Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
13 Травня 2024, 10:12:59

Увійти

google


Автор Тема: HDR  (Прочитано 12521 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: HDR
« Відповідь #80 : 04 Вересня 2007, 13:20:26 »
. - .

кто на что смотрит - извините, Vladimir Nebotov
Кадр поделен пополам горизонтом, проводами и столбом, глаз зрителя непроизвольно будет сперва смотреть на передний план (с крипичем, мусором и туалетом), а не на небо, которое занимает меньшую часть снимка.

"Или чего с фото делать не нужно." - Полностью согласен.
...
Пункт второй нужно писать "и делает как умеет".
Очень глупо самоутверждаться на форуме путем обгаживания других людей. Особенно на астрономическом форуме.
1. На всяк случАй повторюсь: кто на что смотрит - извините, Vladimir Nebotov. Я полностью с Вами согласен, что композиция не совсем удачная. Именно это я и сказал в своем посте, адресованном greyglass'у. Точнее намекнул. И greyglass прекрасно это понял. А что касается самих фоток, то это просто отличная иллюстрация возможностей HDR. И выложены они были именно для этого + поделиться впечатлениями от очень красивого заката.
2. Я бы добавил следующее: и приводить свои не очень удачные эксперименты в качестве эталона исскуства, художественности и мастерства. Надеюсь Вы обратили свое внимание, что все откликнувшиеся  на пост Елены в более или менее явной форме сказали тоже самое.
Для иллюстрации своих слов выкладываю обоину с похожим сюжетом. Не HDR.

Читаю тему - вот опять нет общения!
2 vvv2007:
еще раз нашу Лену обидите - и мы перестанем ее удерживать :gigi: А если откровенно - на грани хамства и грубости были пассажи, давайте добавим побольше любви к колегам, а?
Тем более что Лена Неботова - это то что часто оправдывает Володьку :rofl: (Привет Леночка!)
А на счет фото - тут вы всех умыли - потрясающий снимок!! Я видел много класных фото - это одна и них
Записаний

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: HDR
« Відповідь #81 : 04 Вересня 2007, 16:54:50 »
. - .

Так отож. І начебто нема якихось складних та делікатних політичних тем - а пристрасті все одно вирують...

Проблема, мабуть, не в тому, ЩО обговорюється, а в тому, ЯК. І вміння однієї сторони делікатно висловлюватись важить при цьому не менше, ніж вміння іншої - стримано сприймати деякі можливі відхилення від "высокаго штилю".

Тим більше - "на вкус и цвет", як то кажуть, дійсно не вгадаєш.
« Останнє редагування: 05 Вересня 2007, 16:36:34 від Кастор Касторыч »
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: HDR
« Відповідь #82 : 04 Вересня 2007, 19:34:51 »
. - .

2Андрей-Чечако:
А я че, я ниче. Заметьте, не я первый начал, я только шапку поднял, хотел отдать, но ...   :) А кроме шуток - ничего личного, я с Леной и Владимиром даже не знаком. Просто имела место константация фактов. Так что Лену держать не нужно. Может быть мои посты прозвучали немного резко для кого-то, а как по мне - в том же тоне, что и люди с которыми я дискутировал, без малейшего намека на хамство и проч. Если мой тон все же показался оскорбительным -  приношу извинения, но от сути высказываний не отказываюсь. Да, на всякий случай: фотка не моя, просто под рукой оказалась. Автор обоины мне к сожалению не известен. Я ее только поджал, чтобы на форум влезла.

2Кастор Касторыч:
Поддерживаю всеми руками и ногами.

Не парься - нормальное алаверды.
Записаний

mak

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1208
  • Подяк: 264
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: HDR
« Відповідь #83 : 04 Вересня 2007, 19:47:08 »
. - .

А я че, я ниче.

Че или не че, только вот Лена того, тю-тю с форума. Ни на какие размышления это не наводит? А жаль. Это к вопросу о "Проблема, мабуть, не в тому, ЩО обговорюється, а в тому, ЯК."


oberon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1733
  • Подяк: 0
  • бобер-профессионал
    • фотки ложу сюда
Re: HDR
« Відповідь #84 : 05 Вересня 2007, 09:34:50 »
. - .

Постой вопрос, что вы хотели выразить вашими фотографиями?
А Вы Вашими?
На художественность не претендовала, когда я претендую на художественность, то выкладываю свои работы в другом месте. Там где их могут оценить адекватно. Здоровую критику обычно приветствую, заодно и рекомендации. Но не тут.
Лена, дай линк, где ты их разместила.
Записаний
γνῶθι σεαυτόν

mak

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1208
  • Подяк: 264
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: HDR
« Відповідь #85 : 05 Вересня 2007, 10:02:15 »
. - .

Лена, дай линк, где ты их разместила.

а ответить уже некому. нет ее больше здесь. теперь только на фотоне...

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: HDR
« Відповідь #86 : 05 Вересня 2007, 10:21:38 »
. - .

Нас мало и нас все меньше (с) Юнона и Авось  :(
Записаний
Знание рождает скорбь

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: HDR
« Відповідь #87 : 05 Вересня 2007, 14:54:05 »
. - .

а ответить уже некому. нет ее больше здесь. теперь только на фотоне...
А можно мне? А то некоторые моменты все стараются не замечать, что наводит на мысли.

Просто имела место константация фактов.

Имела место ложь:
2. Я бы добавил следующее: и приводить свои не очень удачные эксперименты в качестве эталона исскуства, художественности и мастерства.

Вторая ложь:
Надеюсь Вы обратили свое внимание, что все откликнувшиеся  на пост Елены в более или менее явной форме сказали тоже самое.

И третья ложь:
ХДР в ваших работах нет.

Так что Лену держать не нужно.
No comments.

Также имела место низкоуровневая колхозная критика, которую можно перефразировать так: говно твои работы девочка и не лезь с ними больше сюда, мы тут самые умные, вот сейчас фотоаппарат только в руки возьмем и может быть тебе расскажем как надо. А может и не расскажем, т.к. и без фотоаппарата самые умные. Иди отсюда и не позорься.

Проблема, мабуть, не в тому, ЩО обговорюється, а в тому, ЯК.
Володя, форум прежде всего должен модерироваться, чего на Астрополисе уже давно не видно.
Записаний

oberon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1733
  • Подяк: 0
  • бобер-профессионал
    • фотки ложу сюда
Re: HDR
« Відповідь #88 : 05 Вересня 2007, 16:20:17 »
. - .

Володя, форум прежде всего должен модерироваться, чего на Астрополисе уже давно не видно.
перенесём этот разговор в приват или отдельную тему.
пользователь vvv2007 получил желтую карточку.
вернемся к хдр, а эти посты перенесём со временем в топку.

п.с. Лена, вернись!
« Останнє редагування: 06 Вересня 2007, 13:43:16 від oberon »
Записаний
γνῶθι σεαυτόν

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Ложь нужно давить в зародыше!
« Відповідь #89 : 06 Вересня 2007, 02:40:06 »
. - .

Володя, форум прежде всего должен модерироваться, чего на Астрополисе уже давно не видно.
Ну, якщо рахувати це "давно" від початку літа - то так воно приблизно і є. Це, звичайно, прикро, але ще не привід занадто гостро реаґувати на репліки, які відхиляються від "политкорректности".

А на брехню, звичайно, реаґувати необхідно, і оскільки мене тута згадали, а пости ще не витерли - спробую пояснити, як.

Первая ложь:
2. Я бы добавил следующее: и приводить свои не очень удачные эксперименты в качестве эталона исскуства, художественности и мастерства.
Задається питаннячко: "А откуда, собсно, видно, что они приведены в качестве ЭТАЛОНА"? Наезжающий обычно резко съезжает с темы.

Вторая ложь:
Надеюсь Вы обратили свое внимание, что все откликнувшиеся  на пост Елены в более или менее явной форме сказали тоже самое.
На цей випадок існує маґічна формула: "Сцылки фстудию". Те, на кого сослались - проверено на практике - с утверждением "сказали тоже самое" обычно не согласны, они другое имели в виду, а некоторые вапче просто размещали объявы. Воспитательный эффект - гарантирован.

И третья ложь:
ХДР в ваших работах нет.
Пропонується критикові навести парочку критеріїв "ХДРности". Бажано з посиланнями на класиків. Головне - без нервів, без особистих наїздів, і не треба навіть доводити людину до "жовтої картки". А действует, опять же, даже на самых из самых умных. Звичайно, бувають і свідомі провокації. Але це вже інша, не менш цікава історія...
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: HDR
« Відповідь #90 : 06 Вересня 2007, 09:56:35 »
. - .

http://psi-logic.narod.ru/duel/duel.htm
Ссылка по теме (не ХДР)

Или вот еще про то о чем говорит Кастор Касторыч, хотя и не факт что это относиться к зачинщику всего этого беспредела.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Записаний
Знание рождает скорбь

mak

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1208
  • Подяк: 264
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: HDR
« Відповідь #91 : 06 Вересня 2007, 11:17:47 »
. - .

Ввиду того, что на предупреждение одного из модераторов реакции некоторой общественности не последовало и обсуждение продолжается в стиле разборок и тыканий носом (даже не смотря на их обоснованость) ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ.

ведь сказано было - в личку!


2Кастор Касторыч&Gloom Demon: народ, опять старая песня?

eone

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37
Re: HDR
« Відповідь #92 : 06 Вересня 2007, 13:00:14 »
. - .

Вот стоило на пару дней отвлечься как благородная тема про ХДР превратилась в шкандаль, нехорошо товарищи. В следующий раз буду грохать всё с первого вздоха не в ту сторону...

2Mak - спасибо за помощь, у меня даже мыслей не было что тут народ так скандалит...
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы