Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
20 Квітня 2024, 00:09:46

Увійти

google


Автор Тема: Какие окуляры заказать за границей.  (Прочитано 1711 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valentyn

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
  • Подяк: 1
Какие окуляры заказать за границей.
« : 03 Лютого 2008, 19:57:51 »
. - .

Формирую линейку окуляров  для телескопа 260 мм (1480 мм) с видом на возможный проект 400 мм? Есть возможность через товарища к весне (и за его счет!!!) заказать от одного до трех наименований в США или Германии. В нашем «Астромагазине», как мне кажется вполне демократичные цены и не стоило б связываться с заграницей, тем более что со временем и сам, если поднакопить, то приеду и куплю в Киеве…но предложение поступило, и корректности ради я товарищу могу лишь сообщить что и на каком сайте я хотел бы купить. О сумме речи не шло, но скромнее надо быть. Сейчас у меня МБСы да Дипскаевские Плесслы на 10 и 6.5 мм., 2" Кельнер 50 мм не в счет. C калибром и фокусными пока думаю что делать.
И еще, Интернет на работе, поэтому простите за возможные проволочки с моей обратной связью.
Валентин.
P.S. Вот прочитал и решил, что надо бы хоть ориентир суммы указать. Пусть долларов на 200-400.
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Какие окуляры заказать за границей.
« Відповідь #1 : 03 Лютого 2008, 21:13:22 »
. - .

Я бы попросил Люмиконовский фильтр Lumicon UHC. У нас таких тут не купить.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Valentyn

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
  • Подяк: 1
Re: Какие окуляры заказать за границей.
« Відповідь #2 : 03 Лютого 2008, 22:29:20 »
. - .

Да, Леонид. Видел я на аstro-market.de вроде Люмикон 1.25 за 50 долларов. Правда, может, евриков. Что-то на черновике написано непонятно.
Вот смотрел по Гиперионам. По штатам в полтора раза почему-то дешевле. Из Германии проще было бы. А нашел. Скидки.
Валентин.
« Останнє редагування: 06 Лютого 2008, 11:04:41 від Valentyn »
Записаний