Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 02:44:18

Увійти

google


Автор Тема: Проблема с покупкой Телескоп MEADE STARNAVIGATOR 90 + набор окуляров + астрокаме  (Прочитано 3878 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Galaxy

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 111
  • Подяк: 17
  • Обсерваторія "Astro Ground"–50°56'21.4 N 31°25'3 E

pollux. Дело даже не в оскорблениях, а в том, что Вы при продаже утверждали, что телескоп как новый. Но ведь заметная неравномерность подсветки это является довольно таки серьезным недостатком, что ну никак не говорит о том, что он как новый. По этому сокрытие этого факта и наводит на мысль, что Вы могли много чего другого скрыть
Записаний

pollux

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 49
  • Подяк: 0
  • Come back in to the sky!!!

На фото было видно пульт, таким как я его и купил, всё остальное работало как и должно работать, износ штекера кабеля, я незаметил, так как пользовался несколько раз
Записаний
☆Celestron☆ Omni 150/750 XLT EQ CG-4 ✘* Astro Master 130 EQ CG-3✘* UpClose 7x50 ✘* DeltaOptical 10x30✔* Celestron 16x30✔*
☆Sky-Watcher☆ 909 (OTA) ✘* BK804А (ОТА)✘* SW DOB 8✘* SW MAK90✘* Delta Optical GSO Dob 8

pollux

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 49
  • Подяк: 0
  • Come back in to the sky!!!

Шас наверно ещё к микроцарапинам начнут придираться  :rofl:
Записаний
☆Celestron☆ Omni 150/750 XLT EQ CG-4 ✘* Astro Master 130 EQ CG-3✘* UpClose 7x50 ✘* DeltaOptical 10x30✔* Celestron 16x30✔*
☆Sky-Watcher☆ 909 (OTA) ✘* BK804А (ОТА)✘* SW DOB 8✘* SW MAK90✘* Delta Optical GSO Dob 8

Galaxy

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 111
  • Подяк: 17
  • Обсерваторія "Astro Ground"–50°56'21.4 N 31°25'3 E

Шас наверно ещё к микроцарапинам начнут придираться  :rofl:

Не стоит иронизировать. В любом случае, все факты говорят против Вас. Окончательное решение пусть админы принимают.
Записаний

maliyzone

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 82
  • Подяк: 12

Ого какое тут активити.
Приехал я на дачу спецом пострелять по небу. Все вроде бы ок. Чуток промазывает, это я наверно плохо выставляю, компаса нет рабочего :), ставлю на глазок по Полярке. И чуток подлипает верхний мотор, как бы с задержкой ход (нажал вверх или вниз, 0.5 сек - поехало), но меня устраивает. Как помагалка для поиска пойдет. Хоть так.
Записаний
Dob 12


pollux

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 49
  • Подяк: 0
  • Come back in to the sky!!!

Шас наверно ещё к микроцарапинам начнут придираться  :rofl:

Не стоит иронизировать. В любом случае, все факты говорят против Вас. Окончательное решение пусть админы принимают.
Какие факты? ...
Записаний
☆Celestron☆ Omni 150/750 XLT EQ CG-4 ✘* Astro Master 130 EQ CG-3✘* UpClose 7x50 ✘* DeltaOptical 10x30✔* Celestron 16x30✔*
☆Sky-Watcher☆ 909 (OTA) ✘* BK804А (ОТА)✘* SW DOB 8✘* SW MAK90✘* Delta Optical GSO Dob 8

pollux

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 49
  • Подяк: 0
  • Come back in to the sky!!!

Подташнивает меня от вашей тупой наивности, больше и глазом не моргну в эту тему, где собралась кучка, которым дай только повод поляпать что в голову стрельнит. Как бабки у подъезда  :rofl:
Записаний
☆Celestron☆ Omni 150/750 XLT EQ CG-4 ✘* Astro Master 130 EQ CG-3✘* UpClose 7x50 ✘* DeltaOptical 10x30✔* Celestron 16x30✔*
☆Sky-Watcher☆ 909 (OTA) ✘* BK804А (ОТА)✘* SW DOB 8✘* SW MAK90✘* Delta Optical GSO Dob 8

maliyzone

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 82
  • Подяк: 12

Подташнивает меня от вашей тупой наивности, больше и глазом не моргну в эту тему, где собралась кучка, которым дай только повод поляпать что в голову стрельнит. Как бабки у подъезда  :rofl:
Думаю что мне теперь надо идти за попкорном....
А если серьезно, то харош флудить в МОЕЙ теме, было время писать. сидели в засаде в надежде что дегенерат не пофиксит, мне повезло. Теперь оправдания, сопли и ирония не к месту. Удачи еще раз.
П.С компас, кстати, тож поломанный, сегодня только увидел, времени не было заметить раньше....нажимая на пульт точно его не поломал...
Записаний
Dob 12

Romeol

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
  • Подяк: 8

Подташнивает меня от вашей тупой наивности, больше и глазом не моргну в эту тему, где собралась кучка, которым дай только повод поляпать что в голову стрельнит. Как бабки у подъезда  :rofl:
Опа, главная "бабка" объявилась! Облажалась по полной, так ещё и права качает в стиле "все вокруг тупые, а я один Д'Артаньян". Постов настрочил с несвязным набором слов. Ну-ну..
Вообщем, посоны, не мечите бисер, пытаясь чего-то ему доказать, медицина тут бессильна. Чел так ничего и не понял. Видимо проблемы с понималкой. Не работает. Может энкодер накрылся или диод перегорел в ней, хз.
Записаний
Arsenal90/900 Meade ds-2000, Regent10x50
Подякували

Galaxy

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 111
  • Подяк: 17
  • Обсерваторія "Astro Ground"–50°56'21.4 N 31°25'3 E

Подташнивает меня от вашей тупой наивности, больше и глазом не моргну в эту тему, где собралась кучка, которым дай только повод поляпать что в голову стрельнит. Как бабки у подъезда  :rofl:
П.С компас, кстати, тож поломанный, сегодня только увидел, времени не было заметить раньше....нажимая на пульт точно его не поломал...

А что с компасом, в каком плане поломан?
Записаний

Yurakoz

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 461
  • Подяк: 822

Просматривал тему, и тут вспомнил, что хотел купить у pollux монтировку. Взял в резерв, он почти сразу ответил, но вот фото было каким-то странным (похоже скрин с телефона), я попросил сделать еще несколько фоток, но после єтого тишина.  :hz:
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=43834.msg575549#msg575549
Записаний
SW200mm f/5 CG5, SW1149eq1
ZWO asi224mc, Cam86

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час

pollux получил предупреждение с уровнем 100% за нарушение пункта 3.1.в (уровень автоматом уменьшается по 2% в сутки, станет меньше 30 - можно писать сообщения)

Есть предложение далее в теме, все-таки, больше обсуждать техническую сторону.
Записаний

maliyzone

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 82
  • Подяк: 12

Подташнивает меня от вашей тупой наивности, больше и глазом не моргну в эту тему, где собралась кучка, которым дай только повод поляпать что в голову стрельнит. Как бабки у подъезда  :rofl:
Опа, главная "бабка" объявилась! Облажалась по полной, так ещё и права качает в стиле "все вокруг тупые, а я один Д'Артаньян". Постов настрочил с несвязным набором слов. Ну-ну..
Вообщем, посоны, не мечите бисер, пытаясь чего-то ему доказать, медицина тут бессильна. Чел так ничего и не понял. Видимо проблемы с понималкой. Не работает. Может энкодер накрылся или диод перегорел в ней, хз.
компас

Записаний
Dob 12

maliyzone

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 82
  • Подяк: 12

Просидел я вчера под небом, покупка оправдана, если так и дальше пойдет :super:, по качеству как мой первый 909  ;D.
Думаю тему, наверно, можно закрывать или переименовать и писать про траблы при покупках и как это чинить...  :beer:
Записаний
Dob 12

александрино

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1
  • Подяк: 0

здравствуйте вы еще пользуетесь мидом старнавигатором
Записаний