Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Квітня 2024, 19:05:05

Увійти

google


Автор Тема: KONUSTART-700 как первый телескоп  (Прочитано 4218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Andrey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 84
  • Подяк: 4
KONUSTART-700 как первый телескоп
« : 11 Грудня 2005, 23:43:34 »
. - .

Хочу преобрести первый телескоп. Присмотрел KONUSTART-700
Что вы о нем можете сказать. Может у кого нибуть такой был?

60-мм длиннофокусный рефрактор на простой азимутальной монтировке.
Максимальное эффективное увеличение 120 крат
Диаметр объектива D=60мм
Фокусное расстояние F=700мм
Светосила f/11,6

В комплект поставки входит:

60 мм телескоп-рефрактор

ахроматический объектив с многослойным покрытием

альтазимутальная монтировка

металлический штатив (67-116 см)

лунный фильтр

2Х линза Барлоу

1,5Х призма для получения прямого земного изображения

искатель Red Dot

два окуляра d 31,8 мм Н8 (88X/176Х) и Н20 (35Х/70Х)


Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 818
Re: KONUSTART-700 как первый телескоп
« Відповідь #1 : 12 Грудня 2005, 08:49:47 »
. - .

Наблюдения с таким инструментом сравнимы с
http://tlgleonid.chat.ru/alkor.htm
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Online Online
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: KONUSTART-700 как первый телескоп
« Відповідь #2 : 13 Грудня 2005, 15:02:56 »
. - .

Могу рекомендовать инструменты с такой апертурой только любителям, которых уже ни что не заставит отказаться от своего увлечения. Об качестве этого инструмента ничего сказать не могу, а вот научиться в него что-то видеть, кроме нескольких ярких скоплений, туманностей, двойных, кратеров на Луне и самых крупных деталей у планет не просто. Понимание того, что в такую апертуру можно что-то увидеть, у меня пришло только опыта наблюдений со значительно более крупными инструментами.
Цитувати
Наблюдения с таким инструментом сравнимы с
http://tlgleonid.chat.ru/alkor.htm
Ориентироваться на опыт Леонида не стоит, так как он очень опытный, терпеливый и увлеченный наблюдатель со стажем. Не каждому под силу достигнуть таких высот в наблюдениях. Так что 60мм могут стать настоящим хобби-килером. Другое дело, если Вы еще не знаете на сколько Вас "зацепит" новое увлечение и не хотите рисковать. В любом случае, я бы не советовал начинать с инструмента с апертурой менее 100мм.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Сова

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 112
  • Подяк: 0
Re: KONUSTART-700 как первый телескоп
« Відповідь #3 : 14 Грудня 2005, 08:50:38 »
. - .

С данным , с позволения сказать,телескопом проблема даже не в его малой апетруре. Основная проблема будет с монтировкой.
Так что действительно, только проверить себя на "астрономопригодность" перед покупкой чего-то более серьезного.
Записаний

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: KONUSTART-700 как первый телескоп
« Відповідь #4 : 03 Січня 2006, 15:06:06 »
. - .

Не могу сказать про этот конкретно телескоп, но от 60мм обучающего KJ - 7 он, наверное, мало отличается. Разница в цене около 100 грн. Я два дня корвалол пил, после того, как заглянул в него со стороны объектива.  :dropjaw: В общем - просто ужас. Он ПЛАСТМАССОВЫЙ. На объективе с радостью расходятся фиолетовые окружности при изменении угла зрения на него.
Записаний


astroman

  • Гість
Re: KONUSTART-700 как первый телескоп
« Відповідь #5 : 03 Січня 2006, 20:43:11 »
. - .

  Я  к многому  привык,  но  пластмассовый  объектив-  это  уже  преступление  против  человечества...  если  с  деньгами   не просто,  то  по  моему  лучше  рефлектора  вариантов  нет.  А  апертура  мала,  даже  очень  мала.
« Останнє редагування: 03 Січня 2006, 22:27:17 від astroman »
Записаний

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Re: KONUSTART-700 как первый телескоп
« Відповідь #6 : 03 Січня 2006, 20:50:26 »
. - .

Не могу сказать про этот конкретно телескоп, но от 60мм обучающего KJ - 7 он, наверное, мало отличается.

отличается принципиально
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

ajgolink

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 325
  • Подяк: 0
Re: KONUSTART-700 как первый телескоп
« Відповідь #7 : 03 Січня 2006, 21:01:55 »
. - .

Пластмасса - проклятье человечества!!!!!!А ведь Хотели как и вышло как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записаний
------------------------------------------------------------
Micro: Carl Zeiss Jena Ergaval PhV, Carl Zeiss Jena Amplival, МБС-10, Meopta DarkField Bino, Биолам Р-15

VN

  • Гість
Re: KONUSTART-700 как первый телескоп
« Відповідь #8 : 04 Січня 2006, 06:31:20 »
. - .

Не могу сказать про этот конкретно телескоп, но от 60мм обучающего KJ - 7 он, наверное, мало отличается. Разница в цене около 100 грн. Я два дня корвалол пил, после того, как заглянул в него со стороны объектива.  :dropjaw: В общем - просто ужас. Он ПЛАСТМАССОВЫЙ.
Я недавно обнаружил KONUSTART-700 в одном из наших супермаркетов, снял крышку и посмотрел на объектив - стеклянный, все на месте, правда просветление там призрачное, однослойное и похоже не на всех поверхностях, аналогичное младшим рефракторам Deepsky. В целом скоп ничего за свои деньги, аналогов по цене нет, только апертурой мал, сгодится только пятна на Солнце смотреть и Луну изучать. Хотя первый мой скоп (после гляделки из очковых линз) был рефрактор 50 мм самодельный и мне его в мои 12 лет на год хватило. :)
Записаний