Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Декабря 2017, 03:37:25

Автор Тема: Конкурс астросайтов Звезды Астрорунета-2005 (ЗАРЯ-2005)  (Прочитано 5054 раз)

S.Fire

• Клуб Астрополис, Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1617
  • Павел Пресняков

Стартовал очередной Конкурс астросайтов Звезды Астрорунета-2005 (ЗАРЯ-2005). В прошлом году мы в нем выступили довольно неплохо, даже заняв 2 место в одной из номинаций . В этом году от Украины тоже принимает участие достаточное колличество претендентов. Не проходите мимо, принимайте участие в этом довольно интересном и полезном проекте.
http://www.astrotop.ru/
Мой сайт
Мой фотоальбом
Помогу с оборудованием для видео-наблюдения метеоров.

Іван Сотник

• Клуб Астрополис, Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 105

Пора! Знакомых фамилий очень мало! Голосуем за сайт Астрополиса и за Сергея Вербицкого! :super:
Небосхил - ясних зірочок рій,
ти, завмерши, дивуйся і мрій!
ТМШ, БПВ 7х50

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков

Голосуйте за тех кто вам нравится и не забывайте, что выбор только одного варианта, снижает компетентность вашего голоса. Нашему сайту уже ничего доказывать не надо. Посмотрите, чем живут другие конкурсанты. :)
Мой сайт
Мой фотоальбом

mihail

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 231

Ребята! Поддержим Сергея Вербицкого (aka Diskus): http://www.astrotop.ru/cgi/vote.cgi?id_vote=47

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков

Зашел посмотреть результаты голосований и расстроился, что наши украинские любители астрономии, практически игнорируют этот конкурс. Нельзя органично развиваться, замыкаясь на самих себе и не интресуясь тем, что происходит вокруг.  ???
Мой сайт
Мой фотоальбом

lancaster

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0
  • Skywatcher 909EQ2 Донецк

Зашел посмотреть результаты голосований и расстроился, что наши украинские любители астрономии, практически игнорируют этот конкурс. Нельзя органично развиваться, замыкаясь на самих себе и не интресуясь тем, что происходит вокруг.  ???

Я голосовал с самого начала и на рассылки отвечаю. А ведь и правда интересно, почему так мало людей с Украины голосует, неужели никому ничего не интересно?
С уважением...                                    Макс

Sith

• Оффлайн Оффлайн
    • Астрономический клуб при гимназии № 59 г. Киева

Лично я голосовал (дважды, как человек и админ сайта  :rotate:)
С ув. Чаленко Игорь. astro59.kiev.ua - сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

MaxMan

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1339
  • Регулярно люблю Астрономию!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

Паша, я вроде за Сергея голосовал, но сегодня на всякий случай решил перестраховаться и проверить. Захожу на сайт а там по этой ссылке какая то фигня. Выбор из пяти неизвестных мне граждан подозрительной наружности. Возможно, что это из за того, что я уже отдал свой голос и второй раз не могу выбрать из всего списка участников? Что скажешь?  :hz:
WS-180 + N 190/760 + parracor-2 + ATiK 383L, WS-180 + NRL 300/1200 + parracor-1 + ATiK 414EX
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков

Просто первый тур закончился и осталось 5 кандидатов с максимальным колличеством голосов. Сергей, к сожалению, во второй тур не прошел. :(
Мой сайт
Мой фотоальбом

MaxMan

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1339
  • Регулярно люблю Астрономию!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
WS-180 + N 190/760 + parracor-2 + ATiK 383L, WS-180 + NRL 300/1200 + parracor-1 + ATiK 414EX
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)

tlgleonid

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 404

Можем поздравить себя и вэб-мастера с четвертым местом в номинации на лучший сайт клуба или объединения: http://www.astrotop.ru/press/aurora2005_4.shtml
В этот раз будет приз. Хотелось бы высказать пожелание, что бы диск размножить для всех желающих учасников форума.
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 6" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+Canon1000D+QHY6+фильтры R,V+Юпитер21М+QHY5, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Андрей-Чечако

• Гость

Со свойственной себе скромностью, обращаю ваше внимание на то, что голосование по 2006 году уже началось, как и выдвижение кандидатур и кандидатов.
Так как хочу дружить с администраторами нашего сайта, но знаю субординацию, первым выдвинул кандидатуру Преснякова Павла :shuffle:
За:
вклад в наше общение
лучшие фотографии Луны
вклад в развитие астрофотографии
победу в конкурсе
доброжелательнось.
За Пашу можете не голосовать - выдвигать можно и других кандидатов, но проголосовать за клуб -  ???
Как это так - ходим, читаем, общаемся - и не проголосовать?
Нас уже много.
Я считаю что это голосование - признание заслуг модераторов и гостей, которые смогли создать  нашу незабываемую атмосферу общения
 :SLA:

Андрей-Чечако

• Гость
S.Fire - Паша номинирован на человека года!
« Ответ #12 : 18 Января 2007, 12:52:25 »
. - .

Это я так, чтоб ссылку вставить:
http://www.astrotop.ru/

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков

Ну и что мне теперь с этим делать?  :hz:
Мой сайт
Мой фотоальбом

Sam

• Оффлайн Оффлайн

Уважаемые любители астрономии Украины!
Наш конкурс выходит на финишную прямую. Через пару деньков - будет последняя рассылка с призывом про(пере)-голосовать. Именно в результате этого последнего усилия экспертов и станет ясен итоговый расклад в номинациях.  8)

Как вы знаете (надеюсь) , конкурс, хотя и носит название ЗАРЯ , по сути представляет из себя открытый чемпионат славяноязычных астро- и космо- сайтов. Строго говоря, для конкурса было бы даже престижно, если бы в нем побеждали не только российские сайты.  8)

В этом году имеется уникальный шанс победить именно у сайта Астрополиса. В номинации клубных сайтов он идет "ноздря в ноздрю" с сайтом Московского астроклуба. Но случится это или нет - определять именно экспертам, зарегистрировавшимся ( http://www.astrotop.ru/cgi/user.cgi )  в системе Астротопа. Но! При  этом есть один очень важный нюанс. Эксперты в Астротопе имеют несколько градаций - эксперт (по умолчанию сазу после регистрации), надежный эксперт, именной эксперт, участник команды астротопа (более подробно - в конце поста).
На последней стадии у нас голосуют (в большинстве номинаций) именно - надежные эксперты. Что это за люди?

Надежные эксперты - это:
а) человек, неплохо разбирающийся в темах астрономия (и/или) космонавтика. Если Вы давно увлекаетесь астрономией, или, допустим, являетесь давним подписчиком журнала Новостей Космонавтики или Вселенная ..., активно и регулярно посещаете астрокосмические сайты - Вы - "наш человек".
б) Если Вы пришли голосовать не за один-единственный сайт, а за многие, честно оценив не только тот, который Вам нравится.

Если пункты а) и б) - выполняются - напишите или приватно Александру Вольфу (он генеральный отвествнный за конкуср с этого года) либо мне по адресу sam @ prao.ru (пробелы убрать в адресе)  - статус Вам тут же будет изменен. А можно и публично - прямо в этой теме, если не стесняетесь. 

Сейчас списки надежных экспертов активно апгрейдятся - см. подробности - http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,24591.msg459147.html#msg459147 (и далее). Еще 10-го марта надежных экспертов было 270, сейчас - 525 (и процесс еще не закончен!). Это НЕ закрытый элитарный клуб, нужно лишь выполнить определенные (не очень трудные) условия. 

Итак, списки надежных экспертов расширены с 270 до 525 человек - за два-три последних дня. Кто считает себя соотвествующими пункту а) и б) - говорите, буду также довносить. 

С уважением, Владимир Самодуров

=======================================================
Справка - как это делается программно.
Про статусы экспертов. Это особая опция-свойство каждого зарегистрированного пользователя системы Астротоп. Технически статус даже имеет численное выражение - от отрицательных значений (заблокированные пользователи) до 1010 (Координатор проекта). Все зарегистрированные пользователи и эксперты Астротопа делятся на группы:
а) заблокированные либо скончавшиеся эксперты. В данный момент в этой группе 1 пользователь - Анатолий Волчков (скончался в 2003 году). В численном выражении статус<0
б) Гость - статус =0 - он один на всех незарегистрированных и автоматом присваивается всем входящим без регистрации. Иногда, чтобы из под этого публичного юзера можно было голосовать в демо-режиме, ему присваивается статус повыше - вплоть до надежного эксперта (статус=150)
в) обычных пользователей - тех, кто зарегистрировался, но - либо никак себя не проявил, либо мало проявил. Автоматически раз в год им и дается этот статус (численно от 50 до 99).
г) эксперты. По умолчанию присваивается в момент регистрации всем. Потом, по мере участия их в системе, он растет. Численно этот статус простирается от 100 до 149
д) надежные эксперты. Это те эксперты, которые либо
- зарекомендовали себя активной работой в системе (много раз голосовали, выставили много оценок и т.п.)
- либо известны в сообществе любителей/профи от астрономии, космонавтики, научно-технической журналистики
Статус от 150 до 199.
е) именные эксперты. Тут просто - люди с именами в сообществе. Профессионалы, "крутые" любители, преподаватели, известные журналисты. Статус 200-399
ж) бывшие члены команды Астротоп
Статус=499;
з) Далее - участники команды Астротопа >=500 - в команде Астротопа; >=700 - администратор; 999 - экс-Координатор; 1000 - главный администратор; 1010 - Координатор проекта Астротоп.

Кстати, сегодня списки пользователей станут доступны всем зарегистрированным пользователям по адресу http://www.astrotop.ru/cgi/user_mv.cgi - конечно, в сокращенном виде - только номер, статус, ФИО и страна, город (но: из под режима Гость вообще ничего не увидите!). Ники и емэйлы высвечиваться не будут. Кого опознаете как маститого украинского любителя (тем более - профессионала!), имеющего статус менее 150 - сообщайте мне по мэйлу - sam @ prao.ru (пробелы убрать в адресе) либо прямо здесь, в этой теме. Буду исправлять.

Sam

• Оффлайн Оффлайн

Вот. Именно для опознания маститых любителей астрономии только что запущен для всех просмотр списка пользователей астротопа. Вот этот скрипт, который раньше был доступен только администраторам Астротопа (и то не всем, строго говоря, я один им пользовался вплоть до периода двухмесячной давности  ) - http://www.astrotop.ru/cgi/user_mv.cgi
Там есть поиск по городам, странам , фамилиям и статусам. Смотрите, у кого там статус менее 150, а на форуме Астрополиса у них много сообщений и показали себя знатоками.  И скажите об этом, чтобы можно было поправить.

S.Fire

• Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пресняков

Владимир, я далеко не всех знаю по фамилиям, но эти любители 100% походят под статус "Надежных экспертов".
Ковзиков Михаил Александрович, УКРАИНА, Бердянск
Томпа Тибор Тиборович, УКРАИНА, Киев
Чепурный Николай, УКРАИНА, Киев
Юрий Кузнецов, УКРАИНА, Киев
Ангельский Александр, УКРАИНА, Одесса
Прокофьев Александр, УКРАИНА, Днепропетровск
Федотов Дмитрий, УКРАИНА, Харьков
Мой сайт
Мой фотоальбом

Sam

• Оффлайн Оффлайн

Спасибо, Павел! Принято, статус им повысил до надежного.  8)

tlgleonid

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 404

1664) 100, Ivchenko Vasyl Nikolayevich, УКРАИНА, Kyiv - Это человек с большой буквы. А еще он завкафедрой астрономии и физики космоса Киевского Университета (http://space.univ.kiev.ua/staff_u.html)

1693) 150, Churyumov Klim Ivanovich, УКРАИНА, Kiev - Это же Чурюмов Клим Иванович, открыватель кометы Чурюмова-Герасименко, крупный спец в области комет и директор планетария. Мне кажется, что он заслуживает более 150 балов.

1025) 100, Ступишин Николай Валериевич, РОССИЯ, Новосибирск - автор статей в Звездочете и также заслуживает большего.

Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 6" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+Canon1000D+QHY6+фильтры R,V+Юпитер21М+QHY5, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Sam

• Оффлайн Оффлайн

1664) 100, Ivchenko Vasyl Nikolayevich, УКРАИНА, Kyiv - Это человек с большой буквы. А еще он завкафедрой астрономии и физики космоса Киевского Университета (http://space.univ.kiev.ua/staff_u.html)

1693) 150, Churyumov Klim Ivanovich, УКРАИНА, Kiev - Это же Чурюмов Клим Иванович, открыватель кометы Чурюмова-Герасименко, крупный спец в области комет и директор планетария. Мне кажется, что он заслуживает более 150 балов.

1025) 100, Ступишин Николай Валериевич, РОССИЯ, Новосибирск - автор статей в Звездочете и также заслуживает большего.

Леонид, спасибо!
Чурюмову и Ивченко поставил статус именных экспертов, Ступишину - надежного.
Кхм. Я еще заметил, что у Вербицкого маленький статус. Но -его мэйл у нас наверняка устарел, это я точно знаю. Никто в личку мне не кинет его "живой" мэйл?