Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 14:43:01

Увійти

google


Автор Тема: Celestron Advanced C6-N D150 f/5  (Прочитано 3808 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ajgolink

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 325
  • Подяк: 0
Celestron Advanced C6-N D150 f/5
« : 31 Жовтня 2005, 16:40:29 »
. - .

Господа астрономы, кто нибудь пользовался телескопом Celestron Advanced C6-N D150 f/5, интересно узнать ваше мнение! Я вообщем то полный чайник и вот собрался приобрести такой аппарат. Стоит ли вообще покупать celestronы, можно ли их считать более-мение качественной оптикой?Или может приобрести что то из семьи TASCO...
Буду благодарен вашему мудрому совету, все таки не хочется выкинуть 500$.

P.S. А как в astroclubе относятся к новичкам?Как можно попасть в клуб (если можно)?
Записаний
------------------------------------------------------------
Micro: Carl Zeiss Jena Ergaval PhV, Carl Zeiss Jena Amplival, МБС-10, Meopta DarkField Bino, Биолам Р-15

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Celestron Advanced C6-N D150 f/5
« Відповідь #1 : 31 Жовтня 2005, 16:51:29 »
. - .

Tasco не берите ни в коем случае.
Celestron Advanced C6-N D150 f/5 - неплохой аппарат, только распишите, что и где и как Вы с ним собираетесь наблюдать/фотографировать? От этого зависят дальнейшие рекомендации.

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Celestron Advanced C6-N D150 f/5
« Відповідь #2 : 31 Жовтня 2005, 17:00:30 »
. - .

Имхо, вопроса Celestron или Tasco попросту не существует! По крайней мере, когда речь заходит о такой апертуре (150мм). Однозначно Celestron!

Попасть же в клуб не просто..., а очень просто.  ;) ;D
Достаточно прийти на собрание, которое сейчас проводится каждый четверг в 19-00 в КАО, подробнее см. http://www.astroclub.kiev.ua/plog/ , новость "Собрание клуба".
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Celestron Advanced C6-N D150 f/5
« Відповідь #3 : 31 Жовтня 2005, 18:18:04 »
. - .

Господа астрономы, кто нибудь пользовался телескопом Celestron Advanced C6-N D150 f/5, интересно узнать ваше мнение! Я вообщем то полный чайник и вот собрался приобрести такой аппарат. Стоит ли вообще покупать celestronы, можно ли их считать более-мение качественной оптикой?Или может приобрести что то из семьи TASCO...
Буду благодарен вашему мудрому совету, все таки не хочется выкинуть 500$.

P.S. А как в astroclubе относятся к новичкам?Как можно попасть в клуб (если можно)?
Все отлично :up: этоя тебе как человек ПОПАВШИЙ авторитетно заявляю, можешь поднять мои сообщения - все увидишь :super:
Записаний

ajgolink

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 325
  • Подяк: 0
Re: Celestron Advanced C6-N D150 f/5
« Відповідь #4 : 31 Жовтня 2005, 19:51:49 »
. - .

Благодарен за совет!
Celestron Advanced C6-N D150 f/5 я собираюсь использовать для наблюдения deep space обьектов каталога Месье и частично NGC(ярких туманностей и звездных скоплений)  вдали от городской засветки. Это возможно используя данный телескоп? :help:





Tasco не берите ни в коем случае.
Celestron Advanced C6-N D150 f/5 - неплохой аппарат, только распишите, что и где и как Вы с ним собираетесь наблюдать/фотографировать? От этого зависят дальнейшие рекомендации.

« Останнє редагування: 31 Жовтня 2005, 19:53:33 від ajgolink »
Записаний
------------------------------------------------------------
Micro: Carl Zeiss Jena Ergaval PhV, Carl Zeiss Jena Amplival, МБС-10, Meopta DarkField Bino, Биолам Р-15


ajgolink

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 325
  • Подяк: 0
Re: Celestron Advanced C6-N D150 f/5
« Відповідь #5 : 01 Листопада 2005, 22:43:50 »
. - .

Неужели ни у кого нету желания дать совет :help: :help:? :rain:
Записаний
------------------------------------------------------------
Micro: Carl Zeiss Jena Ergaval PhV, Carl Zeiss Jena Amplival, МБС-10, Meopta DarkField Bino, Биолам Р-15

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Celestron Advanced C6-N D150 f/5
« Відповідь #6 : 01 Листопада 2005, 23:23:32 »
. - .

Для наблюдения слабых DS объектов на первый план выходит аппертура. Поэтому рекомендую приобрести большой добсон. За стоимость C6-N D150 f/5 Вы приобретете, например, у того же Каминского 275-300 мм и увидите гораздо больше, чем в 6 дюймов. Но придется платить за удобство набдюдений (ручное слежение) и транспортабельность.