Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 19:55:44

Увійти

google


Автор Тема: Киев. Помогите, пожалуйста, полюбоваться двухвостой кометой Каталина.  (Прочитано 918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

benzotopor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1
  • Подяк: 0

Здравствуйте, друзья. Меня зовут Эд. Это мое первое сообщение на форуме. В раннем детстве отец привил мне симпатию к звездному небу. Помню, мы с ним наблюдали Сатурн в строительный нивелир, он даже сам построил приличный рефлектор. Но уже много лет отец живет далеко (13000 км), а желание понаблюдать интересные явления время от времени возникают. В данный момент очень хочется посмотреть двухвостую комету Каталина, пока она находится близко. В этой связи у меня просьба. Если у кого-то есть хороший инструмент наблюдения и желание самому посмотреть и мне показать это событие, пожалуйста, отзовитесь. Я готов заплатить или угостить чем-то вкусным. Так же, само собой, готов подъехать в любое удобное место и подходящее время. Заранее спасибо! :starrynight:
Записаний

Webber

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1218
  • Подяк: 781
  • Валентин

Мм.. ну если будет погода то велкам ко мне. 20км на север от киева, есть бино 15*70 и доб 12"
Учитывая что сейчас наблюдать ее можно с часу-двух ночи, то скорее всего можно в любой день с погодой. Не исключено что можно и в КАО, не знаю правда, будут ли желающие там до часу ночи торчать  ;D
Записаний
GSO 12" dob; Tak FSQ-106 edx4 (setup in progress..)

SIDEROCRATOR

  • Клуб Астрополіс
  • Online Online
  • Повідомлень: 7646
  • Подяк: 6230
  • Omnes in astronomo continentur.

Мм.. ну если будет погода то велкам ко мне. 20км на север от киева, есть бино 15*70 и доб 12"
Учитывая что сейчас наблюдать ее можно с часу-двух ночи, то скорее всего можно в любой день с погодой. Не исключено что можно и в КАО, не знаю правда, будут ли желающие там до часу ночи торчать  ;D
в као можно будет после 14 января, когда комета будет в созвездии Большой Медведицы да и ждать долго не надо будет
Записаний
Астрономія корисна, бо показує нам, яка нікчемна люди­на тілом і яка велична вона духом, бо розум її в змозі осягнути сяючі безодні, де її тіло, лише темна точка, але вона у змозі насолоджуватися їхньою безмовною гармонією. А. Пуанкаре
http://ukr-vo.org/personalities/index.php?b&6&lit=%CB&idp=1031