Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 21:46:48

Увійти

google


Автор Тема: хочу купить хороший телескоп!  (Прочитано 6623 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ATOC

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 23
  • Подяк: 0
  • Celestron NexStar 4 SE
хочу купить хороший телескоп!
« : 21 Квітня 2009, 14:49:10 »
. - .

хочу купить хороший телескоп с компьютерным наведением и самое главное мобильный и компактный.  :clever: Я из Киева готов выложить за хорошую систему до 600$ 
Записаний

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #1 : 21 Квітня 2009, 15:07:46 »
. - .

Для хорошего телескопа с компьютерным наведением бюджет маловат.
Может для начала взять просто хороший телескоп, а потом если понравится и Вы поймете что Вам это интересно заняться подбором хорошей монтировки ? 
Что собираетесь наблюдать ?
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

ATOC

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 23
  • Подяк: 0
  • Celestron NexStar 4 SE
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #2 : 21 Квітня 2009, 15:25:29 »
. - .

небесное и наземное наблюдение. но без компьютерного наведения я не найду ни одного обьекта в космое  :binofix: :binolook: :starrynight:
Записаний

Olegjan

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 398
  • Подяк: 0
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #3 : 21 Квітня 2009, 15:27:01 »
. - .

Почему вы так думаете? Есть какой опыт? :)
Записаний
Sky-Watcher 2001P посаженный на ДОБ

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #4 : 21 Квітня 2009, 15:34:52 »
. - .

небесное и наземное наблюдение. но без компьютерного наведения я не найду ни одного обьекта в космое  :binofix: :binolook: :starrynight:
По моему мнению для наземных наблюдений компьютеризированный телескоп это совсем не подходящий инструметн, тут или хороший бинокль или телескоп на азимутальной монтировке.
А вот для астрономии тем более если хотите наблюдать дипскай (объекты дальнего космоса) и учитывая Ваш бюджет, Ньютон на монтировке Добсона это самое оно. Искать объекты без компьютерного наведения это довольно увлекательно и познавательно, купите карту звездного неба и будете легко находить то что Вас заинтересовало, тем более удовольствие доставит не только наблюдение но и сам процесс поиска объекта.
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA


Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #5 : 21 Квітня 2009, 15:36:24 »
. - .

небесное и наземное наблюдение. но без компьютерного наведения я не найду ни одного обьекта в космое  :binofix: :binolook: :starrynight:
По моему мнению для наземных наблюдений компьютеризированный телескоп это совсем не подходящий инструметн, тут или хороший бинокль или телескоп на азимутальной монтировке.
А вот для астрономии тем более если хотите наблюдать дипскай (объекты дальнего космоса) и учитывая Ваш бюджет, Ньютон на монтировке Добсона это самое оно. Искать объекты без компьютерного наведения это довольно увлекательно и познавательно, купите карту звездного неба и будете легко находить то что Вас заинтересовало, тем более удовольствие доставит не только наблюдение но и сам процесс поиска объекта.

+500 !
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #6 : 21 Квітня 2009, 15:38:17 »
. - .

Посмотрите вот на этот инструмент http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/teleskop-sky-watcher-bk-dob8-245 .
При желании в будущем его можно будет устанавливать на монтировку типа этой http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/montirovka-sky-watcher-neq-6-pro-synscan-146 и не только наблюдать но и делать астрофото.
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

ATOC

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 23
  • Подяк: 0
  • Celestron NexStar 4 SE
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #7 : 21 Квітня 2009, 15:51:01 »
. - .

Посмотрите вот на этот инструмент http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/teleskop-sky-watcher-bk-dob8-245 .
При желании в будущем его можно будет устанавливать на монтировку типа этой http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/montirovka-sky-watcher-neq-6-pro-synscan-146 и не только наблюдать но и делать астрофото.

но я хочу комуникабельный и компактный телескоп!!!
Записаний

ATOC

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 23
  • Подяк: 0
  • Celestron NexStar 4 SE
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #8 : 21 Квітня 2009, 15:56:23 »
. - .

Почему вы так думаете? Есть какой опыт? :)

у меня опыта вовсе нету! :help: вот по етому и прошу помощи!
Записаний

Olegjan

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 398
  • Подяк: 0
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #9 : 21 Квітня 2009, 15:59:26 »
. - .

Тогда вам явно не нужен телескоп с самонаведением. Вы так и не сказали где будете наблюдать, для чего вам нужен компактный телескоп, чтобы на балконе было удобно или для поездок?
Записаний
Sky-Watcher 2001P посаженный на ДОБ

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #10 : 21 Квітня 2009, 16:01:23 »
. - .

но я хочу комуникабельный и компактный телескоп!!!

Тогда возможно вот этот http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/truba-teleskopa-sky-watcher-maxview-127sp-ota-303 но он без монтировки, вес достаточно небольшой и сам телескоп компактный, в качестве монтировки можно использовать фотоштатив.
А чем обусловлено желание компактности и мобильности ?
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

ATOC

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 23
  • Подяк: 0
  • Celestron NexStar 4 SE
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #11 : 21 Квітня 2009, 16:15:22 »
. - .

компактность нужна для того чтобы перевозить у меня нету авто! А наблюдать я буду когда из балкона иногда из подоконника. :binofix: :binolook:
Записаний

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #12 : 21 Квітня 2009, 16:17:08 »
. - .

но я хочу комуникабельный и компактный телескоп!!!

Тогда возможно вот этот http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/truba-teleskopa-sky-watcher-maxview-127sp-ota-303 но он без монтировки, вес достаточно небольшой и сам телескоп компактный, в качестве монтировки можно использовать фотоштатив.
А чем обусловлено желание компактности и мобильности ?

Обусловлено это незнанием, просто человек хочет все и сразу.
 Уважаемый, то, что Вы видите на красивых фото в интернете, вы практически никогда не увидите в телескоп! Для того, чтобы Вы не потратили кучу денег в пустую, прислушайтесь к советам знающих, купите себе начального уровня телескоп. Прощупайте с ним все азы, посмотрите все, что с ним можно увидеть. Поучите теорию (без нее никак, разве что на луну смотреть)...попрактикуйтесь, если понравится - Вы всегда сможете купить более достойный телескоп, с которым расширятся Ваши возможности. А это, то, что вы сейчас пишете тут, называется - капризом. А если хочется потратить все 600 долл. можно докупить неплохие окуляры, фильтры и т.п...для комфортного наблюдения. В Астрономии главное - терпение  ;)
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Sergey07

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2342
  • Подяк: 415
  • Бывший boris07
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #13 : 21 Квітня 2009, 16:21:48 »
. - .

Чтобы лучше все понять и усвоить - приходите в черверг на заседание клуба. Там за 30 мин узнаете больше, чем за несколько дней на форуме.
Записаний
Sky-Watcher MaxView 127SP NEQ5-GoToStar
Nikula (8-32)*x50


veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #14 : 21 Квітня 2009, 16:25:53 »
. - .

компактность нужна для того чтобы перевозить у меня нету авто! А наблюдать я буду когда из балкона иногда из подоконника. :binofix: :binolook:
Я думаю что Вам нужно выбрать время и прийти на встречу клуба, там смогут и посоветовать и ответить на все вопросы и самое главное у Вас появится возможность договориться и посмотреть не только на телескоп в живую но и через телескоп на звездное небо, и думаю после этого Вы окончательно определитесь для себя нужно ли это Вам. Как уже отметил Freedeniz, те снимки которые Вы видите в сети очень далеки от того что можно увидеть глядя в телескоп и я знаю людей которые потратив довольно не малую сумму денег были очень разочарованы увиденным.
Астрономию нужно любить и тогда она ответит Вам очень удивительным и прекрастным миром звездного неба которым можно наслаждаться часами.
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #15 : 21 Квітня 2009, 16:26:29 »
. - .

Жаль у нас в Николаеве нет такого клуба ;(
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

ATOC

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 23
  • Подяк: 0
  • Celestron NexStar 4 SE
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #16 : 21 Квітня 2009, 16:35:21 »
. - .

компактность нужна для того чтобы перевозить у меня нету авто! А наблюдать я буду когда из балкона иногда из подоконника. :binofix: :binolook:
Я думаю что Вам нужно выбрать время и прийти на встречу клуба, там смогут и посоветовать и ответить на все вопросы и самое главное у Вас появится возможность договориться и посмотреть не только на телескоп в живую но и через телескоп на звездное небо, и думаю после этого Вы окончательно определитесь для себя нужно ли это Вам. Как уже отметил Freedeniz, те снимки которые Вы видите в сети очень далеки от того что можно увидеть глядя в телескоп и я знаю людей которые потратив довольно не малую сумму денег были очень разочарованы увиденным.
Астрономию нужно любить и тогда она ответит Вам очень удивительным и прекрастным миром звездного неба которым можно наслаждаться часами.
да я понимаю что встреча в клубе ето полезная  вещь! но то как я живу в г. Боярка ето недалеко от Киева и приежаю домой в 21:00 то я не могу потратить встречу в клубе а вот практически посмотреть в телескоп я не откажусь :binofix: :binolook: :SLA:
Записаний

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #17 : 21 Квітня 2009, 16:58:27 »
. - .

Тогда кроме как найти человека с телескопом из Боярки я больше ничего не могу посоветовать.
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

Олег Малый

  • Гість
Re: хочу купить хороший телескоп!
« Відповідь #19 : 21 Квітня 2009, 18:49:24 »
. - .

...
да я понимаю что встреча в клубе ето полезная  вещь! но то как я живу в г. Боярка ето недалеко от Киева и приежаю домой в 21:00 то я не могу потратить встречу в клубе а вот практически посмотреть в телескоп я не откажусь :binofix: :binolook: :SLA:
ИМХО, по причине не слишком большой осведомлённости населения, интересующиеся астрономией создали какой-то нереальный образ телескопа, который сложили из разноплановых планов  :rain:
Если бы будущие автовладельцы имели аналогичный уровень осведомлённости в автомобилях и поступали бы аналогичным образом, то они бы также сложили образ будущего автомобиля по типу вот этого (шутка!): автомобиль шикарный, как лимузин, но по цене "Таврии", быстрый, как "Бугатти", но чтобы потребление было, как у китайского мотороллера...  ::)

Почему-то много будущих телескоповладельцев категорически хотят компактный телескоп, ибо они так решили, что компактность - это главное качество телескопа.
Вот и покупают компактные телескопы, а потом, когда посмотрят в добсон за ту же цену, начинают думать, как бы ... компактный телескоп продать, чтобу купить добсон.

ИМХО, АТОСу лучше поприсутствовать на 2-3 наблюдениях, чтобы понаблюдать в разные телескопы. дабы иметь живое представление о сути своего желания.
Записаний