Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 09:56:37

Увійти

google


Автор Тема: [Проданы] CCD фильтры Baader Planetarium 1.25" Pro  (Прочитано 1327 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nao

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 2562
[Проданы] CCD фильтры Baader Planetarium 1.25" Pro
« : 16 Лютого 2016, 15:05:44 »
. - .

Продается:   набор из четырех светофильтров (UV/IR cut, R, G, B) Baader Planetarium для LRGB-съемки с монохромными астрокамерами. Резьба светофильтров - 1.25".

Характеристики/Описание: Эти фильтры - интерференционного типа (полоса пропускания обеспечивается многослойным напылением диэлектрических пленок на оптических поверхностях). Кривые пропускания фильтров можно посмотреть здесь: http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/nabor-ccd-svetofiltrov-baader-planetarium-125-pro-969
Данный набор был куплен в июне 2012 года, и с тех пор активно использовался для съемки с ч/б камерами Lu070m и Atik-16IC. Примеры снимков с применением этих фильтров можно посмотреть в моей теме: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=27404.msg287841#msg287841
Впечатления от фильтров - самые положительные: по ярким звездам не бликуют, и дают весьма неплохую цветопередачу.

Состояние: легкое б/у. Набор был куплен достаточно давно, но использовался аккуратно. На оптических поверхностях присутствует небольшое количество пыли. Дефекты оптических поверхностей отсутствуют.

Причина продажи: больше не занимаюсь съемкой на астрокамеры. Кстати, покупателю фильтров могу также предложить ч/б камеру Lumenera Lu070m по низкой цене. Отдельно камера будет продаваться только после продажи набора фильтров

Местонахождение: г. Хмельницкий
Способ пересылки: служба "Новая почта"
Способ оплаты: перевод на карточку Приватбанка. Возможна оплата наложенным платежом.

Время на тестирование: нет. Результат работы фильтров предоставлен в моей теме. По запросу могу отправить fits-файлы для разных цветовых каналов (как одиночные, так и суммы)
Сопровождение: 1 месяц
Манибэк: нет.

Цена:  5000 грн

« Останнє редагування: 06 Червня 2016, 15:30:23 від Nao »
Записаний

Nao

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 2562
Re: Продам CCD фильтры Baader Planetarium 1.25" Pro
« Відповідь #1 : 30 Травня 2016, 11:42:29 »
. - .

В связи с окончательным решением послать CCD-астрофото куда подальше, фильтры снова продаются. Цена 5000 грн, без торга.
« Останнє редагування: 30 Травня 2016, 12:15:03 від Nao »
Записаний

Nao

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 2562
Re: [Проданы] CCD фильтры Baader Planetarium 1.25" Pro
« Відповідь #2 : 06 Червня 2016, 15:47:09 »
. - .

Фильтры проданы. Желаю новому владельцу успехов в их применении, и много прекрасных астрофотографий!  :SLA: