Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 19:10:49

Увійти

google


Автор Тема: Отдам в хорошие руки или объявлю благотворительный аукцион  (Прочитано 2342 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк

Претендентом на шаровую отдачу хотелось бы видеть участника форума и перспективного любителя астрономии у которого нет телескопа, но есть желание наблюдать. Очень не хотелось бы чтоб такая отличная комбинация попала на полку или барахолку. Если таковой не найдется до понедельника 15.06.2015 время 15-00. Будет объявлен благотворительный аукцион. На вырученные деньги будет оказана помощь нашим(украинским!) войскам на востоке.

Отдам даром монтировку ЕКУ-2. Состояние близкое к идеальному. Отлично смазана, отрегулирована, прослужила мне верой и правдой больше года. Носила трубу системы ньютона 150мм(на что в принципи не была расчитана). Отлично справлялась со своими задачами и дальше будет справляться. Тестировала моторизацию и модернизацию. фото девайса:

Отдается без штатива. К сожалению нет лишнего в арсенале.. Надеюсь это не станет камнем предкновения и новый владелец сможет его отыскать. (а может у кого то завалялся лишний и он добавит его к моим лотам.. :shuffle:)

Вместе с монтировкой отдам штангу и противовес, а так же ручки тонких движений. фото:

Зимой на наблюдениях в -25 :insane: на ручках в некоторых местах треснул пластик. Перемотал эти места изолентой. Они и по сей день в отличном состоянии. Все крутят и отменно работают!

Дополнительно отдам телескоп системы ньютона - Алькор. Состояние оптики, как по мне на твердую 4+(я не нашел никаких повреждений. может плохо искал.) Фокусер поврежден. Требуется вмешательство, однако вполне реально пользоваться телескопом даже не прибегая к ремонту, просто задвигая и выдвигая фокусер руками. Телескоп идет без колонны и родной азимутальной монтировки, предполагается установка Алькора на еку2. Тут потребуется изготовление какого то переходника, но думаю в горячих руках работа будет кипеть.. Тем более, что с монтировкой идет крепеж, который можно закрепить на телескопе(нужно лишь придумать или купить кольца нужного диаметра).


фотки:


На зеркале есть некоторое количество пыли, которое не мешает. Зеркало чистил пол года назад, поле этого телескоп стоял вверх зеркалом.




фото повреждений на фокусере:


Вместе с телескопом идет екстендер и семь окуляров:


 :SLA:
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...

AndrewP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3222
  • Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро

На голову вижу перспективного претендента  ;)
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=38537.0
Ну и на всякий пожарный, есть тема для подобных плюшек, может кто и подживится http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=34893.0
даёшь добро в массы! молодец!
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)
Подякували

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк

ждем понедельника.. думаю сетап не доживет до аукциона..

зы: посмотрим..
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...

RIP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0

Монтривка EQ2 станет на штатив от EQ1?
Если станет то резерв на монтировку пожалуста за мной
даю 300гр
« Останнє редагування: 13 Червня 2015, 02:12:11 від RIP »
Записаний

Прокурор

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 16
  • Подяк: 1

Могу забрать Алькор с плюшками. Как раз я из киева. Дам 200 гр
Записаний

Андрей Ка

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 31
  • Подяк: 1

прийму в дар ЕКУ-2 , штатив деревянный есть ))) как раз для школьного 60мм будет ))) если чо ...
« Останнє редагування: 13 Червня 2015, 22:49:09 від Андрей Ка »
Записаний
60х600 школьный, и 100х365 кометоискатель )
Canon EOS 350D

marmixer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 36
  • Подяк: 8
  • Мар'ян

Не встиг... :whatthehell:
Записаний
Meade 90/800; bresser 7x50
Подякували

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк

посмотрим кто еще отпишется до понедельника.. это не подарок первому кто отписался.. это искреннее желание помочь тому, кому оно действительно нужно.
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...

marmixer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 36
  • Подяк: 8
  • Мар'ян

посмотрим кто еще отпишется до понедельника.. это не подарок первому кто отписался.. это искреннее желание помочь тому, кому оно действительно нужно.
Ясно :)
Записаний
Meade 90/800; bresser 7x50

Bob

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 36
  • Подяк: 38

На голову вижу перспективного претендента  ;)
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=38537.0
Такое впечатление, что вес рефрактора превышает возможности Eq 2
Записаний
Подякували

marmixer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 36
  • Подяк: 8
  • Мар'ян

На голову вижу перспективного претендента  ;)
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=38537.0
Такое впечатление, что вес рефрактора превышает возможности Eq 2
Я, звичайно, досвіду не маю, але маса труби (без діагоналі, окуляра і шукача) = 2кг. :bigidea:
Можливості eq2:
Записаний
Meade 90/800; bresser 7x50

andreytv

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 181
  • Подяк: 36
  • VAV

Стану в очередь, не давно приобрёл алюминиевый штатив, телескоп ещё пока не собрал, ещё занимаюсь главным зеркалом.
Записаний
новичок
Ньютон 167/7.84 -самопал

Ryslan

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 2

Добрый вечер, написал в личные сообщения.
Записаний
Подякували

pollux

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 49
  • Подяк: 0
  • Come back in to the sky!!!

Здравствуйте. С большим желанием стану в очередь, нав Ваш комплект. Могу купить, а могу и предложить обмен на бинокль http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=38432.0 
который может хорошо послужить нашым защитникам.
Продаю бинокль с целью докбавить немножко и взять хоть какой нибудь телескоп,  а то свои телескопы все продал, в семю срочно нужен был авто, и уже пол года живу без неба.
Записаний
☆Celestron☆ Omni 150/750 XLT EQ CG-4 ✘* Astro Master 130 EQ CG-3✘* UpClose 7x50 ✘* DeltaOptical 10x30✔* Celestron 16x30✔*
☆Sky-Watcher☆ 909 (OTA) ✘* BK804А (ОТА)✘* SW DOB 8✘* SW MAK90✘* Delta Optical GSO Dob 8

Владимир

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 1

Добрий день.
Маю SW1206 на AZ3 хотілось би перейти ЕКУ 2
Володимир
Записаний

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк

Всем привет. Отписалось около 15 человек. Решение принимал не я, а мой сын. В принципи, с его решением я согласен..

Ребенком было принято решение разбить комплект.

Монтировка еку2 уезжает самодельщику из Львова. Очень надеюсь она ему поможет осваивать наше необъятное небо.
сюда

Телескоп алькор едет в Суммы. Человек говорит, что сбудется мечта его и двух детей... Так же надеюсь что люди не разочаруются и это будет хобби на всю жизнь.
сюда

Оборудование уехало..

зы: к сожалению, удовлетворить всех желающих физически небыло возможности, надеюсь остальные поймут правильно..

зыы: так же хочу выразить благодарность Николаю М_М. В некотором роде он посодействовал этой раздаче слонов.

 :SLA:
« Останнє редагування: 15 Червня 2015, 20:16:36 від exez »
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...
Подякували

AndrewP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3222
  • Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)
Подякували

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6022
  • Подяк: 285
Записаний

marmixer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 36
  • Подяк: 8
  • Мар'ян

eq 2 отримав!
Дуже дякую :rotate:
Без діла лежати не буде  :starrynight:
Записаний
Meade 90/800; bresser 7x50