Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
28 Березня 2024, 20:30:28

Увійти

google


Автор Тема: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006  (Прочитано 3124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время

Этож скоко бабок то весной надо потратить??!! И на российский и на украстрофесты смотаться..

Не знаю, как кому, а мне после российских газовых подвыподвертов ещё ехать туда и тратить там свои кровно заработанные - ну совсем не плющит.  :down: К тому же для затмения, кроме Турции, имеется Грузия. А если уж совсем трудно будет с выездом - двину в Крым, попробую "поймать" намёки на корону при фазе 0.9. А вдруг получится???
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

Chepurny

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3986
  • Подяк: 1699
Re: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006
« Відповідь #1 : 19 Грудня 2005, 12:03:49 »
. - .

Оставьте политику политикам. Они за это денежку получают - и с той, и с другой стороны. Другое дело, что, по утверждению Ярослава Суського, ведшего для интересу переговоры с туристической компанией, слетать самолетом на неделю в Анталию в марте можно за 330-350 долл. В цену входит трехзвездочный отель, там наверное не будет джакузи и точно не будет фирменной футболки с символикой чего-то там. Зато вероятность ясного неба существенно выше; опять же ночью южные созвездия высоко.
« Останнє редагування: 19 Грудня 2005, 12:08:28 від Chepurny »
Записаний

DF

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 552
  • Подяк: 35
  • Дмитрий
Re: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006
« Відповідь #2 : 19 Грудня 2005, 13:11:12 »
. - .

Николай, для Вас футболку я специально припасу, чтоб сделать приятное ;) Потому что организация этого "чего-то там" мне уже стоила лишних седых волос.  >:( Правда в том , что в этом трехзвездочном отеле не будет еще многих других миленьких мелочей, в том числе специального места для наблюдений, конференц-зала для общения и т.п. После таких постов иногда возникает желание, закрыть все проекты к чертовой матери! И жить как все.....
Записаний
Home is now behind you. The world is ahead.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10995
  • Подяк: 3492
  • Павло Пресняков
Re: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006
« Відповідь #3 : 19 Грудня 2005, 16:08:18 »
. - .

Не знаю, как кому, а мне после российских газовых подвыподвертов ещё ехать туда и тратить там свои кровно заработанные - ну совсем не плющит.  :down:
Так как наш форум в некоторой степени является интернациональным, рекомендуется быть максимально корректным в изложении своих политических взглядов. Еще лучше обсуждать политику в форумах соответствующей направленности. Все последующие посты в этой теме, не относящиеся к сути вопроса, будут удаляться.
« Останнє редагування: 19 Грудня 2005, 16:21:21 від S.Fire »
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4625
  • Подяк: 1235
Re: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006
« Відповідь #4 : 19 Грудня 2005, 18:41:45 »
. - .

После таких постов иногда возникает желание, закрыть все проекты к чертовой матери!
Не отчаивайтесь Дмитрий :starrynight: Ваша деятельность нужна людям, но всем не угодишь, это естественно. Кстати, сколько народу набирается на тур УкрАстро если не секрет?
Записаний

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006
« Відповідь #5 : 19 Грудня 2005, 19:40:47 »
. - .

По 3-звездочным отелям - не удержусь от комментария. Мой шеф жил в Турции более года, и он мне много полезного рассказал о тамошних гостиницах. Например то, что там нет центрального отопления, а в гостиницах не очень высокого класса - одинарный стеклопакет. Так что с ночами под 5 градусов и ниже в марте как раз самое оно селиться в такой гостинице! Плюс к тому - уровень сервиса в межсезонье ВО ВСЕХ гостиницах ниже, чем в сезон. А в 3 звездах он и так на уровне необходимого минимума, так что ниже уже просто неразумно. А вот про вероятность я не понял: это типа чем меньше звезд у гостиницы, тем их больше на небе остается?!  :rofl:

Сергею: предварительных заявок у меня более 70. Естественно, что все не поедут. Что касается тех, что уже практически решились, то думаю что на сегоднящний день это человек 25-30, и это что называется "свои люди". Остальные пока думают.

Пользуясь случаем, повторяю свою просьбу: господа, думайте плз быстрее!!!
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006
« Відповідь #6 : 19 Грудня 2005, 20:45:09 »
. - .

Что-то тема плавно поехала в сторону, и явно не в ту...  :whatthehell: >:(

Записаний

astroman

  • Гість
Re: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006
« Відповідь #7 : 19 Грудня 2005, 21:28:31 »
. - .

к  сожалению,  больше  150-  200  у.е.   мне  никак  непотянуть :(
Записаний

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006
« Відповідь #8 : 19 Грудня 2005, 23:01:32 »
. - .

Что-то тема плавно поехала в сторону, и явно не в ту...  :whatthehell: >:(

Юра, полностью поддерживаю! Если хотите пообщаться о подробностях нашей экспедиции - то милости просим в соответствующую тему. А здесь с этим давайте завязывать.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006
« Відповідь #9 : 20 Грудня 2005, 03:01:00 »
. - .

Оставьте политику политикам. Они за это денежку получают - и с той, и с другой стороны.
Обидно то, что это на самом деле НАШИ денежки. И политикам надо почаще об этом напоминать, в частности, таким вот образом. Но я никого ни к чему не принуждаю. В конце концов, у каждого свои соображения.

Цитувати
Другое дело, что, по утверждению Ярослава Суського, ведшего для интересу переговоры с туристической компанией, слетать самолетом на неделю в Анталию в марте можно за 330-350 долл.
Скажу по баальшому секрету: можно и дешевле. Я сейчас вышел на цифру $250. И это не предел. Вон знакомые недавно в Египет за 190 съездили. Правда, "не в полосу".

Цитувати
В цену входит трехзвездочный отель, там наверное не будет джакузи и точно не будет фирменной футболки с символикой чего-то там.
По понятным причинам, этого и не требуется. Я в Венгрии ради затмения две ночи на вокзалах ночевал. Ничего, живой, зато сколько впечатлений!

Цитувати
Зато вероятность ясного неба существенно выше; опять же ночью южные созвездия высоко.
Это, кстати, главная причина (то есть причины). Был бы чуть богаче - рванул бы в Египет, не задумываясь.
« Останнє редагування: 20 Грудня 2005, 03:08:18 від Кастор Касторыч »
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Альтернативные врианты поездки на затмение 2006
« Відповідь #10 : 20 Грудня 2005, 10:27:54 »
. - .

Цитувати
Другое дело, что, по утверждению Ярослава Суського, ведшего для интересу переговоры с туристической компанией, слетать самолетом на неделю в Анталию в марте можно за 330-350 долл.
Скажу по баальшому секрету: можно и дешевле. Я сейчас вышел на цифру $250. И это не предел. Вон знакомые недавно в Египет за 190 съездили. Правда, "не в полосу".
Скаже по еще бОльшему секрету: запросто! Только сейчас и летом, но уж никак не в марте! Если вдруг найдете такое место - приглашайте, с удовольствием к вам присоединимся!  ;D
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---