Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
10 Травня 2024, 17:34:55

Увійти

google


Автор Тема: Пара вопросов по PHD2 Guiding  (Прочитано 4596 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ask76

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 519
  • Подяк: 54
Пара вопросов по PHD2 Guiding
« : 22 Вересня 2016, 23:07:26 »
. - .

Здравствуйте.Подскажите такой момент,гидирую на скоростях Ra-0.6 ,Dec-0.1.Выставлены скорости в Eq Mod.При калибровке в PHD2 Guiding при таких скоростях выдает ,что по Ra звезда сдвинулась недостаточно,ставлю скорость по Ra больше 0.3, калибровка проходит и начинается гидирование.Вопрос вот в чем,принципиально ли при калибровке выставлять именно те скорости при которых идет гидирование или можно калиброваться при любых скоростях а скорость гидирования выставлять уже непосредственно после калибровки?

И в догонку еще вопрос,нужно ли проводить калибровку при переходе на другой участок неба или можно гидировать с первоначальной калибровкой?
« Останнє редагування: 23 Вересня 2016, 01:10:23 від ask76 »
Записаний
Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Лоуренс Максвелл Краусс

bigol

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3343
  • Подяк: 1173
  • Разам і назаўжды!
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #1 : 22 Вересня 2016, 23:56:23 »
. - .

Цитувати
ставлю скорость по Ra больше трех
Это каким образом? Там диапазон от 0,1 до 0,9 насколько я помню.
И что, 0.6 по РА недостаточно, а 0.1 по ДЕС - достаточно? Что-то здесь не то с настройками, по-моему.
Цитувати
И в догонку еще вопрос,нужно ли проводить калибровку при переходе на другой участок неба или можно гидировать с первоначальной калибровкой?
Тут мнения разнятся. Практически в каждой гидирующей программе есть галочка, включающая пересчет гидирующих воздействий в зависимости от высоты звезды. Но в заслуживающих доверия источниках читал, что делать этого не нужно. Так что лучше попробовать самому.
Записаний
Не знаю насчет лучшего, но худшее точно впереди.

ask76

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 519
  • Подяк: 54
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #2 : 23 Вересня 2016, 00:13:53 »
. - .

Цитувати
ставлю скорость по Ra больше трех
Это каким образом? Там диапазон от 0,1 до 0,9 насколько я помню.
И что, 0.6 по РА недостаточно, а 0.1 по ДЕС - достаточно? Что-то здесь не то с настройками, по-моему.
Цитувати
И в догонку еще вопрос,нужно ли проводить калибровку при переходе на другой участок неба или можно гидировать с первоначальной калибровкой?
Тут мнения разнятся. Практически в каждой гидирующей программе есть галочка, включающая пересчет гидирующих воздействий в зависимости от высоты звезды. Но в заслуживающих доверия источниках читал, что делать этого не нужно. Так что лучше попробовать самому.
Опытным путем пришел именно к таким скоростям в зависимости от состояния атмосферы на день съемки.Скорость конечно же 0.6 и 0.1 соответственно.Но это не принципильно ,интерисует именно скорости во время калибровки и в процессе гидирования,есть ли корреляция при разных скоростях в процессе калибровки и непосредственно гидировании?
Т.е. лучше при переходе на другой участок неба,перекалиброваться для пущей уверенности,времени то 1-2 мин....?
Записаний
Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Лоуренс Максвелл Краусс

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8725
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #3 : 23 Вересня 2016, 00:15:01 »
. - .

,ставлю скорость по Ra больше трех, калибровка проходит и начинается гидирование.
....И в догонку еще вопрос,нужно ли проводить калибровку при переходе на другой участок неба или можно гидировать с первоначальной калибровкой?
Визуально, при калибровке звезда должна примерно одинаково смещаться по обеим осям, я так-же подбираю эти скорости. В основном эта зависимость от разной редукции по осям! И еще от участков неба, например в околополярной области эти скорости существенно нужно увеличить. Иначе гидирования фактически не будет. Посему калибруюсь всегда.
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.
Подякували

ask76

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 519
  • Подяк: 54
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #4 : 23 Вересня 2016, 00:21:08 »
. - .

Что то я начинаю путаться... :facepalm: Про переход на другой участок неба вроде ясно.По калибровке,нужно выставлять именно те скорости на которых будет идти гидирование? Или в процессе гидирования ,для улучшения графика можно скорости менять и как это будет вязаться с первоначальной калибровкой на других скоростях?Вот тут для меня пока темный лес... :hz:
Записаний
Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Лоуренс Максвелл Краусс

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8725
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #5 : 23 Вересня 2016, 00:36:54 »
. - .

В Eq Mod подбирается именно скорость необходимая для калибровки. Там две шкалы и ползунки. Не будет нормальной калибровки, не будет нормального гидирования, на снимке будут яйца. В процессе съемки, можно менять-подбирать(пользоваться помощником) велечены смещений, агрессивность и остальные параметры гидирования.

Эти значения, можно подбирать на ходу, в зависимости от сиинга и состояния механики.
« Останнє редагування: 23 Вересня 2016, 00:52:07 від Naboka Igor »
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.
Подякували

ask76

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 519
  • Подяк: 54
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #6 : 23 Вересня 2016, 00:42:38 »
. - .

В Eq Mod подбирается именно скорость необходимая для калибровки. Там две шкалы и ползунки. Не будет нормальной калибровки, не будет нормального гидирования, на снимке будут яйца. В процессе съемки, можно менять-подбирать(пользоваться помощником) велечены смещений, агрессивность и остальные параметры гидирования.
Т.е. калиброваться надо именно на тех скоростях на которых и будет гидеж ,изменять параметры в процессе гидирования можно кроме самих скоростей,поменял скорость надо перекалиброваться?
И в зависимости от чего подбирать скорости?Как то раньше не обращал на это внимание,выставил по обеим осям 0.5 откалибровался,а в процессе гидирования менял скорости...Видимо это не верная последовательность действий... :hz:
Записаний
Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Лоуренс Максвелл Краусс

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8725
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #7 : 23 Вересня 2016, 00:55:00 »
. - .

Видимо это не верная последовательность действий... :hz:
Неверная, для этого и делается калибровка, при определенных скоростях. Добавил скрин, что можно крутить.
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

ask76

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 519
  • Подяк: 54
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #8 : 23 Вересня 2016, 00:56:28 »
. - .

Видимо это не верная последовательность действий... :hz:
Неверная, для этого и делается калибровка, при определенных скоростях. Добавил скрин, что можно крутить.
Спасибо.Возникает тогда вопрос,в зависимости от чего подбирать скорости гидирования?И должны ли они быть обязательно одинаковыми?
« Останнє редагування: 23 Вересня 2016, 01:00:53 від ask76 »
Записаний
Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Лоуренс Максвелл Краусс

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8725
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #9 : 23 Вересня 2016, 00:59:55 »
. - .

И в зависимости от чего подбирать скорости?
Повторюсь, смотреть, как сдвигается звезда (интервалы) при калибровке. Если по одной оси, маленькие подвижки-добавляем. Если улетает за пределы-уменьшаем. Добиваемся примерно одинаковых подвижек по осям. Оно сразу видно, времени забирает мало.
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

ask76

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 519
  • Подяк: 54
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #10 : 23 Вересня 2016, 01:07:27 »
. - .

И в зависимости от чего подбирать скорости?
Повторюсь, смотреть, как сдвигается звезда (интервалы) при калибровке. Если по одной оси, маленькие подвижки-добавляем. Если улетает за пределы-уменьшаем. Добиваемся примерно одинаковых подвижек по осям. Оно сразу видно, времени забирает мало.
Вот тут не понятно немного.Как понять маленькие подвижки?Допустим первоначально выставил скорости по 0.5,и звезда смещается по осям с одинаковыми интервалами.Но,если допустим я выставлю по осям скажем 0.7 ,звезда тоже будет смещаться с одинаковыми интервалами,но на чуть болбшее расстояние.Как правильно интерпретировать интервалы смещения и когда нужно остановиться?   
Записаний
Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Лоуренс Максвелл Краусс

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8725
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #11 : 23 Вересня 2016, 01:14:52 »
. - .

Я сейчас не в обсерватории, поэтому схематично. ;)
Скоростью подобрать примерно одинаковые интервалы и не допускать при этом выхода звезды за поле, при определенном количестве шагов. Все!
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.
Подякували

ask76

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 519
  • Подяк: 54
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #12 : 23 Вересня 2016, 01:18:37 »
. - .

Спасибо. :beer:Теперь ясно.А количество шагов при калибровке получаем в зависимости от размера пикселя матрицы гида и фокусного гида?
Записаний
Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Лоуренс Максвелл Краусс

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8725
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #13 : 23 Вересня 2016, 01:29:38 »
. - .

Спасибо. :beer:Теперь ясно.А количество шагов при калибровке получаем в зависимости от размера пикселя матрицы гида и фокусного гида?
Можно задавать. Но обычно у меня кажись порядка 5+5 туда обратно и аналогично на другую ось. Думаю здесь можно подбирать под те параметры, что выше и свойства монти. Но так как меня устраивает скорость, этим не заморачивался. Увеличив дискретность- количество придется менять, уменьшать скорости... :hz: Вообще можно и попробовать ;D
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.
Подякували

ask76

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 519
  • Подяк: 54
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #14 : 23 Вересня 2016, 01:36:04 »
. - .

Спасибо за делные советы!Где то читал,что некоторые рекомендуют не вводить параметры гида и гидирование работает лучше ,чем с введенными данными?! :hz:Какой шаг в мс: в таком случае выставлять если гид из искателя 9х50 и обычная вебка Логитеч(размер пикселя я не знаю :rotate:)....И соответственно немного не понятно ,что вводить в графе ,-скорость гидирования nn звездной,если эту скорость я подбираю опытным путем?Или после каждой смены скорости в процессе калибровки,это значение тоже изменять?
Записаний
Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Лоуренс Максвелл Краусс

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8725
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #15 : 23 Вересня 2016, 01:46:42 »
. - .

Где то читал,что некоторые рекомендуют не вводить параметры гида и гидирование работает лучше ,чем с введенными данными
В общем первый PHD так и работал, в своих попугаях, сам нюхал-измерял, но и работал ???  В PHD2 я задал все, что нужно и больше не лазил, кроме скорости, которую он отрабатывал некорректно. По идее эта прога и задумывалась под простого юзера без заморочек.
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

K@mera

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 182
  • Подяк: 100
  • Живу, когда стремлюсь..
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #16 : 12 Травня 2018, 02:33:43 »
. - .

Подскажите, сегодня первый раз вообще пробовал гидироваться в PHD последней, астротрекер по одной оси SW Adventurer и камера Т7М - проще ZWO 120M, калибровку так и не удалось пройти пишет все время ; "Сбой калибровки по альфа, звезда не сдвинулась на достаточное расстояние", сегодня только распаковал камеру,  такое ощущение, что по ST 4 не идет сигнал, настройки on - camera? или я чего то не то нажимаю??? Завтра хочу продолжить пока погода нормальная, но что и куда смотреть пока не знаю.
Записаний
Мой Ютуб
 & Мои фото
iOptron ZEQ-25 eqdrive, Newton 150/600,Touptek IMX571, Datyson 7TM, https://www.astrobin.com/users/justvolkov/

K@mera

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 182
  • Подяк: 100
  • Живу, когда стремлюсь..
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #17 : 13 Липня 2018, 13:09:36 »
. - .

Вчера столкнулся с таким графиком гидирования у друга на EQ 5, когда кривые разъезжаются в разные стороны и не пересекаются, по началу идет все по классике с пересечением и амплитудой не выходящей за пределы +-1", а потом начинается разгон кривых в разные стороны??? Съемка велась М101, до этого месяцем раннее все было ок. Куда копать: Монтировка под управлением EQ drive, гид 50mm/190мм, камера Datyson T7M, PHD2.5, полярка выставлена с точностью 40" SharpCap
Записаний
Мой Ютуб
 & Мои фото
iOptron ZEQ-25 eqdrive, Newton 150/600,Touptek IMX571, Datyson 7TM, https://www.astrobin.com/users/justvolkov/

tlgleonid

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7251
  • Подяк: 826
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #18 : 13 Липня 2018, 13:18:36 »
. - .

Возможно звезда для гидирования слабая и программа цепляется за горячий пиксель...
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8725
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #19 : 13 Липня 2018, 13:50:03 »
. - .

Вчера столкнулся с таким графиком гидирования у друга на EQ 5, когда кривые разъезжаются в разные стороны и не пересекаются, по началу идет все по классике с пересечением и амплитудой не выходящей за пределы +-1", а потом начинается разгон кривых в разные стороны??? Съемка велась М101, до этого месяцем раннее все было ок. Куда копать: Монтировка под управлением EQ drive, гид 50mm/190мм, камера Datyson T7M, PHD2.5, полярка выставлена с точностью 40" SharpCap
Если ехало-ехало и перестало, первое, это механика "зацепилась" за что-то.
Второе, это активность юзера. Заметил, что PHD2 не всегда адекватно реагирует на параллельный запуск некоторых программ, т.е. желательно не нагружать машину в процессе, естественно не трогать разъемы, не подключать на ходу другие устройства юсб.
Банальная потеря звезды из за туч происходит иначе, гидирование (график) приостанавливается, звучит сигнал и восстанавливается при появлении звезды...если монти выставлена нормально.

пс: И еще. В некоторых системах, в автозагрузке стоит куча всяких улутшайзеров и обновляйзеров, вплоть до перезагрузки. Все это нужно контролировать и желательно отключить.
« Останнє редагування: 13 Липня 2018, 14:03:52 від Naboka Igor »
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.
Подякували

Vladimirovich

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1084
  • Подяк: 3173
  • Борис US5WU
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #20 : 13 Липня 2018, 14:22:35 »
. - .

Вообще, при любом "зацепилось" PHD2 выдаёт предупреждающее сообщение про неадекватность гидирования по осям. Если предупреждений нет, а графики плавно разъезжаются в стороны, то это говорит про потерю PHD2 управления монтировкой. Поэтому PHD2 необходимо запускать от имени администратора, чтобы сторонние процессы это управление не "отнимали". И кстати, возможны такие глюки при гидировании через порт ST-4, лично я на такое попадал. Если есть возможность, то лучше сразу перейти на Аском.
Записаний

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8725
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #21 : 13 Липня 2018, 14:27:42 »
. - .

Вообще, при любом "зацепилось" PHD2 выдаёт предупреждающее сообщение про неадекватность гидирования по осям.
Естественно выдает, но оно уже не греет ;)
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

Саша Наумов

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1447
  • Подяк: 611
  • Refractorman
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #22 : 13 Липня 2018, 16:59:15 »
. - .

Поэтому PHD2 необходимо запускать от имени администратора, чтобы сторонние процессы это управление не "отнимали".

Простите, не могу пройти мимо... запуск от имени администратора никак не защищает никакую программу ни от чего.
Если какая-либо программа "мешает" PHD2, то "имя администратора" никак не поможет.
Записаний
Agema SD 150 + WS-400

vtorkalo

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 253
  • Подяк: 370
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #23 : 11 Листопада 2018, 21:54:42 »
. - .

А есть ли возможность в PHD2 настроить автовыбор новой звезды при потере гидирования? (например, туча закрыла)
Auto select star  только выбирает единожды при нажатии.

В PHD2 есть api по которому можно управлять програмой, но есть ли способ попроще?
 https://github.com/OpenPHDGuiding/phd2/wiki/EventMonitoring
Записаний
Sky watcher 200/1000 EQ5 with GoTo (AstroEQ), EOS 550Da, Guide 50/200 QHY5II mono

ask76

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 519
  • Подяк: 54
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #24 : 13 Червня 2019, 13:34:39 »
. - .

Добрый день,задал вопрос на astronomy.ru ,но спрошу еще у наших гуру...
Столкнулся с такой ситуацией,снимаю с межкадровыми подвижками,так вот до подвижки гидирование идет нормально,после подвижки начинаются непонятные пляски,график сходит с ума.
Выключаю гидирование и запускаю снова,опять нормально гидирует...Что это может быть,каждый раз выключать и включать гидеж не вариант,т.к. надо автоматизировать процесс.
Скрин 1 до пордвижки ,скрин 2 после.
Скрытый текст

Записаний
Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Лоуренс Максвелл Краусс

OlegAstroLviv

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1781
  • Подяк: 4807
  • Головне бажання
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #25 : 13 Червня 2019, 14:50:24 »
. - .

ask76
у меня тоже такое я немогу понять что и как..но у меня даже ошибок больше по RA and Dec и даже звезда терялась почемуто.
у меня тоже 150(750) какая балансировка? Астрокамерой снимаете?
« Останнє редагування: 13 Червня 2019, 15:01:32 від RamonLviv »
Записаний
TS 150/1100#AZ-EQ6-PRO#QHY 294mm-pro#QHY 290mm#Astronomik MaxFR 6 nm set+ LRGB Deep Sky set#Lunt 50/B1500#AZ-EQ6-PRO#Apollo MaxM 432

ask76

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 519
  • Подяк: 54
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #26 : 13 Червня 2019, 14:59:08 »
. - .

ask76
Какой скоп у вас?
SW 150/750#HEQ5#Canon 550d Все аналогичное ) Балансировка по фэн-шую,восток чуть тяжелее,чтоб червяк тянул а не толкал,снимаю на Canon 550Da.
Ось Dec балансирую с небольшим перевесом в сторону камеры.
« Останнє редагування: 13 Червня 2019, 15:08:11 від ask76 »
Записаний
Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Лоуренс Максвелл Краусс
Подякували

OlegAstroLviv

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1781
  • Подяк: 4807
  • Головне бажання
Re: Пара вопросов по PHD2 Guiding
« Відповідь #27 : 13 Червня 2019, 15:04:28 »
. - .

какая балансировка? У меня 1 блин 5 кг а 2 блин от еку3-2 тот что меньшим и практически оба до краев.....тоисть около шпинделя закрутки меньший блин а потом тот что 5кг.....
Ласточкин хвост чуток назад отсуваете тк 550д+искатель 6х30 переважуют?
Записаний
TS 150/1100#AZ-EQ6-PRO#QHY 294mm-pro#QHY 290mm#Astronomik MaxFR 6 nm set+ LRGB Deep Sky set#Lunt 50/B1500#AZ-EQ6-PRO#Apollo MaxM 432