Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
10 Грудня 2019, 05:30:13

Увійти

google

Автор Тема: Астро трекер SW Star Adventurer  (Прочитано 11216 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

K@mera

• Подяк: 51
  • Живу, когда стремлюсь..
Re: Астро трекер SW Star Adventurer
« Reply #160 : 07 Жовтня 2019, 15:48:14 »
. - .

Начинает выглядеть монструозно)) Но 2х, 3х минутники - это с гидированием?
Да, конечно, это как бы по умолчанию, поэтому даже не упоминаю об этом, тем более в подписи и на фото это видно
Записаний
Мой канал на ютубе Just Volkov; SW Adventurer; MTO 500/6,3; Canon 550D, Datyson 7TM, Sony A99..

POL

• Клуб Астрополис
  • Подяк: 526
  • Матченко Павел
« Reply #161 : 07 Жовтня 2019, 17:52:25 »
. - .

Спасибо. На фото и в подписи действительно видно, что есть оборудование для гдирования, но мне было не очевидно, по скольку в описании к фото уточнения нет. Я так понимаю - время гидирования ограничено только процентом брака на выходе (из-за недостаточной "мощности" монти и гидирования только по одной оси)?
Записаний

K@mera

• Подяк: 51
  • Живу, когда стремлюсь..
« Reply #162 : 07 Жовтня 2019, 23:55:21 »
. - .

Спасибо. На фото и в подписи действительно видно, что есть оборудование для гдирования, но мне было не очевидно, по скольку в описании к фото уточнения нет. Я так понимаю - время гидирования ограничено только процентом брака на выходе (из-за недостаточной "мощности" монти и гидирования только по одной оси)?
Да, совершено верно, золотая середина это 150 секунд, но все зависит от сектора съемки и засветки неба.
Записаний
Мой канал на ютубе Just Volkov; SW Adventurer; MTO 500/6,3; Canon 550D, Datyson 7TM, Sony A99..