Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
27 Квітня 2024, 06:46:14

Увійти

google


Автор Тема: Очередное собрание АСТРОДЕСа  (Прочитано 36374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Protozvezda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 577
  • Подяк: 55
  • "Астродес", Одесса
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #20 : 30 Вересня 2006, 10:26:06 »
. - .

Тогда решено! Едем!  :beer:
Собирай желающих и выноси инфу в тему Выезд в Маяки.
Записаний
Всесвіт у кишені - Телеграм-канал про астрономічні та космічні новини і усілякі астрономічні цікавинки.

Protozvezda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 577
  • Подяк: 55
  • "Астродес", Одесса
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #21 : 16 Жовтня 2006, 22:06:44 »
. - .

На ближайшие выходные angelsky назначает очередное собрание, в связи с этим хочу высказать то, что наболело в последнее время.

Вообще-то, по большому счёту, я человек мягкий и толерантный, но всему же есть предел!! Глядя на наши последние собрания, нас впору было бы из любителей Астрономии переименовать в любителей вина, шампанского, или просто, простите за грубость, любителей пожрать. Кроме перечисленного мы в лучшем случае смотрели фотографии. Мне кажется, мы могли бы использовать отведенное нам время гораздо эффективнее. Кстати, заметьте, у нас нет проблемы, которая преследует определённую часть астроклубов - отсутствие помещения для собраний. И кстати, заметьте насколько мало мы это ценим. Но это так, лирика.
В связи со всем вышесказанным предлагаю прежде всего сделать наши собрания целевыми, т.е. перед каждым собранием определять темы вопросов, которые необходимо обсудить, продумывать заранее различные варианты решения этих проблем, обмениваться ими на собраниях и выбирать оптимальные. На ближайшее собрание предлагаю поставить следующие вопросы (отсортированы по релевантности на момент обсуждения):

1. Цели и задачи деятельности общества. Уже втечении примерно года я пытаюсь поднять этот вопрос, но, не найдя обычно отклика в горячих сердцах одесских ЛА, он глохнет буквально на корню. Тем временем, мне кажется, что для постановки и решения определённых наперёд заданных задач мы уже вполне созрели.
2. Павильон в Маяках. Всё что касается финансового вопроса (что ещё надо сделать, сколько на это потратить). А также всё что касается смысловой нагрузки павильона в ближайшем и дальнейшем будущем. Вероятно, этот вопрос стОит обсуждать в соответствии с решением 1-го вопроса.
3. Состав общества и членские взносы. По спискам нас как будто много, а на деле... мы все сами видим. Пора чистить списки. Уже обсуждается предложение введения регулярных необременительных членских взносов (хотя бы для индикации принадлежности обществу).
4. Астрофест - 2007. Возьмёмся? Положительный опыт 2005 года поможет нам в этом. Насколько я знаю Астрофест - 2006 был... эмм... творческой неудачей организаторов. Но мы в прошлом году были на высоте, так что, возможно, эта идея имеет смысл.
5. Наш День Рожденья. Наша история уходит корнями глубоко в прошлое. Однако, публично объявленный день регистрации организации (на этом же форуме) - это 29 апреля 2003 года. Этот вопрос - вроде бы и мелочь, но всё же, думаю, подлежит рассмотрению.

У меня уже есть определённые соображения по каждому из пунктов. Пока есть время до собрания, ребята, angelsky, david, AYN, Буйный Астроном, Alexander, Sotnik Ivan, пожалуйста, подумайте над этими вопросами.
Если есть какие-то вопросы, которые на ваш взгляд важны в той или иной степени, но не вошли в приведенный список, дописывайте.
Записаний
Всесвіт у кишені - Телеграм-канал про астрономічні та космічні новини і усілякі астрономічні цікавинки.

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3958
  • Подяк: 3355
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #22 : 16 Жовтня 2006, 22:28:08 »
. - .

На ближайшие выходные angelsky назначает очередное собрание, в связи с этим хочу высказать то, что наболело в последнее время.

Вообще-то, по большому счёту, я человек мягкий и толерантный, но всему же есть предел!! Глядя на наши последние собрания, нас впору было бы из любителей Астрономии переименовать в любителей вина, шампанского, или просто, простите за грубость, любителей пожрать.

Ну это ты загнула... :o
Поесть я конечно люблю.Грешен. Но не настолько.
А пить- так по сравнению с другими (не буду перечислять) то мы просто трезвеники.
Я вообще человек непьющий.Ну почти. (Мне вообще пить нельзя.)Пиво с закуской в умеренных количествах-это предел.
Ещё чего доброго другие будут думать что у нас колективные пьянки..
Ужас.. >:(
А на собрания мы вообще ни крошки ни капли. :-X
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Protozvezda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 577
  • Подяк: 55
  • "Астродес", Одесса
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #23 : 16 Жовтня 2006, 22:34:04 »
. - .

Ага. Особенно это можно сказать про собрания в "Афине", или то, которое закончилось "Афиной".
Я ж не говорю, что ВСЕ собрания такие. Я вообще-то сказала "последние".

Тут дело даже не во мне, и уж тем более не в том, сколько кто пьёт (это личное дело каждого). Но ты как президент просто представь себе, что к нам захотел прийти новый человек. И что он увидит?

Тебя лично такое положение вещей устраивает?
Записаний
Всесвіт у кишені - Телеграм-канал про астрономічні та космічні новини і усілякі астрономічні цікавинки.

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3958
  • Подяк: 3355
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #24 : 16 Жовтня 2006, 22:39:40 »
. - .

Ну у нас далеко не идеал, се ля ви. :whatthehell:
Конечно реформы не помешают. :idea:
 Но  в разумных пределах, а то ещё все разбегуться и мы останемся двоём. :shuffle: :starrynight:
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Protozvezda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 577
  • Подяк: 55
  • "Астродес", Одесса
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #25 : 16 Жовтня 2006, 22:41:32 »
. - .

Мне кажется, всё что я предлагаю вполне вписывается в понятие здравого смысла. Разве нет?
Записаний
Всесвіт у кишені - Телеграм-канал про астрономічні та космічні новини і усілякі астрономічні цікавинки.

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3958
  • Подяк: 3355
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #26 : 16 Жовтня 2006, 22:45:01 »
. - .

Да разумно конечно, но просто методы воплощения  могут быть разные. :clever:
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #27 : 16 Жовтня 2006, 23:19:32 »
. - .

Вообще-то, по большому счёту, я человек мягкий и толерантный, но всему же есть предел!! Глядя на наши последние собрания, нас впору было бы из любителей Астрономии переименовать в любителей вина, шампанского, или просто, простите за грубость, любителей пожрать. Кроме перечисленного мы в лучшем случае смотрели фотографии. Мне кажется, мы могли бы использовать отведенное нам время гораздо эффективнее.
Самое удивительное, что эта проблема преследует и наш клуб. :beer: Но мы все-таки находим в себе силы сначала решить клубные вопросы, послушать редких докладчиков иногда понаблюдать. Но кафешка после собрания - это святое. Все таки клуб подразумевает свободу, домашнюю обстановку и отсутствие принудиловки, тогда он будет интерестен всем. А если хочется интересных докладов, конкретных обсуждений, диспутов и т.д., то для начала нужно подготовиться самому и поставить всех в известность о том что это будет на следующем собрании. Уверен, что ни кто не будет против прийти, послушать докладчика и высказать свое мнение.  :clever:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Alexander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 948
  • Подяк: 50
  • Фотохудожник
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #28 : 17 Жовтня 2006, 00:26:33 »
. - .

Все таки клуб подразумевает свободу, домашнюю обстановку и отсутствие принудиловки, тогда он будет интерестен всем. А если хочется интересных докладов, конкретных обсуждений, диспутов и т.д., то для начала нужно подготовиться самому и поставить всех в известность о том что это будет на следующем собрании. Уверен, что ни кто не будет против прийти, послушать докладчика и высказать свое мнение. 
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   Совершенно согласен с Павлом!Наташа несколько резковато выступила.Как бы у читателей форума в связи с этим не сложилось превратное мнение о нашем клубе. :hz:.Да и о темах  или вопросах выносимых на очередное собрание Александр заранее предупреждает.
  Наташа говорит:"Уже втечении примерно года я пытаюсь поднять этот вопрос, но, не найдя обычно отклика в горячих сердцах одесских ЛА, он глохнет буквально на корню."Если бльшинство с тобой не согласно,значит так тому и быть.Убеди,докажи,заинтересуй и будет по-твоему.Вноси свои предложения по всем вопросам которые ты предлагаеш обсудить. Никто же не запрещает тебе это сделать.У каждого из нас найдётся что сказать.Только оповести всех заранее.
   
   
Записаний
EQ6 Syn Scan Pro, Ньютон 300PDS,самодельный Ньютон 168мм,Мицар, БМТ-110,ЗРТ-454.

Protozvezda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 577
  • Подяк: 55
  • "Астродес", Одесса
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #29 : 17 Жовтня 2006, 14:19:24 »
. - .

Согласна на все предложения.
Также согласна и с тем, что пост был достаточно резкий.
Попробую поднять обсуждаемую тему на предстоящем собрании. Если всё же она заглохнет, придётся признать затею неудачной или несвоевременной (т. е. мы всё-таки не готовы к такой постановке вопроса).
Что касается объявляемых Ангельским тем, они бывают не всегда. А когда есть. этого обычно мало.
Записаний
Всесвіт у кишені - Телеграм-канал про астрономічні та космічні новини і усілякі астрономічні цікавинки.

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3958
  • Подяк: 3355
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #30 : 17 Жовтня 2006, 20:13:09 »
. - .

Ну вот Наташа, я специально повременил и не отвечал на большинство  твоих высказываний. Выходит не зря. Другие это за меня сделали.
Что касается:


1. Цели и задачи деятельности общества. Уже втечении примерно года я пытаюсь поднять этот вопрос, но, не найдя обычно отклика в горячих сердцах одесских ЛА, он глохнет буквально на корню. Тем временем, мне кажется, что для постановки и решения определённых наперёд заданных задач мы уже вполне созрели.

О основных задачах общества и цели его существование вообще-то написано в уставе АСТРОДЕС.
А как нам разиваться дальше- тебя с удовольствием выслушаем.


2. Павильон в Маяках. Всё что касается финансового вопроса (что ещё надо сделать, сколько на это потратить). А также всё что касается смысловой нагрузки павильона в ближайшем и дальнейшем будущем. Вероятно, этот вопрос стОит обсуждать в соответствии с решением 1-го вопроса.

Полностью согласен.

3. Состав общества и членские взносы. По спискам нас как будто много, а на деле... мы все сами видим. Пора чистить списки. Уже обсуждается предложение введения регулярных необременительных членских взносов (хотя бы для индикации принадлежности обществу).

Да, полуживых у нас хватает. Но я думаю это беда многих обществ и клубов.
А вот принадлежность к обществу надо как-то закрепить.
Чистить списки надо с умом. :clever:

4. Астрофест - 2007. Возьмёмся? Положительный опыт 2005 года поможет нам в этом. Насколько я знаю Астрофест - 2006 был... эмм... творческой неудачей организаторов. Но мы в прошлом году были на высоте, так что, возможно, эта идея имеет смысл.

Любая разумная идея, особенно если она имеет подоснову имеет право на жизнь.


5. Наш День Рожденья. Наша история уходит корнями глубоко в прошлое. Однако, публично объявленный день регистрации организации (на этом же форуме) - это 29 апреля 2003 года. Этот вопрос - вроде бы и мелочь, но всё же, думаю, подлежит рассмотрению.

Да это хороший повод "напиться"  :beer:. Ты этого не боишься?( ну если серьёзно то дату Рождения закрепим голосованием)
После таких бурных высказываний , предлагаю открыть новую тему в нашей ветке:"Объявления АСТРОДЕС". Где предлагаю  помещать только место и время наших встреч и предстоящих поездок,  и др. а по прошествии некоторого времени их удалять , что -бы не засорять форум.
А обсуждать уже в ныне существующих темах.
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Protozvezda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 577
  • Подяк: 55
  • "Астродес", Одесса
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #31 : 17 Жовтня 2006, 20:35:09 »
. - .

Цитувати
О основных задачах общества и цели его существование вообще-то написано в уставе АСТРОДЕС.

Дык ы... не мешало бы мне, в таком случае, с ним ознакомиться. Вообще говоря, равно как и всем нововступающим. Это старая прореха в моём образовании  :clever:  ;)

Цитувати
А как нам разиваться дальше- тебя с удовольствием выслушаем.

Та я вообще-то не раз пыталась заводить этот разговор. Скажу и ещё разок, мне не жалко. Но не хотелось бы чтоб это был театр одного актёра, поэтому и просила ВСЕХ подумать для обмена мнениями.

Цитувати
Да это хороший повод "напиться"   :beer:. Ты этого не боишься?
Вообще-то, если ты не заметил, я только за  :beer: ! Но в том случае если это не взамен клубных дел.

Цитувати
Предлагаю открыть новую тему в нашей ветке:"Объявления АСТРОДЕС". Где предлагаю  помещать только место и время наших встреч и предстоящих поездок,  и др.

Так ты спрашиваешь моё "добро"?  :rofl: :rofl:
Сань, ты чего? Да открывай, конечно.
« Останнє редагування: 17 Жовтня 2006, 20:43:13 від Protozvezda »
Записаний
Всесвіт у кишені - Телеграм-канал про астрономічні та космічні новини і усілякі астрономічні цікавинки.

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3958
  • Подяк: 3355
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #32 : 17 Жовтня 2006, 20:47:24 »
. - .

Как раз всем нововступающим я и предлагаю ознакомиться с уставом. А те кто пришли раньше до официальной регистрации были  ознакомлены на специальном заседании. :D(одна из копий даже у кого-то осела, но это даже+)
В крайнем случае. если возникнет необходимость можно сделать изминения в уставе-но это радикальный способ.
А мы и так  :beer: не замещаем наши встречи.
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3958
  • Подяк: 3355
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #33 : 17 Жовтня 2006, 23:44:02 »
. - .

О следующем собрании АСТРОДЕС можно узнать в новой теме http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=2448.0
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #34 : 18 Жовтня 2006, 03:21:54 »
. - .

Фигня это все. Любой немного устоявшийся в жизни человек в хобби ищет в первую очередь не стремление чего-то там послушать/открыть/обсудить а просто отдохнуть. Выпить сладко и закусить вкусно - простые и хоршие желания любого смертного, независимо от его хобби, это есть его дополнения. ИМХО, наезд Протозвезды не по теме. :down: Повзрослеет - поймет. :up:
Записаний

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3958
  • Подяк: 3355
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #35 : 18 Жовтня 2006, 12:34:01 »
. - .

наезд Протозвезды не по теме. :down: Повзрослеет - поймет. :up:
Надеюсь что повзрослеет. :SLA:
Просто иногда свежие мысли помоают в развитии.От этого только польза.  :clever:
Мы вместе уже много несколько лет , и многие уже привыкли к существующей системе.
В Одессе когда-то было и др.общество ОЛА там вообще труба-только филосовствовали, и вели  подобие пропоганды знаний. И никаких наблюдений.
Многие и я сам там пытался бороться с этим. Кончилось всё созданием нашего клуба.
Ещё при Союзе в Одесском обществе любителей астрономии  было подразделение КолНаба-коллектива наблюдателей.
Ячейка продвинутых которая занималась делом по душе.
можно пойти и похожим путём.
У нас слава богу демократия .Расмотрим разные предложения.
В споре надеюсь родиться если ни  истина. то верный путь . :idea:
Для Одесситов как минимум. :up:
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Іван Сотник

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 855
  • Подяк: 124
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #36 : 18 Жовтня 2006, 18:09:19 »
. - .

Как человек загруженный работой, но желающий выделить часть семейного времени любимому делу, я согласен с Вовой в том смысле, что хобби, просто по определению - занятие в кайф. Не нравятся мне серьёзные наблюдения и всё тут. Не хочу я наблюдать переменные, записывать в журнал сотни дипскаев или снимать давно и многократно отснятые туманности. Не хочу и не буду ( по крайней мере на данный момент). Нравятся визуальные наблюдения планет, нравятся дипскаи вживую, надеюсь занятся вебкамингом тех же планет… И я безумно радуюсь моментам, когда я могу удовлетворить эти простые желания, да ещё и в компании друзей. Все люди разные и наш большой общий интерес Астрономия, разбивается на множество направлений, и трудно занять человека тем что ему неинтересно. К тому же любая серьёзная задача или цель требует определённых затрат времени.
  Согласен, заблаговременное планирование тематики предстоящих собраний очень полезное дело, но лично мне - просто приятно увидеть знакомые лица, посмеяться вместе, поболтать про инструменты и запчасти , кто чего видел, слышал, читал… Это не значит что я впустую трачу время. Мне это нравится.
Насчёт Астрофеста, может Наташа и права… Но мне до сих пор стыдно перед Ирой за неоказанную помощь. Жизнь сделала разворот как раз в момент проведения нашего одесского Астрофеста. С тех пор я вообще не был ни на одном мероприятии, вот слава Богу в Маяки вырвался.


Эх, пора бежать домой. Извините если не смог выразить что хотел. Ещё по-быстрому:
1.   Конечно за последний год я был далеко не самым частым участником собраний клуба, но лично мне не приходилось наблюдать излишеств в употреблении ни еды, ни напитков. Но даже если я что-то всё таки пропустил, не стоило, наверное, так резко высказываться об одноклубниках. Человек с нами незнакомый в самом деле может подумать неизвестно что…
2.   Володь, извини, может не стоит употреблять выражения типа - «повзрослеет - поймёт», люди разные, кто-то может и обидеться.
3.   Может имеет смысл выложить наш «Устав» в отдельной теме на нашем «микрофоруме»?
4.   Лично я не всегда могу выделить воскресенье, что бы съездить на собрание клуба. Всё таки в один свой выходной приходится на первое место ставить семью. Суббота в послеобеденное  время было бы просто супер. Если бы нас было побольше, стоило бы проводить собрание чаще, тогда больше вероятность попасть.
Записаний
Небосхил - ясних зірочок рій,
ти, завмерши, дивуйся і мрій!
ТМШ, БПВ 7х50

Protozvezda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 577
  • Подяк: 55
  • "Астродес", Одесса
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #37 : 18 Жовтня 2006, 20:26:57 »
. - .

2. Ваня, большое спасибо за поддержку  ;)
Я действительно очень обидчивый человек  :shuffle:

1. Почему-то всех очень задела именно тема еды и напитков  :rofl: Но я-то просто сказала, что последние пару раз они вытеснили собрания. И кстати я вовсе не против посиделок в ресторанчиках и т.п. Очень даже за.
Иначе я б свой д/р не отмечала.

Состав, Астрофест и прочие вопросы, думаю, обсудим на собрании. Тем более что angelsky в этот раз неожиданно дал мне в руки все рули  :hz:
Записаний
Всесвіт у кишені - Телеграм-канал про астрономічні та космічні новини і усілякі астрономічні цікавинки.

mak

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1208
  • Подяк: 262
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #38 : 18 Жовтня 2006, 20:53:29 »
. - .

Как человек загруженный работой, но желающий выделить часть семейного времени любимому делу, я согласен с Вовой в том смысле, что хобби, просто по определению - занятие в кайф. Не нравятся мне серьёзные наблюдения и всё тут. Не хочу я наблюдать переменные, записывать в журнал сотни дипскаев или снимать давно и многократно отснятые туманности. Не хочу и не буду ( по крайней мере на данный момент). Нравятся визуальные наблюдения планет, нравятся дипскаи вживую, надеюсь занятся вебкамингом тех же планет… И я безумно радуюсь моментам, когда я могу удовлетворить эти простые желания, да ещё и в компании друзей. Все люди разные и наш большой общий интерес Астрономия, разбивается на множество направлений, и трудно занять человека тем что ему неинтересно.

абсолютно поддерживаю!!!!!! именно это и является самым главным в ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ астрономии!

Цитувати
К тому же любая серьёзная задача или цель требует определённых затрат времени.
  Согласен, заблаговременное планирование тематики предстоящих собраний очень полезное дело, но лично мне - просто приятно увидеть знакомые лица, посмеяться вместе, поболтать про инструменты и запчасти , кто чего видел, слышал, читал… Это не значит что я впустую трачу время. Мне это нравится.

а вот на этом строиться ЛЮБАЯ клубная работа. Пока людям интересно (все равно что, хоть крестиком вышивать), они будут участвовать в работе клуба. Как только перестанет быть интересно - тягачем не затянешь.

Цитувати
Насчёт Астрофеста, может Наташа и права… Но мне до сих пор стыдно перед Ирой за неоказанную помощь. Жизнь сделала разворот как раз в момент проведения нашего одесского Астрофеста.

Вань, жизнь не спрашивает нашего согласия. Она делает повороты тогда, когда они должны поизойти. Важно то, как мы эти повороты переживем и принимаем. А вобще, все, что ни делается - все к лучшему. Не смотря ни на что!

Цитувати
4.   Лично я не всегда могу выделить воскресенье, что бы съездить на собрание клуба. Всё таки в один свой выходной приходится на первое место ставить семью.


Я, конечно, дико извиняюсь, что влез, т.с. не в "свою" ветку, но Ваня очень правильно все выразил своим постом.
Жизнь (в общем случае) такая штука, которой пофиг, чем человек занимается, что ему нравиться или не нравиться, какие у него интересы, предпочтения, мечты... Она жестко, а иногда и жестоко, расставляет все на свои места. И бывает, что люди, не готовые к таким поворотам, просто не выдерживают. Есть приоритеты у человека, а есть приоритеты у жизни, и далеко не всегда они между собой согласуются. Всегда приходиться идти на компромисы, в ущерб чему-то.
Жизнь - как синусоида, бугры да ямы. Я сам только недавно из ямы начал выбираться. Так что ты молодец Ваня, что все еще держишся. Знаю, о чем говорю.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Очередное собрание АСТРОДЕСа
« Відповідь #39 : 18 Жовтня 2006, 21:48:29 »
. - .

Фигня это все. Любой немного устоявшийся в жизни человек в хобби ищет в первую очередь не стремление чего-то там послушать/открыть/обсудить а просто отдохнуть. Выпить сладко и закусить вкусно - простые и хоршие желания любого смертного, независимо от его хобби, это есть его дополнения. ИМХО, наезд Протозвезды не по теме. :down: Повзрослеет - поймет. :up:
Тем не менее, определенная доля официоза не помешает. Человеку, который пришел в клуб первый раз, будет гораздо легче освоиться, если он сначала станет участником официальной части, а все остальное по мере привыкания. :)
А на Протозвезду наезжать нужно осторожно, даже если она говорит что-то идущее вразрез с официальной точкой зрения. :gigi: Все-таки девушек у нас очень мало и каждая на вес золота.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.