Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
20 Квітня 2024, 04:30:42

Увійти

google


Автор Тема: Охлаждённая Nikon D5500a делает потрясающие фотографии космоса  (Прочитано 1203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AlexCherny

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 540
  • Подяк: 206

Записаний

bigol

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3343
  • Подяк: 1173
  • Разам і назаўжды!

Для дилетантов все снимки космоса "потрясающие".
Наиболее потрясающее здесь - цена. За эти деньги ($2420 !!!) можно купить едэшку, а то и лучше, да еще и вполне нормальную камеру
Записаний
Не знаю насчет лучшего, но худшее точно впереди.
Подякували

Irenicus

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 970
  • Подяк: 307

Да ну нафиг.  :hz:


Ничего выдающегося в сниках не нашел. Красиво, но все равно на спец. камеру лучше
Записаний
SKY-WATCHER 130/650 mm with guide scope 50/180 mm and camera Lu070 + EQDrive upgrade kit EQ3 + mounting  EQ3-2 (D.A.R.T. mode) + Canon 1100Da + Baader MPCC Mark II

Website: http://astrophoto.com.ua

Берендей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 589
  • Подяк: 366

Еще есть такое чудо на базе Canon 600d

http://www.centralds.net/cam/?product=cds-600dx-cooled-eos-600d-2

Но опять цена убивает весь смысл. За такие деньги  можно купить вполне приличную специализированную камеру.
Хотя у этой цена поспокойнее.
Записаний

AlexCherny

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 540
  • Подяк: 206

Конечно, Nikon и Canon - обманщики ЛА. Плевали они на рынок, никто из них не изучал потребности рынка.
Записаний


bigol

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3343
  • Подяк: 1173
  • Разам і назаўжды!

Без лоха - жизнь плоха.
Это универсальное рыночное правило, используемое в том числе и крупными корпорациями  :gigi:
Записаний
Не знаю насчет лучшего, но худшее точно впереди.

Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165

кстати, это все любительские переделки. Сам страдал таким, даже гдето на винтах есть несколько проектов-набросков.

Но цену у них и вправду дебильные, мягко сказать. Дешевле КХУ-8 купить и не мучиться.
Записаний

LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446

Эти поделки имеют смысл для полнокадровых матриц, цена который в астрофто варианте пока все еще высока,при этом полнокадровые камеры доступны от 1000 долларов. Для APS матриц - это действительно несет мало смысла.
Записаний

kocharyants

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
  • Подяк: 56
  • Оleg Kocharyants

Просматривал я такой вариант перед покупкой астрокамеры. Действительно за такую цену на "cloudynights" можно купить приличную камеру с охлаждением. Я в прошлом году купил Orion Parsec 8300C Color : (http://www.telescope.com/Orion-Parsec-8300C-Color-Astronomical-Imaging-Camera/p/52075.uts)
Охлаждение -40гр, очень даволен покупкой, фотоаппарат (NikonD5100) для астрофото почти перестал использовать.
Камеру купил за 800$ , с доставкой получилось примерно 1000$.
Потом не забывайте о весе камеры с таким апгрейтом. Опасность влияния на оптическое качество изображения деформаций от веса такого громоздкого оборудования.
Я находил как-то сайт на котором за сумму порядка 400$ могут изуродовать твой фотоаппарат навесив ему такую балду с охлаждением. Ну если фотик не нужен и есть лишние 400$ может кто-то и готов провести такой эксперимент.
Записаний
Sky-Watcher BKP 2001 (200/1000мм), Гид внеосевик Baader Planetarium и SW804A (80/400мм)+QHY5, корректор Baader Planetarium MPCC Mark III, Baader Planetarium RCC-1, EQ6 Pro SynScan, NikonD5100, Orion Parsec 8300, ZWO_ASI120MC

alex_veles

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 750
  • Подяк: 1425

Дороговато, учитывая наличие ZWO ASI1600 за 1100уе и скорый выход
ASI071 на сенсоре от никон 5100.
Не думаю, что ASI071 будет дороже 2300уе, скорее в районе 1000-1500уе.
Записаний