Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 08:35:18

Увійти

google


Автор Тема: Какой должна быть программа мероприятий астрофорума  (Прочитано 2052 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40

Володя, встреча с Каденюком началась в 13:00 нужно раньше вставать

Дима,  может программу составлять таким образом, чтобы те кто снимает до утра имел возможность днем отдохнуть?
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

DF

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 552
  • Подяк: 35
  • Дмитрий
Какой должна быть программа мероприятий астрофорума
« Відповідь #1 : 15 Травня 2008, 13:25:57 »
. - .

Леша! С одной стороны да, но тогда скорее всего нужно все мероприятия ставить на после 15:00 и завтрак на 14:00, что вряд ли возможно при таком формате мероприятия (два - три дня).
Кстати опиши свои впечатления от работы с QHY2 на форуме.
Записаний
Home is now behind you. The world is ahead.

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Какой должна быть программа мероприятий астрофорума
« Відповідь #2 : 15 Травня 2008, 13:40:22 »
. - .

Леша! С одной стороны да, но тогда скорее всего нужно все мероприятия ставить на после 15:00 и завтрак на 14:00, что вряд ли возможно при таком формате мероприятия (два - три дня).
Кстати опиши свои впечатления от работы с QHY2 на форуме.

ну почему, в прошлом году не было проблем со свободным временем.
вряд ли всем будут интересны все доклады. главное не менять на ходу программу. тогда есть возможность спланировать день.
по поводу отдыха: по-моему, 2-3 часа после обеда достаточно. и режим при этом сильно не нарушается.

qhy2pro - пока доволен.
результат с форума есть тут http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=6200.msg73963;topicseen#new
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

DF

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 552
  • Подяк: 35
  • Дмитрий
Какой должна быть программа мероприятий астрофорума
« Відповідь #3 : 15 Травня 2008, 14:35:15 »
. - .


ну почему, в прошлом году не было проблем со свободным временем.
вряд ли всем будут интересны все доклады. главное не менять на ходу программу. тогда есть возможность спланировать день.
по поводу отдыха: по-моему, 2-3 часа после обеда достаточно. и режим при этом сильно не нарушается.

Согласен
Записаний
Home is now behind you. The world is ahead.

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Какой должна быть программа мероприятий астрофорума
« Відповідь #4 : 15 Травня 2008, 20:39:54 »
. - .

Володя, встреча с Каденюком началась в 13:00 нужно раньше вставать

Дима,  может программу составлять таким образом, чтобы те кто снимает до утра имел возможность днем отдохнуть?
Не, ну если светало в 3.30, лёг я в 5, подняли меня в 11 - 6 часов для сна на таких мероприятиях - ну с головой! :) ИМХО!
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Какой должна быть программа мероприятий астрофорума
« Відповідь #5 : 15 Травня 2008, 21:23:41 »
. - .

По просьбе Дениса выкладываю фотосессию закрытия форума. Подтянута резкость, цвет и свет на автомате, небольшой кроп.
Александр, спасибо!
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Какой должна быть программа мероприятий астрофорума
« Відповідь #6 : 15 Травня 2008, 21:38:57 »
. - .

Володя, встреча с Каденюком началась в 13:00 нужно раньше вставать

Дима,  может программу составлять таким образом, чтобы те кто снимает до утра имел возможность днем отдохнуть?
Не, ну если светало в 3.30, лёг я в 5, подняли меня в 11 - 6 часов для сна на таких мероприятиях - ну с головой! :) ИМХО!

нееее, не мог я проспать завтрак :))

итого вышло 4 часа
и ночь перед этим тоже около 4х часов... потом 6 часов за рулем.
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Какой должна быть программа мероприятий астрофорума
« Відповідь #7 : 16 Травня 2008, 12:39:13 »
. - .

Поскольку никто из участников Украстрофорума, насколько я знаю, не присутствовал на астрофесте в Москве, поделюсь тем, как с этим "у них".
Собственно говоря, астрономические мероприятия могут быть двух видов: ориентированные на совместные наблюдения и ориентированные на общение. Ни Украстрофорум, ни астрофест не могут претендовать на мероприятие первого типа, поскольку проводятся они не в местах с хорошим астроклиматом и высокой вероятностью хорошей погоде, а в сравнительно легкодоступных местах, где погода может капризничать как угодно, да и небо все-таки засвечено, но зато многие горожане могут легко добраться.
Ценность таких мероприятий именно в общении, обменом мнениями и информацией. А наиболее продуктивный способ обмена опытом и информацией - это доклады. На астрофесте в Мосвке было около 20 больших докладов не считая докладов на научной сессии, мастер-классов, концерта Космической музыки и пр.
Доклады начинались сразу после завтрака и шли до глубокой ночи (до часу ночи или даже позже) с небольшими перерывами на обед и ужин. Именно большое разнообразие мероприятий сделало мероприятие интересным для большого числа участников. Не смотря на Пасху, приехало около 800 человек. Но в зале на докладах присутствовало одномоментно не более сотни-двух, а именно тех, кому данная информация интересна. Каждый сам мог спланировать свое время.
Конечно, выдержать программу не всегда получается. Кто-то не смог выступить, кто-то затянул доклад. Но о  всех изменениях объявлялось по радио, а о глобальных изменениях сообщалось в виде объявления.
И именно такой ритм и насыщенность мне кажется оптимальными. Платить 120 у.е. за то, что бы отоспаться и посмотреть на недостаточно темное небо мне представляется крайне неэффективным вложением средств.
« Останнє редагування: 16 Травня 2008, 13:34:01 від tlgleonid »
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии