Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Декабря 2017, 17:08:14

Автор Тема: Хостинг сайта  (Прочитано 15548 раз)

S.Fire

• Клуб Астрополис, Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1617
  • Павел Пресняков
Хостинг сайта
« : 07 Июня 2005, 11:32:05 »
. - .

Как вы знаете недавно мы перешли на новый хостинг, в связи с проблемами доступа к нашему сайту у зарубежных ЛА. Было проплачено за 3 месяца, и осталось еще около месяца, до принятия решения: остаемся мы на этом хостинге или двинемся дальше?
Если у кого-то есть какие-то проблемы с доступом к сайту или скоростью его работы и т.д., прошу сообщать здесь, указывая откуда и через какого провайдера и тип подключения осуществлялся доступ.
Спасибо.
Мой сайт
Мой фотоальбом
Помогу с оборудованием для видео-наблюдения метеоров.

eone

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 9
    • Mediamania
Re: Хостинг сайта
« Ответ #1 : 07 Июня 2005, 11:45:38 »
. - .

Я бы предложил перевести хостинг в Украину - клуб-то наш, Украинский и большинство пользователей тоже.
У меня часто бывают очень большие тормоза при работе с сайтом (провайдер Воля-Кабель, канал 2Mbit) + дополнительная оплата за зарубежный трафик

Вот список хостеров по нормальным ценам:
http://www.hostpro.com.ua
http://www.colocall.net/hosting.html
http://mirohost.net/

Вот список большей части укр.хостеров
http://ua.findhost.biz/hosters/
Доб-добыч 360мм

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков
« Ответ #2 : 07 Июня 2005, 12:49:21 »
. - .

Мы на http://www.hostpro.com.ua и висим, только хостинг в США находится. Если повесим хостинг на Украину (UA-IX), то практический потеряем всех зарубежных посетителей. Когда мы на UA-IX висели, из Германии главная страница по пол-часа грузилась, на достаточно "толстом" канале. Те же проблемы были и из России. Этих посетителей до 25% в день, не хочется их терять.
Вот что пишут на http://www.colocall.net/hosting.html:
Особенности тарифного плана 'Лайт':

Качество доступа из мира - не гарантируется, зарубежный трафик не тарифицируется (не оплачивается).
Мой сайт
Мой фотоальбом

galex

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0
  • Синяя труба 150/750
    • Астрополис
« Ответ #3 : 07 Июня 2005, 13:02:16 »
. - .

Привет!

Паша, я думаю, переезжать на Украинский хостинг (внутри UA-IX) неразумно.
Цена не соответствует качеству, да и проблемы с доступом из-за рубежа могут быть.

В принципе, Штаты - наилучший выбор.

А аргументы, что клуб украинский тут не пройдут. Пока украинские провайдеры не могут обеспечивать качественного "внутриукраинского" хостинга
по ценам, сопоставимым с американскими - будем хоститься в Штатах (имхо).  :)

« Последнее редактирование: 07 Июня 2005, 15:10:39 от galex »
Веб мастер этого сайта.

tlgleonid

• Клуб Астрополис, Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 404
« Ответ #4 : 07 Июня 2005, 15:27:54 »
. - .

Мое мнение, что в первую очередь этот сайт для украинских любителей астрономии и для обсуждения именно наших внутренних проблем. Я уважаю всех любителей астрономии, но если некоторая часть Киевлян или украинцев не может посещать наш сайт или форум из-за дороговизны трафика, то это не есть хорошо.
кстати, я на этот форум не могу зайти с мобильного телефона, хотя могу зайти на многие астросайты украины и даже на сайт Звездочета.
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 6" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+Canon1000D+QHY6+фильтры R,V+Юпитер21М+QHY5, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

oberon

• Оффлайн Оффлайн
  • бобер-профессионал
    • фотки ложу сюда
« Ответ #5 : 07 Июня 2005, 15:37:06 »
. - .

кожен астроном - цінність, не можна втрачати жодного нашого закордонного колегу!
γνῶθι σεαυτόν

eone

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 9
    • Mediamania
« Ответ #6 : 07 Июня 2005, 15:46:41 »
. - .

Украинские провайдеры обеспечивают вполне нормальный хостинг и, мне кажется, что проблемы доступа из-за рубежа имеют единичный характер (и могут вполне зависеть от "тамошних" провайдеров). В конце концов ничего не мешает попросить потестить зарубежных друзей несколько хостингов в Украине и сказать свое мнение.
Доб-добыч 360мм

galex

• Оффлайн Оффлайн
  • Синяя труба 150/750
    • Астрополис
« Ответ #7 : 07 Июня 2005, 16:12:44 »
. - .

Украинские провайдеры... Было дело.

С момента открытия сайта я разместил его на площадке Технологических Систем.
Как результат: из-за границы (в том числе и из стран СНГ) доступ был очень медленный.
Теперь мы переехали в Америку.
Как я понимаю, пользователей всё устраивает. Зачем переезжать заново?
Тем более, что это довольно трудоемкая процедура в принципе...

Удачи.
Веб мастер этого сайта.

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков
« Ответ #8 : 07 Июня 2005, 17:02:11 »
. - .

Мое мнение, что в первую очередь этот сайт для украинских любителей астрономии и для обсуждения именно наших внутренних проблем. Я уважаю всех любителей астрономии, но если некоторая часть Киевлян или украинцев не может посещать наш сайт или форум из-за дороговизны трафика, то это не есть хорошо.
кстати, я на этот форум не могу зайти с мобильного телефона, хотя могу зайти на многие астросайты украины и даже на сайт Звездочета.
На сколько я знаю, Александр Корнейчук, на пример, заходит к нам с помошью мобильного телефона и КПК. Может это зависит от движка сайта, а не хостинга или провайдера. В любом случае, те киевляне или украинцы, которые не могут к нам заходить, так или иначе, за месяц дадут нам знать о своих проблемах. Есть другие форумы в сети, где есть темы вроде - "Астрономические сайты в Украине" и т.д., где наверняка народ сказал бы или скажет о своих проблеммах с доступом. Трафика наш сайт ест не много, а если отключать графику, то почти ничего. Платя абонплату за выделенный канал и немного потратить зарубежного трафика зайдя пару раз на наш сайт не есть проблема. Другое дело, что многие провайдеры ориентированные на внутренний трафик, не обеспечивают нормалной связи со внешними сетями. В любом случае, хочется услышать тех, у кого есть реальные проблемы с доступом. Пока недостаточно информации, чтобы делать какие-то выводы.
Мой сайт
Мой фотоальбом

tlgleonid

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 08 Июня 2005, 10:04:33 »
. - .

На сколько я знаю, Александр Корнейчук, на пример, заходит к нам с помошью мобильного телефона и КПК.
Не, я только с помощью телефона.

В любом случае, те киевляне или украинцы, которые не могут к нам заходить, так или иначе, за месяц дадут нам знать о своих проблемах.
Увы, те кто не может зайти на сайт (а как правило это работники многих учереждений, где есть только украинский интернет) вряд ли будут об этом писать на каждом заборе. Логика такая: нет, значит нет.
Да, самое прикольное, что у Сергея Плаксы какие то проблемы с посещением форума, по крайней мере он мне об этом написал, но, возможно, к теме это не относится.
ТАЛ75R, GSO 6" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+Canon1000D+QHY6+фильтры R,V+Юпитер21М+QHY5, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков
« Ответ #10 : 08 Июня 2005, 17:35:10 »
. - .

Леня, а ты мог бы по-подробнее выяснить у Сергея Плаксы, какие у него проблемы с нашим сайтом?
Мой сайт
Мой фотоальбом

SuperSergey

• Оффлайн Оффлайн
  • God loves you. Everyone else thinks you're @sshole
« Ответ #11 : 10 Июня 2005, 16:17:26 »
. - .

Украинские провайдеры, как правило, не обеспечивают ничего, кроме головной боли и узкого канала наружу. Говорю по своему опыту - хостинг в Америке по всем параметрам лучший вариант, чем в Украине. А трафик - так неужели так много трафика съедает текстовый сайт? Вы ж не mp3 качаете...

Хотя если в Украине, то можно посмотреть на Golden Telecom. Все хорошо, профессионально, но дорого.

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков
« Ответ #12 : 16 Июня 2005, 23:34:59 »
. - .

Вот пример посещаемости на сегодня, после того как Сергей Вербицкий дал ссылку на "Звездочет" про поездку на Канары. И это далеко не все, кто побывал на сайте. На самом деле пришло около 200 человек, соответственно процент из Росси должен быть несколько больше.

Мой сайт
Мой фотоальбом

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков
« Ответ #13 : 17 Июня 2005, 00:02:48 »
. - .

Вот окончательная дневная картина посещений. А теперь скажите, имеет ли смысл переходить на тормознутый украинский хостинг? :hz:
Мой сайт
Мой фотоальбом

tibor

• Оффлайн Оффлайн
  • Tibor
« Ответ #14 : 17 Июня 2005, 00:03:02 »
. - .

Вроде банально, но от добра, добро не ищут... Зачем шарахаться на другое место, если сейчас можно заходить ото всюду без проблем. А по поводу стоимости... ну ведь только сыр в мышеловке....

tlgleonid

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 11 Августа 2005, 10:24:37 »
. - .

Мне кажется, что мы подходим к окончательной финансовой неразберихе и долго так длится не может. Пока нет официальной регистрации, членства, членских взносов и т.п. непонятно, кто является владельцем сайта. С ОСК более-менее все понятно (его купили вскладчину те, кто реально может ездить в Пилиповичи и наблюдать, а в будущем это будет возможно и не массовые выезды, а поездки по очереди, к тому же он собственность тех, кто считает данный прибор для себя необходимым, но даже с ОСК может быть проблема в дальнейшем: если кто-то захочит выйти из доли или наоборот войти в долю) но есть масса вещей, которые все равно прийдется решать. Да вон Тибор рассказал,что Венгерские клубы получают гранты на телескопы.
Словом мое предлжение: Нужно срочно регистрироваться. Тибор уже в Киеве, я в Киеве, Саша Лозийчук тоже вроде не в отъезде. Давайте соберемся в ближайшее время, решим по уставу, зайтем к юристу и в минюст. Хватит откладывать.

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков
« Ответ #16 : 11 Августа 2005, 10:31:17 »
. - .

Леня, полностью поддерживаю. Ты на Персеиды часом не собираешься с нами? Можно было бы там все окончательно обсудить. Если нет, то в следующий четверг предлагаю провести последнее обсуждение устава, назначить день похода к нотариусу и идти подавать документы.
Мой сайт
Мой фотоальбом

tlgleonid

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 11 Августа 2005, 12:22:35 »
. - .

К сожалению на Персеиды поехать не смогу. На это есть три причины
1. Нужно вывести семейство на дачу
2. На даче в тазике плавает полировальник и нужно дополировывать и фигуризировать зеркало. Увы это такой опасный процесс, что если его начал и не хочешь большого гемороя, то делать его нужно быстро.
Так что буду тереть стекляху.
3. Вроде как неясная погода ожидается, а на своей даче как то комфортнее, особенно в пасмурную погоду.

Идею по поводу следующего четверга полностью поддерживаю. Нужно еще позвонить Тибору и Саше.

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков
« Ответ #18 : 22 Сентября 2005, 14:39:53 »
. - .

Предлагаю сегодня скинуться на хостинг. С последних проплат у меня осталось 28 грн. Cтоимость за 3 месяца составит *** грн. И того: не хватает ** грн.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2005, 17:09:50 от Yvk »
Мой сайт
Мой фотоальбом

LifeIsGood

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 261
« Ответ #19 : 22 Сентября 2005, 14:49:59 »
. - .

Ок. По сколько скидываемся?