Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 09:33:52

Увійти

google


Автор Тема: 12-е апреля - потротуарим?  (Прочитано 15894 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #40 : 01 Квітня 2008, 10:56:54 »
. - .

:rofl:
.... ребята - ну вы даёте... Посмотрите сегодняшнюю дату...
:rofl: Грешно шутить над таким серьезным делом....  :P
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #41 : 01 Квітня 2008, 11:03:49 »
. - .

Мне макет нравится - единственное что - было бы неплохо вместо символических изображений планет запузырить туда фотки - но это от бюджета зависит.

mihai  :super:
Записаний
Знание рождает скорбь

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #42 : 01 Квітня 2008, 11:09:37 »
. - .

Цитувати
Какой вообще тогда формат предполагается? Они будут петь или просто на звезды смотреть и общатся с народом.
Я так понимаю, они приедут со своими трубами...
P.S. Новая струя, слышал, Рикки Мартин прикупил себе обсерваторию в Англии... :clever:

Aga,

Гершель, он тоже был музыкантом между прочим....
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #43 : 01 Квітня 2008, 11:10:03 »
. - .

Печать буклета с полноцветной обложкой обойдется где-то 3-50 за штуку...  :-\
Надо спонсоров привлекать.
Я думаю основное назначение буклета это привлечь новых ЛА. Посему считаю что там должна быть:
1. Информация о нашем клубе (какой-никакой но он есть)
2. Информация об астромагазине
3. Информация об астромероприятиях в Украине, что б не сложилось ошибочное мнение что это сугубо местный коллектив астроозабоченных.
4. Разная полезная информация о телескопах.
По страничке на каждую тему думаю будет достаточно, иначе книжка уже получится.
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

Fura!

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 485
  • Подяк: 5
  • SW DOB 8"
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #44 : 01 Квітня 2008, 11:39:02 »
. - .

Бажано було б українською мовою писати листівки...
Сьогодні з Моторроллою буду говорити, як ніяк, але лице знають і це буде замануха.
Можу ще місцеві гурти запросити... Безодню... буде ЕМОційно і готічно.  :super:
Записаний
Хтось купив Celestron Firstscope і думає, що купив телескоп?.. Ну ми ж то знаєм!

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #45 : 01 Квітня 2008, 11:54:58 »
. - .

Бажано було б українською мовою писати листівки...
Сьогодні з Моторроллою буду говорити, як ніяк, але лице знають і це буде замануха.
Можу ще місцеві гурти запросити... Безодню... буде ЕМОційно і готічно.  :super:
Не хочу тебе образити, Романе, але думаю що Моторролу непотрібно кликати: формат дійства трошки не той. Може бути такий варіант, що ми не домовимося з охороною: у цьому випадку нам треба буде захіщати телескопи від підігрітої алкоголем молоді...

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #46 : 01 Квітня 2008, 12:03:21 »
. - .

Може бути такий варіант, що ми не домовимося з охороною: у цьому випадку нам треба буде захіщати телескопи від підігрітої алкоголем молоді...
Без охорони буде зле. Мы скоп звісно не самий дорогий, але не знаю чи я в такому випадку вирішусь витянути його вночі у місто...
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

cherick

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 259
  • Подяк: 0
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #47 : 01 Квітня 2008, 12:20:55 »
. - .

Вот. Теперь давайте решим, будет ли буклет цветным, или чёрно-белым, будет ли один лист, или несколько, и формат буклета, я расчитывал на двухсторонний 105*74,25 мм (это вроде размер А7).
Я когда рисовал думал так:
1. Нужно донести информацию, что в определённое время в определённом месте можно будет посмотреть в/на кучу настоящих телескопов, на настоящие планеты своими собственными глазами.
2. Это не реклама, и не навязывание, просто такой день особый, и есть люди, которые его поддерживают.
3. Изображения планет должны быть именно схематическими, не такими, конечно, как я нарисовал, но такими, чтобы когда человек посмотрит в телеском, он увидел больше или хотябы так, как на картинке, тогда оправдаются его ожидания. Цветные изображения галактик и планеты в высоком разрешении приведут ИМХО к разочарованию и вопросам "А где же эти чудесные рукава, где это чудесное полупрозрачное внутренне кольцо Сатурна".
А посмотрев на схему, а потом в телескоп, человек будет знать, что вот он увидел то, что есть на картинке и называется оно так-то, находится там-то.
4. Слишком подробно и многословно расписывать параметры и всё остальное на рекламном буклете не стоит, если уж хочется терминов и подробностей, то лучше сделать один рекламный с рекламой, а уже тем, кто пришёл раздавать даже обычные А4 напечатанные на лазерном принтере с кучей информации. Тот кто пришёл, должен получить больше информации, чем тот, кто выкинул! Астромагазин и так предполагал засунуть на первый лист например с http://..., и логотип НашейГазеты.
При этом:
1. Постараться потратить как можно меньше денег на рекламу.
2. Привлечь заинтересованных людей и отсеять...тут сами впишите...
P.S. Я не дизайнер и не рекламный агент, это просто мой взгляд. Конструктивная критика приветствуется, и вообще, хотелось бы увидеть альтернативные варианты!  :)
P.P.S Опять же поющие группы на сцене, это пьяные особы и летающие бутылки... :whatthehell:
Записаний
SW15075EQ3-2
---------------
Делаю печатные платы:)

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #48 : 01 Квітня 2008, 12:31:57 »
. - .

Простые пригласительные флаера можно распечатать просто на принтере, на них заморачиватся не стоит сильно так как все правно большинство будет проигнорировано. А вот основной упор нужно сделать на тех которые будут раздаватся на месте. Так как придут те кому это интересно и тут важно не потерять "клиента".
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #49 : 01 Квітня 2008, 12:35:38 »
. - .

Я бы не советовал привлекать местных звезд к участию. Вы должны быть самыми главными звездами на этом мероприятии. ;) Выбирайте место, где больше всего прогуливается родителей с детьми. Только у детей мозг еще не окостенел. Остальным, если и понравиться, то через неделю они об этом забудут, а дети нет. Сделайте пробежку в ближайшие выходные по предполагаемым местам тротуарки, ближе к часу икс, и оцените ситуацию. Удачи.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

cherick

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 259
  • Подяк: 0
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #50 : 01 Квітня 2008, 12:37:27 »
. - .

Цитувати
Я бы не советовал привлекать местных звезд к участию. Вы должны быть самыми главными звездами на этом мероприятии. Wink Выбирайте место, где больше всего прогуливается родителей с детьми. Только у детей мозг еще не окостенел. Остальным, если и понравиться, то через неделю они об этом забудут, а дети нет. Сделайте пробежку в ближайшие выходные по предполагаемым местам тротуарки, бличе к часу икс, и оцените ситуацию. Удачи.
О, да, вот оно! Спасибо! Вам тоже УДАЧИ!!! :starrynight:
Записаний
SW15075EQ3-2
---------------
Делаю печатные платы:)

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #51 : 01 Квітня 2008, 12:45:59 »
. - .

Тепер серйозно .
Ми з Тернополя теж підтянемось , 4-5 людей .
Я візьму Крузера і дубельтівку , так що з охороною проблем не буде ...
 Притарабаню нове супермонтування , і повісимо на нього 12" доб , якщо Міша ще не всі продав
Записаний

Fura!

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 485
  • Подяк: 5
  • SW DOB 8"
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #52 : 01 Квітня 2008, 12:56:21 »
. - .

Моторролла прийдуть, можливо не усі, але прийдуть. Я ж не можу їм заборонити приходити. Тим більше вони давно просять показати телескопи. Це ж не буде офіціоз, просто повз будуть проходити і глянуть в телескопи.
Я не думаю, що в центрі будуть проблеми. Але кілька охоронців не завадило б. Але якщо суть до діла, то я можу розкидати кількох буйних гопів...  :gigi:
Можу попросити бійців з Характерного козацтва прийти. Вони стоять на варті, коли відбуваються українські дискотеки. Як правило одягаються у форму. Тому на вигляд вони солідні.
Записаний
Хтось купив Celestron Firstscope і думає, що купив телескоп?.. Ну ми ж то знаєм!

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #53 : 01 Квітня 2008, 13:03:20 »
. - .

Тепер серйозно .
Ми з Тернополя теж підтянемось , 4-5 людей .
Я візьму Крузера і дубельтівку , так що з охороною проблем не буде ...
 Притарабаню нове супермонтування , і повісимо на нього 12" доб , якщо Міша ще не всі продав
12" вже нема... Привозь свого МАКа на EQ6
« Останнє редагування: 01 Квітня 2008, 13:11:32 від mihail »
Записаний

cherick

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 259
  • Подяк: 0
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #54 : 01 Квітня 2008, 13:11:31 »
. - .

Цитувати
Як правило одягаються у форму. Тому на вигляд вони солідні.
:up: :gigi:
Цитувати
12" вже немає...
A 10"? :binofix:
В качестве спонсоров можно было бы пригласить специальных агентов с кофе и хот-догами...
Записаний
SW15075EQ3-2
---------------
Делаю печатные платы:)

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #55 : 01 Квітня 2008, 13:15:04 »
. - .

Предлагаю с местом проведения уже не суетиться - выбрали Майдан. Реклама акции будет достаточно серьёзная (газета, радио, возможно - телевидение, листовки) поэтому людей будет много (и родителей с детьми в том числе).
По листовке сегодня буду вести разговор в газете, т.к. необходимо учесть и ихние пожелания - завтра выложу свои соображения.

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #56 : 01 Квітня 2008, 13:57:15 »
. - .

Если Вы увязываете эту акцию с Международной ночью тротуарной астрономии то, ИМХО, об этом нужно тоже как-то сообщить на листовке/буклете.

cherick
Цитувати
Изображения планет должны быть именно схематическими, не такими, конечно, как я нарисовал, но такими, чтобы когда человек посмотрит в телеском, он увидел больше или хотябы так, как на картинке, тогда оправдаются его ожидания. Цветные изображения галактик и планеты в высоком разрешении приведут ИМХО к разочарованию и вопросам "А где же эти чудесные рукава, где это чудесное полупрозрачное внутренне кольцо Сатурна".
А посмотрев на схему, а потом в телескоп, человек будет знать, что вот он увидел то, что есть на картинке и называется оно так-то, находится там-то.

Засчитывается  :beer:
Записаний
Знание рождает скорбь

Umnij

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1512
  • Подяк: 86
  • Astromagazin.net
    • Аккаунт Вконтакте
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #57 : 01 Квітня 2008, 16:08:06 »
. - .

Ещё н асчёт музыки: как я с своего личного опыта заметил народу больше всего собирается именно на звук, громкий и интересный. Так вот я бы предложил притарабанить какие-то колоночки помощней, и пока день, пока раскладываться-разогреватся будем, пустить звук на полную, а когда начнётся само действо притушить и сделать музыку фоновой. ИМХО воспоминания (такие знаете-ли глубинные, от которых по телу мурашня) у людей, а особенно у детей, связываются не только с картинкой, а и с музыкой.
Записаний
Шайдуров Андрей
Astromagazin.net vk.com/astronomy_photographer
↑Покупка телескопов из США, доставка астрономических грузов в Украину (монтировки, большие телескопы). Есть опыт ведения переговоров на анг. языке. Консультация бесплатно ;-)↑

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #58 : 01 Квітня 2008, 16:37:58 »
. - .

Ещё н асчёт музыки: как я с своего личного опыта заметил народу больше всего собирается именно на звук, громкий и интересный. Так вот я бы предложил притарабанить какие-то колоночки помощней, и пока день, пока раскладываться-разогреватся будем, пустить звук на полную, а когда начнётся само действо притушить и сделать музыку фоновой. ИМХО воспоминания (такие знаете-ли глубинные, от которых по телу мурашня) у людей, а особенно у детей, связываются не только с картинкой, а и с музыкой.
Как вариант рассматривается установка большого проектора с трансляцией фильмов BBC об освоении космоса (этот легендарный фильм, под который сотрясал своим храпом дом Дискуса Андрюша Чечако, одолжим у Сергея). Звук и музыка - будут...

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: 12-е апреля - потротуарим?
« Відповідь #59 : 01 Квітня 2008, 16:46:20 »
. - .

Ещё н асчёт музыки: как я с своего личного опыта заметил народу больше всего собирается именно на звук, громкий и интересный. Так вот я бы предложил притарабанить какие-то колоночки помощней, и пока день, пока раскладываться-разогреватся будем, пустить звук на полную, а когда начнётся само действо притушить и сделать музыку фоновой. ИМХО воспоминания (такие знаете-ли глубинные, от которых по телу мурашня) у людей, а особенно у детей, связываются не только с картинкой, а и с музыкой.

Та навіщо у такому випадку скопи? Организуемо дикотеку, розташуемо два чі три будиночка з пивом, та й годи... :rofl:
Записаний