Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 16:15:42

Увійти

google


Автор Тема: Астрофото от exez  (Прочитано 7525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #80 : 06 Серпня 2020, 14:02:21 »
. - .

Молодець :up: :up:  :up:

проявляла фотолабораторія ФотоФонд. там же й відсканив. отримав позитив у форматі джпег. зробив негатив у FastStone Image 6.2, більше нічим не обробляв. Ніяки повзунки не тягав..

Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...
Подякували

SIDEROCRATOR

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7662
  • Подяк: 6250
  • Omnes in astronomo continentur.
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #81 : 06 Серпня 2020, 14:33:14 »
. - .

в аналоговому фото під час проявки теж є свої повзунки, але та премудрість зараз мало кому відома
Записаний
Астрономія корисна, бо показує нам, яка нікчемна люди­на тілом і яка велична вона духом, бо розум її в змозі осягнути сяючі безодні, де її тіло, лише темна точка, але вона у змозі насолоджуватися їхньою безмовною гармонією. А. Пуанкаре
http://ukr-vo.org/personalities/index.php?b&6&lit=%CB&idp=1031

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #82 : 06 Серпня 2020, 15:46:15 »
. - .

в аналоговому фото під час проявки теж є свої повзунки, але та премудрість зараз мало кому відома

так вын питав як зробити.. я зказав на його розсуд. все одно потым буду друкувати з негативу.
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...


exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #83 : 06 Серпня 2020, 16:47:24 »
. - .

а я й не збирався щось робити для заліку.. я не хотів загубити те, що зробив! (але хімію вже прикупив. буду згадувати як у школі печатав фотки..)
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...

Саша Наумов

  • Клуб Астрополіс
  • Online Online
  • Повідомлень: 1445
  • Подяк: 610
  • Refractorman
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #84 : 06 Серпня 2020, 17:29:12 »
. - .

во времена погибшей цивилизацииСССР были даже книги с рецептами проявителей,
был и выбор фабричных в зависимости от задачи.
Для каждого проявителя - свой элемент техпроцесса, свои режимы.
Даже я пробовал )

На сегодняшний день, плёнка - это "прошлый век".
К чему пытаться возрождать это?
Чего мы требовали от автора?
Записаний
Agema SD 150 + WS-400

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #85 : 06 Серпня 2020, 18:59:53 »
. - .

Прошу не флудить в моей теме. Есть что показать - покажи. Нечего - отличный способ обосрать другого.

Я не снимал на пленку 17 лет. Получил два негатива с экспозицией 10 и 12 мин и испортить их, чтоб кому то что то доказать не планировал.
После хирурга перевязки обычно делают медсестры,вместо архитектора дома строят обычные рабочие. не вижу ничего плохого в том, что проявку пленки я доверил профессионалам из лаборатории!

зы: и да. у меня есть эти "фотоны", и получил их я - "чудак" с тремя хорошими зеркальными цифровыми фотиками на старенький Зенит.. :)
« Останнє редагування: 06 Серпня 2020, 19:11:39 від exez »
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...
Подякували

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #86 : 06 Серпня 2020, 20:59:59 »
. - .

Прошу не флудить в моей теме. Есть что показать - покажи. Нечего - отличный способ обосрать другого.

Я не снимал на пленку 17 лет. Получил два негатива с экспозицией 10 и 12 мин и испортить их, чтоб кому то что то доказать не планировал.
После хирурга перевязки обычно делают медсестры,вместо архитектора дома строят обычные рабочие. не вижу ничего плохого в том, что проявку пленки я доверил профессионалам из лаборатории!

зы: и да. у меня есть эти "фотоны", и получил их я - "чудак" с тремя хорошими зеркальными цифровыми фотиками на старенький Зенит.. :)
Ну если это флуд и такая бурная личная реакция, прошу извинить. Посты удаляю, и больше тему не посещаю.
Адью.
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.
Подякували

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #87 : 07 Серпня 2020, 00:23:13 »
. - .

Прошу не флудить в моей теме. Есть что показать - покажи. Нечего - отличный способ обосрать другого.

Я не снимал на пленку 17 лет. Получил два негатива с экспозицией 10 и 12 мин и испортить их, чтоб кому то что то доказать не планировал.
После хирурга перевязки обычно делают медсестры,вместо архитектора дома строят обычные рабочие. не вижу ничего плохого в том, что проявку пленки я доверил профессионалам из лаборатории!

зы: и да. у меня есть эти "фотоны", и получил их я - "чудак" с тремя хорошими зеркальными цифровыми фотиками на старенький Зенит.. :)
Ну если это флуд и такая бурная личная реакция, прошу извинить. Посты удаляю, и больше тему не посещаю.
Адью.

Игорь. Я непременно распечатаю снимки со своих негативов. Вопрос лишь в том, что имея так мало я не мог, да и не хотел рисковать, хотя комплект для проявки у меня имеется. С таким же успехом можно говорить о любом фотографе.. А это не тру. Ты не сам сделал фотик, вот если б ты получил фото через камеру-обскура..! Тогда и пленку можно было самому делать и покрывать ее серебром самостоятельно.. Линзы не тер ты не астроном и так далее.. Когда мне надо переместиться из пункта А в пункт Б я сажусь в автомобиль, заправляю его и еду. Мне все равно кто и как его разрабатывал и откуда взялась нефть.. Я сделал то, что хотел сделать и поступил со своим результатом так, как посчитал нужным. Кого либо оценивать свой результат я не просил.

Если интересно как я снимаю на пленку - непременно заходи ко мне на страничку. Скоро там появятся фото с моей новой зеркалки, которые я буду самостоятельно проявлять и печатать(полный комплект оборудования я уже приобрел..)

мир.  :beer:
« Останнє редагування: 07 Серпня 2020, 01:00:38 від exez »
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #88 : 07 Серпня 2020, 01:29:04 »
. - .

Прошу не флудить в моей теме. Есть что показать - покажи. Нечего - отличный способ обосрать другого.

Я не снимал на пленку 17 лет. Получил два негатива с экспозицией 10 и 12 мин и испортить их, чтоб кому то что то доказать не планировал.
После хирурга перевязки обычно делают медсестры,вместо архитектора дома строят обычные рабочие. не вижу ничего плохого в том, что проявку пленки я доверил профессионалам из лаборатории!

зы: и да. у меня есть эти "фотоны", и получил их я - "чудак" с тремя хорошими зеркальными цифровыми фотиками на старенький Зенит.. :)
Ну если это флуд и такая бурная личная реакция, прошу извинить. Посты удаляю, и больше тему не посещаю.
Адью.

Игорь. Я непременно распечатаю снимки со своих негативов. Вопрос лишь в том, что имея так мало я не мог, да и не хотел рисковать, хотя комплект для проявки у меня имеется. С таким же успехом можно говорить о любом фотографе.. А это не тру. Ты не сам сделал фотик, вот если б ты получил фото через камеру-обскура..! Тогда и пленку можно было самому делать и покрывать ее серебром самостоятельно.. Линзы не тер ты не астроном и так далее.. Когда мне надо переместиться из пункта А в пункт Б я сажусь в автомобиль, заправляю его и еду. Мне все равно кто и как его разрабатывал и откуда взялась нефть.. Я сделал то, что хотел сделать и поступил со своим результатом так, как посчитал нужным. Кого либо оценивать свой результат я не просил.

Если интересно акк я снимаю на пленку - непременно заходи ко мне на страничку. Скоро там появятся фото с моей новой зеркалки, которые я буду самостоятельно проявлять и печатать(полны комплект оборудования я уже приобрел..)

мир.  :beer:
Да это был своеобразный флуд в теме. И я не конкретно критиковал вашу работу. Да, подстрекал, иногда шалю, на авось :)
Писал в общем, что у нас этим никто серьезно не занимается, а зря. Правда, чертовски дорого сейчас. Т.к. это не просто метод динозавров, это очень сложная, но интересная работа. Здесь мало оборудования, навыков молодости и желания, там целый комплекс, особенно касаемо астрофото. Нужен огромный опыт. Занимаясь в свое время я так и не достиг желаемого. А то, что у нас иногда проскакивает на форуме, нет не в данном случае, часто является просто дискриминацией классической фотографии, создавая неправильное впечатление о ее ценности и возможностях. Можете обижаться, кто хочет ;)
Особенно чб, открыл альбом и посмотрел, прошло 100лет - открыли и посмотрели. Что успел, так и будет, а цифра в суете исчезла за десяток лет. Фотография на бумаге по ценности равна книге. В век обвальной информации, не хватает ценности... Но это уже действительно флуд.
На страничку ссылку пожалуйста и удачи в этой интересной и сложной работе!
На всякий, реактивы лучше делать самому с ХЧ материалов, стандартные, это больше для скорости, чем души и конкретной цели. Промывка только качественная и тогда ваши фото переступят и 100летний порог ;)
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #89 : 21 Вересня 2020, 12:33:47 »
. - .

ngc 7000
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...
Подякували

SIDEROCRATOR

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7662
  • Подяк: 6250
  • Omnes in astronomo continentur.
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #90 : 21 Вересня 2020, 12:55:39 »
. - .

А з плівкою вже все?
Записаний
Астрономія корисна, бо показує нам, яка нікчемна люди­на тілом і яка велична вона духом, бо розум її в змозі осягнути сяючі безодні, де її тіло, лише темна точка, але вона у змозі насолоджуватися їхньою безмовною гармонією. А. Пуанкаре
http://ukr-vo.org/personalities/index.php?b&6&lit=%CB&idp=1031
Подякували

exez

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1886
  • Подяк: 708
  • Астроманьяк
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #91 : 21 Вересня 2020, 13:24:28 »
. - .

А з плівкою вже все?

ні. в процессі. відзнято 2 плівки, та ще дві у камерах заряджені. частина з них поїде до лабораторії, другу частину буду проявляти сам. як буду друкувати вдома фотки - буду пробувати надрукувати кометку.. плівка вона не дуже швидка. доречі прикупив собі Yashica FX-3 та поставив туди лінзу 28ф2.  :SLA:
Записаний
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...

SIDEROCRATOR

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7662
  • Подяк: 6250
  • Omnes in astronomo continentur.
Re: Астрофото от exez
« Відповідь #92 : 21 Вересня 2020, 14:05:09 »
. - .

А з плівкою вже все?

ні. в процессі. відзнято 2 плівки, та ще дві у камерах заряджені. частина з них поїде до лабораторії, другу частину буду проявляти сам. як буду друкувати вдома фотки - буду пробувати надрукувати кометку.. плівка вона не дуже швидка. доречі прикупив собі Yashica FX-3 та поставив туди лінзу 28ф2.  :SLA:
Вдруг шо звертайсь, щось може підкажем
Записаний
Астрономія корисна, бо показує нам, яка нікчемна люди­на тілом і яка велична вона духом, бо розум її в змозі осягнути сяючі безодні, де її тіло, лише темна точка, але вона у змозі насолоджуватися їхньою безмовною гармонією. А. Пуанкаре
http://ukr-vo.org/personalities/index.php?b&6&lit=%CB&idp=1031