Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Декабря 2017, 00:21:22

Автор Тема: Немного общей информации о клубе (новичкам)  (Прочитано 1606 раз)

Serega_Astro

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0

Добрый день! Созал тему для того, чтобы новички в астрономии и просто интересующиеся могли легко войти в контакт с членами клуба и узнать о жизни клуба. Т.к. человек начинающий хотел бы немного узнать о Днепропетровском астроклубе. Познакомиться с учасниками, как на форуме так и было бы приятно встретиться в реальной жизни. Опыта имею "0", потому рассчитываю на вашу поддержку  :) На следующей неделе надеюсь на то, что уже буду иметь телескоп (ньютон 110мм). Если не тяжело, прошу членов клуба представиться и дать немного информации о клубе, когда и как проходят встречи. Мне будет очень интересно пообщаться, посоветоваться и т.д.  :beer:
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 13:42:34 от Serega_Astro »

Serega_Astro

• Оффлайн Оффлайн
Re: Немного общей информации о клубе (новичкам)
« Ответ #1 : 13 Марта 2009, 13:41:55 »
. - .

Немного о себе:

27 лет. Проживаю вверху проспекта Петровского, балкон выходит во двор и на север + много деревьев, потому наблюдать буду у родителей (рядышком частный сектор, в районе тупика 8-го трамвая). Основной род занятий - ремонт концертной и студийной техники...

С ув. Сергей!

ARTY

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 421
  • Миргород Артём Днепропетровск
« Ответ #2 : 13 Марта 2009, 23:43:17 »
. - .

Меня зовут Артём, 17 лет, живу на Левобережном-3. Наблюдаю с двух лоджий (юго-восток и юго-запад), только высотки рядом мешают.

Встречи клуба проходят 1 раз в месяц. Следующая состоится 4 апреля 2009г (см. вложение). если есть небо то после встечи выносил телескопы и наблюдаем. По возможности проводим тротуарки.
Поскольку следующая встреча посвящена тротуарной астрономии, то некоторые члены клуба (кто сможет), привезут свои телескопы на показ. :) Приглашаются, разумеется, все желающие!

На следующей неделе надеюсь на то, что уже буду иметь телескоп (ньютон 110мм).

Не Мицар часом? ;)
Наблюдайте, наблюдайте больше и чаще и небо вознаградит вас!
SW Dob 8" Pyrex, Бинокль Minolta 10x50, Canon 450D, Sigma 17-70 f/2.8-4, Юпитер 37А. Трекер Sky-Watcher Star Adventurer mini.
AstroDnepr вконтакте http://vk.com/astro_dnepr и на Facebook https://www.facebook.com/astrodneprclub

Serega_Astro

• Оффлайн Оффлайн
Re: Немного общей информации о клубе (новичка
« Ответ #3 : 14 Марта 2009, 10:57:48 »
. - .

Артём, спасибо за информацию, постараюсь подъехать на встречу. Надеюсь к тому времени уже буду иметь свой хоть какой-то опыт :)

Телескоп - синта 1145 на монтировке EQ1... (решил пока не заморачиваться сильно с оборудованием не имея никакого опыта)

Artproect

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 16 Марта 2009, 22:04:06 »
. - .

Привет! Меня тоже зовут Артем, я хочу понаблюдать в телескоп 150 мм (т.к. себе хочу такой купить) если я прийду на встречу в 18-00, мне удастся это сделать? И что для этого еще нужно?

ARTY

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 421
  • Миргород Артём Днепропетровск
« Ответ #5 : 16 Марта 2009, 22:54:51 »
. - .

Привет тёска! :) Тут все конечно зависит от погоды... Если будет небо, то будем наблюдать в школьные рефракторы: 60 и 80 мм, а так же в Мицар (110мм Ньютон). Ну и я свой 130мм Ньютончик привезу (если дождя не будет). :)
Кстати, сколько Вам лет? ;)
Наблюдайте, наблюдайте больше и чаще и небо вознаградит вас!
SW Dob 8" Pyrex, Бинокль Minolta 10x50, Canon 450D, Sigma 17-70 f/2.8-4, Юпитер 37А. Трекер Sky-Watcher Star Adventurer mini.
AstroDnepr вконтакте http://vk.com/astro_dnepr и на Facebook https://www.facebook.com/astrodneprclub

Artproect

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 18 Марта 2009, 00:52:11 »
. - .

Привет! Спасибо за ответ! Уже себе в телефоне забил напоминание на 4 апреля))) Мне 25 лет, с дества увлекаюсь астрономией, так что с удовольствием поучаствую во всех астрономических мероприятиях, ну и буду шаманить чтоб было ясное небо))) :binolook:

borman23

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 4
  • г.Днепропетровск
    • Охотничий салон КОНКОРД
« Ответ #7 : 28 Апреля 2009, 23:04:27 »
. - .

Привет! Меня зовут Андрей, мне 35 лет, вот как говорится попал под влияние звездного неба.. Пока в наличии BRESSER 76\700. Скоро думаю на 150 зеркало перейти. Наблюдаю дома , частный сектор около метро Коммунаровская. Всем удачи , а также больше подсказок новичкам .. ;D
Микроскоп Olympus SZ3060,  бинокль  Copitar 7x35 wide11,5

BBC

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 03 Декабря 2009, 00:18:17 »
. - .

Всем новичкам! :SLA:
В Клубе большие перемены.
У нас появилось  помещение, где мы собираемся и дискутируем:clever:

Каждый четверг на 18.00 Планетарий.
Когда у нас в субботу большая встреча, тогда четверг аннулируется:)
Следующий раз будет 26 декабря 17.00 доклад на тему "Астрофотография"!
Будет гость с другого горда!

Также В клубе имеется Программа тротуарок, где вы можете практиковаться :binolook:
Наблюдая в bigscope  :jupiter: !
Наблюдения проводяться на Фестивальном причале при благоприятной погоде!

Записывайтесь, а то стоит очередь желающих :super: