Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 05:05:35

Увійти

google


Автор Тема: Немного общей информации о клубе (новичкам)  (Прочитано 2193 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Serega_Astro

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
  • Подяк: 0

Добрый день! Созал тему для того, чтобы новички в астрономии и просто интересующиеся могли легко войти в контакт с членами клуба и узнать о жизни клуба. Т.к. человек начинающий хотел бы немного узнать о Днепропетровском астроклубе. Познакомиться с учасниками, как на форуме так и было бы приятно встретиться в реальной жизни. Опыта имею "0", потому рассчитываю на вашу поддержку  :) На следующей неделе надеюсь на то, что уже буду иметь телескоп (ньютон 110мм). Если не тяжело, прошу членов клуба представиться и дать немного информации о клубе, когда и как проходят встречи. Мне будет очень интересно пообщаться, посоветоваться и т.д.  :beer:
« Останнє редагування: 13 Березня 2009, 13:42:34 від Serega_Astro »
Записаний

Serega_Astro

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
  • Подяк: 0
Re: Немного общей информации о клубе (новичкам)
« Відповідь #1 : 13 Березня 2009, 13:41:55 »
. - .

Немного о себе:

27 лет. Проживаю вверху проспекта Петровского, балкон выходит во двор и на север + много деревьев, потому наблюдать буду у родителей (рядышком частный сектор, в районе тупика 8-го трамвая). Основной род занятий - ремонт концертной и студийной техники...

С ув. Сергей!
Записаний

ARTY

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1529
  • Подяк: 1318
  • Миргород Артём Днепр.
Re: Немного общей информации о клубе (новичкам)
« Відповідь #2 : 13 Березня 2009, 23:43:17 »
. - .

Меня зовут Артём, 17 лет, живу на Левобережном-3. Наблюдаю с двух лоджий (юго-восток и юго-запад), только высотки рядом мешают.

Встречи клуба проходят 1 раз в месяц. Следующая состоится 4 апреля 2009г (см. вложение). если есть небо то после встечи выносил телескопы и наблюдаем. По возможности проводим тротуарки.
Поскольку следующая встреча посвящена тротуарной астрономии, то некоторые члены клуба (кто сможет), привезут свои телескопы на показ. :) Приглашаются, разумеется, все желающие!

На следующей неделе надеюсь на то, что уже буду иметь телескоп (ньютон 110мм).

Не Мицар часом? ;)
Записаний
Наблюдайте, наблюдайте больше и чаще и небо вознаградит вас!
SW Dob 8" Pyrex, SW MAK 102, Coronado PST, Minolta 10x50, ZWO ADC, Canon 80D, Canon 600Da, ASI174mm, ASI385mc, ASI462mc. Трекер SW Star Adventurer 2i pro, Ecliptica Light.
AstroDnepr на Facebook https://www.facebook.com/astrodneprclub

Serega_Astro

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
  • Подяк: 0
Re: Немного общей информации о клубе (новичка
« Відповідь #3 : 14 Березня 2009, 10:57:48 »
. - .

Артём, спасибо за информацию, постараюсь подъехать на встречу. Надеюсь к тому времени уже буду иметь свой хоть какой-то опыт :)

Телескоп - синта 1145 на монтировке EQ1... (решил пока не заморачиваться сильно с оборудованием не имея никакого опыта)
Записаний

Artproect

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
Re: Немного общей информации о клубе (новичкам)
« Відповідь #4 : 16 Березня 2009, 22:04:06 »
. - .

Привет! Меня тоже зовут Артем, я хочу понаблюдать в телескоп 150 мм (т.к. себе хочу такой купить) если я прийду на встречу в 18-00, мне удастся это сделать? И что для этого еще нужно?
Записаний

ARTY

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1529
  • Подяк: 1318
  • Миргород Артём Днепр.
Re: Немного общей информации о клубе (новичкам)
« Відповідь #5 : 16 Березня 2009, 22:54:51 »
. - .

Привет тёска! :) Тут все конечно зависит от погоды... Если будет небо, то будем наблюдать в школьные рефракторы: 60 и 80 мм, а так же в Мицар (110мм Ньютон). Ну и я свой 130мм Ньютончик привезу (если дождя не будет). :)
Кстати, сколько Вам лет? ;)
Записаний
Наблюдайте, наблюдайте больше и чаще и небо вознаградит вас!
SW Dob 8" Pyrex, SW MAK 102, Coronado PST, Minolta 10x50, ZWO ADC, Canon 80D, Canon 600Da, ASI174mm, ASI385mc, ASI462mc. Трекер SW Star Adventurer 2i pro, Ecliptica Light.
AstroDnepr на Facebook https://www.facebook.com/astrodneprclub

Artproect

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
Re: Немного общей информации о клубе (новичкам)
« Відповідь #6 : 18 Березня 2009, 00:52:11 »
. - .

Привет! Спасибо за ответ! Уже себе в телефоне забил напоминание на 4 апреля))) Мне 25 лет, с дества увлекаюсь астрономией, так что с удовольствием поучаствую во всех астрономических мероприятиях, ну и буду шаманить чтоб было ясное небо))) :binolook:
Записаний

borman23

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10
  • Подяк: 4
  • г.Днепропетровск
    • Охотничий салон КОНКОРД
Re: Немного общей информации о клубе (новичкам)
« Відповідь #7 : 28 Квітня 2009, 23:04:27 »
. - .

Привет! Меня зовут Андрей, мне 35 лет, вот как говорится попал под влияние звездного неба.. Пока в наличии BRESSER 76\700. Скоро думаю на 150 зеркало перейти. Наблюдаю дома , частный сектор около метро Коммунаровская. Всем удачи , а также больше подсказок новичкам .. ;D
Записаний
Микроскоп Olympus SZ3060,  бинокль  Copitar 7x35 wide11,5

BBC

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 50
  • Подяк: 0
Re: Немного общей информации о клубе (новичкам)
« Відповідь #8 : 03 Грудня 2009, 00:18:17 »
. - .

Всем новичкам! :SLA:
В Клубе большие перемены.
У нас появилось  помещение, где мы собираемся и дискутируем:clever:

Каждый четверг на 18.00 Планетарий.
Когда у нас в субботу большая встреча, тогда четверг аннулируется:)
Следующий раз будет 26 декабря 17.00 доклад на тему "Астрофотография"!
Будет гость с другого горда!

Также В клубе имеется Программа тротуарок, где вы можете практиковаться :binolook:
Наблюдая в bigscope  :jupiter: !
Наблюдения проводяться на Фестивальном причале при благоприятной погоде!

Записывайтесь, а то стоит очередь желающих :super:

Записаний