Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 11:53:54

Увійти

google


Автор Тема: немного о войне между бобрами и медведами  (Прочитано 2080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oberon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1733
  • Подяк: 0
  • бобер-профессионал
    • фотки ложу сюда

немного о войне между бобрами и медведами

дійові особи (с):
бобры - любители астрономии, мечтающие сделать или купить или украсть себе пушку, ну хотя бы бинокль. на войне они не вооружены, бродят по полю в поисках хорошей визуальной пушки.
медведы - любители астрофото. вооружены и опасны, однако их пушки уязвимы, если вырубить электропитание. сами медведы тогда становятся особо опасными.
визуалы - любители астрономиии, у которых на войне есть пушка, не требующая электроэнергии.

все имена изменены. повесть основана на реальных событиях на РН-2008.
« Останнє редагування: 11 Січня 2008, 17:11:59 від oberon »
Записаний
γνῶθι σεαυτόν

oberon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1733
  • Подяк: 0
  • бобер-профессионал
    • фотки ложу сюда
немного о войне между бобрами и медведами
« Відповідь #1 : 11 Січня 2008, 17:09:03 »
. - .

  уже никто не помнит, кто начал эту войну. ходили разные слухи. казалось, нет конца ей, и перемирием не пахнет..
мы с Коттом сидели в засаде. долина внизу четко простреливалась на пять километров, и никакой медвед не пройдет здесь без нашего ведома. вечерело. горы вдали укрылись багряным одеялом, ложась спать. Котт спал. моя смена подходила к концу, поэтому я начал его будить. тихо, без единого звука, он проснулся, вылез из заснеженной палатки и уселся рядом.
 - черт бы побрал этих медведов. опять снился тот кошмар.
в который раз Котт не мог нормально спать. всего неделю назад нас бомбардировали из ЕД-80 и 120. стреляли из монтировкометателей и противовесокатапульт. и всё из-за проводов. одна из теорий, почему началась эта война, говорит, что в начале медведы и бобры стреляли вместе в звезды. а потом некоторые медведы начали забывать подключать аккумуляторы к своим пушкам, разбрасывать провода по всей площадке, и страшно ругаться, когда бобер какой-нибудь зацепит провода. медведы начали винить бобров в хождении по площадке. а бобры наехали на медведов за провоцирование, и за то, что они мешают визуалить своими ноутами. потом была водка и началась война. бобры обьединились с визуалами в один отряд. были предатели, были и герои. были схватки, о которых только легенды и ходят. форумы не выдерживали таких боёв и сворачивались.

продолжение следует.
« Останнє редагування: 11 Січня 2008, 17:20:43 від oberon »
Записаний
γνῶθι σεαυτόν

oberon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1733
  • Подяк: 0
  • бобер-профессионал
    • фотки ложу сюда
немного о войне между бобрами и медведами
« Відповідь #2 : 11 Січня 2008, 17:44:09 »
. - .

  я лег в палатку. меня ждалл 4часовой сон. потом я заступаю. сменят нас только завтра.
в небе летали медные тазики. так у нас говорят. то есть тучи заволокли небо, ни единой звездули не видно.
даже луна еще только вступала в первую четверть. звон тишины оглушал и пронизывал пространство. только тихий ветер нарушал молчание, переворачивая одинокие листья.
  снился мне странный сон. снился мне мир, огромная площадка, где медведы запаслись аккумуляторами и вместе с нами стреляли в самые разные пушки по звездам. и небо чистое-чистое. ноуты у медведов все красные, нет белых цветов, все светят тихим ночным режимом, ну хотя бы в красной плёнке. а провода все светятся ровным красным светом и проложены в аккуратных коробах. да и бобры не ходят там, ибо медведы выстроили свои пушки в одном месте в полукруге, так что провода задеть нереально. и снился мне огромный ньютон на добе, до окуляра которого можно было только на стремянке достать. и толпа бобров стояла в очереди, ожидая, когда председатель обьединенной нации астрономов (медведов, бобров, визуалов, альтернативщиков) наведется на какой-нибудь интересный шаровичок.

продолжение вполне возможно.
Записаний
γνῶθι σεαυτόν

Олег Малый

  • Гість
Re: немного о войне между бобрами и медведами
« Відповідь #3 : 11 Січня 2008, 21:24:45 »
. - .

дійові особи (с):
бобры - любители астрономии, мечтающие сделать или купить или украсть себе пушку, ну хотя бы бинокль. на войне они не вооружены, бродят по полю в поисках хорошей визуальной пушки.
медведы - любители астрофото. вооружены и опасны, однако их пушки уязвимы, если вырубить электропитание. сами медведы тогда становятся особо опасными.
визуалы - любители астрономиии, у которых на войне есть пушка, не требующая электроэнергии.
аборигены - представители местного населения.

Один из визуалов, навестивший чум аборигенов, был вопрошаем аборигенкою.
Она, проходя мимо поляны, слышала протяжный медвежий рёв, что вызвало в ней интерес.
И спросила аборигенка визуала, что приключилось с этим медведем, чем был вызван его возмущённый рёв.
Визуал стал держать ответ аборигенке: медведь защищал свою берлогу, отганяя всех мимо проходящих, приблизившихся к ней на критическое расстояние.


продолжение вполне возможно, ибо "шоу мастъ гоу он"  :mosquito:
« Останнє редагування: 11 Січня 2008, 21:32:01 від Олег Малый »
Записаний

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Re: немного о войне между бобрами и медведами
« Відповідь #4 : 11 Січня 2008, 21:39:41 »
. - .

Медвед Н. , чуть было не задравший бобра, зацепившегося за сетевой провод и вырубивший медведу астрокомплекс, пообещал на следующий раз запитываться через УПС. Это позволит сберечь от чрезмерного отстрела и так быстровымирающее племя визуальщиков, быстро переквалифицирующихся в астрофотоманьяков. ;D
 А я сам сдуру выдернул вместо своего Сашин кабель из розетки и потом долго помогал искать гидирующую звезду, каюсь... :shuffle:
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

KMM

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2233
  • Подяк: 44
Re: немного о войне между бобрами и медведами
« Відповідь #5 : 11 Січня 2008, 22:07:52 »
. - .

(медведов, бобров, визуалов, альтернативщиков)
Для несведущих в зоологии можно пояснить, кто такие альтернативщики?
Записаний

Олег Малый

  • Гість
Re: немного о войне между бобрами и медведами
« Відповідь #6 : 11 Січня 2008, 22:32:59 »
. - .

(медведов, бобров, визуалов, альтернативщиков)
Для несведущих в зоологии можно пояснить, кто такие альтернативщики?

Раз альтернативщики не вошли в категорию дійові особи (с):, то следует понимать, что они не присутствовали на поле боя.

Я полагаю, что альтернативщики "наблюдали" звёзды иного типа, т.е. те звёзды, которые на этикетках  :beer:
Ой, пардонъ! Звёзды, которые изображены на картах, наклеенных на цилиндрическое основание, весьма похожее на стеклянную бутылку.

Альтернативщики весьма ценят кратные системы из пяти звёзд  :gigi:
Записаний