Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
24 Квітня 2024, 00:11:15

Увійти

google


Автор Тема: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?  (Прочитано 8602 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Via

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 40
  • Подяк: 0

В субботу зашли с ребенком в МегаМакс на Петровке (в Киеве), приглянулся телескоп - купили.
http://shopping.com.ua/shop/64/68/71/412/10146.html

Заплатили 690 гривен - я слегка удивилась такой дешивизне. Нашла ссыkre в сети - там 1100 гривен хотят. Что это было, может бракованный?
Гарантии, правда, не дали никакой, но там же механика.

Теперь на Рождественские ночи едем с Arsenal -ом :)
Записаний

ajgolink

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 325
  • Подяк: 0
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #1 : 19 Грудня 2005, 19:36:29 »
. - .

690 - кажись чесная цена для такого скопа, хотя в нэте он 200$ стоит :spy:

Чистого неба!
Записаний
------------------------------------------------------------
Micro: Carl Zeiss Jena Ergaval PhV, Carl Zeiss Jena Amplival, МБС-10, Meopta DarkField Bino, Биолам Р-15

astroman

  • Гість
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #2 : 19 Грудня 2005, 20:01:09 »
. - .

 мегамакс,  помню  там  продавались  телескопы,   но  почему  так  дёшево, и  без  гарантии  мне  не  очень  понятно, они  даже  чека  недали?и  хотелось  бы  узнать  характеристики  телескопа.(  сколько  окуляров  дали  в  комплект,  и  что  за  монтировка)
Записаний

Via

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 40
  • Подяк: 0
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #3 : 19 Грудня 2005, 20:07:20 »
. - .

Чек дали - в течение двух недель можно вернуть, если что не так.
Монтировка - "Экваториальная монтировка с механизмами тонких движений и координатными кругами
" :)
Три окуляра х4, х10, х25, линза Барлоу,
Записаний

Spica

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 245
  • Подяк: 0
  • Don't_panic
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #4 : 19 Грудня 2005, 20:27:41 »
. - .

Чек дали - в течение двух недель можно вернуть, если что не так.
Монтировка - "Экваториальная монтировка с механизмами тонких движений и координатными кругами
" :)
Три окуляра х4, х10, х25, линза Барлоу,
А сколько мм фокусное каждого окуляра и сколько Барлоу крат?
Записаний


Via

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 40
  • Подяк: 0
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #5 : 19 Грудня 2005, 21:08:38 »
. - .

Комплект поставки:

Окуляр 20мм(45х)
Окуляр 4мм(225х)
Линза барлоу 3х
Алюминевый штатив
Видоискатель 5х24

Наблюдать начну на Рождественских ночах с 5 января.
Записаний

Spica

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 245
  • Подяк: 0
  • Don't_panic
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #6 : 19 Грудня 2005, 21:23:47 »
. - .

 ::) Классно... Кстати, погоду как раз обещают скоро. Вроде как.
Записаний

Sid

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 29
  • Подяк: 0
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #7 : 19 Грудня 2005, 22:01:57 »
. - .

В субботу зашли с ребенком в МегаМакс на Петровке (в Киеве), приглянулся телескоп - купили.
http://shopping.com.ua/shop/64/68/71/412/10146.html

Заплатили 690 гривен - я слегка удивилась такой дешивизне. Нашла ссыkre в сети - там 1100 гривен хотят. Что это было, может бракованный?
Гарантии, правда, не дали никакой, но там же механика.

Теперь на Рождественские ночи едем с Arsenal -ом :)
Класс!! :) Надо срочно ити в мегамакс! Там вообще какой выбор телескопов? Есть что нибудь помощнее?
Записаний

astroman

  • Гість
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #8 : 19 Грудня 2005, 22:33:55 »
. - .

надеюсь,  мне  можно  будет  в  него  посмотреть:)
Записаний

ajgolink

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 325
  • Подяк: 0
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #9 : 20 Грудня 2005, 00:02:32 »
. - .

А где на Петровке этот МегаМакс находится??? :hz:

Записаний
------------------------------------------------------------
Micro: Carl Zeiss Jena Ergaval PhV, Carl Zeiss Jena Amplival, МБС-10, Meopta DarkField Bino, Биолам Р-15

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #10 : 20 Грудня 2005, 09:21:17 »
. - .

В субботу зашли с ребенком в МегаМакс на Петровке (в Киеве), приглянулся телескоп - купили.
http://shopping.com.ua/shop/64/68/71/412/10146.html

Заплатили 690 гривен - я слегка удивилась такой дешивизне. Нашла ссыkre в сети - там 1100 гривен хотят. Что это было, может бракованный?
Гарантии, правда, не дали никакой, но там же механика.

Теперь на Рождественские ночи едем с Arsenal -ом :)
Класс!! :) Надо срочно ити в мегамакс! Там вообще какой выбор телескопов? Есть что нибудь помощнее?

Уважаемые, не спешите!
Вы же понимаете, что дешево - далеко не всегда качественно. Я так понял, что есть две недели, в течении которых телескоп можно вернуть? Ну так погоняйте его хорошенько! Посмотрите механику: плавно ли ходит фокусер, не заедает ли, посмотрите перекосы, устойчива ли тренога, не режет ли аппертуру зеркала (для рефлектора) диаметр трубы, корректно ли производится юстировка ... и т.д. Будет погода - обязательно посмотрите внефокальные изображения.
А еще лучше - пригласите кого-нибудь из более опытных форумчан с собой в магазин, и вместе выберете и протестируете аппарат.

Via

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 40
  • Подяк: 0
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #11 : 20 Грудня 2005, 14:57:25 »
. - .

Мегамакс находится на м.Петровка - выйти мимо строительного рынка налево (в сторону Сырца) и пройти метров 100 вдоль проспекта Красных Казаков метров сто до автозаправки - там налево - двухэтажный МегаМакс и кинотеатр Батерфляй.
Выбор там никакой - этот Арсенал был самым мощным, стоит еще один Арсенал 60 - но цена тоже смешная, типа 380 или 420 гривен
Смотрите ссылку - http://shopping.com.ua/shop/64/68/70/411/10145.html
А, еще на витрине стоит какой-то - без ценника и названия, на вид - вроде объектив от 110 мм. Там в основном фотоаппараты, два часа ждала, пока телескоп с полки сняли :)

To Sid
Все равно уже купила, на Рождественских ночах разберемся, что к чему, для разминки и за такие деньги - вполне сойдет. Механика нормальная, юстировать будем в Крыму :)

И погода - никакая, тучи четвертый день, еще ничего не увидели, ждем ясного неба.
Записаний

Digard

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 957
  • Подяк: 269
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #12 : 28 Грудня 2005, 21:31:54 »
. - .

Был в Мегамаксе, разговаривал с работниками. Телескопы Arsenal продаются не только на Петровке. Я видел их и на м. Оболонь. В обоих супермаркетах есть выбор. Цены на указанную вами модель одинаковы - 700грн, видимо вы брали по какой-то скидке. Производят Arsenal на том же предприятии, что и UFO. Цены на обе марки очень низкие - от 370 грн. за 60/600 рефрактор UFO на альтазимутальной монтировке. Arsenal 114мм Powerseeker (так, кажется, называется модель) - наибольший телек из тех, что предлагает Мегамакс. Узлы фокусеров и монтировки очень похожи на поставленные на более дешевых моделях. Фокусер, похоже, пластиковый. Монтировка (напоминает EQ1-2) мне показалась немного слабоватой для этой трубы, а вот рефрактор "Арсенал 60/800мм" на очень похожей монтировке стоял весьма жестко. Похоже, что на часовую ось монтировки под 114мм можно поставить двигатель, но продавцы ничего об этом не знают. Окуляры с наглазниками и однослойным просветлением -20мм, 4мм. Барлоу 3х. Фильтров нет. Тип окуляров в инструкции не описан. Инструкция очень короткая, на английском. На ней сэкономили. Посмотреть в скоп не удалось.
Записаний
-:-

Via

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 40
  • Подяк: 0
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #13 : 28 Грудня 2005, 21:58:53 »
. - .

Прикол, живу на Оболони, действительно в Патерсоне стоят телескопы, а я на Петровку купила. Парочка фильтров есть - лунный и зеленый. Окуляров 3 - 25, 10 и 4 мм. А в остальном - похоже.
Записаний

Sid

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 29
  • Подяк: 0
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #14 : 28 Грудня 2005, 22:36:14 »
. - .

370 грн. за 60/600 рефрактор UFO на альтазимутальной монтировке.
Когда я заходил в мегамакс на этом рефракторе вообще была табличка с надписью "РЕФЛЕКТОР(ЗЕРКАЛЬНЫЙ ТЕЛЕСКОП)" :rofl: Продавцы только плечами пожимали... :whatthehell:

Вот у меня вопрос такой возник, почему вообще на украинском рынке абсолютно не представлены телескопы НПЗ?
Записаний

Digard

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 957
  • Подяк: 269
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #15 : 29 Грудня 2005, 01:07:47 »
. - .

Китайчина дешевле - и следовательно лучше продается. Для более дорогих телескопов рынок Украины еще не подрос, и НПЗ выгоднее ориентироваться на американских ЛА. Есть проекты реализации продукции НПЗ в Украине, если не ошибаюсь, этим интересовался Володя Неботов.
Записаний
-:-

Parallaks

  • Гість
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #16 : 01 Січня 2006, 21:09:34 »
. - .

Кстати, я тоже наблюдал такую же ситуацию. Зашел я как то в Патерсон, что прямо возле станции метро Оболонь, и издалека увидел рефрактор, подошел поближе, а на ценнике написано: " Зеркальный рефлектор" мне аж смешно стало  :rofl: . А потом в этом же Патерсоне красовался 114 мм Арсенал (тот который купила Via), вобщем покрутился я возле него, хотел узнать его подробные характеристики, посмотрел на ценник, а там написано: (цитирую) х144, насадки 2, 20, 40, и цена 700 грн.   :whatthehell: Вобщем мне стало интересно узнать о нем побольше, попросил консультанта по оптике рассказать мне о нем, но так ничего нового я и не узнал, говорят, мол в инструкции ничего ненаписано, а указано лиш как его собрать, да и то на англ.  ;D Если чесно, складывается такое впечатление, что они даже сами незнают че продают  :rofl:
Записаний

Сова

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 112
  • Подяк: 0
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #17 : 01 Січня 2006, 21:24:10 »
. - .

Задним умом все крепки ;D
Телескопы в магазины подобного рода завозят к праздникам :clever:. Поэтому не терзайте продавцов умными вопросами-этим Вы поставите их в трудное положение :rofl:
Записаний

Alexander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 948
  • Подяк: 50
  • Фотохудожник
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #18 : 02 Січня 2006, 11:11:12 »
. - .

Слава Богу! Кажется лёд тронулся господа присяжные заседатели! Неужто на Украине взялись за производство своего телескопа!?Весьма отрадно слышать! :D Кто-нибудь из киевлян узнайте пожалуйста побольше информации об этом.Может удастся сфотографировать данные скопы и выложить фотки на форуме?Кто-нибудь был в фирменном магазине на Арсенальной?Может там удастся узнать что-нибудь по подробнее? ???А то ,что работники магазинов ничего толком не знают это очень печально но не смертельно. :(Это большая недоработка фирмы-производителя.Губят своё детище в зародыше. >:(
Записаний
EQ6 Syn Scan Pro, Ньютон 300PDS,самодельный Ньютон 168мм,Мицар, БМТ-110,ЗРТ-454.

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Купила Arsenal 114 - что-то дешево или он так себе?
« Відповідь #19 : 02 Січня 2006, 11:18:48 »
. - .

Слава Богу! Кажется лёд тронулся господа присяжные заседатели! Неужто на Украине взялись за производство своего телескопа!?Весьма отрадно слышать! :D Кто-нибудь из киевлян узнайте пожалуйста побольше информации об этом.Может удастся сфотографировать данные скопы и выложить фотки на форуме?Кто-нибудь был в фирменном магазине на Арсенальной?Может там удастся узнать что-нибудь по подробнее? ???А то ,что работники магазинов ничего толком не знают это очень печально но не смертельно. :(Это большая недоработка фирмы-производителя.Губят своё детище в зародыше. >:(

Да Китай это, Александр... Вас видно название "Arsenal" сбило с толку...  :)