Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октября 2017, 10:51:46

Автор Тема: Продам: Трубу рефрактора 127/1180 Apogee с кольцами.  (Прочитано 1527 раз)

Лікар Григорій Хата

• Онлайн Онлайн
  • Благодарностей: 836
  • З повагою Олександр.

Продается: Труба рефрактора-ахромата 127/1180 Apogee с кольцами.

Характеристики/Описание:
Рефрактор-ахромат 127/1180, покупался в штатах так же б/у у ЛА.
Отлично подходит для соединения с Coronado PST (при наличии гомали), причем никаких переделок не нужно, разве какую-то мягкую прокладку для лучшего закрепления коронадо внутри. Фокусер реечный 2", я им не очень доволен, но со своими задачами он худо-бедно справлялся. Так же небольшой недостаток - в одном из отверстий для винтов, которыми крепится фокусер к трубе износилась резьба и он там прокручивается, не держит достаточно сильно. Но, несмотря на это фокусер в общем держится достаточно надежно. Думаю, такое при возможности не сложно поправить.
Смотрел так же раз в него Луну, вполне неплохо рисует, мне понравилось.
Планки ласточкин хвост под него нет к сожалению, покупался так же без нее. Переходника 2"-1,25" нет, где-то потерялся 
Если найду, то добавлю.
Переходник всё-таки нашелся, входит в комплект.
Кейс на фото в комплект не входит.

Тут еще можно почитать тех. характеристики

Состояние: Б/у, присутствуют незначительные царапины на корпусе от нормального использования, а так же немного пыли на объективе. Царапины/сколы другие дефекты на объективе отсутствуют. Внутри труба флокирована предыдущим хозяином, для уменьшения бликов и повышения контраста.

Причина продажи: появился другой рефрактор ED 120mm, он покороче, а для балкона эта разница длинны в 20-30 см очень критична.

Местонахождение: Львов.
Способ пересылки: Новая Почта за счёт покупателя.
Способ оплаты: на карту приват или наложенным с предоплатой части суммы.

Время на тестирование: неделя (или обсуждаемо)
Сопровождение: сколько угодно.
Манибэк: неделя (или обсуждаемо), обратная доставка/комиссии за счет покупателя.

Цена: 5200 5000 грн.(оставляю за собой право изменить в случае колебаний курса).

В случае вопросов/предложений добро пожаловать в личку или звоните по тел. О9З-7Ч8-756O.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2016, 12:08:11 от Лікар Григорій Хата »
Говорят, каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды, может быть, я не покидаю этот мир, может быть, я возвращаюсь домой...©.
>>>     :)    >

Лікар Григорій Хата

• Онлайн Онлайн
  • З повагою Олександр.
Re: Продам: Трубу рефрактора 127/1180 Apogee с кольцами.
« Ответ #1 : 09 Апреля 2016, 14:49:10 »
. - .

:up:

Пишите в личку, предлагайте свою цену.
Говорят, каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды, может быть, я не покидаю этот мир, может быть, я возвращаюсь домой...©.

Лікар Григорій Хата

• Онлайн Онлайн
  • З повагою Олександр.
Re: Продам: Трубу рефрактора 127/1180 Apogee с кольцами.
« Ответ #2 : 03 Июля 2016, 12:06:38 »
. - .

Поскольку курс доллара просел, спускаю цену до 5000 грн. Так же, в качестве бонуса добавляю стандартную планку ЛХ 32мм. Еще добавлю снятый внефокал (фокусер больше вовнутрь от положения в фокусе).
Есть еще снятые в положении фокуса больше наружу и в фокусе, но они никакой информации для меня не несут, сложно что-то разобрать на них, диф. колец не видно вообще, не знаю почему, может плохой сиинг. Если заинтересует, пишите, скину и их. Снимал с диагональным зеркалом(без него не хватает хода фокусера), с ЛБ 2х на камеру ASI224МС(пиксель 3,75мкм)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2016, 12:10:59 от Лікар Григорій Хата »