Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
23 Квітня 2024, 17:15:57

Увійти

google


Автор Тема: Celestron CGEM 800, Edge HD + SkyQ Link 2 WiFi  (Прочитано 530 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yum

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5121
  • Подяк: 721
  • Сергей, и на ты... :)
Celestron CGEM 800, Edge HD + SkyQ Link 2 WiFi
« : 02 Липня 2019, 15:57:37 »
. - .

Вопрос в том, как подружить эти два чуда - Celestron CGEM 800, Edge HD + SkyQ Link 2 WiFi
Вчера до глубокой ночи пытался помочь человеку купившему первый в жизни телескоп. Собрали, более менее выставили полярку,  подключили штатный пульт, ввели все нужные данные - все нормально завелось. Посмотрели на Юпитер. Когда у человека прошел первый восторг начали прикручивать SkyQ Link 2 WiFi. Вроде было все нормально. Подключился, опознался в SkyPortal,  в настройках проги показывает правильное место и время. Выключили скоп, включили из положения "труба на полярку" как просит софт. Подключились смартфоном, опять проверили время место - все гут. Но при команде "гоу ту Юп" тупо уводит трубу в землю... При этом метка прицела на экране смартфона бодро бежит к Юпитеру, останавливается и рапортует что мол вот он!
Пробовали кучу вариантов - с пультом штатным, без пульта ну просто ни в какую... Такое впечатление что он не смотря на то, что забиты координаты Киева считает что мы где то совсем не в этом полушарии. (в монти все правильно, с пультом все работает) Кто ПРАКТИЧЕСКИ работал с этой штуковиной? И как на ней сделать привязку без использования пульта телескопа?  :help:
upd. Ютьюб перерыл... все ролики чисто рекламные - типа "вот включил и оно само все показывает"
upd.2 Вроде вот в этом ролике вроде немного показано как привязать телескоп к звездам без пульта! После подключения выбрать "connection and alignment" Желтая полоска  это выбор способа привязки (по 1 звезде, по трем, по двум и т.д.) потом стрелками по бокам экрана навести на нужное количество объектов...  Причем перед включением телескопа на экваториальной монтировке его нужно поставить вручную  в Home позицию? Правильно ли я понял подскажите?
« Останнє редагування: 02 Липня 2019, 18:08:50 від Yum »
Записаний
Dob130\650 & SW1025 & SWMaxView90 на Celestron NexStar SE & SW multi function