Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 04:09:08

Увійти

google


Автор Тема: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"  (Прочитано 8216 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maximus

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 0
Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« : 18 Серпня 2007, 21:45:24 »
. - .

Здравствуйте,уважаемые ЛА!Обнаружил вот такой бинокль http://www.megaopt.com.ua/i/61235.html Правда,на заказ по Интернету в ответ было глухое молчание(как в танке).Дважды пробовал звонить по контактным телефонам.Первый раз ответили,что сейчас таких биноклей нет и вежливо попросили перезвонить через неделю.Через неделю спросили мой телефон и пообещали перезвонить ,при наличии биноклей.С тех пор прошло еще 10 дней,...и тишина.Вообщем, больше мне звонить туда расхотелось.Но вопрос у меня остался.Кто что может сказать об этом бинокле?Может у кого был такой?"Praktica" вроде бы марка серьезная. И еще вопрос к уважаемым "директорам" Астромагазина:не планируется ли у них продажа вышеозначенных биноклей?      :binofix: ???
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5399
  • Подяк: 613
Re: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« Відповідь #1 : 18 Серпня 2007, 23:13:00 »
. - .

Сдаётся мне, что уже и PraKtica ставит свой лейбл на китайский биноклях...
Не может стоить бинокль 7х50, произведённый в Германии, ТУТ 47 у.е., ИМХО... Для сравнения - посмотрите цены на цейсовские аналогичные бинокли...

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« Відповідь #2 : 18 Серпня 2007, 23:50:06 »
. - .

Если нужен бинокль -поговорите с Мишей ,он перебрал их и перемацал сотни , если интересует лейбл тогда это не к нам  :)
Записаний

Maximus

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 0
Re: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« Відповідь #3 : 19 Серпня 2007, 00:55:08 »
. - .

Честно говоря,мне тоже здается,что это не совсем "Praktica",или даже совсем не  "Praktica".Но Китай тоже бывает разный.Потому и спросил:кто что знает?А вообщем,как я уже говорил выше,в упомянутую контору мне обращаться расхотелось.Буду делать заказ у Вас.Присмотрел на сайте Вашего Астромагазина два бинокля:"Voyager 7x50" и "Entry 10x50".Первый в качестве презента товарищу(он страстный охотник),второй себе-для "прогулок" по небу.Что можете сказать о них, как "перемацавшие" сотни биноклей.Это ведь тоже Китай.Выбор делал исходя из соотношения :заявленные характеристики/цена.Может,посоветуете что-то другое в этом "бюджетном коридоре",исходя из названного предназначения.Заранее благодарю.Тогда на днях буду делать заказ в Ваш Астромагазин.     С уважением Максим Ткачев.
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5399
  • Подяк: 613
Re: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« Відповідь #4 : 19 Серпня 2007, 10:40:31 »
. - .

Честно говоря,мне тоже здается,что это не совсем "Praktica",или даже совсем не  "Praktica".Но Китай тоже бывает разный.Потому и спросил:кто что знает?А вообщем,как я уже говорил выше,в упомянутую контору мне обращаться расхотелось.Буду делать заказ у Вас.Присмотрел на сайте Вашего Астромагазина два бинокля:"Voyager 7x50" и "Entry 10x50".Первый в качестве презента товарищу(он страстный охотник),второй себе-для "прогулок" по небу.Что можете сказать о них, как "перемацавшие" сотни биноклей.Это ведь тоже Китай.Выбор делал исходя из соотношения :заявленные характеристики/цена.Может,посоветуете что-то другое в этом "бюджетном коридоре",исходя из названного предназначения.Заранее благодарю.Тогда на днях буду делать заказ в Ваш Астромагазин.     С уважением Максим Ткачев.
Добрый день!
Entry 10x50 - имеет обрезиненый корпус, лучше, чем Voyager 7x50, лежит в руках, оптика покрыта мультислойным просветлением (Voyager 7x50 - двухслойное), просветлены также и призмы (у Voyager 7x50 - призмы без просветления), немного лучше призмы - ВАК4 (против ВК7 Voyager 7x50).
Я бы рекомендовал не Voyager 7x50, а Voyager 10x50 - более оптимальный с точки зрения увеличения/поля бинокль.
В качестве неплохой бюджетной альтернативы  Voyager 7x50 (10х50) можно порекомендовать вот этот бинокль:
http://www.astromagazin.net/product_info.php?products_id=381
но он немного тяжелее.
Есть один нюанс - Voyager 7x50 (10х50) - бюджетный бинокль, а ваш друг будет эксплуатировать его в тяжёлых условиях (охота) - тут бы обратить внимание на пыле- влагонепроницаемые бинокли, наполненные азотом (для предотвращения запотевания), но тогда мы выходим за бюджет:
http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/binokl-delta-optical-forest-ii-8x42-1371
http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/binokl-delta-optical-silver-7x50-1604
http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/binokl-delta-optical-hunter-8x56-1621
но тогда мы далеко выйдем за бюджет...

« Останнє редагування: 19 Серпня 2007, 10:51:02 від mihail »
Записаний


Truck

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 17
  • Подяк: 0
Re: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« Відповідь #5 : 19 Серпня 2007, 16:56:20 »
. - .

Не может быть такой бренд как "Practica" стоить 47 у.е. Это железно. В данной ценовой категории есть Китай. Но есть честный Китай - Это к Михаилу. Нечестный развивающий косоглазие и дико хроматящий и представляющий взору раскрашенный в цвета радуги мир - на лотки. На лотках я перерыл в своем городе массу оптики и сделал интересное наблюдение. Хорошее дешёвым не бывает. В данном случае обратитесь к Михаилу, худого он  посоветует. Я сам имею штуки три биноклей включая древний раритет середины 19 века, но плохому Китаю даже с этой древностью по качеству не то что не тягаться. но и рядом даже не стоять.
Записаний

Maximus

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 0
Re: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« Відповідь #6 : 22 Серпня 2007, 13:28:04 »
. - .

Добрый день.Извиняюсь за некоторый перерыв,не каждый день могу выходить в Интернет.Спасибо за информацию.С биноклем "для неба",я думаю,определился правильно.Остановлюсь на "Entry 10x50",а для "охотничего 12 крат,мне кажется будет многовато.Для окончательного решения прошу совет,или сравнение,какой бинокль лучше(для охотника)"Taiga 8x40WA" или "Классика 8x40".сам больше склоняюсь к "Taiga 8x40WA",но хотелось бы послушать мнение сведущих людей.    С уважением  Максим Ткачев.
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5399
  • Подяк: 613
Re: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« Відповідь #7 : 22 Серпня 2007, 19:32:09 »
. - .

Добрый день.Извиняюсь за некоторый перерыв,не каждый день могу выходить в Интернет.Спасибо за информацию.С биноклем "для неба",я думаю,определился правильно.Остановлюсь на "Entry 10x50",а для "охотничего 12 крат,мне кажется будет многовато.Для окончательного решения прошу совет,или сравнение,какой бинокль лучше(для охотника)"Taiga 8x40WA" или "Классика 8x40".сам больше склоняюсь к "Taiga 8x40WA",но хотелось бы послушать мнение сведущих людей.    С уважением  Максим Ткачев.
Обои хороши, но есть некоторые различия:
1. Просветление у Тайги на окулярах и объективах - многослойное, призмы тоже просветлены, у Астроимпекса Классики - двухслойка, призмы не просветлены.
2. У Тайги фокусировка центральная+на каждом окуляре, у Астроимпекса - центральная+на правом окуляре
3. Субъективно, Астроимпекс лучше лежит в руке
« Останнє редагування: 22 Серпня 2007, 20:34:30 від mihail »
Записаний

Maximus

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 0
Re: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« Відповідь #8 : 22 Серпня 2007, 23:51:42 »
. - .

Большое спасибо за информацию,буду делать заказ.   С уважением    Максим Ткачев.
Записаний

Maximus

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 0
Re: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« Відповідь #9 : 30 Серпня 2007, 18:42:01 »
. - .

Ну вот:"клиент дошел до кондиции"-оптику получил! :up:Огромное спасибо "Астромагазину" и его руководителям за оперативность и душевность. С уважением Максим Ткачев.
Записаний

KMM

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2233
  • Подяк: 44
Re: Что скажете о бинокле "Praktica FALCON 7x50"
« Відповідь #10 : 29 Вересня 2007, 11:09:15 »
. - .

Entry 10x50 - имеет обрезиненый корпус, лучше, чем Voyager 7x50, лежит в руках, оптика покрыта мультислойным просветлением (Voyager 7x50 - двухслойное), просветлены также и призмы (у Voyager 7x50 - призмы без просветления), немного лучше призмы - ВАК4 (против ВК7 Voyager 7x50).
А как они отличаются качеством изображения? Ведь они довольно заметно отличаются размером поля зрения. Меня вообще очень интересует данный вопрос (различие качества картинки по полю у биноклей с большим (с 65-градусными окулярами) и нормальным полем зрения (с 50-градусными окулярами)), из-за нерешённости которого я всё никак не выберу себе бинокль... С одной же стороны чисто психологически очень приятно иметь дело с биноклем с большим полем зрения окуляров, а с другой, а не несёт ли это за собой общее ухудшение картинки по полю (на оси, понятное дело, будет качество одинаковым), что неприятно, ведь как-то удобней водить глазами по полю зрения, а не дёргать бинокль, приводя объекты в центр поля.
Записаний