕ ДВЕ книги.
Мы кстати/ видели у Тибора любительскую книгу за 35 баксов, нашу/ я надеюсь продавать где то за 35 гривен :super:
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #6 : 31 Жовтня 2005, 14:48:06 »
. - .

Вот часто вы так - антимонии разводите (без понятия что это значит/ но чувствую - о вас :-*).
Ты мне фотки на этих условиях дашь? Чтоб я так сказать "двигал... и популяризировал"? :help:

Фоток могу выдать гигабайтами , не проблема , только среди них достойных очень мало , на мой взгляд  :shuffle:
Андрей - Сергей прав. "Со свинным рылом - да в калашный ряд"...
Это я так грубо об общем (есть, конечно, ЕДИНИЧНЫЕ ХОРОШИЕ РАБОТЫ) уровне наших фоток. Ширпотребом попахивает...
Никого не обидел?  :beer:
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2005, 17:16:25 від mihail »
Записаний

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #7 : 31 Жовтня 2005, 14:54:21 »
. - .

Миша, Сережа! Денис!
Вы когда в последний раз были в книжном магазине? А в сувенирах? Что вы сейчас дарите непьющему человеку у которого есть вся бытавая техника, а жена работает на польской таможне?
Я наоборот хочу ДОРОГУЮ книгу, и примерно себе представляю УЖЕ ДВЕ книги.
Мы кстати/ видели у Тибора любительскую книгу за 35 баксов, нашу/ я надеюсь продавать где то за 35 гривен :super:

Я -бы ему подарил свою  фтоку Луны  1  на 2 метра .
 Позавчера распечатал , впечатляющее зрелище ,  только рамку еще не сделали ...

В общем я -ЗА , чем черт не шутит .... только это отдельная песня и наверное нужно создать отдельную ветку  для обсуждения...
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #8 : 31 Жовтня 2005, 14:55:29 »
. - .

[
Фоток могу выдать гигабайтами , не проблема , только среди них достойных очень мало , на мой взгляд  :shuffle:
Цитувати

Это тебе так кажется, я, например, в шоке :o
"Хиты звездного неба, или наедине со звездами" можно издать запросто взяв фотографии из конкурса, а если еще написать ПРОСТОЙ путеводитель где это искать - да эту книгу разгребут на подарки. Тем более, если это будет написано в уважительном тоне типа "часто, когда мы поднимаем глаза на звездное небо,и стоим замерев перед его красотой, мы задумываемся, что скрывает оно, какие тайны, и пытаемся мысленно перенестиь в другие вселенные" или "эта книга, для тех/ кто хочет отдохноть после нервного рабочего дня, зная что на звезды, огонь можно смотреть бесконечно"
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2005, 18:37:33 від Андрей-Чечако »
Записаний

DF

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 552
  • Подяк: 35
  • Дмитрий
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #9 : 31 Жовтня 2005, 15:04:16 »
. - .

Книга это хорошо, тут кстати Новый год на носу, как насчет календаря настенного красивого перекидного, формата скажем А3. Предлагаю этот вариант в качестве пилотного проекта, перед книгой. Фоток много не нужно, следовательно можно отобрать отличные, и продаваться это будет лучше  больше. Да, и рекламу еще во "Вселенной" у Сергея можно дать.
Записаний
Home is now behind you. The world is ahead.

oberon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1733
  • Подяк: 0
  • бобер-профессионал
    • фотки ложу сюда
Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #10 : 31 Жовтня 2005, 15:05:08 »
. - .

а якщо продавати постери, тіпа місяця 1м на 2м, або просто шматок зоряного неба від стрільця до оріона? просто постер з картою зоряного неба продають за 36 грн. то чим ми гірші? інша справа - податкова тяганина...

о, діма мене випередив... бач, ми мислимо однаково...
.
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2005, 16:19:44 від oberon »
Записаний
γνῶθι σεαυτόν

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #11 : 31 Жовтня 2005, 15:12:58 »
. - .

Полностью поддерживаю Андрея. Любое подобное начинание в этой области приведет только к положительным результатам, да и гордится будет чем. Тем более, что он, как профессиональный менеджер и маркетолог, может еще и прибыльным сделать этот проект. Ясное дело, что вы к своим фоткам относитесь очень критически, так как постоянно сравниваете их с теми, которые уже получены в мире. Для любителей Украины важны, в первую очередь, собственные достижения, что уже говорить про обывателей, которые вполне могут захотеть купить эту книгу. А у них и дети могут быть, которые увидев эти картинки, могут увлечься небом.  :super:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #12 : 31 Жовтня 2005, 15:50:54 »
. - .

Полностью поддерживаю Андрея. Любое подобное начинание в этой области приведет только к положительным результатам, да и гордится будет чем. Тем более, что он, как профессиональный менеджер и маркетолог, может еще и прибыльным сделать этот проект. Ясное дело, что вы к своим фоткам относитесь очень критически, так как постоянно сравниваете их с теми, которые уже получены в мире. Для любителей Украины важны, в первую очередь, собственные достижения, что уже говорить про обывателей, которые вполне могут захотеть купить эту книгу. А у них и дети могут быть, которые увидев эти картинки, могут увлечься небом.  :super:
Ребята, давайте не будем спешить. Календарь - да, здравая идея, 10-12 приличных фоток наскрести можно. Но книга 100 страниц!!!
Конечно, обыватель проглотит... Не такое глотает. Но мне, ИМХО, было бы неприятно когда над работами украинских ЛА будут смеятся коллеги из того же ближнего зарубежья, тыкая пальцами и говоря "что так снимать нельзя".
Это должно быть элитное дорогое издание с ДОСТОЙНЫМИ работами.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #13 : 31 Жовтня 2005, 15:58:11 »
. - .

Так мы никогда выхода книги не дождемся. :rofl: А смеятся над нами любители ближнего зарубежья могут и сейчас, заходя к нам на форум и конкурс "УкрАстроФото".  ;)
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #14 : 31 Жовтня 2005, 16:10:55 »
. - .

Да быстро и не получится, на счет постеров - это не ко мне, мне это не очень интересно. Я просто всего лищь три месяца назад покупал себе Воронцова_вельяминова за 45 грвен, и представляю себе нормальную доступным языком написанную книгу с илюстрациями
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #15 : 31 Жовтня 2005, 16:23:04 »
. - .

лищь три месяца назад покупал себе Воронцова_вельяминова за 45 грвен
За сколько  :o
А понял  :idea: за 45 копеек.
А вот по поводу календаря Дима прав - такие календари мигом разойдутся. А вот будут ли расходится книги с фотографиями - не уверен. Вон фотки с Хабла расходятся очень плохо.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #16 : 31 Жовтня 2005, 16:25:58 »
. - .

45 гривен и ни копейкой меньше!
Кстати! бизнес на подарочных изданиях самый стабильный, а на счет календарей :hz: да можно попробовать, только они мне так на работе надоели :pain:
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #17 : 31 Жовтня 2005, 16:30:40 »
. - .

Так мы никогда выхода книги не дождемся. :rofl: А смеятся над нами любители ближнего зарубежья могут и сейчас, заходя к нам на форум и конкурс "УкрАстроФото".  ;)
Да, Паша, только есть нюанс - к смеюшимся пользователям нета добавятся не имеющие последнего...  ;)

oberon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1733
  • Подяк: 0
  • бобер-профессионал
    • фотки ложу сюда
Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #18 : 31 Жовтня 2005, 16:35:37 »
. - .

вставлю свої 45 коп:
а харашо сміются тє, хто смійоця послєднім.
а може завдяки цім книгам ми вивчимо можливості, піднімемось
ще на одну щаблю, може будуть наслідки, яких ми і не очікували?
книга - ознака серйозності не тільки автора, а й проблеми, яку він розкрива.
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2005, 16:37:44 від oberon »
Записаний
γνῶθι σεαυτόν

DF

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 552
  • Подяк: 35
  • Дмитрий
Re: Астрофотография в твердом переплете
« Відповідь #19 : 31 Жовтня 2005, 16:45:04 »
. - .

Только что разговаривал с Сергеем Гордиенко по телефону. Возможный вариант это постер в новогодний номер журнала с фотографией победительницей конкурса УкрАстроФото 2005 и рекламкой перекидного календаря. И еще сам календарик нужно сделать в варианте на 2006 - 2007 (это для верности продажи) и еще с инфой по фазам Луны, и т.п. вещам, это например Леня может сделать.
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2005, 16:53:07 від DF »
Записаний
Home is now behind you. The world is ahead.